PDA

Просмотр полной версии : Прикол со стеклоочистителями



03.12.2006, 23:04
Ни у кого такого глюка нету?

Если рычаг правый подрулевой резко толкнуть вверх (для разового движения дворников), не доводя его до упора, дворники нервно дернутся и замрут :D

на всю амплитуду они полетят, если до упора дожимать рычажок.

товарищу звонил - у него так же точно

камри, 1670 км пробег

03.12.2006, 23:16
Есть такое. :D
В сильные морозы использовал ЭТО для "подогрева" :wink: щеток стеклоочистителя. Вот только долго "ловить" оптимальное положение щеток приходилось. :)

norris777
03.12.2006, 23:35
Бывало и у меня.

04.12.2006, 00:17
Аналогично и у меня

alexxb5
04.12.2006, 10:42
есть такое. чтобы они пошли по полному кругу, нужно держать около полсекунды.

Гартунг Юрий
04.12.2006, 11:50
На все моих предыдущих и нынешних автомобилях это присутствовало, и я пользуюсь этим для подогрева щеток.

04.12.2006, 13:44
То есть это не есть недостаток, а есть преимущество :D

и каким образом щетки подогревать так, если они см на 5 только выше поднимаются

Гартунг Юрий
04.12.2006, 13:48
Для меня лично это приемущесво.
Если щетки не много приподнимаешь, то они попадают в окурат над печкой и когда идет снег или когда они заледенели, то в таком положении они оттаивают.

АлександрCAMRYr4
04.12.2006, 14:27
На все моих предыдущих и нынешних автомобилях это присутствовало, и я пользуюсь этим для подогрева щеток.
+1

1-Олег
04.12.2006, 14:49
Для меня лично это приемущесво.
Если щетки не много приподнимаешь, то они попадают в окурат над печкой и когда идет снег или когда они заледенели, то в таком положении они оттаивают.
присоединяюсь.....

norris777
04.12.2006, 19:34
Поддерживаю. 8)

27.01.2007, 21:01
Нет такого, проверял!

alexxb5
27.01.2007, 21:07
Нет такого, проверял!реакцию нужно развивать :wink:

27.01.2007, 23:30
Такая же фишка, тоже пользуюсь для наведения их на тёпленкое местечко. и на V10 так делал и на V 20, и теперь и на V 40!!! :D

27.01.2007, 23:34
Такая же фишка, тоже пользуюсь для наведения их на тёпленкое местечко. и на V10 так делал и на V 20, и теперь и на V 40!!! :D

А в Днепре сегодня пытался выпать снег и практически ничего не получилось, так что функция ненужная пока. :roll:

Гартунг Юрий
29.01.2007, 08:21
Такая же фишка, тоже пользуюсь для наведения их на тёпленкое местечко. и на V10 так делал и на V 20, и теперь и на V 40!!! :D

А в Днепре сегодня пытался выпать снег и практически ничего не получилось, так что функция ненужная пока. :roll:
Зато у нас столько нападало за 3 дня :shock: , так что функция пригодилась :wink:

Dendik
29.01.2007, 14:40
Такая же фишка, тоже пользуюсь для наведения их на тёпленкое местечко. и на V10 так делал и на V 20, и теперь и на V 40!!! :D

Коллеги, уточните, на 20-ке тоже такая функция есть?
Или у меня (SXV20) ее нет, или не работает ни фига.
Когда первый раз попробовал толкнуть рычаг вверх, он толкнулся, но без последствий. Решил, что на моей этой функции нет (на Альмере была, удобно!).
Это лечится? Как? Поделитесь опытом, плиз.

Гартунг Юрий
29.01.2007, 15:25
Такая же фишка, тоже пользуюсь для наведения их на тёпленкое местечко. и на V10 так делал и на V 20, и теперь и на V 40!!! :D

Коллеги, уточните, на 20-ке тоже такая функция есть?
Или у меня (SXV20) ее нет, или не работает ни фига.
Когда первый раз попробовал толкнуть рычаг вверх, он толкнулся, но без последствий. Решил, что на моей этой функции нет (на Альмере была, удобно!).
Это лечится? Как? Поделитесь опытом, плиз.
у меня на 20 -ке было такое.

grant
31.01.2007, 09:27
Ну вот и я нашел у себя на машинке нашел эту функцию... Оказывается очень просто поставить дворники в "зимнее положение". Жаль только, что при полном цикле они возвращаются вниз до конца. Хотя и полминуты хватает растопить налипший снег на них. :)

Dendik
31.01.2007, 10:28
Проверил еще раз - нет у меня такой функции. Рычаг вверх вообще не толкается. Что за хрень? Может, что-то с рычагом? Если кто сталкивался, подскажите плиз.

alexxb5
31.01.2007, 10:53
Проверил еще раз - нет у меня такой функции. это не функция, а принцип работы. у тебя же есть положение рычага, в котором можно просто один раз смахнуть дворниками? так вот туда и толкай, только совсем чуть-чуть и быстро, чтобы электроника подумала что не нужно полностью махать :)

grant
31.01.2007, 12:17
Проверил еще раз - нет у меня такой функции. Рычаг вверх вообще не толкается. Что за хрень? Может, что-то с рычагом? Если кто сталкивался, подскажите плиз.
У меня так работает: никаких толчков вверх, а вниз, буквально на полсекунды, и обратно в выключенное положение. Может не получиться с первого раза :)

Rust
31.01.2007, 12:49
У меня так работает: никаких толчков вверх, а вниз, буквально на полсекунды, и обратно в выключенное положение. Может не получиться с первого раза :)

седни попробую... есть ли такая штукенция в моём параходе)

Rust
31.01.2007, 12:50
У меня так работает: никаких толчков вверх, а вниз, буквально на полсекунды, и обратно в выключенное положение. Может не получиться с первого раза :)

седни попробую... есть ли такая штукенция в моём параходе)

pon4ik
14.02.2010, 13:55
Есть такое. :D
В сильные морозы использовал ЭТО для "подогрева" :wink: щеток стеклоочистителя. Вот только долго "ловить" оптимальное положение щеток приходилось. :)
+1. Аналогично использую для прогрева. Слышал на лексусе есть зимний режим, то есть дворники не опускаются до конца. :)

kel1972
15.02.2010, 01:51
на косоруких всё проще,дворник переводятся в зимний-летний режим механическим способом!)

а на V40 не пробовал ещё,просто необходимости ещё не было!)

15.02.2010, 01:59
на косоруких всё проще,дворник переводятся в зимний-летний режим механическим способом!)

а на V40 не пробовал ещё,просто необходимости ещё не было!)
Это как?

pon4ik
15.02.2010, 17:01
на косоруких всё проще,дворник переводятся в зимний-летний режим механическим способом!)

а на V40 не пробовал ещё,просто необходимости ещё не было!)
Это как?

:!: :!: :!:

Данная опция есть не на всех моделях Lexus, будьте осторожны, не прикладывайте большое усилие на случай, если Ваш автомобиль не оснащен ею.

В зимнем положении щетки стеклоочистителя находятся в более высоком по отношению к капоту положении, что облегчает доступ к щеткам для их отрывания от стекла (при изморози), а также в таком положении щетки находятся в зоне обдува теплым воздухом, благодаря чему лучше очищают замерзшее стекло.

Режим щеток меняется вручную. Водительскую щетку нужно потянуть вверх, взяв ее в месте соединения с рычагом, и обе щетки щелчком переместятся в более высокое положение.

Аналогично щетки возвращаются в прежнее положение.

15.02.2010, 21:59
Спасибо, попробую. А на короткое нажатие - слишком мало сдвигается.

Alexandr_camry
16.02.2010, 10:39
Ребят, позвольте вопрос задать здесь раз про стеклоочистители заговорили! На днях отказал датчик дождя, включаються "дворники" только на самом максимальном режиме, а если выключить то дворники замирают в том положении в котором они находились при выключении. Проверил все предохранители вроде все целы! Камри 2003 года тридцатка! Подскажите что может быть?

vbnvnb
16.02.2010, 23:14
Функция есть , но не пользовался ей что бы греть дворники :o , тормоз , приму к сведению , спасибо :wink:

Виталий
26.02.2010, 12:07
Проверил еще раз - нет у меня такой функции. Рычаг вверх вообще не толкается. Что за хрень? Может, что-то с рычагом? Если кто сталкивался, подскажите плиз.

А у меня есть :P

Иван Иванов
07.03.2010, 11:59
Ну блин артисты вы!!!! Что у всех это машина первая в жизни или так далеки от техники-наездники?)))))))))))))))))))))
Поясню по вашей "такой функции")))))))))

Как вы думаете почему щетки обычно продолжают двигаться хотя вы уже отпускаете переключатель? Да просто механизм привода стеклоочистителя замыкает внутри себя концевой выключатель, как-бы дублируя вас-чтобы освободить вашу руку и вам не приходилось все время работы стеклоочистителя держать рычаг. Так вот. Когда вы коротко включаете стеклоочиститель ("толкаете ручку вверх") щетки начинают движение. Но! Тот самый выключатель еще не успел включиться. Механизм его его еще не замкнул. Только и всего. Чуть дольше держите-соотвественно чуть дальше продвинулись щетки и все пошло само.
Для пытливых людей поясню зачем сделан такой зазор на включение внутреннего концевика. Этот концевик еще и выключает щетки в конце их рабочего хода. А так как у электродвигателя есть некоторая инерция то чтобы щетки не пролетали свое нижнее положение их выключают несколько заранее. Конечно можно сделать электронное выключение и торможение. Но машина-то принадлежит к народному классу))). Тут все дешево и просто.

kpg
22.09.2012, 11:45
Какое положение выбирать рычажка для одиночного очищения стекла через определенное время, не могу найти уже все перепробовал, на япошке нормально было все понятно, но тут с этим датчиком дождя не очень меня устраивает

Сергей31
22.09.2012, 16:03
Какое положение выбирать рычажка для одиночного очищения стекла через определенное время, не могу найти уже все перепробовал, на япошке нормально было все понятно, но тут с этим датчиком дождя не очень меня устраивает

нет на V40 R4 такого,есть только автоматический режим,который работает от датчика дождя и два постоянных режима,без задержек,но с разной скоростью.

ToiCamr
23.09.2012, 08:01
нет на V40 R4 такого,есть только автоматический режим,который работает от датчика дождя и два постоянных режима,без задержек,но с разной скоростью.

+100
Я думаю надо ездить все время с автоматическим режимом. По моему на 40-ке датчик дождя работает вполне прилично и правильно.

kpg
23.09.2012, 15:55
нет на V40 R4 такого,есть только автоматический режим,который работает от датчика дождя и два постоянных режима,без задержек,но с разной скоростью.
Блин ну бред на авто праворуких ниже классом есть а на Камри нет, где логика, меня этот датчик дождя не очень устраивает)))

Design
27.09.2012, 08:34
Добавлю, что есть ещё такая фишка, как остановка дворников по средь стекла )) Если полностью поднять рычажок и держать его во время махания щёток, дворники можно остановить в любом положении на лобовухе, путём небольшого приотпускания рычажочка между двумя положениями (ВЫКЛ и полностью поднятый), т.е. по серёдке и держать его сколько влезет ))....

kpg
27.09.2012, 19:07
Добавлю, что есть ещё такая фишка, как остановка дворников по средь стекла )) Если полностью поднять рычажок и держать его во время махания щёток, дворники можно остановить в любом положении на лобовухе, путём небольшого приотпускания рычажочка между двумя положениями (ВЫКЛ и полностью поднятый), т.е. по серёдке и держать его сколько влезет ))....
А зачем это?

Design
27.09.2012, 19:11
А зачем это?

Ну так тема же прикол со стеклоочистителями, я думаю это тоже можно к приколу отнести .... Практического применения никакого ))

Design
27.09.2012, 19:17
Блин ну бред на авто праворуких ниже классом есть а на Камри нет, где логика, меня этот датчик дождя не очень устраивает)))

Кстати я тоже сначала бесился, что нету ручной настройки, как у многих авто, а теперь даже не на радуюсь - дождь за капал, включил авто режим и не паришся, датчик работает очень чётко (там чувствительность к тому же можно настроить), пошел дождь сильнее - они чаще фигачут, перестал дождь - ни разу не сработают, жалко только, что сама не брызгает для лучшего смыва грязи...

choobee
27.11.2012, 20:57
всем привет, у меня такой глюк случился, еду себе спокойно с работы и тут бах заработал стеклоочиститель сам по себе, дергал рычаг и так и так не помогло, так и ехал домой как дурак, на пол пути не выдержал и скрутил одну щетку со стороны водителя поднял щиток добрался до стеклоочистителя и отключил моторчик стеклоочистителя. в чем глюк?, залипло реле?, предохранитель не нашел на стеклоочиститель, люди добрые дайте электросхему нормальную.

АндрейТ
28.11.2012, 07:50
может просто датчик дождя сработал так - глюк типа? у меня на мегане редко такое было. лечилось остановкой авто, выключение зажигания, запиранием машины.

kalina zx
28.11.2012, 07:51
предохранитель не нашел на стеклоочиститель
ТУТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/18420-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8?p=387613&viewfull=1#post387613)

choobee
28.11.2012, 11:47
АндрейТ, писал сообщение не сохранилось, у меня нет не чего самая пустая комплектация, так что и датчика дождя нет

kalina zx, спасибо, а само электро схемки нет, проследить проводку.

kalina zx
28.11.2012, 12:44
kalina zx, спасибо, а само электро схемки нет, проследить проводку.
поищи поиском...

Power_sx1
26.12.2012, 10:50
А как отключить главный прикол с дворниками. Почистил стекло омывателем щетки все смыли. Еду а они сами потом один взмах делают и новую грязь на стекле так акурат размазывают. Меня это бесит уже))))

До этого ездил на nf sonate 2009. По семейным обстоятельствам пересел на авто отца. Так вот там все было по человечески как то. И обогрев щеток и небыло приколов с дворниками никаких. Остановить можно было только зажиганием их

Driver
26.12.2012, 11:08
А как отключить главный прикол с дворниками. Почистил стекло омывателем щетки все смыли. Еду а они сами потом один взмах делают и новую грязь на стекле так акурат размазывают. Меня это бесит уже))))

До этого ездил на nf sonate 2009. По семейным обстоятельствам пересел на авто отца. Так вот там все было по человечески как то. И обогрев щеток и небыло приколов с дворниками никаких. Остановить можно было только зажиганием их
Попробуй в последние взмахи щеток подтолкнуть рычажок стеклоочистителя еще раз, как-будто хочешь, чтобы щетки сделали еще один взмах.

Power_sx1
26.12.2012, 11:23
Пробывал не помгает))) включение безпрерывного тоже не помогает)))

Grem
14.02.2013, 12:46
Что может быть-после заводки включаю дворники(рычажок вверх) что бы смахнуть снег,стеклоочиститель срабатывает как надо,но спустя несколько минут не реагирует ни на что?

ToiCamr
14.02.2013, 16:05
Что может быть-после заводки включаю дворники(рычажок вверх) что бы смахнуть снег,стеклоочиститель срабатывает как надо,но спустя несколько минут не реагирует ни на что?

Так понимаю что больне ни в каких режимах у вас дворники не работают ?

Grem
14.02.2013, 18:34
Так понимаю что больне ни в каких режимах у вас дворники не работают ?

Именно так.

ToiCamr
14.02.2013, 18:36
Именно так.

Скорей всего у вас пришел карачун самому выключателю.

Grem
14.02.2013, 18:41
Скорей всего у вас пришел карачун самому выключателю.

Но ведь один раз срабатывает?

ToiCamr
14.02.2013, 18:49
Но ведь один раз срабатывает?

Ну и что, а вы думаете это моторчик ? Или спиральный контакт...Однозначно вскрытие только покажет.

Бабай
14.02.2013, 19:41
Скорей всего у вас пришел карачун самому выключателю.

Я бы начал с проверки и чистки контактной группы в командоаппарате привода дворников .

А надежность переключателя подрулевого нетрудно проверить тестером ( со стороны разъема моторчика ) .