PDA

Просмотр полной версии : Помогите! не работает обогрев заднего стекла V-30!!!



Шахтер
07.11.2009, 04:40
обогрев сломался, а за окном зима...
в сервисе электрик сказал что на боковые токопроводящие ленты ток приходит, а на тепловые полоски нет... может, кто-нибудь знает, в чем дело?

YORK
08.11.2009, 23:10
А чего тут знать то ? Обрыв токопроводящих нитей .Причём судя по тому что написли - всех.
Что вобщем странно. Хотя были случаи -при тонировке заднего стекла мастера -идиоты порезали все нити.
Может ваш случай.

soundspeed
09.11.2009, 00:00
Есть специальный токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева... Нужно внимательно осмотреть нити, найти разрыв и склеить его по инструкции...
Вот такой как вариант: http://avtopasker.ru/goods/10195.htm

Марат
09.11.2009, 01:15
Есть специальный токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева... Нужно внимательно осмотреть нити, найти разрыв и склеить его по инструкции...
Вот такой как вариант: http://avtopasker.ru/goods/10195.htm


Ремонт, то ремонт, а если затонированно :?: .Слышал, что если отдерёшь пленку ещё хуже будет, можешь ещё пару,тройку полосочек "отодрать" :shock: .Как в этом случае быть :?: :?: :?:

Шахтер
01.12.2009, 19:41
а может причина в тонировке? у меня машина затонирована так называемой пленкой "инфинити"... на сервисе говорят, что пленка металлизированная...

dimmgr
11.12.2009, 21:56
Тоже обнаружил, что заднее стекло не греется, вообще. Обогрев зеркал работает. Машина без тонировки. Недавно еще работало. Может предохранитель? Подскажите, кто сталкивался!!!

V30 2.4 2003 г.в. Европа

ajvf
11.01.2010, 12:06
Тоже обнаружил, что заднее стекло не греется, вообще. Обогрев зеркал работает. Машина без тонировки. Недавно еще работало. Может предохранитель? Подскажите, кто сталкивался!!!

V30 2.4 2003 г.в. Европа
та же фигня. проверил предохранители -в норме. снял обшивку и обнаружил что отошли контакты от стекла. В виду холодов и отсутствие теплого гаража паять не стал. Смешал поксипол с медью и приклеил, пока работает.

ajvf
02.02.2010, 08:10
Поксипол с медью плохо, лучше пайка!

jimmy
02.02.2010, 12:35
у меня 1 нитка (2я сверху) не работает
-нашел разрыв и раз 5 пытался рем. комплектом восстановить - хрен там...
не греет.

stavr
04.02.2011, 19:28
Отпала клемма обогрева. Как ее припаять или приклеить?

ajvf
28.02.2011, 10:30
Отпала клемма обогрева. Как ее припаять или приклеить?

Просто паяльником.

stavr
01.03.2011, 12:53
Спасибо! Уже припаял!!

Виталий87
14.01.2014, 16:04
Попробую оживить темку, чтобы не создавать подобную. так же столкнулся с тем, что обогрев отказал.вскрытие показало, что отпал провод массы. припаял. обогрев стал работать, но очень плохо греются нити. раньше быстро нагревались и за несколько минут стекло полностью растаивало.сейчас же просто греется, но тепла не хватает, чтобы нормально расстаять наледь. Кто нибудь с таким нюансом сталкивался????

Бабай
14.01.2014, 20:09
В общем случае алгоритм поиска таков : при включенном обогреве замеряем ( строго относительно кузова ) цифровым тестером напряжения на :
1 . - плюсовом контакте аккумулятор
2 . - плюсовом контакте обогревателя
3 . - минусовом контакте обогревателя


Если 1 и 2 отличаются более, чем на 100 мВ , то чистим клемму плюсовую обогревателя , и далее по цепи : реле - предохранитель .....

Если 3 показывает более 20 мВ , то проверяем контакт с кузовом у провода массы обогревателя.

Виталий87
15.01.2014, 04:46
В общем случае алгоритм поиска таков : при включенном обогреве замеряем ( строго относительно кузова ) цифровым тестером напряжения на :
1 . - плюсовом контакте аккумулятор
2 . - плюсовом контакте обогревателя
3 . - минусовом контакте обогревателя


Если 1 и 2 отличаются более, чем на 100 мВ , то чистим клемму плюсовую обогревателя , и далее по цепи : реле - предохранитель .....

Если 3 показывает более 20 мВ , то проверяем контакт с кузовом у провода массы обогревателя. что-то мне подсказывает, что плохой контакт с массой, ибо плюсовые провода я не трогал, а массу отпала и я ее припаял.

Бабай
15.01.2014, 20:04
что-то мне подсказывает,

Мне это обычно делает тестер ....... а не 5-е чувство . :)

Интуиция - вещь хорошая, но она имеет быть , при достаточном опыте ....... и в любом случае должна подтержаться результатами измерений при помощи приборов.

Гадание и электрика - вещи разные.

Роми
15.01.2014, 20:15
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,если удалить тонировку с заднего стекла не повредится обогрев?

Бабай
15.01.2014, 20:18
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,если удалить тонировку с заднего стекла не повредится обогрев?

Все зависит от :
- квалификации удаляльщика
- возраста тонировки ( очень старая снимается труднее )

Я бы не стал этого делать сам ........а обратился в сервис.

Роми
15.01.2014, 20:24
Пленка старая.Удалять думаю на сервисе,спросил может кто сталкивался,выгорела совсем..Боюсь что бы не повредили подогрев сервисмены,им ведь лишь бы заработать.

Роми
15.01.2014, 20:25
Стоит ли того затея?Хочется обновить тонировку:)

Бабай
15.01.2014, 20:49
Стоит ли того затея?Хочется обновить тонировку:)

Что именно вы хотить услышать ?
Моральную поддержку ?
Разделить ответственность за решение ?

В любом случае результат будет полезен .

Роми
15.01.2014, 20:55
Я хотел узнать ,менял ли кто пленку. И результат работы обогрева, после ее замены)

KampuMan75
15.01.2014, 21:17
Роми, я со своей снимал тонировку. У меня V30. Кто и когда её ставил плёнку, не знаю - то ли с завода (есть такое вообще?), то ли предыдущий владелец.
Делал летом. Снял полку и боковые накладки, отогнул сидушки и накрыл всё вокруг полиэтиленом. Оторвал плёнку. Отходила нормально, подогрев остался не тронут. Потом каикм-то средством мыльным (кажется Karcher RM 769) брызгал на остатки клея на стекле и тряпкой скатывал его (там катышки такие получаются).
Слышал, что если нагревать плёнку феном, то отходит хорошо (клей не остаётся на стекле), но не проверял за отсутствием фена.