PDA

Просмотр полной версии : съело масло за 9300 км??? (около 1.5-2 литра)



artemkins
21.10.2009, 10:08
Перед Т.О. 60 тыс. Проверил масло. камри V40

При том, что машина стояла под небольшим наклоном к клюву, масло было на самом минимуме. О.Д. любят правильно лить до максимальной метки. Где масло? У меня последний месяц гарантии! Сколько его съелось, литр? Это 100гр. на тыс. км!
Стиль вождения очень спокойный. В королле на 10-20 % максиму кушалось от метки щупа (мин-макс)

Куда смотреть, что проверять? Везу свое масло на Т.О Кастрол Едже 0w-40 (не реклама) В пулково его по-умолчанию в короллу лили.

alex007
21.10.2009, 13:04
В пределах нормы почитай мануал!

kikigor
22.10.2009, 12:36
О.Д. любят правильно лить до максимальной метки.Не все О.Д. так поступают. У меня - льют до середины. И считаю что это правильно.

LELIK
24.10.2009, 13:06
ещё официалы любят не полностью сливать масло из ДВС при замене,а просто доливают литра 2-3 ,при этом масло быстрее окисляется и начинает угорать.Замечал раза 3 такое.И после собственноручной замены расход прекращался полностью.

Андрей 36
24.10.2009, 23:06
Перед Т.О. 60 тыс. Проверил масло. камри V40

При том, что машина стояла под небольшим наклоном к клюву, масло было на самом минимуме. О.Д. любят правильно лить до максимальной метки. Где масло? У меня последний месяц гарантии! Сколько его съелось, литр? Это 100гр. на тыс. км!
Стиль вождения очень спокойный. В королле на 10-20 % максиму кушалось от метки щупа (мин-макс)

Куда смотреть, что проверять? Везу свое масло на Т.О Кастрол Едже 0w-40 (не реклама) В пулково его по-умолчанию в короллу лили.
Кастрол если чесно гавно ещё то,лей мобил и всё будет в норме, кастрол очень сильно угарает.
А про мануал это тоже шляпа 1л на10000км это перестраховка для то - чтобы чясто не менять движки по горантии после так называемого рекомендованого масла.

LELIK
25.10.2009, 10:28
Перед Т.О. 60 тыс. Проверил масло. камри V40

При том, что машина стояла под небольшим наклоном к клюву, масло было на самом минимуме. О.Д. любят правильно лить до максимальной метки. Где масло? У меня последний месяц гарантии! Сколько его съелось, литр? Это 100гр. на тыс. км!
Стиль вождения очень спокойный. В королле на 10-20 % максиму кушалось от метки щупа (мин-макс)

Куда смотреть, что проверять? Везу свое масло на Т.О Кастрол Едже 0w-40 (не реклама) В пулково его по-умолчанию в короллу лили.
Кастрол если чесно гавно ещё то,лей мобил и всё будет в норме, кастрол очень сильно угарает.
А про мануал это тоже шляпа 1л на10000км это перестраховка для то - чтобы чясто не менять движки по горантии после так называемого рекомендованого масла.
Ну тогда вы ещё скажите где продаётся настоящий мобил.ато палева много.вот кастрол я знаю где продаётся.ИМХО без особой зазницы что лить кастрол,мобил,или Шелл,главное чтоб настоящий.

humax67
26.10.2009, 15:18
Вообще то масло 5w-50 должно быть, если применять нулевку то так и будет как описано. Уходить будет на холодном старте и вялой езде. Адназначна.

artemkins
25.03.2010, 10:38
О чем говорит угар масла. литр на 10 т.км.?
Менять масло или делать диагностику двигателя? Лучше компьютерную или с замером компрессии? Какой должен быть показатель компрессии?

Машина по сравниению с короллой идет не так "плотно", выражаясь языком продавцов-покупателей автомобилей.
И на королле, на той же нулевке, не угарало масло и синего дыма нет.
Какую диагностику можно провести?

artemkins
17.06.2010, 15:30
Теперь за 5 тыс. пробега уходит около литра масла. Езжу очень размерено.
Сейчас лето - езжу на масле кастрол 0-w40.
Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и как продиагностировать, есть ли проблема.?

К пробегу 80 тыс. по регламенту работ рекомендовано проверить зазор клапанов. Так ли это и сколько такая операция стоит?

Масло должно быть 5-50? Не 5 - 30??

alex007
17.06.2010, 17:20
Теперь за 5 тыс. пробега уходит около литра масла. Езжу очень размерено.
Сейчас лето - езжу на масле кастрол 0-w40.
Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться и как продиагностировать, есть ли проблема.?

К пробегу 80 тыс. по регламенту работ рекомендовано проверить зазор клапанов. Так ли это и сколько такая операция стоит?

Масло должно быть 5-50? Не 5 - 30??


лил магнатекс 5 w40!! расхода небыло!!