PDA

Просмотр полной версии : замена маслосьемных колпачков (сальников клапанов)



VALECH
06.11.2009, 08:51
на прошлых выходных заменил маслосьемные колпачки!!!!
машина "ела " масло уровень щупа (около 1,5 литра) за 2000 км.
сейчас долил литр и проехал около 200 км-еще не смортрел на результат

SerGrey
06.11.2009, 09:44
на прошлых выходных заменил маслосьемные колпачки!!!!
машина "ела " масло уровень щупа (около 1,5 литра) за 2000 км.
сейчас долил литр и проехал около 200 км-еще не смортрел на результат
а зачем тогда писать, посмотрите может щуп уже сухой

VALECH
06.11.2009, 14:06
вот когда проеду 1000 тогда скажу помогло или нет

Alec
06.11.2009, 14:11
вот когда проеду 1000 тогда скажу помогло или нет
А зачем тогда тему создавали? Анонс? :)

VALECH
09.11.2009, 12:46
ТРЭЙЛЕР.....

Арни
10.01.2010, 14:46
Такая же лажа!!! на 5000км 2 литра , компрессия в норме. вот думаю что делать . замена маслосьемных колпачков работа 8000р. колпачки где то 2500 комплект. мож дешевле масло подливать ???

alex007
10.01.2010, 15:16
Такая же лажа!!! на 5000км 2 литра , компрессия в норме. вот думаю что делать . замена маслосьемных колпачков работа 8000р. колпачки где то 2500 комплект. мож дешевле масло подливать ???
Ни модель ни год не указал? Зачем тогда спрашивать!

пан диман
10.01.2010, 17:08
работа 8000р. колпачки где то 2500 комплект. мож дешевле масло подливать ???
неужели для владельца камри 10000р неподъемная сумма.
топикстартеру,рано тему создавать. :) либо хронологию что делал либо ничего :) чет мне кажется такой расход мск не исправит :oops:

YORK
12.01.2010, 01:19
Не " кажется " , а так оно и будет :)
Замена колпачков это экономия 100-200 г. масла на 10000 км пробега.
А как фактор для самоуспокоения - вещь сильная :roll:

VALECH
14.01.2010, 17:21
ПОСЕТИТЕЛИ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ, К СОЖАЛЕНИЮ. ЖОР МАСЛА УМЕНЬШИЛСЯ НО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. БУДУ ДУМАТЬ ЧТО С ДВИГЛОМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.... НАВЕРНОЕ ПОПРОБУЮ РАСКОКСОВКУ. ОСТАНАВЛИВАЕТ МЕНЯ ТОЛЬКО КАТАЛИЗАТОР.

КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ НА 2Az-FE ПОДОБНУЮ ПРОЦЕДУРУ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

vol4ara8
25.01.2010, 00:23
не лей раскоксовку это бред и трата средств и времени!! севшим маслосъёмным колечкам ни какоя раскоксовка не поможет!!!!!! так что делай вывода и вскрывый!!!!!!!!99,9% сели колечки судя по расходу!!!!!! ещё как вариант левоее масло иногда выгорает! быывали и такие случ!!!!!!!!

vol4ara8
25.01.2010, 00:29
Такая же лажа!!! на 5000км 2 литра , компрессия в норме. вот думаю что делать . замена маслосьемных колпачков работа 8000р. колпачки где то 2500 комплект. мож дешевле масло подливать ???
при севших севших колечкках компресионные кольца закидывает маслом ,соответственно компрессия будет в норме и даже более того!!!!!для начало поменяйте колпачки и если расход не уменьшиться то в блок надо лезть!!!!!!!!!!

VALECH
26.01.2010, 13:50
а подскажите поршня без двигателя всборе возможно вынуть сняв поддон и головку?

пан диман
26.01.2010, 22:41
да.возможно.

VALECH
12.09.2010, 19:59
В продолжении истории маслосьемных колпачков продолжу.....

после замены мои опасения подтвердились: двигатель не прекратил употреблять масло, а наоборот, мне кажется, стал еще больше его любить. при плотном режиме эксплуатации 1 литр на 1000 км. я всеже надеялся что свершится чудо! но чуда не произошло.

было принято решение о вскрытии больного.

одним прекрасным жарким днем машина заехала к одному моему приятелю в гараж на яму, где и посей день находится, к глубочайшему сожалению.

последовательно были сняты (согласно инструкции) детали электро оборудования, ГРМ и т.д.
ГУР и КОНДер отсоединять не стал, просто открутил от двигателя и привесил рядом.
снял крышки, открутил голову. болты головки откручивались, к счастью, с одним усилием, что говорило о том, что их не потянуло.
в камере сгорания был увиден жуткий черный нагар. но он хорошо отслаивался.
сняв поддон, снял и балансировочные валы.
после этого смог открутить только первый и третий шатуны. о них позже. для откручивания остальных было необходимо снять картер.
но тут возникла проблема: какойто чудак оболвал болт крепления коробки к картеру и без его демонтажа. но помог дрэл и сверл.
снял остальные поршня. и ОХ....л!

на гильзах выработка, пальцы поршней болтаются, в замках колец 2-3 мм зазор!!!!! ЧТО ДЕЛАЛИ С ДВИЖКОМ Я НЕ ЗНАЮ!!!
на вкладышах задиры, на шейках выработка не чувствуется, но измерение показало выработку.

после общения с токорями узнал что блок не точется! а от гильзовки толку не будет БМВшная болезнь - металл блокана гильзы не расчитан.
и понял я что замены двигателя не избежать, т.к. ремонт по кругу выходил до 40 тыров.
Начал искать движку. да нетутто было!
по столице цены рядили от 55 000 за голый двиг и то за американец. в регионе помочь не смогли.
форум тоже не Помог!!!
пришлось обратиться к товарищу из Владивостока!(что надо было сразу сделать) там движков на камри тоже не оказалось! в такая у нас редкая машина и престижная: ее не визут под распил!!!
порывшись по форумам установил, что подходит движка от IPSUm. но необходимо переставить лобовую крышку.

был заказан двигатель в сборе за 40кет. + доставка и благодарность.
на этом рассказ прерываю, т.к. жду с нетерпением прихода движки ко мне.

продолжение следует......

товарищ прапорщик
13.09.2010, 19:58
расскажи лучше вот что, где ты это чудо, всмысле авто, взял, с каким пробегом, скока наездил и что делал с машиной?

VALECH
16.09.2010, 22:46
расскажи лучше вот что, где ты это чудо, всмысле авто, взял, с каким пробегом, скока наездил и что делал с машиной?
взял в столице нашей родины
пробег на тот момент был 140 тысяч
наездил 30 тысяч за 1,5 года
с машиной в смысле ремонта не делал ни чего кроме как: поменял весной катализатор, колодки задние , поставил защиту движка пылевики и поддон, установил ксенон и вроде как бы все.

что делал по эксплуатации: вообще не гонял - машина то для спокойной езды, хотя на соревнования по автослалому ТЯНУЛО СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ. вобщем не убивал.

так бы и ездил, да только не солидно с дымком на такой красотке!