PDA

Просмотр полной версии : Заглючил парктроник V40



Ustin
23.10.2009, 15:12
С недавних пор начал временами глючить парктроник, пищит при остановке или при движении на небольшой скорости. По приезду к ОД работал в нормальном режиме, поэтому ничего не делали. Через некорое время опять заглючил. И так постоянное чередование. Сегодня прошёл ТО, так опять всё было нормально.
Подскажите пожалуйста, может что то, где то отходит? Самому поправить можно?
Или доломать его, так чтоб ОД не догадались!?
Спасибо.

alex007
24.10.2009, 08:08
Для этого и существует поиск! При остановке или движение на малой скорости выхлопные газы идут в верх и попадают в зону датчика! Вот он и реагирует! Особенно это актуально при низкой температуре

Ustin
29.10.2009, 16:16
Для этого и существует поиск!

Спасибо, через поиск пробовал, но не нашёл, извиняюсь если повторился.
Датчик пищит когда стоишь и при движении строго от 0 до 20 км/ч.
Это я к тому, что неужели выхлопные газы к примеру на 15 км/ч успевают подниматься до датчика?
И еще вопрос: а что датчики и выхлопные газы чувствуют?

Kefir
03.11.2009, 22:40
ребята, помогите, у меня боковые датчики работают, а центральные молчат, вот смотрю что они программируются , но как то не поддаются ?

Ustin
05.11.2009, 10:06
ребята, помогите, у меня боковые датчики работают, а центральные молчат, вот смотрю что они программируются , но как то не поддаются ?

Где то здесь писали, что центральные включаются только при нажатой кнопки включения датчиков и задней передачей одновременно.

Kefir
05.11.2009, 12:52
в инструкции написано зажигание, кнопка, задняя передача и ехать 10 и меньше км.ч

Kefir
06.11.2009, 09:36
короче на ТО отморозились что так он и должен работать,ща буду сравнивать с другой камрей, но мне кажеться что раньше заблаговременно пикало, а то ща пикает за 10 см до номера - перёд,ну а сзади вроде нормально

nnallex
13.04.2010, 22:37
после снятия,покраски заднего бампера и установки обратно на сто, перестали корректно работать задние парктроники ! сначала не работали вовсе(было постоянная подача не громкого сигнала) но после того как заехал к ним опять они сказали что перепутали и подключили не правильно разьем - после этого парктроники заработали, но при включении задней скорости происходит подачача кратковременных пиков, и они все равно не работают корректно могут работать могут нет! к тому же даже при движении вперед бывает что то типа залипания ни с того ни с сего , постоянный писк, после чего само проходит!
где искать?

Kefir
15.04.2010, 17:02
у меня уже попустило, а вот зимой когда в пробке и ветер пар дует на парктроники то пипискивали а ща нормуль, ну и заметил когда мою движок то видать передние тоже поглюкивать начинают, но после просохания успокаиваються

ALEKS
04.05.2010, 11:48
Вот и меня началась та же байда! Вдруг, ни с того -ни с сего парктроники перестали работать (определять что есть близконаходящееся препятствие), и стали просто пищать : пи - пии, пауза, пи-пии... Подумал, что на датчики что то налипло, взял губку, протер в этом месте бампера, завел машину - и , о чудо, все заработало. Но на следующий день, вновь, парктроники перестали работать, опять пошел писк. Заглушил-завел машину - заработали. Поехал, через час опять раздался тот же писк... Что за фигня!? Причем, заметил, что даже при этом писке, может работать, например, задний парктроник, а может и не работать... Какая то "блуждающаяя неисправность". Может контакт где то отходит? Кто уже победил эту "болезнь" ???? :oops:

ALEKS
04.05.2010, 13:07
Позвонил в Тойоту по поводу этой проблемы. Сказали что скорее всего неисправен один или два датчика, нужно делать диагностику. Может быть и так, но тогда почему периодически парктроник работает нормально?
Может чего то там отходит?

ALEKS
14.05.2010, 14:21
Похоже, что вообще пипец настал! Больше уже ничего не пищит. Отпищались... :o

aikydoka
16.05.2010, 18:13
Всем-здравствовать! При вышеуказанных симптомах менял по гарантии. С покраской работа по замене одного датчика обошлась Тойоте по счёту около 2500 руб.

Mental
18.05.2010, 16:11
Похоже, что вообще пипец настал! Больше уже ничего не пищит. Отпищались... :o

мои тоже отпищались :(
вердикт сервиса: не работают два центральных датчика. проблема как с датчиками так и с проводкой.
поменять два датчика оригинальных с проводкой встанет что то типа в килобакс.
неоригинальный говорят в дырку в бампере провалится.

кто нибудь решал как нить подобный вопрос?

ALEKS
24.06.2010, 13:54
Слышал такое мнение.
Нужно заменить внутренности датчика парковочного оригинального на любой (!) неоригинальный. Принцип работы тот же. Большая экономия средств.

Что думаете?

Serjio
25.06.2010, 15:16
у меня не работают два центральных передних. Я так понял гарантийный случай?

Xaep
25.06.2010, 15:26
у меня не работают два центральных передних. Я так понял гарантийный случай?

Хм, а где вы машину покупали?
На сколько мне известно на камри центральных передних просто нет :)

Serjio
28.06.2010, 08:40
у меня не работают два центральных передних. Я так понял гарантийный случай?

Хм, а где вы машину покупали?
На сколько мне известно на камри центральных передних просто нет :)
дадада... и правда нет!
тоже самое мне и гарантийщик сказал :))

котовод
02.09.2010, 13:49
на предыдущей V-30 заглючил передний левый парктроник, вдывал постоянное "пи-и-и-и-"
в ТЦ зарядили 12 тыщ.рэ за запчасть, в итоге тупо откинул провод)

"дядя вася" сказал, что основаня причина выхода из строя датчиков парковки - вода...особенно зимой после мойки рискованно....и на самом деле, я вспомнил, что машина пару дней тогда простояла под капелью, как раз на датчике сосуля образовалась.

счас на V-40 тоже нет-нет, да пердательски пикнет, поэтому жду настоящего глюка, чтобы в ТЦ обратиться по гарантии)