PDA

Просмотр полной версии : резко возрос расход топлива (Камри 2,4)



krk
19.10.2009, 17:04
Добрый вечер. за последнюю неделю как то резко увеличился расход топлива примерно до 17-18 л\100 км (засекаю визуально по стрелке, хотя комп показывает 11,5). Причем динамика машины в норме, провалов при старте не наблюдается, обороты тоже в норме. Что это может быть? Датчик? если да, то подскажите какой (желательно с фото) и как можно определить что именно этот датчик неисправен...

Alec
19.10.2009, 17:32
засекаю визуально по стрелке
Это как?

krk
19.10.2009, 18:02
ну как как, очень просто. примерно оценил на каком делении стрелка уровня топлива была, затем бензин залил, сбросил одометр и ездишь чтобы стрелка опять опустилась до того уровня и примерно смотришь расход..
только не надо говорить что так не делается, сейчас стрелка намного быстрее вниз идет чем раньше

Андрей 36
22.10.2009, 21:50
ну как как, очень просто. примерно оценил на каком делении стрелка уровня топлива была, затем бензин залил, сбросил одометр и ездишь чтобы стрелка опять опустилась до того уровня и примерно смотришь расход..
только не надо говорить что так не делается, сейчас стрелка намного быстрее вниз идет чем раньше
Если ест 17-18 и при этом динамика не изменилась то поменяй заправку просто тупо большой недолив(антекризесное предложение нефтянников).

Кот
23.10.2009, 05:36
Добрый вечер. за последнюю неделю как то резко увеличился расход топлива примерно до 17-18 л\100 км (засекаю визуально по стрелке, хотя комп показывает 11,5). Причем динамика машины в норме, провалов при старте не наблюдается, обороты тоже в норме. Что это может быть? Датчик? если да, то подскажите какой (желательно с фото) и как можно определить что именно этот датчик неисправен...

Первое ! ... присоединяюсь , попробуй поменять АЗС .
Второе ! ... Ежели это всё таки датчик то (кислородный датчик) регулирует обогощение топливо-воздушной смеси
стоит он в выпускном коллекторе , проверить можно только заехав к электрикам !
Третье ! ... Чтобы замерить правильно расход топлива (на глаз как грится) заливается бензин ДО полного бака !!! тобиш 70 литров ... и проехав чтоб стрелка упала ровно на середину,в баке нет 35л ... далее математика 3500 делим на цифру которую видите на одометре получаем расход на 100км этот замер покрайней мере исключает посчитать бенз которого Вам не долили )))) а вообще это всё равно всё не точно !
И думаю если бы подох кислородник комп бы тоже показал вам расход 18л . попробуйте ещё раз замерить расход !

Xaep
23.10.2009, 08:24
Добрый вечер. за последнюю неделю как то резко увеличился расход топлива примерно до 17-18 л\100 км (засекаю визуально по стрелке, хотя комп показывает 11,5). Причем динамика машины в норме, провалов при старте не наблюдается, обороты тоже в норме. Что это может быть? Датчик? если да, то подскажите какой (желательно с фото) и как можно определить что именно этот датчик неисправен...

Первое ! ... присоединяюсь , попробуй поменять АЗС .
Второе ! ... Ежели это всё таки датчик то (кислородный датчик) регулирует обогощение топливо-воздушной смеси
стоит он в выпускном коллекторе , проверить можно только заехав к электрикам !
Третье ! ... Чтобы замерить правильно расход топлива (на глаз как грится) заливается бензин ДО полного бака !!! тобиш 70 литров ... и проехав чтоб стрелка упала ровно на середину,в баке нет 35л ... далее математика 3500 делим на цифру которую видите на одометре получаем расход на 100км этот замер покрайней мере исключает посчитать бенз которого Вам не долили )))) а вообще это всё равно всё не точно !
И думаю если бы подох кислородник комп бы тоже показал вам расход 18л . попробуйте ещё раз замерить расход !


По моим наблюдениям о возрастании расхода можно судить тока с 2-3 баков. Ну, например, средний расход за мои последние 4 бака соответственно: 11,2; 14,2; 12,4; 9,3 (хрен динамику уследишь - езжу примерно все время одинаково).

Поэтому сам учет виду в Excel файле с набитыми формулами кем-то набитыми (уже не помню где взял, качнул где-то. Пользуюсь уже 4 год). Очень помогало не раз диагностировать неисправности заранее. Правда на каждой заправке приходится брать чек (а он уже содержит, сколько, чего и за какие деньги залил) и писать на него ручкой показания одометра (кстати ровно поэтому всегда лью до полного - так проще учитывать). Аналогично со всеми обслуживаниями (мне лень - я не делаю, но возможность есть).

Если интересно, что это и как. Чуть позже выложу скрины и сам файлик (с компа жены просто неудобно, а свой включать лень).

Если уже подобное было, то сорри.

humax67
28.10.2009, 11:16
Парни, вот я езжу каждый день с работы до дома примерно 100 километров, и скажу вам расход всегда разный при одинаковой манере езды и загруженности дорог. Поэтому мои личные наблюдения по местному топливу-
самый большой расход с лукойла, самый низкий роснефть премиум. На татнефти как повезет, так что количества кислорода в воздухе и работа датчиков на это дело влияет намного меньше чем процентное содержание ослиной мочи.

Кот
28.10.2009, 12:09
Парни, вот я езжу каждый день с работы до дома примерно 100 километров, и скажу вам расход всегда разный при одинаковой манере езды и загруженности дорог. Поэтому мои личные наблюдения по местному топливу-
самый большой расход с лукойла, самый низкий роснефть премиум. На татнефти как повезет, так что количества кислорода в воздухе и работа датчиков на это дело влияет намного меньше чем процентное содержание ослиной мочи.

Понятное дело что бенз с высоким октановым числом машина будет кушать меньше ... и то что в России бенз мягко говоря не очень это тоже все знают но ежели расход 18 литров то эт уже перебор !!! что то с электроникой я думаю ... Кстати у нас в Барнауле цена на 92 = 23,50 (АЗС Роснефть) в пятнадцати километрв находится город Новоалтайск и там одна АЗС Роснефть цена на 92 = 16,40 ... вот такой феномен ))) :shock: на выходных поеду залью полный бак пока халява не кончилась :evil:

humax67
29.10.2009, 11:56
Думаю что расход топлива будет отличаться на столько же на сколько отличается разброс цен. Согласитесь что среди владельцев заправок не так много идиотов чтобы продавать по 16 рублей при средней 23 если качество приемлемое.
Можно купить дерьмо задорого, но откровенно дешевое топливо просто не может быть качественным.
После такого топлива движок и на BP начнет лопать как лошадь, а потом удивляетесь.
Будь сетевая заправка хоть пирдянске, но это одна сеть, одна система и единая система ценообразования, и если на одноименной АЗС цена резко отличается от остальных значит франшиза а топливо взято непонятно где и как.
По крайней мере я лично избегаю АЗС где нет терминала и где на чеке фигурирует ЧП.Пупкин.

Ermat
30.10.2009, 09:44
народ! такая же проблема появилась.
расход 16-17л на 100...

думаю в выходные сделать следующие операцию:
1. поменять возд. фильтр
2. поменять топливынй фильтр
3. почистить МАФ
4. почистить ДЗ
5. заменить масло в движке, уже пора :D

свечи менял 20тыщ назад, жаба душит их менять. дорогие очень
что еще можно сделать?

+ ко всему сброшу комп.

alex007
30.10.2009, 12:30
ну как как, очень просто. примерно оценил на каком делении стрелка уровня топлива была, затем бензин залил, сбросил одометр и ездишь чтобы стрелка опять опустилась до того уровня и примерно смотришь расход..
только не надо говорить что так не делается, сейчас стрелка намного быстрее вниз идет чем раньше

вообщее то расход замеряется простым способом!!! залил полный бак под горловину проезжаешь 200-300км и опять заливаешь под горловину и поэтим цифрам вычисляешь!!! а по датчику один смех!!! это тоже самое что прогноз погоды на яндексе!!!

humax67
30.10.2009, 20:26
ну как как, очень просто. примерно оценил на каком делении стрелка уровня топлива была, затем бензин залил, сбросил одометр и ездишь чтобы стрелка опять опустилась до того уровня и примерно смотришь расход..
только не надо говорить что так не делается, сейчас стрелка намного быстрее вниз идет чем раньше

вообщее то расход замеряется простым способом!!! залил полный бак под горловину проезжаешь 200-300км и опять заливаешь под горловину и поэтим цифрам вычисляешь!!! а по датчику один смех!!! это тоже самое что прогноз погоды на яндексе!!!

Ну вы еще начните тему типа .. момент отпускания педали сцепления и способы контроля остановки двигателя...

Любой водила чувствует расход и не важно кто как это мерял, начинать борьбу надо сменой заправки и полным опустошением бака, хотя бы до лампочки. Счас отпишу случай из жизни....

humax67
30.10.2009, 20:38
Вот , а то что то строчки едут.

Утро, мороз, те что не завелись вызвали СПАС. Приезжает дядько и заводит всех подряд с полтыка предварительно изрядно покачав тачку.
А что было ......???
- Смените заправку...
,,????????

Подхожу, - а зачем так шатаешь машины.
- Ну а что вы хотите, запускаетесь на тяжелой фракции которая на дно бака в мороз опустилась, и бензонасос накачал ее и свечи засрал, теперь жрать будет как лошадь пока по трассе не продуть........
Осенью расход возрастает, а зимой вообще не заводится................................ ........................

alex007
31.10.2009, 09:03
Юмор в другой ветке! А датчик служит лишь визуальным подтверждением сколько примерно топлива в баке но повторяю только лишь визуально а не как в аптеке до литра! И если есть желание то узнать какой расход топлива у тебя только по описаной процедуре!

Кот
31.10.2009, 09:15
Поменял на днях топливный фильтр и сетку насоса ...

показание расхода до замены в городском цикле

- комп 12,4 л/100км
- мои замеры 14,5 л/100км

показание расхода после замены в городском цикле

- комп 9,2 л/100км
- мои замеры 10,5 л/100км

машина реально поехала веселей ! :Yahoo!: