PDA

Просмотр полной версии : Каким образом диагностировать выход из строя свечи на R5V6^



Volf75
29.10.2009, 20:03
Каким образом диагностировать выход из строя свечи на Кэмри R5 3,5 литра. Дело в том, что в последнее время компьютер показывает перерасход бензина с 17,5л до 18,7л на 100км, диагностика неисправностей не показывает, сервисмены говорят, что залил плохой бензин. Проверял на разных заправках, сразу после заливки показывает расход нормальный, а после следующего старта движка опять зашкаливает. Я начал грешить на свечи, потому, что больше не на что пробег 41000 км. Двигатель работает без особых изменений единственное, что на холостых оборотах при одном такте его слегка поддёргивает но не очень сильно, а на холодную, когда заводишь на одном из тактов слышен повторяющийся сбой в ровной работе движка, но он ощущается до тех пор пока обороты движка не упадут ниже 1000, после, только периодические подёргивания. Вот я и подумал, что это может быть одна из 6 свечей ухудшила свои характеристики работы в результате чего вибрации и драконовский расход. Если кто-то сталкивался с таким явлением на своём авто, давайте обсудим я думаю, что многим владельцам Кэмри 40 V6 будет интересно.

Alec
29.10.2009, 20:16
Каким образом диагностировать выход из строя свечи
Сканером с осциллографом.
А в домашних условиях крайне затруднительно будет...
Можно попробовать менять по одной свече или махнуть все свечи сразу - если денег не жалко.
Но не факт что поможет, т.к. проблема может быть в катушках, а они практически не диагностируются...
Поездите ещё, может "повезёт" и ЧЕК загорится. :)
Тогда будет проще...