PDA

Просмотр полной версии : Электро предпусковые подогреватели



nangate
15.11.2007, 13:44
Всем привет,

прошла такая тема, что в блоке цилиндров у камри есть специальное технологическое отверстие для монтажа электрического подогревателя двигателя. 100% где то на форуме обсуждали даже фирму которая устанавливает их, но найти не смог.

Типо ставят маленькую розетку под бампер, и по приезду в гараж туда подключаешь 220. Девайс автоматом заряжает аккумулятор, плюс по таймеру можно поставить на какое-то время прогрев двигателя.

Кто что может сказать, пробовали устанавливать такое?

DimmOn
15.11.2007, 13:47
Интересно, даже весьма - буду следить за темой...Для Севера более чем актуально :)

Alexander
15.11.2007, 14:16
есть как импортные устройства - например Defa Warm Up
так и отчественные - например Устройство предпускового подогрева автомобиля (УПП-1,6/220)

Илюха на Камрюхе
15.11.2007, 16:16
Интересно, даже весьма - буду следить за темой...Для Севера более чем актуально :)
Привет земеля !!!
Для нас актуально Вебасто!!! ;) или Гидроник ;)
Кстати сам на днях собираюсь вплотную заняться этим вопросом....
Где дешевле и где надежнее ставят...
Дай ориентировку на твою авто может в Сургутском потоке и встретимся ;)
г.н. 504 ;) черная

DimmOn
16.11.2007, 07:10
Интересно, даже весьма - буду следить за темой...Для Севера более чем актуально :)
Привет земеля !!!
Для нас актуально Вебасто!!! ;) или Гидроник ;)
Кстати сам на днях собираюсь вплотную заняться этим вопросом....
Где дешевле и где надежнее ставят...
Дай ориентировку на твою авто может в Сургутском потоке и встретимся ;)
г.н. 504 ;) черная

Вебасто у меня стоИт...только в большие морозы в гараж после 15-20 минут работы вебашки заходить не в кайф :)
А машинка - вот :)

http://camry-club.ru/forum/files/p1010727_992.jpg

Увидишь - сигнализируй :)
ЗЫЖ По Вебасто - можешь позвонить по тел в Сургуте 783332, Владимир. Мне когда машину оснащали в SоundMaster, он ставил Вебасто... Вроде, к оф. диллерам относятся, через год после установки маленько забарахлила - то запускалась, то не запускалась (как оказалось, был брак в одной из партий) - без проблем по гарантии заменили мозги на котле, все нормально стало.

Илюха на Камрюхе
16.11.2007, 13:01
Все понял!!!
Меня увишь тоже симофорь :)


http://images.drom.ru/album_photos/10/9284/76740.jpg
http://images.drom.ru/album_photos/10/9284/76730.jpg
http://images.drom.ru/album_photos/10/9284/76729.jpg

Vinni
16.11.2007, 22:17
вебасто и прочую подогревательную приблуду ставят даже на ТАЗы 01 семейства.. чего тут говорить о камри.. хотя не исключено, что для отдельных районов попонии он может быть установлен и в оригинале.. пока ещё не видел ни одной одинаковой японской машины, у всех что-то да разное.. пипец молодцы.. это не наши ТАЗо сборщики, 30 лет одно и то же делают..

xakac
18.11.2007, 01:03
Всем привет,

прошла такая тема, что в блоке цилиндров у камри есть специальное технологическое отверстие для монтажа электрического подогревателя двигателя. 100% где то на форуме обсуждали даже фирму которая устанавливает их, но найти не смог.

Типо ставят маленькую розетку под бампер, и по приезду в гараж туда подключаешь 220. Девайс автоматом заряжает аккумулятор, плюс по таймеру можно поставить на какое-то время прогрев двигателя.

Кто что может сказать, пробовали устанавливать такое?
Такое отверстие в блоке цилиндров, есть не только в Камри,а практически в во всех автомобилях,в том числе и в отечественных!
В этом отверстии стоит заглушка, её убирают и ставится типа кипятильника в блок цилиндров,работает от 220 вольт.
В Финляндии таким девайсом, оснащены более 50 процентов машин разных марок.Выводят розеточку в бампер или под низ,и с помощью кабеля переходника подсоединяют к 220в.Там даже возле домов стоят столбики,а в них розеточка на 220в под ключик,и жильцы кто желает оплачивает и пользуется,и даже в городе на некоторых парковках имеются такие розетки,тоесть пока закупаешься машина стоит на подогреве!

whitepanther
18.11.2007, 20:20
реально подтверждаю, что есть такое:) более 50%? не просто больше, а почти у всех...
Раньше еще активно обогревом салона пользовались. До сих пор продаются специальные воздушные пушки, но на стоянках стали ограничивать потребляемый ток предохранителями и писать предупреждение, что использование обогрева салона запрещено.

Что касается самого обогрева двигла, то рекомендовано греть двигатель не более 2-3 часов за раз, т.к., во-первых, это вежь кипятильник и прогревает он охлаждающую жидкость и имеет тенденцию к образованию накипи. Во-вторых, из-за постоянной работы горят эти кипятильники чаще. Решается подобный вопрос установкой таймера:))) Ну или системой с таймером и наворотами.

Наглядные примеры:)))

lisssss
24.11.2007, 09:58
вот что у нас есть в магазинах по этой теме:

lisssss
24.11.2007, 10:05
...

Джон 74
24.11.2007, 16:34
Зачётный девайс. На какой обьём движка расчитана мощность?
-30 и ниже не часто бывает, так что Вебасто нет смысла ставить, а эту приблуду за 100$ можно было бы прикупить.

MaZaY
25.11.2007, 00:06
а эту приблуду за 100$ можно было бы прикупить.
Что в Магнитогорске много розеток на стоянках???
А вебастой в любое время пользоваться можно, хошь по таймеру, хошь с брелка (телефона)

MaZaY
25.11.2007, 00:09
Гидроника на год полтора хватит-ненадежные. Вебаста рулит!

Джон 74
25.11.2007, 09:20
Что в Магнитогорске много розеток на стоянках???

Зачем мне много? Мне одной хватит. 8)
Агитация за Вебасто в другой ветке :wink: (Респект производителю. :) )

lisssss
26.11.2007, 06:16
Зачётный девайс. На какой обьём движка расчитана мощность?
про объем не знаю, вроде для любого легкового авто подойдет, но думаю надо замерять посадочные размеры заглушки в движке и корпуса подогревателя.
мощьность - на картинке паспорта вверху под маркировкой М5К 203 написано 550W/230V. При таком расположении элемента, непосредственно в блоке, этого должно вполне хватать.

soundspeed
26.11.2007, 15:33
Делали такие штуковины... Причем, совмещая с подзарядкой аккумулятора и прогревом салона...

Camry575
26.12.2007, 05:47
Ну что, кто нибудь из КЛУБА поставил себе????
Как результат????) :D

Camry575
26.12.2007, 08:31
Посмотрел предлогаемые виды подогревателей. Всего лишь две разновидности. Один китайский, но зато с гарантией на территории китая:-D ! На 2кВт. Другой отечественного производства, на 1кВт с термо регуляром. Хочу взять наш. В нашинских сервизах умельцы ставят кто как. Одни врезают в нижний патрубок от радиатора к блоку, где кстати стоит термостат. другие предлогают мострячить его от сливной пробки антифриза в блоке, и ЛЮБЫМ патрубком через который проходит антифриз... как правильнее будет? Подскажите что б чего плохого из этого не вышло....

Николай
23.10.2009, 15:30
Привет всем :crazy: . Кто - нибудь ставил электроподогрев двигателя в камри 2,4л 2008г выпуска, в принципе обьем наверное не имеет значения, и какой фирмы и характеристик. На форуме недавно, многое еше не изучил, не судите строго если тема уже создана :D - киньте ссылку, желательно с фотографиями. Зарание спасибо.

23.10.2009, 17:35
У меня ГИДРОНИК. Первые два года работал нормально, потом подсел аккумулятор и стал запускаться через раза два-три. Видимо, его надо чистить перед каждой зимой. Купил сменный аккумулятор для зимы с большей мощностью. Так конечно вещь полезная. И ресурс двигателя увеличится и садиться в теплую машину приятней. Кстати, у гидроника объем имеет значение. На 2,4 л. второй в смысле по счету, первый на меньший объем

alex007
24.10.2009, 05:58
Наверное ни кто не ставил электрических подогревателей!

Vilny
26.10.2009, 14:25
Есть в движке 2AZ-FE такое отверстие, глухое, с тосолом и маслом не соединяется ни коим образом. Диаметр хотел замерить, но чтобы подлезть нужно снимать корпус воздухоочистителя. Штангенциркуль сбивается, когда вытаскиваешь; примерно 18мм, глубина, тоже примерно, 74 мм. Вот в него вставляется ТЭНП (ТЭН патронного типа) на термопасту. Тоже задался вопросом подобрать подходящий ТЭНП (DEFA по цене кусучая). Зима пришла,- пора! Тема точно такая была. Чел даже фотки выкладывал подробные, и размеры нагревателя были, найти не могу... :cry:

Vilny
26.10.2009, 14:37
[attachment=0:8h2qzxke]Defa-2880 400W.jpg[/attachment:8h2qzxke]

Ягры
26.10.2009, 18:01
ставлю в гараже неотапливаемом под машину дующий советский домашний тепловентилятор, через 20 минут температура двигателя (и всего моторного отсека) - более 50 градусов.

думал сделать его с таймером, но проще просто включать на 10 минут и всё.

дующие очень быстро нагревают замкнутый объём.

Август
27.10.2009, 02:30
думал сделать его с таймером, но проще просто включать на 10 минут и всё.
А чего придумывать то? Сейчас даже тройники с таймером продаются (если не изменяет память много лет).

Vilny
27.10.2009, 10:16
В далекие годы в гараже всю зиму стоял на полу ТЭН на 220В, - масло не загустевало от мороза, да и аккумулятор тоже в тепле подкапотного пространства находился. Запуск всегда был без проблем. Потом врезал в шланг (ТАЗик) какой-то недорогой Тюменский нагреватель и почувствовал разницу: завелся, включил печку и... поехал. Включал этот обогреватель на всю ночь, но через тр-р 220/127; прослужил он так лет пять, да и продал вместе с бибикой. Реально на прогревах экономия топлива. А если еще и на работе есть откуда 220В взять, то однозначно, ИМХО, весчь необходимая.

mojahed
27.10.2009, 14:10
У меня на Уазе стоит вебаста на 4 кВт за пол часа нагревает до 40 градусов при морозе 5-10 градусов. При 35-40 ставлю на час, если нет ветра то двигатель нагревается до 40-50 градусов. До вебасты стоял электротен на 1.5 кВт. за 3 часа нагревал до 50 градусов.
На камри собираюсь ставить вебасту, о электро подогреве даже не думаю

Georgiy
27.09.2010, 11:59
Поставил себе DEFA 0,4 KW штатный подогрев в штатное место (справа, если смотреть со стороны капота, на блоке двигателя есть технологическое место сверху над АКПП).
Планирую использовать подогрев как дополнение к автозапуску.
На установку ушло 2 часа. Было откручено 5 болтиков крепления впускной системы, демонтирован воздушный фильтр, далее вставлен на штатное место подогрев с использованием термопасты. Провод подогрева удачно выведен в нижнюю часть радиатора и закреплен пластиковыми стяжками.
Не было сделано ни одной новой дырки :) в машине. Ни одно животное в процессе инсталляции не пострадало. Был спасен один паук который уже приготовился к зимней спячке.

mojahed
01.10.2010, 12:27
ставлю в гараже неотапливаемом под машину дующий советский домашний тепловентилятор, через 20 минут температура двигателя (и всего моторного отсека) - более 50 градусов.

думал сделать его с таймером, но проще просто включать на 10 минут и всё.

дующие очень быстро нагревают замкнутый объём.

У соседа так машин загорелась. Вентилятор на морозе то ли остановился, то ли не запустился, но он под капот обогреватель ставил. И тоже с таймером.