PDA

Просмотр полной версии : Кайен 2010



Gleb
27.10.2009, 14:46
О том, что компания Porsche ведет работы по созданию второго поколения внедорожника Cayenne, мы уже писали. Но вот сегодня стала известна дата официальной презентации этой модели – Cayenne II покажут в марте следующего года на автосалоне в Женеве.
Причем, для постановки модели на конвейер немцы будут вынуждены серьезно перестроить свой завод. Для этого уже закуплено новое оборудование, установка которого будет начата в январе. То есть можно предположить, что старые Cayenne прекратят выпускать в декабре этого года.

По предварительным данным, новый Cayenne станут чуть меньше нынешнего автомобиля, но при этом машина окажется еще сильнее ориентирована на скоростную езду по ровному асфальту. Ну а под капотом нового Cayenne можно будет увидеть хорошо знакомые нам бензиновые двигатели объемом 4,8 л, которые, правда, будут серьезно доработаны. Еще появится дизель объемом 3,0 л и гибридная модификация.

Что касается салона, то он будет сделан в стиле большого хэтчбека Panamera – между передними креслами появится огромный тоннель, на котором будут расположены кнопки управления системами автомобиля и мощный рычаг переключения передач.

Vovan77
27.10.2009, 15:14
Ну все правильно, новый Туарег поэтому и новый Кайен :D .

ALIEN
27.10.2009, 18:09
Я не понимаю философии Кайена... для скорости есть купешки. Это же типа внедорожник и делать из него ракету мне представляется нелогичным, ведь у таких авто несколько другие задачи.

Alec
27.10.2009, 19:08
...не понимаю философии Кайена... Это же типа внедорожник и делать из него ракету мне представляется нелогичным.
Выходит, покупатель хочет ракету, но чтоб look like SUV...

Vovan77
28.10.2009, 08:50
Я не понимаю философии Кайена... для скорости есть купешки. Это же типа внедорожник и делать из него ракету мне представляется нелогичным, ведь у таких авто несколько другие задачи.

А философию Х5, Х6, FX, Q7 и иже с ними? :D Абсолютное большинство ВСЕдорожников и грязи то настоящей за всю свою жизнь не увидят :). Кстати, если не ошибаюсь, у порша Кайен самая продаваемая модель последние годы была, так что если пипл хавает, то почемуб не делать. Хотя я считаю у нас Кайен опошлили до безобразия всякие блондинки за рулем. :D

Gleb
28.10.2009, 10:18
На спорткупе круглый год же кататься не будешь... А на кроссовере можно. :P Насчет самой продаваемой модели полностью согласен!!! А вот насчет опошлили блондинки.... У меня сестра на белом кайене катает... Достойный аппарат. Многие берут его по причине сочетания таких факторов как безопасность джипа и мощь спорткупе.... Что еще для счастья надо? Внедорожные качества ему никчему. Хочешь на рыбалку или на охоту, бери прадо, паджерик... Более бюджетное и внедорожное... и чтобы нежалко было говно на нем месить.... :D На кайене в лес я бы не поехол... Машину бы пожалел. :!:

adam
28.10.2009, 13:58
Хотя я считаю у нас Кайен опошлили до безобразия всякие блондинки за рулем. :D
:x Что значит опошлили?! Если многих послушать, то все кто ездят на PC ну или просто на дорогих авто они все бондиты, педики и шлюхи!

Vovan77
28.10.2009, 17:07
:x Что значит опошлили?! Если многих послушать, то все кто ездят на PC ну или просто на дорогих авто они все бондиты, педики и шлюхи!

Я не говорил про все дорогие авто, скажем к ML, X5, Q7 я нормально отношусь, а вот Кайен и X6 как то сразу настраивают на негативное отношение к их владельцам :D . Потому как слишком много "гламурных" водятелов и водятельниц за их рулем попадается, которые покупают такие авто только из-за того что это "типа круто и модно", а не за их реальные характеристики. Но я свое мнение не навязываю никому.

Alec
28.10.2009, 20:03
Потому как слишком много "гламурных" водятелов и водятельниц за их рулем попадается, которые покупают такие авто только из-за того что это "типа круто и модно", а не за их реальные характеристики
Какая глубокая мысль! :D
А Вы всё себе покупаете исходя лишь из практичности и на модность и гламур не обращаете внимание?

Vovan77
29.10.2009, 08:14
А Вы всё себе покупаете исходя лишь из практичности и на модность и гламур не обращаете внимание?

Не поверите, но именно так и поступаю :), например при выборе одежды и обуви...

Sashka
29.10.2009, 08:34
Если люди могут себе позволить купить такие автомобили, то какая разница из-за чего он ее купил из-за гламура или характеристик.
Это только его выбор!

Driver
29.10.2009, 09:04
У меня сестра на белом кайене катает...
Пару дней назад видел девушку за рулем белого Кайена у которого на двери багажника вместо Cayenne было написано Banditka - не она? :D

Gleb
29.10.2009, 11:17
У меня сестра на белом кайене катает...
Пару дней назад видел девушку за рулем белого Кайена у которого на двери багажника вместо Cayenne было написано Banditka - не она? :D
:D Нет не она! :D Но задумка интересная! :D

Fsmith
25.11.2009, 19:19
Я не понимаю философии Кайена... для скорости есть купешки. Это же типа внедорожник и делать из него ракету мне представляется нелогичным, ведь у таких авто несколько другие задачи.
Видел как по зимней, далеко не ровной дороге шли в паре Кайен и Таурег за 200км/ч... На заурядной Сибирской трассе. Очень уверенно! Не думаю многие смогут повторить.

kalyamba
25.11.2009, 20:12
Я не понимаю философии Кайена... для скорости есть купешки. Это же типа внедорожник и делать из него ракету мне представляется нелогичным, ведь у таких авто несколько другие задачи.

А философию Х5, Х6, FX, Q7 и иже с ними? :D Абсолютное большинство ВСЕдорожников и грязи то настоящей за всю свою жизнь не увидят :). Кстати, если не ошибаюсь, у порша Кайен самая продаваемая модель последние годы была, так что если пипл хавает, то почемуб не делать. Хотя я считаю у нас Кайен опошлили до безобразия всякие блондинки за рулем. :D

Х5, Х6, FX, Q7 и иже с ними, никогда не считались ВНЕДОРОЖНИКАМИ!!!!Это всего лишь полноприводные паркетники/кроссоверы

Xaep
26.11.2009, 08:29
Х5, Х6, FX, Q7 и иже с ними, никогда не считались ВНЕДОРОЖНИКАМИ!!!!Это всего лишь полноприводные паркетники/кроссоверы

Вообще-то, если посмотреть европейскую классификацию автомобилей, то вы не правы.
Как раз Х5, Х6, FX, Q7 как и Land Cruiser идут в разряде полноразмерных SUV, а это не кроссоверы, которые в свою очередь малоразмерные SUV.