PDA

Просмотр полной версии : Не работает маршрутный комп V35!



Илья (camry)
05.11.2009, 12:54
Привет всем камриводам.
Недавно обнаружил что мой маршрутный комп не работает. :(
Часы горят, настраиваются, а вот не переключается на расход, на пробег..и т.д
Может кто нибудь знает что с ним....по сути он не особо нужен.Но не люблюб когда что то не работает в машине.
Заранее спасибо.

Rassadin
05.11.2009, 15:28
Привет всем камриводам.
Недавно обнаружил что мой маршрутный комп не работает. :(
Часы горят, настраиваются, а вот не переключается на расход, на пробег..и т.д
Может кто нибудь знает что с ним....по сути он не особо нужен.Но не люблюб когда что то не работает в машине.
Заранее спасибо.
думаю окислились чутка контакты на рулевом переключателе....для начала ))) потыркай/понажимай эту клавишу чуть с большим усилием и почаще, может и почистится, заработает кнопка 8)

alex85
30.08.2010, 11:24
У меня на acv30 произошло тоже самое.
Нажимаю на кнопку переключения с температуры воздуха на показания компьютера, а ничего не происходит. На кнопки нажимал с различной силой, но ничего не меняется. Что все-таки может быть? Можно ли разобрать эту панельку на руле с кнопками. Если можно, то как? А то я боюсь сломать ее...
Может у кого есть схема проводов, которые идут от этих кнопок?..
Огромная просьба откликнуться!.. Уже привык к хорошему... :)

leww
30.08.2010, 18:07
кнопка - разбирай, дыши перегаром - заработает

alex85
01.09.2010, 07:43
кнопка - разбирай, дыши перегаром - заработает

Надеюсь, что кнопка... А кто-нибудь знает как ее разобрать? С электриком пытались разобрать, не получилось. Боимся сломать пластик. Электрик предположил, что там на какой-нибудь саморез закручено. Или там просто на клипсах кнопки сидят?

alex85
08.09.2010, 11:32
У меня проблема с компьютером решена.
С кнопками было все в порядке. Как и предполагалось, пластмассовая накладка под кнопками была на клипсах. А под ней уже находился болт.
Сняв подушку безопасности и сами кнопки, был сделан вывод, что с кнопками все в порядке. С проводами до крутящегося шлейфа и после него все в порядке. Дело было в самом шлейфе (который крутится). Он же предназначен и для проводов подушки и круиз-контроля и клаксона.
Сам этот шлейф на экзисте стоит порядка 4-5 тыщ рублей. В идеале, конечно, можно было и поменять его. Но я пошел более дешевым путем, который мне обошелся в 600 рублей (за работу электрика).
Вот что было сделано:
В тех штекерах (их 2. один на входе к шлейфу, второй, соответственно, на выходе), к которым идут провода от маршрутного компа, по 16 гнезд. 2 провода от компа, 2 - круиз-контроль, и 1 - клаксон. Перегорели 3 дорожки на шлейфе, две из которых и были задействованы под провода маршрутного компа. Электрик просто перекинул 2 провода от компа в другие гнезда, которые были свободны на обоих штекерах, конечно.
И все, проблема решена. При большом желании, все это можно сделать и самому.
Буду рад, если кому-нибудь помогу данной информацией.