PDA

Просмотр полной версии : Замена двери и шумоизоляция V40



Senya
19.10.2009, 22:08
Дорогие форумчане, выручайте меня. :cry:

Места себе не нахожу - помогите разобраться.

Было летом ДТП, поцарапали всю правую сторону. Результат - ремонт у официального дилера в Отрадном. Вердикт - замена передней правой двери и переднего крыла, покраска задней двери и заднего крыла.

Все сделали - вроде все ровно и хорошо.

Но чем больше езжу - больше расстраиваюсь, заметил две проблемы:
1. Замененная дверь из другого металла или без шумоизоляции? Когда закрываешь - слышен металлический звук двери, а не мягкий хлопок, как на всех остальных. Кто знает, стоит ли какая-то штатная шумоизоляция в дверях? Может быть такого, что при замене двери её забыли установить / специально не поставили, чтобы сэкономить?

2. Постоянное "задувание" ветра со стороны задней двери на скорости больше 100 км/ч
Все резинки, зазоры осмотрел - на вид ничего не выявил... Но как только разгоняешься или едешь в сильном ветре - сразу слышно... Есть ощущение, что она установлена иначе, чем другая задняя дверь.
Снимают ли в сервисе дверь для исправления вмятины и покраски? Могли ли ее установить неправильно?

Очень надеюсь на ваши опытные советы... Пробовал забить - не получается :x
Прежде, чем ехать к дилеру ругаться - хотелось бы подготовиться, что опять не говорили, что мол "все нормально... у всех так.... поездите и пройдет..."

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

alex007
20.10.2009, 05:21
разбирай обшивку дверей и увидешь все сам!! это не сложно!!

Senya
20.10.2009, 05:48
а есть какой-то мануал? если не сложно - скинь, пожалуйста, ссылочку

Senya
20.10.2009, 05:50
нашел :lol:

Senya
20.10.2009, 14:50
Друзья,

пока не снял обшивки дверей - может кто поделится опытом... есть ли там штатная шумка или просто металл?

у кого-нибудь есть завывания ветра в районе задних дверей на скорости?

alex007
20.10.2009, 15:50
Как таковой нету шумоизоляции! В дверях технологические отверстия закрыты целофаном на герметик! У тебя похоже его вообщее нет и поэтому ветер! Разбирай и все сам увидишь!

Senya
12.11.2009, 17:38
Дорогие форумчане, по факту решения проблемы решил отписаться.

Данный дефект долгое время не давал мне покоя и огорчал меня каждый раз, когда приходилось закрывать пассажирскую дверь.

Решил попробовать с самого простого - поехал к ОД. Там меня очень вежливо и внимательно выслушали и сообщили... что сейчас же все сделают :shock:

Прямо при мне сняли обшивку двери, принесли кусок шумки, померили, порезали кусками и приклеили. Объяснили, что двери на замену идут без оной...

Что касается задувания ветра, был приглашен местный специалист по кузову. Он внимательно осмотрел всю машину и установил, что единственным местом задувания может быть рамка задней двери (немного выпирала по сравнению с передней). Рамка также при мне была немного загнута (зрелище не из приятных, скажу честно). И звук пропал :roll:

Результат - мое невообразимое счастье и безмерная благодарность внимательным сотрудникам ОД.
Вывод - после проведения любых работ все надо проверять и не стесняться задавать вопросы после.

ура :Yahoo!:

humax67
06.12.2009, 14:12
Чем больше читаю постов, тем ............... Вам заказали дешовые двери, у которых не пролиты герметиком швы, поэтому они и лязгают. На оригинальных из шумки только желтый полиэтилен и пару кусочков фетра- а забегали и сделали потому что за ними серьезный зихер за который ............. обычно об асфальт.

Unreal
19.02.2010, 09:00
Чем больше читаю постов, тем ............... Вам заказали дешовые двери, у которых не пролиты герметиком швы, поэтому они и лязгают. На оригинальных из шумки только желтый полиэтилен и пару кусочков фетра- а забегали и сделали потому что за ними серьезный зихер за который ............. обычно об асфальт.

А эти дешевые двери оригинал или левые какие-нибудь? У меня та же самая проблема - заменил 2 двери левые и они совершенно по другому открываются и звук другой при захлопывании. И кажется как будто они легче что-ли...

Unreal
29.03.2010, 14:02
Up! Неужели никто не сталкивался с заменой дверей? Очень меня интересует почему двери, которые мне установил дилер, закрываются с другим звуком совершенно по сравнению с родными, а также кажутся легче и какими-то хлюплыми что ли...

Senya
03.04.2010, 17:12
а что диллер на это ответил?
отпишись, плз по результатам. моя дверь стала гораздо лучше, но все равно чувствуется....
мне кажется, надо их давить, чтобы полностью переделывали

Unreal
05.04.2010, 13:05
Что касается задувания ветра, был приглашен местный специалист по кузову. Он внимательно осмотрел всю машину и установил, что единственным местом задувания может быть рамка задней двери (немного выпирала по сравнению с передней). Рамка также при мне была немного загнута (зрелище не из приятных, скажу честно). И звук пропал :roll:

Результат - мое невообразимое счастье и безмерная благодарность внимательным сотрудникам ОД.
Вывод - после проведения любых работ все надо проверять и не стесняться задавать вопросы после.

ура :Yahoo!:

А что это за рамка задней двери? У меня тоже вроде как каие-то задувания пошли...

Senya
05.04.2010, 14:22
рамка, где стекло стоит