PDA

Просмотр полной версии : вопросы страхования



KIR
07.06.2006, 13:03
Господа,

жду Камри V6 в августе. Вопрос страхования пока не очень актуален.

Тем не менее, жена продляет полное каско на Короллу 2003 года в Ресо. Премию котируют на уровне $2300!!! Это с учетом безаварийной езды и трехлетней амортизации машины.

Что ожидать по новой Камри?!!!
Пожалуйста поделитесь во сколько и где обошлось недавнее страхование Камри в новом кузове.

Спасибо.

07.06.2006, 13:08
Камри NEW
КАСКО - 2300 в Альфе (только с условием установки спутника)

DimmOn
07.06.2006, 13:16
Вентилировал вопрос страхования по КАСКО в Ресо-Гарантия (Сургут),в предверии приобретения новой камри - 3500 гринов :shock:
отдельно ущерб - 2000 американских рублей, ну а отдельно хищение - 1500 соответственно :?
Пока думаю, что выбрать :?:

07.06.2006, 13:39
у меня жена по совместительству страховой агент нескольких компаний самое выгодное получилось предложение уралсиб 5,4% и лично в моём случае 17% заплатят моей жене как агенту от суммы уплаченой мной

Гартунг Юрий
07.06.2006, 13:48
Само что интересное - это все автомобили тойота отнесли к автомобилям повышенного риска, и соответственно на них подняли процентные ставки притом очень прилично. Сам когда вибирал страховую компанию обзвонил очень много, и самый маленький процент дали 8,7%. :shock: В итоги застраховал в компании в которой страхую много лет - в Альфа страховании под 6,22%, но это с супер скидкой т.к. до этого мы у них страховали Каян, Дискавери 3, Примьеру и т.д.

07.06.2006, 14:34
у меня жена по совместительству страховой агент нескольких компаний самое выгодное получилось предложение уралсиб 5,4% и лично в моём случае 17% заплатят моей жене как агенту от суммы уплаченой мной



Правильно вот и сэкономите :) на стаховке по средству вознаграждения Вашей жены как стразового агента

волков андрей
07.06.2006, 14:48
2300 долларов без всяких условий по знакомству компания "Якорь", ничего про нее сказать не могу,сосватали знакомые,если чего с них и спрошу,так что спокоен

Alexander
07.06.2006, 14:49
у меня жена по совместительству страховой агент нескольких компаний самое выгодное получилось предложение уралсиб 5,4% и лично в моём случае 17% заплатят моей жене как агенту от суммы уплаченой мной
Может скидочку сделаете для Camry-Club? А мы Вас в партнеры запишем :)

07.06.2006, 15:30
да не вопрос жена рада будет застроховать даже я думаю можно говорить с ней о том что бы она частично страховой премией поделилась но я живу не в москве а в Новгороде Великом который рядом с питером расчёт платежа для меня таков камри 36400$ х 5,4%=1966$ - премия жены правда у них ещё нужно и обязательную страховку сделать и как сказала жена эта ставка при водительском стаже более 10лет

07.06.2006, 19:42
В Москве у нас есть партнёр по нашим картам, даёт скидку на все виды страхования 10%, страховая на выбор... Скоро повешу инфу ;)

Driver
07.06.2006, 22:27
Я работаю в одной страховой. Завтра спрошу про тарифы для Камри.

08.06.2006, 09:41
Страховал свою в декабре в Росно через страховой магазин "Эксперт"(страхую через них уже 4-ую машину - очень доволен). Отдал 2950 со скидкой. Меньше, в более или менее известных компаниях, просто небыло :cry:
зы. Уже успел словить камень в лобовое, поменяли за два дня :)

RUStm
08.06.2006, 15:12
Я тоже узнавал для новой Камри, Росно самый неплохой и дешёвый вариант ( из крупных компаний ) 2900 с копейками плюс ВИП пакет дают и спутник ставить не заставляют

08.06.2006, 15:19
где вы такие большие ставки берёте больше 2200 вобще дорого страховать

08.06.2006, 15:24
где вы такие большие ставки берёте больше 2200 вобще дорого страховать
вот в этом месте поподробнее, что за конторы такие 8)

08.06.2006, 15:34
Камри NEW
КАСКО - 2300 в Альфе (только с условием установки спутника)

Каско в Согласии $ 2400, без спутника, но обязательно должна стоять простая сигнализация с датчиком объема салона и иммобилайзером (на Camry он уже есть).

RUStm
08.06.2006, 15:52
Всё это хорошо,но у небольших страховых компаний нет своих представителей на официальных сервисах,когда при мелочёвке,типа камня в стекле или царапин на бамперах,не нужно ехать в офис страховой,а сразу на сервис.

08.06.2006, 15:54
димастому
Согласие или Уралсиб

Эдуард
08.06.2006, 15:56
димастому
Согласие или Уралсиб



Вообще то ни одна из этих Компаний не была дешева :(

08.06.2006, 16:01
В апреле застраховала у Росно новую Камри, 2 600, 00 долларов США + VIP пакет, никакого спутника. Остальные гиганты - Ингосстрах, Ресо страхуют по сходной цене, но при установке спутника, либо по высокой 4 000 - 5 000, но без спутника. Застраховать дешевле можно, но при этом вопрос встает с выплатой в случае угона, так как не все компании выплачивают. Можно сэкономоить при оформлении полиса, а потом ходить с протянутой рукой к страховой компании.

Эдуард
08.06.2006, 16:04
В апреле застраховала у Росно новую Камри, 2 600, 00 долларов США + VIP пакет, никакого спутника. Остальные гиганты - Ингосстрах, Ресо страхуют по сходной цене, но при установке спутника, либо по высокой 4 000 - 5 000, но без спутника. Застраховать дешевле можно, но при этом вопрос встает с выплатой в случае угона, так как не все компании выплачивают. Можно сэкономоить при оформлении полиса, а потом ходить с протянутой рукой к страховой компании.


А что такое VIP пакет??
Тира аварийного комиссара ?

23.06.2006, 12:49
Всё это хорошо,но у небольших страховых компаний нет своих представителей на официальных сервисах,когда при мелочёвке,типа камня в стекле или царапин на бамперах,не нужно ехать в офис страховой,а сразу на сервис.

СК Согласие при страховых случаях (включая камни в стекле или царапины на бамперах и не только) работает с официальным диллером TOYOTA Центр Отрадное http://www.nikamotors.ru/

Master
24.06.2006, 09:35
]

СК Согласие при страховых случаях (включая камни в стекле или царапины на бамперах и не только) работает с официальным диллером TOYOTA Центр Отрадное http://www.nikamotors.ru/[/quote]

Согласие паршивая компания( из практики)
Два обращения за выплатой у меня, первый раз месяц мурыжили, потом на сервис отправили, а второй раз отказали...потом через суд выплатили...

RUStm
24.06.2006, 15:23
Я буду в РОСНО страховать,всего 7,5% + VIP-пакет и никаких заморочек по поводу спутников и доп. охранных систем.

24.06.2006, 16:37
Застраховал сегодня в уралсибе 5,38% ниже сдесь я ставок не видел но Москвичи и Питерцы не обольщяйтесь такие ставки только в регионах
манагер в питере был удивлён ставкой

26.06.2006, 11:00
Застраховал сегодня в уралсибе 5,38% ниже сдесь я ставок не видел но Москвичи и Питерцы не обольщяйтесь такие ставки только в регионах
манагер в питере был удивлён ставкой

счастливчик, я застрахован в Росно - 9%. Меньше просто не нашел(в известных компаниях). 5% - халява, мечта :wink:

Master
26.06.2006, 15:15
Я сам страховщик, застраховал естественно у себя, но...под 6,6%, меньше не разрешил андеррайтер... :(
Халявные предложения чреваты...у нас Росно страховало под 4,5-5% и НИКОМУ не платили вообще...суды были завалены исками
Камри входит в число автомобилей повышенного риска и обычно перестраховываются в других компаниях

30.06.2006, 13:29
у меня жена по совместительству страховой агент нескольких компаний самое выгодное получилось предложение уралсиб 5,4% и лично в моём случае 17% заплатят моей жене как агенту от суммы уплаченой мной
Может скидочку сделаете для Camry-Club? А мы Вас в партнеры запишем :)

Приветствую!

Мы готовы сделать скидочки для Camry-Club :D Размер скидок на КАСКО и ОСАГО от 3% до 10% в зависимости от страховой компании :) Для получения Скидки просьба сослаться на Camry-Club.
Чтобы рассчитать стоимость страховки можно заполнить анкету на нашем сайте http://www.bestpolis.ru/?article=4 , либо в личку.

07.08.2006, 02:29
Я буду в РОСНО страховать,всего 7,5% + VIP-пакет и никаких заморочек по поводу спутников и доп. охранных систем.
Удачи...
Тока сначала прочитайте правила как следует!
По стандартной программаме "Формула" в РОСНО по риску «Ущерб» после 3 страхового случая по риску Ущерб устанавливается безусловная франшиза в размере 5% от страховой суммы. Другими словами, если у Вас было два убытка(1-царапина, 2-потертость бампера), а на третий расколашматили машину на 5000$, а машина была застрахована на 35000$, то за ремонт Вам надо будет выложить 1750$, чтобы машину отремонтировали на 5000$-не хило?
А если с нормальными условиями без франшизы, то полис будет на 50% дороже!!!!!!!!
Читайте условия! В РОСНО любят об этом умалчивать.
Являясь экспертом в страховании могу дать совет, тем, кто в этом нуждается. Я не представляю страховую компанию, а являюсь страховым брокером, и в первую очередь преследую интересы клиента для заключения договора страхования. На нашем корпоративном сайте Вы можете найти ответы на многие вопросы по этой теме. Если нет, то наши специалисты с радостью помогут Вам. http://www.askprestige.ru

RUStm
07.08.2006, 08:21
Не понравилась мне тётка в салоне,которая страхует,плюнул я на неё и в Мегаруссе застраховал по VIPу :D

07.08.2006, 08:36
Я буду в РОСНО страховать,всего 7,5% + VIP-пакет и никаких заморочек по поводу спутников и доп. охранных систем.
Удачи...
Тока сначала прочитайте правила как следует!
По стандартной программаме "Формула" в РОСНО по риску «Ущерб» после 3 страхового случая по риску Ущерб устанавливается безусловная франшиза в размере 5% от страховой суммы. Другими словами, если у Вас было два убытка(1-царапина, 2-потертость бампера), а на третий расколашматили машину на 5000$, а машина была застрахована на 35000$, то за ремонт Вам надо будет выложить 1750$, чтобы машину отремонтировали на 5000$-не хило?
А если с нормальными условиями без франшизы, то полис будет на 50% дороже!!!!!!!!
Читайте условия! В РОСНО любят об этом умалчивать.


Уважаемый!

Чего Вы человеку голову морочите? :evil: Какая росно Формула??? У него полис РОСНО-"Фаворит" - 100% - никаких франшиз там нет. :roll:

07.08.2006, 08:55
Не понравилась мне тётка в салоне,которая страхует,плюнул я на неё и в Мегаруссе застраховал по VIPу :D
Те, кто Вас обслуживает в салоне, это всего лишь сотрудники на потоке...Вы у них один из 5-20-ти застраховавшийся в этот день и не более. Да, они знают тарифы, да предлагают на выбор одну из 5-6 страховых компаний на выбор, да к страховой компании не придраться...
Но есть большое, но ... они не эксперты и помогать Вам в выплатах и урегулировании убытков будут ли? Страховой полис покупаем не для красивой бумажки, а для получения страховой выплаты, а на этом этапе нужен человек, который разбирается в страховании и не один год пропахал целину страхового рынка. Девочки в автосалоне, сегодня одни завтра другие, страховая компания сегодня есть, завтра делает ноги...Один лишь страховой брокер постоянен :D , он отслеживает ситуацию на рынке страхования и рекомендует клиенту оптимальный результат. :good: Страховой брокер как полководец, который наблюдает, как идут сражения на страховом рынке, как одни усиливают свои позиции, другие их сдают. Брокер видит слабые и сильные стороны страховщиков, знает ситуацию изнутри...
Свежий пример...
Московская Страховая Компания (МСК) приобрела крупную фигуру на рынке страхования Стандарт-Резерв. Что дальше? Слияния и поглощения, уход с рынка за отсутствием мускулов, которыми можно поиграть. Устойчивые разговоры ведутся о том, что на рынке страхования РФ из 1000 страховщиков останутся 200-300 в ближайшее время..............

07.08.2006, 09:06
Чего Вы человеку голову морочите? :evil: Какая росно Формула??? У него полис РОСНО-"Фаворит" - 100% - никаких франшиз там нет. :roll:
Андрей!
Ни кто голову морочить не собирается...
Морочит, кто-то другой...
Просто вносится ясность!
Что-то не логично...
Человек делает утверждение, а Вы делаете пояснения за него...Вы что его страховали или Вы сами на свои цитаты отвечаете :D
А по поводу программы ("Фаворит"). , не вопрос..., там нет франшиз, но, только цену надо писать в сравнении с другими страховыми компаниями. Вот тогда и будет очевидно для других, что РОСНО это круто! По компаниям 5-6 набросайте анализ при одинаковой страховой сумме и сходных параметрах, люди сами разберется! :P

08.08.2006, 08:34
Получаю Камри на днях. Комплектация R4. Застраховал в ингосстрахе.
7% от стоимости машины + 19000 руб. стоимость спутника с его последующей установкой.
+ еще придется платить 348 бачков в год за обслуживание спутника.

08.08.2006, 08:54
Получаю Камри на днях. Комплектация R4. Застраховал в ингосстрахе.
7% от стоимости машины + 19000 руб. стоимость спутника с его последующей установкой.
+ еще придется платить 348 бачков в год за обслуживание спутника.
Подтверждаю, что это один из лучших вариантов по стоимости страховки, выбору страховой компании и лучший выбор по спутнику в соотношении цена-качество! Кто будет выбирать этот вариант, звоните 234-91-91, сделаем еще дополнительную скидку 5% на страховку.

08.08.2006, 09:28
При заключении договора страхования у нас - Страховой брокер "ПАРИТЕТ" каждый клиент получает VIP-пакет в подарок - аварийный комиссар и сбор справок :D

Подробности можно узнать у наших менеджеров по телефону 540-12-79 (многоканальный)

08.08.2006, 09:55
При заключении договора страхования у нас - Страховой брокер "ПАРИТЕТ" каждый клиент получает VIP-пакет в подарок - аварийный комиссар и сбор справок :D

Подробности можно узнать у наших менеджеров по телефону 540-12-79 (многоканальный)
Отличный пример рыночных отношений :D !!!!!!
Замечательно, когда есть выбор для принятия решения, где и через кого страховаться. Считаю это огромным плюсом для будущих клиентов!
С уважением,
Генеральный директор
Агентства страховых консультантов "ПрестижЪ"

08.08.2006, 10:00
Отличный пример рыночных отношений :D !!!!!!
Замечательно, когда есть выбор для принятия решения, где и через кого страховаться. Считаю это огромным плюсом для будущих клиентов!
С уважением,
Генеральный директор
Агентства страховых консультантов "ПрестижЪ"

Полностью с Вами согласен :D

Генеральный директор
Страхового брокера "ПАРИТЕТ"

07.02.2007, 22:29
Предлогаю обсудить работу страховых компаний и страховые ситуации по КАСКО, ну всё что связано с работой, выплатой, ремонтом, хватило ли денег на ремонт, спорные ситуации и их решения.

Skazo4nik
07.02.2007, 22:37
Хм.. А есть конкретные проблемы\пожелания?

07.02.2007, 22:38
Предлогаю обсудить работу страховых компаний и страховые ситуации по КАСКО, ну всё что связано с работой, выплатой, ремонтом, хватило ли денег на ремонт, спорные ситуации и их решения.

Щас обсудиш!!!! Админы увидят что тему поднял старую и заставят прочитать весь форум и тему твою снесут - рули поиском. :x

grant
07.02.2007, 22:41
Предлогаю обсудить работу страховых компаний и страховые ситуации по КАСКО, ну всё что связано с работой, выплатой, ремонтом, хватило ли денег на ремонт, спорные ситуации и их решения.

Щас обсудиш!!!! Админы увидят что тему поднял старую и заставят прочитать весь форум и тему твою снесут - рули поиском. :x
Правильное замечание! :D
Ну заставить не можем и не будем, а покопаться в поиске стОит.
sever47, если есть какие-то специфические вопросы по страховке, то спроси norris777, он специалист в этих вопросах.
Например вот недавнее обсуждение (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=137&highlight=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%EA%E0+%F1%F2%F0%E0 %F5%EE%E2%E0%ED%E8%E5) этого вопроса.

07.02.2007, 22:47
Прошу прощения:) есть вопросы по страховой компании Югория, конкретно по их франшизе, чувствую наипали:) просто КАСКО у них оформил на днях, страхового небыло, но был у знакомого, его после ДТП пытались заставить оплатить довольно приличную сумму для продленния страховки:(

Skazo4nik
07.02.2007, 22:54
Брокеры, вы между собой не посорьтесь - потенциальные клиенты давно покинули эту тему :)

Застраховал свою Тойоту Камри 2003 года (22 000 $), 2,4 автомат в САО "Энергогарант" за 2 000 долларов без требований по спутнику, ограничений по франшизе, ночному хранению автомобиля. Страхование неагрегатное т.к. машина не гарантийная, то на ремонте у официального дилера не настаивал.

Считаю, что достаточно дешево обошлась страховка :)

Skazo4nik
07.02.2007, 22:56
:shock: Югория-Москва ???? Ну и угораздило же вас...
Это кто такой умный вам насоветовал там застраховаться?!

07.02.2007, 23:01
Просто Югория, живу в Сургуте, что всё так плохо? страховался кстати без учета въёзда в Москву и МО область, дешевле так, дальше Тюмени редко бываю на своей машине.

Skazo4nik
07.02.2007, 23:07
Не, если Сургут - то относительно нормально :) Все равно в том регионе (Ханты-Мансийск, Тюмень, Сургут, Екатеринбург) Югория почти монополист - на 100% принадлежит Ханты-Мансийскому автономному округу (второй по бюджету после московского ;)).
Т.е. все буровые, бюджет - все застраховано там ;) Так что за свой регион можете быть спокойны, а вот Московский регион для Югории убыточен, дотационен - народ из филиала бежит, перебои с выплатами есть.

Гартунг Юрий
08.02.2007, 09:08
Дешево????? :shock: Я новую застраховал за 63000 р. Все так же как у Вас, но только ремонт у официала.

Skazo4nik
08.02.2007, 11:27
Дешево????? Я новую застраховал
Дешево!!! Потому что забываете, что на новые авто (причем еще и из салона у вас наверно) процентная ставка ниже.
Попробуйте застраховать Toyoty Camry 2003 года и ранее (т.е. уже сошедшую с гарантии) - почувствуете разницу :).

+ смотря какой у вас регион - Москва и Питер естественно дороже по тарифу, чем например родной моему сердцу Урюпинск.

+ у вас стоит спутниковая поисковая система?

norris777
08.02.2007, 14:22
Не, если Сургут - то относительно нормально :) Все равно в том регионе (Ханты-Мансийск, Тюмень, Сургут, Екатеринбург) Югория почти монополист - на 100% принадлежит Ханты-Мансийскому автономному округу (второй по бюджету после московского ;)).
Т.е. все буровые, бюджет - все застраховано там ;) Так что за свой регион можете быть спокойны, а вот Московский регион для Югории убыточен, дотационен - народ из филиала бежит, перебои с выплатами есть.
Откуда такая информированность про ЮГОРИЮ? Где трудитесь Skazo4nik? Может у нас есть темы для пересечения? :friends:

Skazo4nik
08.02.2007, 14:55
norris777,
тружусь в ОАО "Москва РЕ" (http://www.moscowre.ru), админ сайта "Страховая помощь" (http://legaladviser.ru).

А с вами (ну, по крайней мере вашей компанией) мы уже пересекались ;) - парк машин Прадо-Банка шел именно через меня.

Гартунг Юрий
08.02.2007, 16:39
Спутника нет, сигналки нет.

Skazo4nik
08.02.2007, 17:20
Спутника нет, сигналки нет.
А где вы говорите можно забрать машину?! :D

OLEGY
08.02.2007, 17:28
2 LAS и Страховой брокер : TNX 4IN4 ! Редкий случай полезной и конструктивной информации на форуме ! Спасибо за компетентное мнение !

norris777
08.02.2007, 17:29
norris777,
тружусь в ОАО "Москва РЕ" (http://www.moscowre.ru), админ сайта "Страховая помощь" (http://legaladviser.ru).

А с вами (ну, по крайней мере вашей компанией) мы уже пересекались ;) - парк машин Прадо-Банка шел именно через меня.
А как Вам наша компания и наши сотрудники? Почему банк не продлил договора?

Skazo4nik
08.02.2007, 20:49
Я не со стороны пришел к вам в компанию - поэтому мне сложно судить как оно "у всех". Те вопросы, которые возникали с машинками решались достаточно оперативно и надеюсь к взаимному удовольствию сторон.

Продления не было, потому что поменялась ситуация в самом Прадо, частично сменился руководящий состав - что-то удалось там застраховать, что-то нет.

Приятно, когда Генеральный директор, он же миноритарный акционер присутствует на форуме :) - глядишь будет какая конфликтная ситуация с вашей СК - вынесем на суд форумной общественности - она сама собой и рассосется :).

Читал правда недавно статью - ФССН собирается оставить на страховом рынке всего 400 игроков (из нынешних 800). Так что держитесь :)

Rich
08.02.2007, 21:43
Мне сегодня позвонили два раза предлогая застраховать машину :) (за неделю три!) Это что, новый вид телефонного терроризма :evil: Я один такой счастливый, или ещё кого достают :?:

norris777
08.02.2007, 21:50
Я не со стороны пришел к вам в компанию - поэтому мне сложно судить как оно "у всех". Те вопросы, которые возникали с машинками решались достаточно оперативно и надеюсь к взаимному удовольствию сторон.

Продления не было, потому что поменялась ситуация в самом Прадо, частично сменился руководящий состав - что-то удалось там застраховать, что-то нет.

Приятно, когда Генеральный директор, он же миноритарный акционер присутствует на форуме :) - глядишь будет какая конфликтная ситуация с вашей СК - вынесем на суд форумной общественности - она сама собой и рассосется :).

Читал правда недавно статью - ФССН собирается оставить на страховом рынке всего 400 игроков (из нынешних 800). Так что держитесь :)
Мы уже подготовились к подобным событиям и уверенно смотрим в будущее. Я провел некоторое "расследование" и рад, что вы пришли именно с той стороны в нашу компанию. Вам удалось пообщаться с одной из лучших наших сторон. Того человека в нашей компани зовут Денисом, он возглавляет автострахование. Молодой, перспективный, профессиональный и высокооплачиваемый сотрудник. Надеюсь на расширение партенрских и дружеских связей. :friends:

norris777
08.02.2007, 22:10
Мне сегодня позвонили два раза предлогая застраховать машину :) (за неделю три!) Это что, новый вид телефонного терроризма :evil: Я один такой счастливый, или ещё кого достают :?:
Мне позвонили уже 14 раз. :evil:

Rich
08.02.2007, 22:16
Спасибо, успокоил :) Буду ждать остольных 11 :shock:

Гартунг Юрий
09.02.2007, 09:59
Спасибо, успокоил :) Буду ждать остольных 11 :shock:
:D :D :D

Skazo4nik
09.02.2007, 12:36
Реальное письмо :) в Альфу.

Гартунг Юрий
09.02.2007, 13:17
Прикольное письмо. Особенно концовка где про кокс. :lol:

09.02.2007, 16:16
Реальное письмо :) в Альфу.

Макс, я это письмо сотрудникам альфы отправил, они долго ржали.... действительно есть такой аварийный комиссар - Витя :D

09.02.2007, 17:12
Всем добрый день! Выскажу свои предпочтения в страховании. Страхую КАСКО и ОСАГО уже третий год подряд в АльфаСтрахование. Причем первый год сотрудничества запомнился тем, что я под списание разбил Фокус, ему было всего три месяца. :) Так вот по порядку:
Стоимость автомобиля - 20000$.
Стоимость страховки - 1650$.
Авария на Рублевке, воскресенье, ок.15.30
Звоню в диспетчерскую и вызываю эвакуатор, естественно за счет Альфы. Приезжает через 2 часа.
Загрузили машину и повезли на Волгоградку в Нью Йорк Моторс Москва. Через четыре дня назначили встречу в сервисе для калькуляции, причем мой приезд был необязателен, но я приехал. Сделали предварительный расчет и получилась сумма ремонта в 30000$. :) Соответственно подпадает под понятие - конструктивная гибель транспортного средства.
Мои дальнейшие шаги - машину на эвакуаторе уже за свой счет в ГАИ для снятия с учета и затем по данному мне в Альфе адресу в комиссионный магазин, а на самом деле огромный гараж, где огромное количество разных битых авто, где-то в районе войковской... Там мне выдали акт приема-передачи с которым на следующий день я отправился в страховую. Меня попросили написать заявление о переводе причитающихся денежных средств на указанный мной банковский счет, рублевый. Срок там был 21 или 30 рабочих дней, если мне не изменяет память. Получил деньги на счет за вычетом амортизации. Добавил немного и купил точно такой же Фокус у того же дилера, благо он был в наличии :)

Теперь о неприятном - мне пришлось самому снимать машину с учета, оплачивать 2 поездки на эвакуаторе, общий срок получения денег 2 месяца с момента аварии.

На что нужно обратить внимание при страховании:
Обычно норма амортизации за первый год - 18%. Мне ее рассчитывали по количеству календарных дней с момента покупки до момента аварии и это ОЧЕНЬ ГУД! Потому как, во многих страховых считают по месяцам, а соответственно разбив машину 3-го числа с вас снимут износ, как за целый месяц - так что обращайте на это внимание.
Второй момент - угон, - в Альфе деньги выплачивают в определенный срок (не помню какой) с момента возбуждения уголовного дела, а во многих с момента закрытия уголовного дела. В нашей стране уголовное дело можно не закрывать долго - обстоятельства новые появились и пр., - так что и на это обратите внимание тоже.

Как я уже сказал после того, как разбил застраховал снова и там же, тариф практически не изменился для меня, чему я очень удивился.
Поскольку машина на гарантии то ремонт у дилера, а соответственно никаких денег я не получаю, а только сдаю машину в ремонт (то бампер поцарапался, то лобовое со сколами от камней и т.д. Единственный совет - как произошел ущерб, еще до того, как приехали из ГИБДД - звоните своему дилеру и записывайтесь на кузовной - очереди блин!

Еще один случай из жизни товарища. Страховая - Альфа. Носился по узким улочкам на Воробьевых горах зимой и в заносе ударил машину (Хюндай Елантра) об бордюр, да так, что она просто повисла крылом на колесе, а подвеску просто разнесло с одной стороны. Позвонил в ГАИ, приехали короли дорог и составили документы, что он превысил скорость и не справился с управлением, повреждения такие-то, возможны скрытые. Машину на эвакуаторе в сервис (Рольф) и по страховке полный ремонт.

Лично я даже эксперементировать не хочу со страховой - только Альфа. Говорят, там не самый дешевый тариф, возможно. Но лично я всем доволен.

Да и еще - мой Вам совет всегда расширяйте ОСАГО, 120000 руб на одно пострадавшее ТС это очень мало, ТС разные бывают :) и второе - всегда докупайте услугу аварийного комиссара, чтобы он за Вас ездил и справки собирал...

Здоровья Вам и Вашим авто.

Skazo4nik
09.02.2007, 17:57
Все, описанное вами отлично! Альфа, РОСНО, Росгосстрах, РЕСО, Ингосстрах не зря годами нарабатывали репутацию - и берут деньги за "бренд", хотя периодически клинит и их.

Второй момент - угон, - в Альфе деньги выплачивают в определенный срок (не помню какой) с момента возбуждения уголовного дела, а во многих с момента закрытия уголовного дела. В нашей стране уголовное дело можно не закрывать долго - обстоятельства новые появились и пр., - так что и на это обратите внимание тоже.
Не совсем так - следователю дается 2 месяца на расследование дела, если не успевает дело не закрывают - его приостанавливают. Постановления о приостановлении дела достаточно для выплаты большинству из известных мне страховых компаний. Если Альфа ведет отсчет дней на выплату не с момента приостановления дела, а с момента его возбуждения - зер гуд! Но скорее всего в этом моменте Альфа платит "как все" - т.е. с приостановления.

Skazo4nik
09.02.2007, 18:05
Не поленился - залез в Правила КАСКО ОАО "Альфастрахование" (http://www.alfastrah.ru/u/File/2_alfastrah_auto_rules.doc).
Посмотрите п.11.7.2.2.:

11.7.2.2. Передать Страховщику следующие документы:
- подлинник справки компетентных органов о возбуждении уголовного дела по факту хищения ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования;
- копии постановлений (заверенных государственными компетентными органами) о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела и приостановлении уголовного дела по факту хищения ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования;
- подлинные регистрационные документы на ТС (паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС) за исключением случаев, когда они приобщены к материалам уголовного дела или похищены путем открытого хищения вместе с ТС;
- подлинные доверенности, выданные на право владения, пользования, распоряжения застрахованным транспортным средством;
- иные документы, запрошенные Страховщиком, необходимые для принятия решения о признании случая страховым и выплате страхового возмещения.


А в связке с п.11.3

11.3. Выплата страхового возмещения производится после признания Страховщиком произошедшего события страховым случаем и получения от Страхователя (Выгодоприобретателя) всех запрошенных Страховщиком документов в течение:
- 30 дней по риску ХИЩЕНИЕ;

это не такие и выгодные условия. Многие СК дают себе на принятие решения о признании случая страховым дней 10-15-дцать с предоставления страхователем всех документов.

Гартунг Юрий
09.02.2007, 18:16
Я так же страховал в Альфе и получил без проблем выплату. Но сейчас я застраховал в НАСТА.
Может кто что знает за эту компонию?

Skazo4nik
12.02.2007, 09:56
Субъективно мне НАСТА не нравится - сужусь сейчас с ними по одному клиенту. Они и сами понимают, что проиграют - откровенно заявляют что принципиально будут тянуть время.

На мой взгляд это не показатель профессионализма, а показатель "а за..тесь с нас взыскивать".

12.02.2007, 11:17
Спасибо за инфо и прошу прощения за дезинформацию :) В общем, как мне кажется, Альфа одна из лучших сейчас... Всем удачи! :)

12.02.2007, 11:26
Субъективно мне НАСТА не нравится - сужусь сейчас с ними по одному клиенту. Они и сами понимают, что проиграют - откровенно заявляют что принципиально будут тянуть время.

На мой взгляд это не показатель профессионализма, а показатель "а за..тесь с нас взыскивать".

Насчет НАСТы согласен, с ними и работать не удобно.... все время какие-то косяки всплывают.... :?

12.02.2007, 16:47
А что думаете об Уралсибе? Есть явно неудобные моменты или постоянные косяки? Товарищ вот интересовался, а я и не знаю ничего...

12.02.2007, 23:47
Сегодня коцнул бамер, поеду скоро в страховую, потом всё расскажу:)

15.02.2007, 13:19
А вот вопрос? Должна стоимотсь КАСКО на Camry Solara отличаться от просто Camry? :shock: Моя страховая выставила цыфру порядка 9% (и это с заходом через руководство) на машину 2004 г. стоимостью 27000$.

norris777
15.02.2007, 15:08
А вот вопрос? Должна стоимотсь КАСКО на Camry Solara отличаться от просто Camry? :shock: Моя страховая выставила цыфру порядка 9% (и это с заходом через руководство) на машину 2004 г. стоимостью 27000$.
А чё за страховая и какие отношения с тем руководством? Судя по тарифу........ :P

15.02.2007, 15:30
Наша Югория. Я сначала позвонил "в тупую" и получил все 12% :lol:
Вопрос про адекватность цены 9%, и какой она должна быть?

ALEKS
16.02.2007, 16:10
Росгосстрах. 1800$ полное каско с нулевой франшизой. Из противоугонок - только замки кпп и капота плюс иммобилайзер. Но я попал под скидку 40% (давали с декабря по февраль) тем кто у них постоянный клиент.

АлександрCAMRYr4
16.02.2007, 16:24
Москвичи и Питерцы! Прописывайтесь в деревни и села! Страховки почти даром! А ездить потом в Москве и Питере никто не запрещает! :D :D :D

Skazo4nik
22.02.2007, 12:49
Нате ссылочку на интересную статью про Ингосстрах (http://www.vz.ru/society/2007/2/22/69431.html).

Alexander
22.02.2007, 13:11
Нате ссылочку на интересную статью про Ингосстрах (http://www.vz.ru/society/2007/2/22/69431.html).
реклама Росгосстраха

Skazo4nik
22.02.2007, 15:39
Возможно. Только думаю, если откинуть положительные сопли про Росгосстрах (так как в них не верю), то статья близка к правде.

Efess
04.03.2009, 19:38
Выезжал сегодня со стоянки из очень узких ворот (не знаю, почему такие делают под домами) и при выруливании ободрал краску с заднего правого крыла и чуток с двери. :o
А так как утром со стоянки выезжает поток машин - я уехал оттуда, тем более, что звук от скребущего ся железа и толчок по авто был почти незаметный. Оказалось всё хуже. ДА уж, слабовато покрытие лакокрасочное на новых камрюхах..... До железа содрал краску квадратом 10х10. :cry:
В общем, уехал с места своего собственного ДТП. В полисе КАСКО у меня не отмечено, выплачивают ли мне деньги без справок гаишных.
ДА и в страховой направили к авар. комиссару, а он обратно к менеджеру страховому.
В общем, не совсем понятно, что делать.
Какие выходы из положения?

Павел86
05.03.2009, 08:46
По Екатеринбургу-Первый год страховался в Северной Казне--ООООООчень дорого,но платят.Второй год в Экспресс Гаранте-по тойотам условия очень хорошие(особ. для новых авто)+ремонт сразу у оф.дил. и по цене на МНОГО меньше.кому интересно могу кинуть телефончик страхового агента(сажете что от меня еще скидку получите)
ася 46-45-68-51пятерочка

bulet
10.03.2009, 11:02
Вчера позвонил в ИН-ТАЧ www.in-touch.ru (http://www.in-touch.ru) . Расписали все красиво: полис на дом, при аварийном случае сами подьедут машину осмотреть и документы забрать. Стоимость получилась 73 563 руб КАСКО, угон, ущерб, без франшизы. В полис попросил врисать жену 1984 года рождения с водительским стажем с 2006 года. авто камри Р5 2008 года выпуска.

Вопрос!!!!!!!
Кто нибудь пользуется их услугами, как платят?

Karapuzik
14.11.2009, 11:22
Вобщем подходит к завершению моя история со СК и ДТП (и 2-х лет не минуло)
вобчем кратенькая предъистория тут:http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8570
вобчем сыр-бор, тырым пырым, итог
сумма ремонта около 500 тыров, через 9!! месяцев бодания страховая выплатила 200 с копейками хотя независимый эксперт, к которому я обратился по направлению СК, насчитал 400 тыров, потом как обычно суд (практически выигран, решение есть, вступило в силу) на суде в обосновании суммы выплаты юрист СК представил подложную оценку, видимо от афелированной оценочной компании (дата оценки стояла после даты выплаты возмещения по этой экспертизе, место оценки не совпадало, к моменту проведения оценки у машины сменился владелец и номерной знак соответственно)..
СК отказалось выплачивать на основании решения суда, поэтому подал в исполнительное производство.
Поэтому вопросы:
1 есть ли грубые нарушения в действиях СК о которых стоит ставить в извесность контролирующие органы? И как это сделать?
2. Между моими затратами и суммой подлежащей выплате есть разность порядка 70 тыров, можно ли требовать эту сумму с владельца ТС виновника?
ну со вторым вопросом вроде ясность есть, говорят подавайте несмотря на независимую оценку, ибо компания выбиралась не мной а страховщиком. а вот с первым что делать, хочется так чтоб и времени не терять и чтоб они поняли что в будующем так делать не следует, ну и компашку их придворную оценочную проучить.

Волжанин
14.11.2009, 23:24
В свое время, 4 года назад, столкнулся с проблемой занижения выплаты после ДТП моему отцу, правда по ОСАГО, но тенденция как говорится налицо. Во мне взыграла обида за то, что СК так нагло обходится с пенсионерами и я решил добиться справедливости. Так как по образованию я юрист, и хотя моя сфера деятельности далека от бодания со страховыми компаниями, тем не менее решил обойтись без услуг адвоката. История длинная, растянулась аж на 2 года, не буду утомлять рассказом про всевозможные бюрократические препоны и уловки СК, но я своего добился - выплачено было все в полном объеме, в том числе и стоимость повторной экспертизы. Самое главное - правильно и в срок составить все документы. В моем случае все было настолько подробно изложено, что представитель СК, побывав на предварительной беседе у судьи, сочла разумным представить ходатайство о рассмотрении дела без их участия.
Хочу еще дать несколько советов.
Срок исковой давности по страховым выплатам, равен 2-м годам, в отличие от других гражданских исков, где он равен 3-м годам (пролоббировали данную поправку страховщики! :evil: ). Моральный ущерб можете даже не заявлять, если конечно у Вас не имеется справки с приложением всех квитанций о том что Вы от переживаний лежали в платной больнице и лечили Вас дорогущими лекарствами, иначе суд к рассмотрению не примет - не в Америке чай живем! :D В РСА (Российский союз автостраховщиков) можете даже не писать: ответят что компания очень уважаемая и не может такого быть! Естественно, сами себя же они ругать не будут. Федеральная служба страхового надзора - бесполезная бюрократическая структура. Писал им 2 раза, получал откровенные отписки. Так что, только суд!
Кстати, недавно общался с представителем независимой автоэкспертизы - так тот утверждает, что в последнее время почти все СК им делегируют функции только осмотра авто, а калькуляцию (заниженную раза в 2-а минимум) делают другие фирмы, находящиеся в Москве (что кстати является нарушением закона! ). А потом рассказывают сказки недовольным что для подачи иска в суд необходимо ехать именно в Москву, т.к. там считали. Бред сивой кобылы! Рассчитывают на то, что народ не знает законов и проглатывает все. И на самом деле 9 из 10 утираются и уходят ни с чем.
И еще, ИМХО страна должна знать своих "героев" в лицо, чтобы делать выбор в пользу того или иного страховщика - у меня тяжба была с СК "Оранта" .

Дам ссылочку на очень полезный сайт, где можно почерпнуть много полезного, начиная от образцов документов, заканчивая судебной практикой.
http://www.greycardinal.ru/

Karapuzik
16.11.2009, 14:01
В свое время, 4 года назад, столкнулся с проблемой занижения выплаты после ДТП моему отцу, правда по ОСАГО, но тенденция как говорится налицо. Во мне взыграла обида за то, что СК так нагло обходится с пенсионерами и я решил добиться справедливости. Так как по образованию я юрист, и хотя моя сфера деятельности далека от бодания со страховыми компаниями, тем не менее решил обойтись без услуг адвоката. История длинная, растянулась аж на 2 года, не буду утомлять рассказом про всевозможные бюрократические препоны и уловки СК, но я своего добился - выплачено было все в полном объеме, в том числе и стоимость повторной экспертизы. Самое главное - правильно и в срок составить все документы. В моем случае все было настолько подробно изложено, что представитель СК, побывав на предварительной беседе у судьи, сочла разумным представить ходатайство о рассмотрении дела без их участия.
Хочу еще дать несколько советов.
Срок исковой давности по страховым выплатам, равен 2-м годам, в отличие от других гражданских исков, где он равен 3-м годам (пролоббировали данную поправку страховщики! :evil: ). Моральный ущерб можете даже не заявлять, если конечно у Вас не имеется справки с приложением всех квитанций о том что Вы от переживаний лежали в платной больнице и лечили Вас дорогущими лекарствами, иначе суд к рассмотрению не примет - не в Америке чай живем! :D В РСА (Российский союз автостраховщиков) можете даже не писать: ответят что компания очень уважаемая и не может такого быть! Естественно, сами себя же они ругать не будут. Федеральная служба страхового надзора - бесполезная бюрократическая структура. Писал им 2 раза, получал откровенные отписки. Так что, только суд!
Кстати, недавно общался с представителем независимой автоэкспертизы - так тот утверждает, что в последнее время почти все СК им делегируют функции только осмотра авто, а калькуляцию (заниженную раза в 2-а минимум) делают другие фирмы, находящиеся в Москве (что кстати является нарушением закона! ). А потом рассказывают сказки недовольным что для подачи иска в суд необходимо ехать именно в Москву, т.к. там считали. Бред сивой кобылы! Рассчитывают на то, что народ не знает законов и проглатывает все. И на самом деле 9 из 10 утираются и уходят ни с чем.
И еще, ИМХО страна должна знать своих "героев" в лицо, чтобы делать выбор в пользу того или иного страховщика - у меня тяжба была с СК "Оранта" .

Дам ссылочку на очень полезный сайт, где можно почерпнуть много полезного, начиная от образцов документов, заканчивая судебной практикой.
http://www.greycardinal.ru/
спасибо за ответ, но вы видимо недостаточно внимательны, я написал что суд уже был, решение (ну почти, хотел ущерб без учета износу впендюрить, не проканало) принято в мою пользу, заключение независимой экспертной оценки от СК к делу приобщено, в решении суда все описано что оценка бред (если верить тому что написано то осматривали уже восстановленную, и проданную машину:)), написать что этого не может быть это значит поставить под сомнение вывод суда, все документы есть и в деле и у меня на руках, на основании решения суда СК выплачивать отказалось, подал приставам, пусть разбираются

Волжанин
20.11.2009, 12:43
спасибо за ответ, но вы видимо недостаточно внимательны, я написал что суд уже был, решение (ну почти, хотел ущерб без учета износу впендюрить, не проканало) принято в мою пользу, заключение независимой экспертной оценки от СК к делу приобщено, в решении суда все описано что оценка бред (если верить тому что написано то осматривали уже восстановленную, и проданную машину:)), написать что этого не может быть это значит поставить под сомнение вывод суда, все документы есть и в деле и у меня на руках, на основании решения суда СК выплачивать отказалось, подал приставам, пусть разбираются[/quote]

Да нет, читал я внимательно, я просто, дабы не плодить лишние темы, попытался дать свои советы для всех (увы, но думаю что ряды обманутых страховщиками только растут).
В Вашем случае очень интересна позиция СК - на каком основании они отказываются от выплаты? Им судебное решение не указ? Ну-ну... Закон на Вашей стороне! Удачи!

Rich
01.12.2009, 19:32
Вчера позвонил в ИН-ТАЧ www.in-touch.ru (http://www.in-touch.ru) . Расписали все красиво: полис на дом, при аварийном случае сами подьедут машину осмотреть и документы забрать. Стоимость получилась 73 563 руб КАСКО, угон, ущерб, без франшизы. В полис попросил врисать жену 1984 года рождения с водительским стажем с 2006 года. авто камри Р5 2008 года выпуска.

Вопрос!!!!!!!
Кто нибудь пользуется их услугами, как платят?
Страхую в интаче...правда не обращался по страховому случаю..но в связи с этим скидка большая на этот год получилась..!Порылся в форумах,нареканий не больше чем в остальных страховых..так что буду дальше иметь дело с ними...

Karapuzik
02.12.2009, 21:35
хоите оценить надежность СК? нет ничего проще.. коробка конфет девочкам которые принимают заявления у приставов и будет вам полный расклад

Camrys
02.12.2009, 21:39
Вопрос!!!!!!!
Кто нибудь пользуется их услугами, как платят?
а как вы думаете? легко ли страховые компании растаются со своими деньгами? :)

alik 097
02.12.2009, 22:11
Доброе время суток! Есть кто нибудь из страховой "Спасские ворота" Нужна помощь.

grant
22.12.2009, 16:13
Не в качестве рекламы Ресо, а просто ролик зачетный :D

[youtube:1x4whesl]swEA8ncJLBI[/youtube:1x4whesl]

ПыСы. Рекомендую Полис-Гарант, если что :roll:

starmate
25.12.2009, 18:50
наступили сложности с финансами. точнее их отсутствие. надеюсь сложности временные. застрахую месяца через два. научите как банку (втб24) грамотно дать ответ на его грядущие напоминания. машине второй год. в первый год страховка была включена в тело кредита.

спасибо.

Мариман
26.01.2010, 09:28
У кого с Питера подходит время делать Каско?
1.В какой компании оптимальнее(дешевле)?
2.Машина покупалась год назад в период реальной скидки.Страховщики обычно предлагают снизить 20% оценку а/м за первый год эксплуатации от стоимости новой машины.
-С одной стороны это выгодно,.тк каско получается существенно меньше стоит.
-с другой стороны..в случае угона..денег полученных на руки явно не хватит чтобы купить годовалую камри,т.е их будет заметно меньше чем реальная стоимость машины.
Кто озадачивался данной дилемой?ведь не секрет,что год назад в Москве и Питере за неделю было приобретено очень много Саmry со скидкой....

Фарфорист
02.02.2010, 11:01
Кто озадачивался данной дилемой?
Вот позвонил в свой ингос, где делал каску на первый год. Оценка -20%, короче при тотале выплатят около 640 тыс., маловато конечно за почти новый авто, зато сама страховка меньше 39 тысяч. Заманчиво конечно, вот думаю есть ли смысл увеличивать оценочную стоимость. Тариф "профи премиум". Отметку об обслуживании охранного комплекса, установка которого дала скидку на первый год, не потребовали.

Мариман
02.02.2010, 12:34
Не знаю,я не стал соглашаться с уценкой 20%.В случае угона на те деньги что выплатит страховая машину не купишь.
Кому интересно в Питере самая оптимальная СК для полиса КАСКО второй год Регион и Югория.Но последняя требует еще дополнит.установку секреток..регион ничего не требует..главно чтобы стаж был нормальный у водителя...

wiranata
02.02.2010, 15:16
[quote="Мариман":1oie8e52]Кто озадачивался данной дилемой?
Вот позвонил в свой ингос, где делал каску на первый год. Оценка -20%, короче при тотале выплатят около 640 тыс., маловато конечно за почти новый авто, зато сама страховка меньше 39 тысяч. Заманчиво конечно, вот думаю есть ли смысл увеличивать оценочную стоимость. Тариф "профи премиум". Отметку об обслуживании охранного комплекса, установка которого дала скидку на первый год, не потребовали.[/quote:1oie8e52]

Ингос чего то же... но буду и третий наверно у них, отметку не требуют об обслуживании охранного комплекса (но при угоне я думаю проверить не забудут...). На днях тоже туда звонил вычитал что еще за иммо скидку дают (оказалось что только если это ВТ-82, как я предпологаю Альтоника пробила у них рекламную акцию... ИМХО так дела не делают). Одним словом везде где дешево "быстро-разводимый офис" и получиш потом :).

$ergaFan
04.02.2010, 14:44
Мне вчера звонили с автосалона, напоминали об окончании страховки через 2 недели и предлогали застраховать в что то вроде тойота-страхование. Все, наверное слышали про тойота-банк, видимо тойота и со страховкой решила заморочиться. Кому нибудь ещё поступали такие предложения?

Maksimy4
03.03.2010, 12:12
Если нужна страховка по КАСКО, ОСАГО или ДСАГО, обращайтесь. У меня жена давно работает в этом бизнесе, сможет подобрать оптимальное предложение, все рассказать, посоветовать, оформить полис.. Возможны очень хорошие скидки не только на Camry, но и на другие марки и модели авто.
Пишите в личку или звоните по тел: 8 926 66 88 257 Анастасия

Rich
08.03.2010, 11:46
Вот я и опробывал Интач..у дома помяли чуть крыло и капот(мелкая вмятина,кто то упал может)Позвонил..спростли когда удобно что бы подъехал оценщик(справок не надо в миллиции),приехали,оценили. .потом позвонили и предложили сервис выбрать!Загнал и на третий день машинка была готова!!!!