PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по ХХ (5s-fe)



Kraft
05.11.2009, 09:39
Всем привет. Ситуация такая: ХХ не реагирует на нагрузку, т.е. стоя на паркинге и включая, например фары или кондиционер, обороты падают (просадка), хотя по идее обороты должны стать выше.

Что было сделано: поставлен контрактный двигатель со всем навесным и датчиками (предыдущему кранты подходили), заменен комп, прозвонены цепочки управления клапаном ХХ до компа.

Результат не изменился. Как было на старом двиге и со старой башкой (пасивные ХХ) так и остались.

Чек не горит, сканер ошибок не показывает.

Один раз даже не смог завести с утра, пришлось помогать "газулькой" - завелась с пол пинка.


Ребят, куда копать? Замучился уже... подскажите кто в курсе...

Alec
05.11.2009, 10:02
Двигатель 5s-fe ставился на Камрях 11 лет кряду...
Вам не приходило в голову, что у машин 1991г. и 2001г. выпусков электронная начинка может сильно различаться?

Kraft
05.11.2009, 11:07
Двигатель 5s-fe ставился на Камрях 11 лет кряду...
Вам не приходило в голову, что у машин 1991г. и 2001г. выпусков электронная начинка может сильно различаться?


Как это связано с проблемой? Я поставил двиг от такой же машины, такого же года...

Alec
05.11.2009, 11:16
Как это связано с проблемой?
Дубль два... :)
Очень трудно советовать что-то конкретное не зная года выпуска машины!

Kraft
05.11.2009, 11:19
Как это связано с проблемой?
Дубль два... :)
Очень трудно советовать что-то конкретное не зная года выпуска машины!

sorry, 1997г.в.

Alec
05.11.2009, 12:11
ХХ не реагирует на нагрузку, т.е. стоя на паркинге и включая, например фары или кондиционер
Генератор нагрузку держит? Заряд хороший?

обороты падают (просадка), хотя по идее обороты должны стать выше

А насколько падают? И какие обороты обычно?

Kraft
05.11.2009, 12:20
[quote]ХХ не реагирует на нагрузку, т.е. стоя на паркинге и включая, например фары или кондиционер
Генератор нагрузку держит? Заряд хороший?

обороты падают (просадка), хотя по идее обороты должны стать выше

А насколько падают? И какие обороты обычно?[/quote:bj7o5jq7]

Заряд хороший, генератор тоже контрактный.
На паркинге при выключеных фарах и кондишне около 900 об/мин, включаю D, обороты падают до 500 или 400.
Если просто я стоять на паркенге, и добавлять нагрузку постепенно (фары, кондей и т.д.) то обороты плавно опускаются максимум до 600, и не поднимаются до тех пор, пока не вырубишь эту нагрузку.

Kraft
06.11.2009, 11:03
ПОдниму...

Alec
06.11.2009, 11:39
Попробуйте обогатить смесь скинув вакуумную трубку с регулятора давления...

Kraft
06.11.2009, 11:48
Попробуйте обогатить смесь скинув вакуумную трубку с регулятора давления...


Это та трубка которая идет к датчику абсолютного давления во впускном коллекторе?

Alec
06.11.2009, 11:58
Нет, это на рейке с инжекторами находится...

Kraft
06.11.2009, 12:08
Нет, это на рейке с инжекторами находится...

Если обороты не изменятся или наоборот изменятся? Куда дальше копать?

Alec
06.11.2009, 14:16
Если обороты не изменятся или наоборот изменятся? Куда дальше копать?
Ну, если изменения будут в лучшую сторону - смотреть работоспособность бензонасоса и/или закоксованность инжекторов...
А если нет... не знаю, если честно... :oops:
Контрактный двигатель был укомплектован полностью всеми сенсорами и датчиками или что-то оставили старое?

Kraft
09.11.2009, 06:01
Если обороты не изменятся или наоборот изменятся? Куда дальше копать?
Ну, если изменения будут в лучшую сторону - смотреть работоспособность бензонасоса и/или закоксованность инжекторов...
А если нет... не знаю, если честно... :oops:
Контрактный двигатель был укомплектован полностью всеми сенсорами и датчиками или что-то оставили старое?

В общем не нашел я такого шланга, на двиге всё стоит новое

Kraft
09.11.2009, 06:03
скинул другую трубку (обоготив смесь), обороты поднялись - заметно. Но когда включил нагрузку, опять просели

Alec
09.11.2009, 08:13
не нашел я такого шланга
Сорри, я ввёл в заблуждение. Регулятор давления бензина стоит в блоке бензонасоса, в баке... :oops: