PDA

Просмотр полной версии : V40 3.5 2006, вроде проблема, с коробкой...



Жекос
12.11.2009, 09:58
Проблема такова: при не прогретой коробке, при движении около 60 км/ч (плавный разгон) коробка включает пониженную (т.е.обороты двигателя резко взлетают) и сразу же обратно (обороды возвращаются). При более интенсивном разгоне, рывок ещё жоще... А после прогрева всё хорошо. Может кто сталкивался или понимает что это, масло не менялось. Предыдущий хозяин объяснил как нормальное явление для автомата, не парится, но что-то я такие явления среди других авто не наблюдал...
Поиск не помог, если обсуждалось, помогите найти!!!

Alec
12.11.2009, 10:32
А Вы уверены, что включается пониженная? По описанию похоже на кратковременную пробусовку. Т.е. никакой передачи (как нейтралка) вот обороты и взлетают... Потом включение передачи и как следствие удар...
Понаблюдайте внимательнее, а ещё лучше на диагностику. Тестдрайв со сканером. Тогда будет ясно видно, какая передача в какой момент включена...
Знаю, на фордах такое встречается. Со временем какой-то сальник в коробке дубеет и на холодную не держит давление. В результате начинается нечто подобное тому как у Вас. Потом сальник нагревается от масла, резина становится эластичной и коробка работает более-менее адекватно...
А с тойотой я такого не слышал...

Жекос
12.11.2009, 10:58
вполне реально как Вы говорите, мож и нейтралка включается!!! Ну раз у меня одного такое, значит диагностика :(

TRUBEAN
12.11.2009, 14:46
Действительно это пробускова из-за падения давления, скорей всего проблема с электормагнитным клапаном регулирующим давление
П.С. ездить сейчас это папасть на кпиталку так как фрикционы при такой пробкусовки изнащиваються очень быстро

Жекос
12.11.2009, 16:06
ОГО!!!! :shock: :shock: :shock: Неужели так всё серьёзно!!!!!!!!!

drov
12.11.2009, 16:07
Можно добавить-Электромагнитный клапан управляет давлением которое" перемещает "золотник.А он уже управляет" рабочим" давлением.Если диагностика ошибок не покажет-электромагнитные клапана исправны,то вполне может заедать золотничок,тоесть проблема внутри гидроблока или блока клапанов ....

Жекос
12.11.2009, 19:39
В Ставрополе есть два "представительства", официалы и нет (но специализируются именно на тойтах и луксусах)
Не официалы: никакой диагностики!!!!! Всё и так понятно!!!!!! Надо менять масло, фильтр и прокладку. Стоимость вопроса 10300руб. Но гарантии никакой, типа 20% умирают, а 80% вылечиваются... и никаких проблем с электроникой и т.д. нет, только забит фильтр и густое масло. (их рекомендация менять масло каждые 40000м)
Официалы: сперва диагностика, а потом вердикт! Если просто замена масла по моему желанию, то 11000 стоимость вопроса и гарантия 1 год или 10000км., если коробка умрет в следствии замены масла, то считается, а доказать им это потом как...?
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!

dragonninja
12.11.2009, 19:54
Проблема такова: при не прогретой коробке, при движении около 60 км/ч (плавный разгон) коробка включает пониженную (т.е.обороты двигателя резко взлетают) и сразу же обратно (обороды возвращаются). При более интенсивном разгоне, рывок ещё жоще... А после прогрева всё хорошо. Может кто сталкивался или понимает что это, масло не менялось. Предыдущий хозяин объяснил как нормальное явление для автомата, не парится, но что-то я такие явления среди других авто не наблюдал...
Поиск не помог, если обсуждалось, помогите найти!!!

1 в 1 ситуация! поэтому пока коробка не прогрелась, еду очень аккуратно. не кручу больше 2000 об/мин. если и есть пробуксовка, то оборотов на 100-200 и изредка.

dragonninja
12.11.2009, 19:56
у меня пробег 60 тысяч, какой у вас?

Жекос
13.11.2009, 11:33
82000км

Light
13.11.2009, 13:28
Я тоже склоняюсь к тому, что нужно просто заменить масло с фильтром.

drov
13.11.2009, 23:36
Я считаю что просто слить,выкрутив пробку и залить новое-неэффективно,если использовать установку,которая меняет масло,то оно замениться целиком+будет эффект промыва,это может помочь.

ALEKSEI
30.11.2009, 21:22
Проблема такова: при не прогретой коробке, при движении около 60 км/ч (плавный разгон) коробка включает пониженную (т.е.обороты двигателя резко взлетают) и сразу же обратно (обороды возвращаются). При более интенсивном разгоне, рывок ещё жоще... А после прогрева всё хорошо. Может кто сталкивался или понимает что это, масло не менялось. Предыдущий хозяин объяснил как нормальное явление для автомата, не парится, но что-то я такие явления среди других авто не наблюдал...
Поиск не помог, если обсуждалось, помогите найти!!!


Жекос ты нашел причину поломки? напиши пожалуста. у меня такая же проблема на V40 3.5 2006

Жекос
01.12.2009, 09:03
Пока ничего не предпринимал, но реально решение одно, снять поддон коробки и посмотреть металлическую стружку на магните, если её нет или не много (мастер решит), то замена масла, а там по поведению.... Если стружки дохера, то замена масла может убить коробку, но я об этом стараюсь и не думать... Сегодня завтра будем разбирать, по итогу обязательно отпишусь!
P.S.Ни один из мастеров катавшийся на машине не прочувствовал проблему, машина-сука идеально ехала!!!!!!!!!!!

dragonninja
01.12.2009, 18:35
ну так правильно, коробка-то прогрелась пока до сервиса доехал

ALEKSEI
01.12.2009, 22:28
У меня вроде бы сегодня проблему решили. Машина была на сервисе 3 дня. Сначала поставили свой блок управления АКПП, проехались на "холодной" машине ничего не изменилось. Поставили на место мой блок и
поменяли вал 3-4 передачи (у них на него было подозрение) и после того как машина простояла всю ночь утром проехались и проблема исчезла с их слов. Завтра утром машину заберу и точно удостоверюсь в этом сам. Кстати у меня взлет оборотов был как раз при переходе с 3 на 4 передачу (определил в ручном режиме).

Жекос
02.12.2009, 09:17
ну так правильно, коробка-то прогрелась пока до сервиса доехал
Ну это и так понятно, глупо на прогретой искать проблему эту...Машина была холодной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жекос
02.12.2009, 14:26
У меня вроде бы сегодня проблему решили. Машина была на сервисе 3 дня. Сначала поставили свой блок управления АКПП, проехались на "холодной" машине ничего не изменилось. Поставили на место мой блок и
поменяли вал 3-4 передачи (у них на него было подозрение) и после того как машина простояла всю ночь утром проехались и проблема исчезла с их слов. Завтра утром машину заберу и точно удостоверюсь в этом сам. Кстати у меня взлет оборотов был как раз при переходе с 3 на 4 передачу (определил в ручном режиме).
Будь добр отпишись по результату и если можно стоимость работ, меняли ли масло, фильтр в коробке и т.д.

ALEKSEI
03.12.2009, 00:03
У меня пробег 94000 км. Стерли все ошибки, перепрограмировали блок АКПП, поменяли вал 3-4 передачи, залили новое масло и все. Фильтр в коробке не меняли потому что я в 90000 км делал полное ТО и мне меняли и масло и фильтр в коробке. Сам мастер по коробке сказал на едине, что РАЗНЫЕ проблемы с коробками у 3.5 V40 были часто у машин выпуска 2006 года, а на тех что новее этих проблем не стало. Япошки втихую их исправили, а отзывов по первым партиям не делали. Мне за одно посоветовали т.к. коробка снимается и полуоси отсоединяют поменять сальники полуосей, чтобы потом не делать двойную работу (пробег хороший и скоро могут потекти ) ну это по личному желанию, я поменял они стоят копейки. Вал 3-4 передачи новый продается только в сборе и стоит у официалов приблизительно 1800 баксов, а мне продали чисто вал за 200 баксов с Камри битой 2009 года выпуска и пробегом 20000 км. Я по этому поводу (что битая) не заморачиваюсь. А точные цены не пишу потому что живу в Украине г. Днепропетровск и цены с твоими никак не совпадают.

2372157
03.12.2009, 01:33
Так проблема то решена ? Как коробка работает?

ALEKSEI
03.12.2009, 02:07
Коробка работает как новая, только потратил на ремонт 1000 у.е.. После окончания гарантийного срока на машину, чтобы так не париться и не тратить кучу бабок и нервов , лучше менять машину на новую.
P.S. Если есть деньги...

Жекос
03.12.2009, 10:32
Коробка работает как новая, только потратил на ремонт 1000 у.е.. После окончания гарантийного срока на машину, чтобы так не париться и не тратить кучу бабок и нервов , лучше менять машину на новую.
P.S. Если есть деньги...
Спасибо, как решу свою, отпишусь

Жекос
09.12.2009, 17:22
Поменял масло и фильтр. Металлической стружки на магните не было, масло уже плохое было. Яркая выраженность проблемы исчезла, но чуть вроде иногда бывает "взлёт оборотов". Понаблюдаю ещё пару дней...

Karapuzik
12.12.2009, 22:15
Поменял масло и фильтр. Металлической стружки на магните не было, масло уже плохое было. Яркая выраженность проблемы исчезла, но чуть вроде иногда бывает "взлёт оборотов". Понаблюдаю ещё пару дней...
вообще-то коробку греть надо, сам убедился

Жекос
15.12.2009, 08:53
Поменял масло и фильтр. Металлической стружки на магните не было, масло уже плохое было. Яркая выраженность проблемы исчезла, но чуть вроде иногда бывает "взлёт оборотов". Понаблюдаю ещё пару дней...
вообще-то коробку греть надо, сам убедился
да ох..еть, а картер движка с резиной паяльной лампой при -2 греть не надо на Камри? Покупаешь не самое дешёвое авто, и начинаешь задумываться как же правильно прогреть 3-х летний авто с 85000 км на одометре...!!!!!!!!!!!!! Работать она должна как мне удобно...

Dodik
15.12.2009, 21:01
3.5 2006 Тоже самое, только температура ниже нуля коробка глючит!!!!, на непрогретом авто начинаешь ехать, а она не едит, обороты до 3000 начинает медленно медленно так ползти, через минуту все ок, примечательно что если на нейтрали раскрутить двигатель до 3000-4000 тыс коробка перестает парить... менял масло фильтр БЕСПОЛЕЗНО, а такой машин хороший жалко....

Dodik
15.12.2009, 21:35
поискал на эту тему еще инфы, вообщем v40 2006 3.5 имеет заводской дефект в акпп, читал комменты мастера от офицала, позже его устранили (дефект, про мастера не знаю)) , с 2007 такого нет, говорят можно обойтись заменой нескольких деталег, каких пока не знаю, как узнаю напишу...

Жекос
16.12.2009, 12:17
буду очень признателен, жду.

dragonninja
18.12.2009, 15:43
В Питере уже неделю стоят морозы -13. Так вот уже 5 раз заметил, что на холодную у меня машина с первого раза не едет. Вообще не едет. С утра прогрев 3 минуты на холостом, потом на ходу, под небольшой нагрузкой, чтобы прогреть коробку. Так вот при включении D машина не едет, обороты взлетают до 3000, но она еле еле катится. Когда это произошло первый раз, я включил нейтраль, потом снова D, машина поехала. А сегодня забуксовала даже задняя передача, а на D поехала с пятого раза. Машина уже не гарантийная, завтра еду к дилеру менять масло в автомате и смотреть что к чему. Камри куплена в мае 2006 года, то есть переживает уже 4 зиму, масло не менялось. пробег 61 тысяча. Дилер сегодня сказал по телефону, что ничего подобного ещё не слышал, максимум толчки при переключениях. Так же сказали, что по регламенту они осматривают коробку только на 80 тысячах пробега.
По окончании работ отпишусь.

vitaliy4
20.12.2009, 20:29
dragonninja
была такая же фигня на авенсисе. Смазали тросик идущий от рычага к коробке и все ок. То есть получалось, что ты рычаг переводил, а тросик промерзший в оболочке медленно двигался и передача не довключалась.

Light
21.12.2009, 10:25
Камри куплена в мае 2006 года, то есть переживает уже 4 зиму, масло не менялось. пробег 61 тысяча. Дилер сегодня сказал по телефону, что ничего подобного ещё не слышал, максимум толчки при переключениях.
ИМХО ключевая фраза - "масло не менялось". Ладно бы только масло, так ведь и фильтр не менялся! А он 100% забит давно. А на холодную масло густое, тем более пробиться не может.

dragonninja
24.12.2009, 17:03
В субботу заменил масло в коробке в Тойота Центр Невский. Сказали, что никакой стружки нет, масло не горелое. Прокруты прошли, может, действительно тросик примерзал, но сейчас всё ок.
Кстати, по деньгам получилось меньше 6000р. Дали скидку больше 30%, по-моему 36% даже, так как на послегарантийные машины у них акции.

Жекос
24.12.2009, 17:17
Поздравляю!!!! Со своей не могу разобраться, сестра в другом городе временно катается и ничего не замечает... :D

dragonninja
24.12.2009, 18:56
Поздравляю!!!! Со своей не могу разобраться, сестра в другом городе временно катается и ничего не замечает... :D

Спасибо! когда свою. будете лечить?

Light
24.12.2009, 19:31
dragonninja, фильтр то поменяли?

dragonninja
24.12.2009, 22:49
dragonninja, фильтр то поменяли?

разве могли поменять масло без замены фильтра? распечатка о работах осталась в машине, через час спущусь посмотрю.

dragonninja
25.12.2009, 01:09
dragonninja, фильтр то поменяли?

разве могли поменять масло без замены фильтра? распечатка о работах осталась в машине, через час спущусь посмотрю.

конкретно фильтр не указан. Только прокладки и расходные материалы. Интересно какие.

Жекос
25.12.2009, 19:53
Если есть прокладка, значит поддон снимали, но у меня при замене масла с фильтром прокладки не было, там герметик (в магазинах тоже так сказали), т.е. прокладка-типо развод.
Свою буду лечить уже в следующем году....Если доживёт! Пока облагораживаю А6 и стараюсь не думать о плохом :D

Жекос
25.12.2009, 19:58
Есть у меня предположение, что фильтр тебе не поменяли... У официалов в Ставрополе он стоит 3600р, я в магазине у кентов за 1450р брал, масло от 450р за литр, надо 6-15 литров. Мне официалы предрекали 11500-12500р замена масла с фильтром. Хотя могу и ошибаться.

dragonninja
30.12.2009, 19:15
ну раз в заказ-наряде нет, значит действительно не поменяли. странно. А отдельно его не заменить, без слива масла?

Жекос
31.12.2009, 11:14
нет

Эдуард
02.02.2010, 15:25
Ну что нить прояснилось
Такая же дрянь((((((((((((((
на холодную сначала ехала потом светофор встали и ... не тронулись
Потом все О.К,
Правда и тупить стала при скорости 80-90 включает не ту передачу, как бы больше чем надо движком тормозит
Готовлюсь к полной замене коробки
Если что масло полностью менял 500 км назад все чисто пробег 52000 2006 год :evil: коробку не насиловал
Я так понял сырые шли они в этом году

Жекос
03.02.2010, 12:40
В воскресенье загорелась ошибка коробки на панеле уже даже))))))) Сегодня на диагностику... По результату отпишусь!

Эдуард
03.02.2010, 12:48
В воскресенье загорелась ошибка коробки на панеле уже даже))))))) Сегодня на диагностику... По результату отпишусь!
Это что какой-то символ особый (у меня раз чек загорелся VSC вырубилось) потом погасло все
но ошибку поеду считывать
Кстати вчера вроде нормально все было
Я грешу на датчики потому как глюки стали появляться когда мороз за 20 был
на теплую все в ажуре

Жекос
03.02.2010, 15:11
Вот сижу у официалов, мастер-приёмщик загонял машину видел ошибку на приборке, а мастер который диагностирует, говорит, что: "всё в ажуре и ничего нет, всё идеально, что припёрся типа?" У МЕНЯ НА ПРИБОРКЕ загорелся: VSC CONTROL на дисплейчике, значёк инжектора (жёлтый двигатель) значёк пробуксовки и красный треугольник с восклиц. знаком. Короче почти всё)))))))))))))) К вечеру, я думаю, будет результат, отпишусь!!!

Жекос
03.02.2010, 18:05
Вердикт: ошибка из-за пропусков катушки зажигания, поменяли между 4 и 2 цилиндрами, ошибка изчезла. По коробке, опять всё в идеале... Проехал 7 км от сервиса и опять ОШИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!! Планирую оставить им машину на ночь, чтобы вообще замёрзла и они проехались.

Mennis
09.02.2010, 08:26
Камри 3.5 2007г. Аналогичная проблема. Коробка буксует на холодную, постоянно сыпятся ошибки... До дилера пока не доехал.

Эдуард
09.02.2010, 11:07
Вердикт: ошибка из-за пропусков катушки зажигания, поменяли между 4 и 2 цилиндрами, ошибка изчезла. По коробке, опять всё в идеале... Проехал 7 км от сервиса и опять ОШИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!! Планирую оставить им машину на ночь, чтобы вообще замёрзла и они проехались.

Я 2 катушки поменял за полгода 2 и 6 цилиндр
Но какая связь с коробкой?

Жекос
09.02.2010, 15:46
Да нет связи :D , это же официалы, они хоть что могут рассказать... Сперва вообще щиток приборов предлагали поменять, они думают, что самые умные, а работают там в основном "чайники" которым доверить замену колёс опасно!!!

Эдуард
26.02.2010, 11:59
Вообщем разобрали коробку минус 2 соленоид ( я так понял 2 передачи) и какие-то пакеты погорели
Вообщем купил новую и все встало нормуль
Так-что у кого такие же траблы то езжайте в ремонт не затягивайте

Light
26.02.2010, 12:46
Вообщем разобрали коробку минус 2 соленоид ( я так понял 2 передачи) и какие-то пакеты погорели
Вообщем купил новую и все встало нормуль

Купил новую коробку?? Скока-ж она встала?

Эдуард
26.02.2010, 12:59
Дорого очень дорого
Я просто машину продавать не буду поэтому и купил 170 т.р стоит новая
Я сделал дешевле