PDA

Просмотр полной версии : Стук в задней подвеске на холоде (зима).



dimus11
10.11.2009, 04:11
Здравствуйте Всем! Возможно тема не нова, но нужна помощь. А/м Камри V30, 2003 г.в., дв. 2 л. (сингапур), вопрос в следующем - зимой после выезда из теплого бокса подвеска работает на отлично, после стоянки на морозе при движении появляется стук сзади (похоже на стук в опору стойки), что это кто знает? При этом стойки новые (1 месяц экспл.), втулки стабилизатора - новые, линки - новые, подвеска практически в идеальном состоянии. Прошу помочь.

alex007
10.11.2009, 07:04
Здравствуйте Всем! Возможно тема не нова, но нужна помощь. А/м Камри V30, 2003 г.в., дв. 2 л. (сингапур), вопрос в следующем - зимой после выезда из теплого бокса подвеска работает на отлично, после стоянки на морозе при движении появляется стук сзади (похоже на стук в опору стойки), что это кто знает? При этом стойки новые (1 месяц экспл.), втулки стабилизатора - новые, линки - новые, подвеска практически в идеальном состоянии. Прошу помочь.


очень много тем уже :evil: :evil: :evil: !!! поиск тебя спасет!!! :D :D :D

rogach
10.11.2009, 16:03
Добрый день! У меня тоже сингапурка 2004 г. с подобной проблемой. Подвеску перед зимой делал - заменил стойки и втулки стабилизатора, в остальном проблем не было. Как начались холода (-15 и ниже) тоже застучало сзади справа на кочках и колдобинах. После прогрева салона стук проходит. Вначале грешил на опору стойки - снял боковинки задней спинки, посмотрел, все в порядке, гайки по полоборота подтянулись и все. В багажнике ничего нет, домкрат закреплен хорошо. Ума не могу приложить, что это может стучать. Поиск на сайте ничем не помог, т.е. не нашел дефектов подвески (или чего еще) проявляющихся именно при низких температурах. Прошу помощи, может кто-нибудь уже решал похожую проблему. Спасибо.

dimus11
10.11.2009, 16:38
Сегодня подсказали знакомые, что еще можно посмотреь! Задний левый подкрылок имеет защиту из антикора. Под нее забивается грязь и лед, а в этом месте идет заправочный патрубок, который крепится вроде как клипсами, толи к кузову толи к подкрылку. Так вот, он ото льда и грязи он срывается с посадочного места и стучит по кузову. Так объясняют знакомые люди, которые вроде устраняли данную проблему. Завтра, нафиг разберу заднюю левую стойку и все там пролажу, так как проблема задолбала. У товарища такая же машина и началась с зимой таже проблема. Может кто-то уже решил ее? Дмитрий

CHICHERINA
10.11.2009, 16:53
очень много тем уже :evil: :evil: :evil: !!! поиск тебя спасет!!! :D :D :D

Раз ты такой умный, мог бы ссылочку кинуть новичку :twisted: :twisted: :twisted:

dimus11
10.11.2009, 17:36
Это я пока что размышляю над своим вопросом. Кстати остальные почему то молчат. Вот завтра после очередной разборки задней подвески что-нибудь подскажу.

VoCa
10.11.2009, 17:54
Вначале грешил на опору стойки - снял боковинки задней спинки, посмотрел, все в порядке, гайки по полоборота подтянулись и все.

Визуально - состояние опоры НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ. Могу даже фото опоры выложить которая стучит, а с виду - КАК НОВАЯ !!!

dimus11
11.11.2009, 03:50
Так, что все таки опора и если менять то обе или можно одну? Уважаемый VoCa подскажи ты сам поменял опоры и какой после этого результат? Заранее спасибо.

Deaf
11.11.2009, 12:08
Здравствуйте Всем! Возможно тема не нова, но нужна помощь. А/м Камри V30, 2003 г.в., дв. 2 л. (сингапур), вопрос в следующем - зимой после выезда из теплого бокса подвеска работает на отлично, после стоянки на морозе при движении появляется стук сзади (похоже на стук в опору стойки), что это кто знает? При этом стойки новые (1 месяц экспл.), втулки стабилизатора - новые, линки - новые, подвеска практически в идеальном состоянии. Прошу помочь.

Смотри, при смене амиков и/или пружин, кузов машины приподнимается. в Мануале есть рекомендации такие, что перед какими либо работами, нужно прослаблять все крепления подвески, я так понимаю имеются ввиду болты, которые крепят продольные и поперечные тяги, а после работ затягивать на яме. И делать нужно это скорее всего потому, что после произведенных работ высота кузова относительно подвески меняется. Я вот что думаю, что этим все пренебрегают (и я в свое время тоже забил на это дело, когда менял амики и пружины и проставки ставил) и получается что в этих сочленениях (сайлентах) появляется напряжение, которое стремиться "скрутить" сайлент-блок и тем самым возможно как то надрывает его.
Короче я вот что думаю, про твой случай, что причина возможно не холод и именно последствия нерасслабления болтов тяг перед работами с амиками...в результате сайленты получили напряг на скручивание, быстро подизносились и стали пробивать стучки......

alex007
11.11.2009, 12:18
Так, что все таки опора и если менять то обе или можно одну? Уважаемый VoCa подскажи ты сам поменял опоры и какой после этого результат? Заранее спасибо.


ЧИТАЙ (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=11785)
ЕЩЕ (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=15922)
ЕЩЕ (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10041)
ЖМИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=12538)
ЕЩЕ (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10952)

и на последок почитай внимательно ветку!!!! :D :D :D

rogach
12.11.2009, 16:01
dimus11

Сегодня утром выехал со стоянки в -25, зад стучал хорошо. День машина постояла в теплом боксе, выехал, подвеска работает идеально, ни одного звука. Если найдешь решение отпишись пожалуйста. Я думаю, может поменять задние опоры, но что-то нет желания выбросить деньги на ветер.

dimus11
13.11.2009, 10:45
Проверив все и покатавшись со спецами с разобраным сиденьем я пришел к выводу, что необходимо менять опоры. В Иркутске они есть в Автотрейде по 2500 р. за шт. Другого выхода нет как только менять. А вообще еду в Тайланд 16.11. а там тепло и есть б/у слоны, возьму парочку :D

Folks
14.11.2009, 05:04
Здравствуйте Всем! Возможно тема не нова, но нужна помощь. А/м Камри V30, 2003 г.в., дв. 2 л. (сингапур), вопрос в следующем - зимой после выезда из теплого бокса подвеска работает на отлично, после стоянки на морозе при движении появляется стук сзади (похоже на стук в опору стойки), что это кто знает? При этом стойки новые (1 месяц экспл.), втулки стабилизатора - новые, линки - новые, подвеска практически в идеальном состоянии. Прошу помочь.

Смотри, при смене амиков и/или пружин, кузов машины приподнимается. в Мануале есть рекомендации такие, что перед какими либо работами, нужно прослаблять все крепления подвески, я так понимаю имеются ввиду болты, которые крепят продольные и поперечные тяги, а после работ затягивать на яме. И делать нужно это скорее всего потому, что после произведенных работ высота кузова относительно подвески меняется. Я вот что думаю, что этим все пренебрегают (и я в свое время тоже забил на это дело, когда менял амики и пружины и проставки ставил) и получается что в этих сочленениях (сайлентах) появляется напряжение, которое стремиться "скрутить" сайлент-блок и тем самым возможно как то надрывает его.
Короче я вот что думаю, про твой случай, что причина возможно не холод и именно последствия нерасслабления болтов тяг перед работами с амиками...в результате сайленты получили напряг на скручивание, быстро подизносились и стали пробивать стучки......

Сомнительно. Подняться машина может только выше штока амортизатора, нижняя часть амортизатора имеет постоянный размер, что новый что старый, а все крепления тяг находятся ниже подвижного штока амортизатора.

Deaf
14.11.2009, 18:55
Смотри, при смене амиков и/или пружин, кузов машины приподнимается. в Мануале есть рекомендации такие, что перед какими либо работами, нужно прослаблять все крепления подвески, я так понимаю имеются ввиду болты, которые крепят продольные и поперечные тяги, а после работ затягивать на яме. И делать нужно это скорее всего потому, что после произведенных работ высота кузова относительно подвески меняется. Я вот что думаю, что этим все пренебрегают (и я в свое время тоже забил на это дело, когда менял амики и пружины и проставки ставил) и получается что в этих сочленениях (сайлентах) появляется напряжение, которое стремиться "скрутить" сайлент-блок и тем самым возможно как то надрывает его.
Короче я вот что думаю, про твой случай, что причина возможно не холод и именно последствия нерасслабления болтов тяг перед работами с амиками...в результате сайленты получили напряг на скручивание, быстро подизносились и стали пробивать стучки......

Сомнительно. Подняться машина может только выше штока амортизатора, нижняя часть амортизатора имеет постоянный размер, что новый что старый, а все крепления тяг находятся ниже подвижного штока амортизатора.
вот эти что на картинке обозначены красным кругом, их положение меняется довольно прилично при установке новых пружин, проставок, новых амиков. у меня именно в этих сочленениях завелся звук, какраз после замены вышеперечисленных деталей.

Folks
14.11.2009, 19:38
Тяги наверняка были не первой свежести, поэтому весомым аргументом считать это можно условно. Я понимаю, что вы хотите сказать, но это совсем не тот случай, когда подобный ход надо применять. При замене сайлентблоков и тяг - да, крепления оставляют ослабленными, ставят машину на колеса и уже после этого затягивают. В противном случае, сайлентблоки может вывернуть и их повторно придется менять. Это на заметку тем владельцам, кто собирается менять заднюю подвеску на подъемнике :)

Просто если следовать вашей логике, то при замене колес разных типоразмеров, необходимо ослаблять сайлентоблоки. Иногда разница в клиренсе составляет 2-3 см, особенно кто балуется летними колесами большого дюймажа. Такой разницы добиться заменой пружин\аморов получается не всегда :)

Folks
14.11.2009, 19:42
Да и расстояние на цапфе, которое вы указали, с заменой амортизаторов и пружин не изменится - это неподвижная часть. Нагрузка может увеличиться только а дальние сайленты, которые крепятся к подрамнику. И то не существенно. Ваши старые тяги не выдержали этого экзамена как "слабое звено".

Deaf
14.11.2009, 22:34
Тяги наверняка были не первой свежести, поэтому весомым аргументом считать это можно условно. Я понимаю, что вы хотите сказать, но это совсем не тот случай, когда подобный ход надо применять. При замене сайлентблоков и тяг - да, крепления оставляют ослабленными, ставят машину на колеса и уже после этого затягивают. В противном случае, сайлентблоки может вывернуть и их повторно придется менять. Это на заметку тем владельцам, кто собирается менять заднюю подвеску на подъемнике :)

Просто если следовать вашей логике, то при замене колес разных типоразмеров, необходимо ослаблять сайлентоблоки. Иногда разница в клиренсе составляет 2-3 см, особенно кто балуется летними колесами большого дюймажа. Такой разницы добиться заменой пружин\аморов получается не всегда :)

При замене колес разных типоразмеров расстояние от цапфы до кузова (подрамника) остается неизменным, поэтому моя логика в этом случае непричем. А в отношении моих уставших тяг, полностью согласен. они не производили звуков до замены амиков, пружин и установки проставок. в результате расстояние от вертикальной проекции цапфы до подрамника увеличилось, что не лучшим образом сказалось на их "уставшем" состоянии при том что сочленения обведенные на рисунке красным кругом никто не ослаблял.
В любом случае, возможны сочетания МОЕГО случая с действительно умершей опорой, или втулками стаба, поэтому делюсь своим опытом и совсем не настаиваю, что все именно так и обстоит :) тем более, что утверждать что то наверняка сидя за клавиатурой это все равно, что врачу оперировать по почте! :wink:

Deaf
14.11.2009, 22:36
Да и расстояние на цапфе, которое вы указали, с заменой амортизаторов и пружин не изменится - это неподвижная часть. Нагрузка может увеличиться только а дальние сайленты, которые крепятся к подрамнику. И то не существенно. Ваши старые тяги не выдержали этого экзамена как "слабое звено".
Я и указал именно дальние сайленты , которые крепятся к подрамнику ;)

Folks
14.11.2009, 23:27
Deaf - :beer:

C опорами у меня была такая же фигня. Правда с передними. Поставил новые амортизаторы+опорные подшипники, через некоторое время появились гулкие тычки. Задние я после этого менял сразу с амортизаторами.

Мораль басни такова - лучше менять все в сборе, чтобы не лазить два раза. Редкая опора ходит две жизни амортизаторов.

Deaf
14.11.2009, 23:49
Deaf - :beer:
C опорами у меня была такая же фигня. Правда с передними. Поставил новые амортизаторы+опорные подшипники, через некоторое время появились гулкие тычки. Задние я после этого менял сразу с амортизаторами.
Мораль басни такова - лучше менять все в сборе, чтобы не лазить два раза. Редкая опора ходит две жизни амортизаторов.
:beer: :friends:
век живи - век учись и дураком помрешь :)
я когда затеялся менять амики и пружины, "бывалые" люди подсказали, что меняй сразу с опорами, так и сделал, а вот с тягами никто даже не намекнул ....... :) короче следующий этап тяги .....

Folks
15.11.2009, 00:08
Deaf - :beer:
C опорами у меня была такая же фигня. Правда с передними. Поставил новые амортизаторы+опорные подшипники, через некоторое время появились гулкие тычки. Задние я после этого менял сразу с амортизаторами.
Мораль басни такова - лучше менять все в сборе, чтобы не лазить два раза. Редкая опора ходит две жизни амортизаторов.
:beer: :friends:
век живи - век учись и дураком помрешь :)
я когда затеялся менять амики и пружины, "бывалые" люди подсказали, что меняй сразу с опорами, так и сделал, а вот с тягами никто даже не намекнул ....... :) короче следующий этап тяги .....


Мои тяги данное испытание выдержали. Правда свежие наклейки на тягах вселяли уверенность в том, что прошлых хозяин машины их недавно махнул :D

Deaf
15.11.2009, 00:26
...Мои тяги данное испытание выдержали. Правда свежие наклейки на тягах вселяли уверенность в том, что прошлых хозяин машины их недавно махнул :D
... ну вот, а мои проехали 250000 :) наверное порабы их и поменять..... время пришло :) хорошая машина Тойотка ;)

rogach
11.12.2009, 05:35
Здравствуйте Всем! Возможно тема не нова, но нужна помощь. А/м Камри V30, 2003 г.в., дв. 2 л. (сингапур), вопрос в следующем - зимой после выезда из теплого бокса подвеска работает на отлично, после стоянки на морозе при движении появляется стук сзади (похоже на стук в опору стойки), что это кто знает? При этом стойки новые (1 месяц экспл.), втулки стабилизатора - новые, линки - новые, подвеска практически в идеальном состоянии. Прошу помочь.

Я разобрался с этим стуком. Все ушло после замены задних верхних опор стоек. Сегодня ехал на работу в -27, тишина. Старые опоры внешне выглядят как новые, дефектов не увидел.

Deaf
11.12.2009, 23:34
...
Я разобрался с этим стуком. Все ушло после замены задних верхних опор стоек. Сегодня ехал на работу в -27, тишина. Старые опоры внешне выглядят как новые, дефектов не увидел.
ну да.... внешне вообще ничего не видно, там внутри этот резиновый демпфер изнашивается.... а снаружи одни железячки.... визуально не определишь............

Александр СизоFF
09.01.2010, 01:04
С морозами появилась та же проблема!!! Стучит именно сзади слева, как будто в багажнике что-то болтается))) Машина хранится на улице, и вчера после 40 минутной мойки я понял что стука в заднем левом крыле нет!! Что делать? Может правда про горловину бака которая от кузова отходит? Правда в сервисе сказали что надо поменять втулки стабилизатора)))

Кот
09.01.2010, 06:39
С морозами появилась та же проблема!!! Стучит именно сзади слева, как будто в багажнике что-то болтается))) Машина хранится на улице, и вчера после 40 минутной мойки я понял что стука в заднем левом крыле нет!! Что делать? Может правда про горловину бака которая от кузова отходит? Правда в сервисе сказали что надо поменять втулки стабилизатора)))

То же самое точ в точ ))) сзади слева , я ещё тут на днях левой стороной по самые дверные ручки зарылся,можт от этого появился стук ???!!! У нас блин давит -38 днем ((( Может мне тоже на мойку путь лежит ??? Но машина то чистая :crazy:

Александр СизоFF
09.01.2010, 18:04
[quote="Александр СизоFF":jyuza6aa]С морозами появилась та же проблема!!! Стучит именно сзади слева, как будто в багажнике что-то болтается))) Машина хранится на улице, и вчера после 40 минутной мойки я понял что стука в заднем левом крыле нет!! Что делать? Может правда про горловину бака которая от кузова отходит? Правда в сервисе сказали что надо поменять втулки стабилизатора)))

То же самое точ в точ ))) сзади слева , я ещё тут на днях левой стороной по самые дверные ручки зарылся,можт от этого появился стук ???!!! У нас блин давит -38 днем ((( Может мне тоже на мойку путь лежит ??? Но машина то чистая :crazy:[/quote:jyuza6aa]

Да не)))) просто во время мойки при плюсовой температуре там что-то оттаяло и стук прекратился))) что - не известно, но сегодня ездил вроде стука не слыша))) вот и думаю - менять втулки стабилизатора или нет - машину все равно продаю)))

Deaf
10.01.2010, 10:44
.........вот и думаю - менять втулки стабилизатора или нет - машину все равно продаю)))
стоят не дорого, менять просто.....если не хочешь, чтоб перед продажей у покупателя испортилось настроение когда он услышит стук - поменяй......
ну и как не очень хороший вариант - подмотай изоленты на стаб под втулку, чтоб она плотнее села :), если дело в этом, до звуки на какое то время уйдут :)

Александр СизоFF
10.01.2010, 11:26
.........вот и думаю - менять втулки стабилизатора или нет - машину все равно продаю)))
стоят не дорого, менять просто.....если не хочешь, чтоб перед продажей у покупателя испортилось настроение когда он услышит стук - поменяй......
ну и как не очень хороший вариант - подмотай изоленты на стаб под втулку, чтоб она плотнее села :), если дело в этом, до звуки на какое то время уйдут :)


Спасибо за совет)))) Втулки стоят не дорого но еще сказали не плохо было бы поменять стойки стабилизатора, а они уже 1 тыс.))) тоже не дорого но сам процесс - заказ, покупка, запись в автосервисе, пол дня без машины))) короче придется менять)))

Deaf
10.01.2010, 16:42
[quote="Александр СизоFF":2xnxrtml].........вот и думаю - менять втулки стабилизатора или нет - машину все равно продаю)))
стоят не дорого, менять просто.....если не хочешь, чтоб перед продажей у покупателя испортилось настроение когда он услышит стук - поменяй......
ну и как не очень хороший вариант - подмотай изоленты на стаб под втулку, чтоб она плотнее села :), если дело в этом, до звуки на какое то время уйдут :)


Спасибо за совет)))) Втулки стоят не дорого но еще сказали не плохо было бы поменять стойки стабилизатора, а они уже 1 тыс.))) тоже не дорого но сам процесс - заказ, покупка, запись в автосервисе, пол дня без машины))) короче придется менять)))[/quote:2xnxrtml]
стойки стаба не ставь оригинал, ставь Фебест или 555, во первых продавать машину, во вторых у меня одинакого отходили что оригинал, что фебест., а они не 1000 стоят, а подешевле.

Александр СизоFF
10.01.2010, 16:57
Спасибо))) Febest почти в 2,5 раза дешевле))) как раз хотел узнать по ним)))

Александр СизоFF
10.01.2010, 16:58
А стук то после мойки пропал реально!???

Кот
12.01.2010, 06:25
[quote="Кот":1iz01hve][quote="Александр СизоFF":1iz01hve]С морозами появилась та же проблема!!! Стучит именно сзади слева, как будто в багажнике что-то болтается))) Машина хранится на улице, и вчера после 40 минутной мойки я понял что стука в заднем левом крыле нет!! Что делать? Может правда про горловину бака которая от кузова отходит? Правда в сервисе сказали что надо поменять втулки стабилизатора)))

То же самое точ в точ ))) сзади слева , я ещё тут на днях левой стороной по самые дверные ручки зарылся,можт от этого появился стук ???!!! У нас блин давит -38 днем ((( Может мне тоже на мойку путь лежит ??? Но машина то чистая :crazy:[/quote:1iz01hve]

Да не)))) просто во время мойки при плюсовой температуре там что-то оттаяло и стук прекратился))) что - не известно, но сегодня ездил вроде стука не слыша))) вот и думаю - менять втулки стабилизатора или нет - машину все равно продаю)))[/quote:1iz01hve]

Заехал на мойку ... выехал и всё , как бабка пошептала ... всё прошло )))) Спасибо за совет ибо собирался уже опоры менять !!! :)

Александр СизоFF
12.01.2010, 13:33
да какой тут совет)))) не за что))) а у меня стук опять появился спустя 3 дня)))) сегодня запчасти заказал)))

Кот
17.01.2010, 08:47
да какой тут совет)))) не за что))) а у меня стук опять появился спустя 3 дня)))) сегодня запчасти заказал)))

Неее у меня (три тфу) пока не беспокоит )))

Александр СизоFF
17.01.2010, 19:19
[quote="Александр СизоFF":2n2vvk5d]да какой тут совет)))) не за что))) а у меня стук опять появился спустя 3 дня)))) сегодня запчасти заказал)))

Неее у меня (три тфу) пока не беспокоит )))[/quote:2n2vvk5d]


позавчера в сервисе меняли блок розжига ксенона, за час нахождения в теплом боксе там опять что-то оттаяло и стук пропал!)))

Кот
18.01.2010, 08:55
[quote="Кот":2j4h9624][quote="Александр СизоFF":2j4h9624]да какой тут совет)))) не за что))) а у меня стук опять появился спустя 3 дня)))) сегодня запчасти заказал)))

Неее у меня (три тфу) пока не беспокоит )))[/quote:2j4h9624]


позавчера в сервисе меняли блок розжига ксенона, за час нахождения в теплом боксе там опять что-то оттаяло и стук пропал!)))[/quote:2j4h9624]

Можт стоит потерпеть до лета и забыть до следующей зимы и.т.д ??? :D

Игорь Васильев
26.01.2010, 03:32
похоже с проблемой так не кто и не разобрался, заезжал на сервис нашли люфты в продольных рычагах, но мне не дают покоя опоры...

alex007
26.01.2010, 04:50
может все таки потерпите до лета!! вот если летом будут стуки тогда их и устранять!!! ведь нужно учитывать что зима на дворе и замерзает все не только люди!!!!

Александр СизоFF
26.01.2010, 22:30
Мне кажется снега куда-то набивает и наледь образуется где-то в районе задней пружины))) от нее и стук))) но если после мойки стучит тогда надо что-то менять))

sara
03.02.2010, 16:38
Мне кажется снега куда-то набивает и наледь образуется где-то в районе задней пружины))) от нее и стук))) но если после мойки стучит тогда надо что-то менять))
+1. Также было . После мойки все в норме. Наледь там стучит.

Александр СизоFF
03.02.2010, 22:02
Мне кажется снега куда-то набивает и наледь образуется где-то в районе задней пружины))) от нее и стук))) но если после мойки стучит тогда надо что-то менять))
+1. Также было . После мойки все в норме. Наледь там стучит.

именно слева?

sara
04.02.2010, 10:31
у меня больше правая сторона стучала , но иногда левая. Там чашка стойки с кузовом рядом стоит , она при езде когда двигается и задевает лед. Мойка тоже не всегда помогает , лучше отогреть.

I G O R'
05.02.2010, 09:02
Вот и у меня есть данная трабла если машина весь день постоит на морозе.
Едешь домой какието шорохи стуканья сзади аж не приятно.
Втулки стаба поменяны(полиуритановые), стойки, пружины!
Стучит с обеих сторон!
Что стучит достало уже??? Опоры? но прошлой зимой ничего не стучало.
Если постоит в гараже при -5 -10, выезжаешь ниче не стучит.Если на улице -15 и ниже и постоит весь день то жесть и причем чем холоднее тем больше этот стук. Проходит если проехать примерно 20км.Опятьже чем выше температура тем быстрее он проходит.

I G O R'
10.02.2010, 18:28
Сегодня был в серивсе разбиралсь с данной проблемой. Опорные чашки издают это....

Александр СизоFF
10.02.2010, 23:50
Привет)))) короче совпадение или нет но после замены втулок и стоек заднего стабилизатора все стуки пропали))))) тьфу тьфу тьфу))) пока...

I G O R'
11.02.2010, 05:47
Привет)))) короче совпадение или нет но после замены втулок и стоек заднего стабилизатора все стуки пропали))))) тьфу тьфу тьфу))) пока...

Стуки были только на морозе?

Александр СизоFF
11.02.2010, 13:24
[quote="Александр СизоFF":je3suylp]Привет)))) короче совпадение или нет но после замены втулок и стоек заднего стабилизатора все стуки пропали))))) тьфу тьфу тьфу))) пока...

Стуки были только на морозе?[/quote:je3suylp]

да, только на морозе)) от одной напасти избавился, теперь другая - авто трясется все при запуске и на малых оборотах при движении, боюсь что дело опять же в зиме и обледеннении каких-то узлов)))

sara
12.02.2010, 08:55
У меня тож , морозы прошли а стук остался , подозрение на стойки стабилизатора падает. Морозы прикончили их скорее всего.

PETR MALENKO
12.02.2010, 11:23
У меня тож стучало чтото сзади. Все пересмотрел, оказалось стойки не чашках были откручены!!!! закрутил и все в норме :(

artemkins
24.03.2010, 13:10
Пришла весна и желание подготовить автомобиль к летнему сезону.

Уже, пока не поздно, купил новую резину на лето, заказал все фильтра, масло и главное планирую загнать авто на диагностику ходовой.

Вообще у меня стучит-бренчит на практически ровной дороге с мелкими неровностями подвеска спереди справа. Посмотрим, что найдут сервисмены. Хочу также проверить сход-развал, что бы спасти дорогущую резину от съедания её асфальтом.

Александр СизоFF
24.03.2010, 21:25
владельцы V30!))) просьба проверить у себя на авто: при переключении передач с N на R или на D (педаль тормоза в пол) какой свободный ход у передней опоры двигателя (она находится между двигателем и решеткой радиатора, круглая).

3 месяца не могу найти причину вибрации кузова на холодное авто, все подушки ок, а вот передняя ходит при вышеуказанных манипуляциях вверх-вниз на 1 см.. вопрос: так и должно быть или нет?

спасибо)))

Kramer
27.03.2010, 21:35
владельцы V30!))) просьба проверить у себя на авто: при переключении передач с N на R или на D (педаль тормоза в пол) какой свободный ход у передней опоры двигателя (она находится между двигателем и решеткой радиатора, круглая).

3 месяца не могу найти причину вибрации кузова на холодное авто, все подушки ок, а вот передняя ходит при вышеуказанных манипуляциях вверх-вниз на 1 см.. вопрос: так и должно быть или нет?

спасибо)))
вибрировать может на холодную, потому что холостой ход высоковат при прогреве.
это следует учитывать)
а темка то про подвеску заднюю вродь :wink:

Kramer
27.03.2010, 21:45
:) кстати сегодня поменял втулки стабилизатора и переднего и заднего.
стало значительно лучше.
так же в задних пружинах были обнаружены резиновые проставки между витков, (кто то картофан видимо хотел возить)
они были излечены и изгнаны,так как была вероятность того что именно они провоцируют стук.
но вот похоже какой то стучек остался все таки....
судя по всему опоры???
или аморты???
или что там же так паскудненько может постукивать...(причем не сильно)

Александр СизоFF
27.03.2010, 22:05
владельцы V30!))) просьба проверить у себя на авто: при переключении передач с N на R или на D (педаль тормоза в пол) какой свободный ход у передней опоры двигателя (она находится между двигателем и решеткой радиатора, круглая).

3 месяца не могу найти причину вибрации кузова на холодное авто, все подушки ок, а вот передняя ходит при вышеуказанных манипуляциях вверх-вниз на 1 см.. вопрос: так и должно быть или нет?

спасибо)))
вибрировать может на холодную, потому что холостой ход высоковат при прогреве.
это следует учитывать)
а темка то про подвеску заднюю вродь :wink:

диагностику двигателя делали на холодную - с улицы))) а вибрация имеется не только на прогревочных но и спустя 30-40 минут)))

а про тему - крик души))))

2372157
27.03.2010, 23:04
Завтра гляну.

Александр СизоFF
28.03.2010, 10:21
жду)))

Kramer
28.03.2010, 17:16
жду)))
да кстати-реактивную верхнюю опору посмотри тоже,которая к лонжерону идет.
лично у меня порваная оказалась нужно менять.
из-за неё тоже может быть-она кстати больше всего держит двигатель от наклона вперед\назад.

Александр СизоFF
28.03.2010, 17:39
жду)))
да кстати-реактивную верхнюю опору посмотри тоже,которая к лонжерону идет.
лично у меня порваная оказалась нужно менять.
из-за неё тоже может быть-она кстати больше всего держит двигатель от наклона вперед\назад.

если эти то смотрели, все ок)))

Kramer
29.03.2010, 10:08
:) та которая "ЭТУ"

Александр СизоFF
29.03.2010, 10:25
спасибо))) смотрели с ней все ок))) вопрос в том что вибрация имеется только на морозе или после 40 минут езды. то есть что-то там оттаивает или разрабатывается и все становится как надо))) возможно передняя подушка про которую я писал выше на морозе не ходит вверх-вниз)))) от этого и вибрация?

VoCa
29.03.2010, 11:26
спасибо))) смотрели с ней все ок))) вопрос в том что вибрация имеется только на морозе или после 40 минут езды. то есть что-то там оттаивает или разрабатывается и все становится как надо))) возможно передняя подушка про которую я писал выше на морозе не ходит вверх-вниз)))) от этого и вибрация?

Попробуйте ... Попросите кого нибудь чтобы на режимах, когда есть вибрация, придержали (придавили рукой) корпус воздушного фильтра... Потом отпишитесь.

artemkins
29.03.2010, 13:53
Я нашел стук в подвеске. Болтается блок ксенона в бампере для противотуманок....

Александр СизоFF
29.03.2010, 16:58
Я нашел стук в подвеске. Болтается блок ксенона в бампере для противотуманок....
))))))))))

Александр СизоFF
29.03.2010, 17:00
спасибо))) смотрели с ней все ок))) вопрос в том что вибрация имеется только на морозе или после 40 минут езды. то есть что-то там оттаивает или разрабатывается и все становится как надо))) возможно передняя подушка про которую я писал выше на морозе не ходит вверх-вниз)))) от этого и вибрация?

Попробуйте ... Попросите кого нибудь чтобы на режимах, когда есть вибрация, придержали (придавили рукой) корпус воздушного фильтра... Потом отпишитесь.

а почему корпус воздушного фильтра?

2372157
29.03.2010, 22:12
владельцы V30!))) просьба проверить у себя на авто: при переключении передач с N на R или на D (педаль тормоза в пол) какой свободный ход у передней опоры двигателя (она находится между двигателем и решеткой радиатора, круглая).

3 месяца не могу найти причину вибрации кузова на холодное авто, все подушки ок, а вот передняя ходит при вышеуказанных манипуляциях вверх-вниз на 1 см.. вопрос: так и должно быть или нет?

спасибо)))

Посмотрел на своей - также примерно шевелится...вибрации нет....

Александр СизоFF
29.03.2010, 22:34
Спасибо! вот я и думаю, что она так и должна двигаться (знакомые смотрели на 2 разных авто - все также). Может быть в мороз она у меня наоборот не двигается и вибрация наступает? правда морозов уже неделю нет, не проверить никак))))

Александр СизоFF
29.03.2010, 22:35
владельцы V30!))) просьба проверить у себя на авто: при переключении передач с N на R или на D (педаль тормоза в пол) какой свободный ход у передней опоры двигателя (она находится между двигателем и решеткой радиатора, круглая).

3 месяца не могу найти причину вибрации кузова на холодное авто, все подушки ок, а вот передняя ходит при вышеуказанных манипуляциях вверх-вниз на 1 см.. вопрос: так и должно быть или нет?

спасибо)))

Посмотрел на своей - также примерно шевелится...вибрации нет....

Кёнигу привет))) учился там)))))

maiklkapitosha
23.09.2010, 20:16
V40. у меня тоже сзади что то зимой стучало временами переставало. оказалось что снег забивался в стойку в сомом верху прессовался вокруг пружины и кузовом и происходили удары. всё просто. я все мозги набок свернул.

Александр СизоFF
23.09.2010, 21:35
V40. у меня тоже сзади что то зимой стучало временами переставало. оказалось что снег забивался в стойку в сомом верху прессовался вокруг пружины и кузовом и происходили удары. всё просто. я все мозги набок свернул.
эта ситуация известна... у меня другое.... уже поздней весной на одном сервисе в питере сказали что моя вибрация в морозы от износившейся прокладки между "штанами" и средним глушителем... сказали что менять надо.. правда или нет пока неизвестно.. теперь жду зиму, опять голово..бство с вибрацией этой ожидается((((

Александр СизоFF
23.12.2010, 13:06
непонятно почему но этой зимой никаких вибраций нет!))) ничего не делал с прошлой зимы)))

I G O R'
23.01.2011, 09:22
Зимой была такая трабла еще с прошлого года. Скрип и стук сзади (стойки новые,пружины усиленные), причем чем холоднее на улице тем ярче и выразительне данная проблема (образно как на телеге едешь).
На днях поменял задние чашки(оригинальные) ибо больше нечему такие звуки издавать. Машина ночевала на улице в -32 на утро поехал ни едино скрипа и стука! Я рад..

горедан
13.04.2012, 19:21
Привет!Стучат задние стойки,но работают без проблем.Машина в продажу,нашел данный вариант LONGHO ,что скажете или посоветуете?Спасибо!