PDA

Просмотр полной версии : Сайлентблоки на 60 тыс. могут быть мертвыми? camry v40



artemkins
21.10.2009, 10:12
Часто замечаю, что когда руль вывернут почти до упора и я делаю поворот, разворот бывает, что машина, куда то съезжает или как наезжает на камушек и съезжает с него.
И сег. При большом развороте периодичность подталкиваний заметил через разные интервалы. Будто к колесу прилипло что то..

Но дорога ровная, выбоин нет. Думаю или резина или задние сайленты?

На двух независимых Сервисах не оф. так и сказали. Сильно двигаются в задней подвеске в кулаке и приговорили 2 поперечные тяги с сайлентами ссзади, а что скажете Вы, уважаемые? Если правда похоже - буду бодаться с О.Д. что бы признали замену. До конца гарантии мес...

dragonninja
21.10.2009, 12:05
Часто замечаю, что когда руль вывернут почти до упора и я делаю поворот, разворот бывает, что машина, куда то съезжает или как наезжает на камушек и съезжает с него.
И сег. При большом развороте периодичность подталкиваний заметил через разные интервалы. Будто к колесу прилипло что то..

Но дорога ровная, выбоин нет. Думаю или резина или задние сайленты?

На двух независимых Сервисах не оф. так и сказали. Сильно двигаются в задней подвеске в кулаке и приговорили 2 поперечные тяги с сайлентами ссзади, а что скажете Вы, уважаемые? Если правда похоже - буду бодаться с О.Д. что бы признали замену. До конца гарантии мес...

Едь скорее к официалам и долбай их. Скажи прямо,чтобы проверили задние сайленты. предварительно прокатись с мастером-приёмщиком. Если будут делать вид,что ничего не нашли, так им и скажи - "Ну тогда я позвоню в тойоту-раша и скажу, что вы не можете найти и устранить неполадку". За минуту всё найдут. Проверено на личном опыте неоднократно.

artemkins
21.10.2009, 13:42
О.Д. Утверждает что такая мягкость у сайлентблоков камри и т.е. все в пределах нормы. Они чуть ли не рукой двигаются, но проверят.
должны быть сайленты такими мягкими по Вашему на Камри?

dragonninja
21.10.2009, 14:19
О.Д. Утверждает что такая мягкость у сайлентблоков камри и т.е. все в пределах нормы. Они чуть ли не рукой двигаются, но проверят.
должны быть сайленты такими мягкими по Вашему на Камри?

у меня пробег 58000 и ничего подобного не наблюдается. Если скажут при осмотре,что всё ок,попробуйте напишите письмо в Тойоту, укажите проблему и дилера, который ,допустим,её опровергнул. Вам ответят и через день-два и, судя по всему, вам перезвонит сам дилер и ваша машина будет более тщательно и детально осмотрена.
вот ссылка на службу клиентской поддержки Тойота http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx

мне не хотели менять по гарантии запотевающие фары - говорили, что всё в пределах нормы. Вообще у меня было много гарантийных случаев, и очень серьёзных. Так вот адекватной работы дилера я добился только при помощи службы клиентской поддержки.

Alexander
22.10.2009, 01:27
там плавающие сайленты - руками все должно легко шевелится... от V10 до V40 подвеска кардинально не менялась, у всех так...

если показывают - вот мол качается легко, надо менять - это развод.

YORK
22.10.2009, 02:27
Добавлю. Эффект этот хорошо известен на камри 10-40. При достаточно резком и быстром повороте
чувствуется , что задняя подвеска как бы чуть "переставляется" наружу поворота.Если это то ,
о чём мы говорим , то это норма для такого неповоротливого корыта , как камри. Всёж надо помнить ,
что у нас машины и их подвески заточены под комфорт , а не для дрифта. Кому очень не нравится
это дело , может поставить задний стабилизатор TRD и более низкопрофильную резину - марка резины
тоже играет роль.Эффект "перестановки" уменьшится .
А официалов заставить конечно можно всё поменять , но сильно сомневаюсь что ,что-то изменится после.

Kolasik
22.10.2009, 08:13
На 75 000 км поменял 4 сайлента на продольных задних рычагах... Кулаки рычагов отпалеровали уши кузова, те аж блестели.... Подвеска (зад) бахала на кочках на больших...

artemkins
22.10.2009, 11:46
У меня бахает не на больших, но на ямках или кочках. Пробег 60

Kolasik
22.10.2009, 12:20
У меня бахает не на больших, но на ямках или кочках. Пробег 60

Когда мои сняли они были рваные.... тоже на небольших кочках бахала подвеска, поменяли сайленты и втулки стаба... теперь все ровно!

Evgen788
22.10.2009, 12:24
Всем всего доброго камриводы,я езжу на 40-ки ,европеец 2,4 объем,пробег 50200,гарантия закончилась. Вчера заезжал на диагностику ходовки, из-за того,что обнаружил подъедание заднего балона(колеса). У меня к вам вопрос,у нас тяги продольные такие же как у 30-ки,точнее сайлентблоки или все же отличаются?
Объясню,почему у меня возник такой вопрос. Если у нас,как у 30-ки эти же сайлент,то можно поставить полиуретан,есть где заказать,просто на 40-ку пока не делают,нужны размеры. Просто кулак не занадобностью покупать за 7300 руб.
Или кто уже ставил полиуретат,огромная просьба отпишитесь.
Зарание спасибо.

Kolasik
22.10.2009, 12:40
Мне ставили какие то немецкие по 400 руб/шт. Честно не видел как выглядят.. но откатал уже на низ 3 000 км, полет нормальный. Короче поставил НЕ РОДНЫЕ.

Evgen788
22.10.2009, 13:10
Меня интересует,у 30-ки и 40-ки европейки,тяги продольные и поперечные одинаковые или разные?

Kolasik
22.10.2009, 13:30
Не знаю, друг.... рассказал что знал...

Evgen788
22.10.2009, 14:11
неужели у кого пробег за 60000 км,все ок с сайлентблоками,не поверю.

У этих машин,эти места слабенькие,а то что у ОД говорят что все хорошо,это так и должно быть,это лапшу на уши вешают.

я на 35000 км заезжал к знакомому,смотрели ради интереса ходовку,уже в то время,был хорошенький люфт,он мне еще на тот момент говорил что пора искать сайлентблоки,вот именно в продолных тягах,а в остальном все ок и сейчас,так что делайте выводы сами.

Kolasik
22.10.2009, 14:55
По-моему тут кроме нас с Вам никто больше и не пишется... а я выводы сделал - взял и поменял просто эти сайленты...

Evgen788
22.10.2009, 15:03
было бы на какие менять.

Evgen788
23.10.2009, 09:50
Часто замечаю, что когда руль вывернут почти до упора и я делаю поворот, разворот бывает, что машина, куда то съезжает или как наезжает на камушек и съезжает с него.
И сег. При большом развороте периодичность подталкиваний заметил через разные интервалы. Будто к колесу прилипло что то..

Но дорога ровная, выбоин нет. Думаю или резина или задние сайленты?

На двух независимых Сервисах не оф. так и сказали. Сильно двигаются в задней подвеске в кулаке и приговорили 2 поперечные тяги с сайлентами ссзади, а что скажете Вы, уважаемые? Если правда похоже - буду бодаться с О.Д. что бы признали замену. До конца гарантии мес...

Езжай к О.Д пусть меняют кулаки,говори им меняйте и неволнует,иначе еще 10000 проедешь,они еще сильнее разобьются и начнет кушать резину,причем очень хорошо кушать, у меня такая проблема возникла,не поменял по гарантии,а теперь не знаю что и делать,поставил в этом году новую резину,сделал сразу же сход-развал в итоге правое колесо внутрянку съела почти до сликов,заметил недавно и сразу поехал к своим знакомым в сервис.
Почитай ниже,там все написано в крации.

rlynxh
31.10.2009, 10:21
Часто замечаю, что когда руль вывернут почти до упора и я делаю поворот, разворот бывает, что машина, куда то съезжает или как наезжает на камушек и съезжает с него.
И сег. При большом развороте периодичность подталкиваний заметил через разные интервалы. Будто к колесу прилипло что то.....
То же самое заметил недавно. При этом каких либо стуков в передней подвеске не отмечается, вроде все ок. Задняя начала подбрякивать. Неужели такой эффект от "мертвых" задних сайлентблоков? Пробег 61 тыс. км

artemkins
31.10.2009, 11:06
Возможно это действительно резина. Т.к. я поменял и этот эффект прошел, но стало еще хуже. Машина с трудом управляется - дорогу ловлю, особенно если это колейность незначительная или рельсы.

rlynxh
01.11.2009, 12:16
Возможно это действительно резина. Т.к. я поменял и этот эффект прошел, но стало еще хуже. Машина с трудом управляется - дорогу ловлю, особенно если это колейность незначительная или рельсы.
На днях также сменил резину. Эффект пропал также. Управляемость изменилась, но это из-за более мягкой резины....

artemkins
23.07.2010, 09:14
В очередной раз на сервисе показали в какой плохом состоянии втулки продольных рычагов (сайлентблоки)
Похоже на правду. Т.к. внутри ржавчина вида и ходят они очень легко даже по сравнению со всеми остальными сайлентами. Если посмотреть на сайлент можно увидеть внешнее металлическое колцо и и внутреннее. Между ними резина запрессованная. Так вот внутреннее кольцо практически прикасается к внешнему в зоне нагрузки на него. Говорил ли хотя бы это об износе?
В т.ч. На Минеральной мастер посоветовал бы поменять. Говорят у них несть не оригинальные рублей по 300-600, возможно фирмы фебест. И столько стоимость работ по замене. Т.к. оригинал идет в сборе с кулаком, стоит значительно дороже + работа тоже существенно дороже..
Советуете ли вы менять в связи с такой информацией?
Пробег уже 80