PDA

Просмотр полной версии : При раскачивании стук



tech
19.11.2009, 10:23
Проблема такая, при раскачивании машины, например на кочке, или когда проезжаешь неровность, даже на маленькой скорости что то постукивает.Стучит точно не в подвеске,а именно такое ощущение что как буль то глушитель или труба слетели с резинок и стучат об днище. Под машину залезал весь выхлоп вист жестко, и не болтается. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

P.s Машина V40 2.4, пробег 85

GYM
19.11.2009, 10:41
у меня такая......что то сзади буль и блюк блюк блюк.....думал полка....обклеил всю полку арки, непомогло....неоднократно посещал дилера, говорят в подвеске все идеально....хочу в другом месте сделать диагностику ходовой особенно стоек и надрать одно место дилеру....сажал друга в багажник катался по кочкам, подозрения пали на стойки....

tech
19.11.2009, 10:50
По теме нашел то что это может быть стойка стабилизатора, но машина 2007 года , пробег 85 разве может так развалиться ?

GYM
19.11.2009, 10:55
у меня пробег 43 тыс... все может быть.....

Deaf
19.11.2009, 11:04
По теме нашел то что это может быть стойка стабилизатора, но машина 2007 года , пробег 85 разве может так развалиться ?
Стойки стаба, что оригинал, что не оригинал ходят в пределах 30-40 тыщ. км., по крайней мере у меня.
Ваш пробег 85 км? или 85тыс. км? если второе - то можно было их уже поменять второй раз......
А вообще конечно нужно на яму - и чтоб кто то шатал и кто то смотрел, до стойки стаба рукой можно долезть и пошатать....

tech
19.11.2009, 11:19
85 000 пробег конечно, попробую пошатать , спасибо.

alex007
19.11.2009, 11:41
85 000 пробег конечно, попробую пошатать , спасибо.

не шатай а меняй(втулки стабилизатора) сразу и все!!!

GYM
19.11.2009, 13:41
а по гарантии дилер должен поменять втулки, или их надо за свои кровные?

alex007
19.11.2009, 16:31
Меняй по гарантии! Если она не закончилась!

GYM
19.11.2009, 19:00
не закончилась, уже записался на завтра, поеду мозг им делать.... когда делал ТО 4 говорил что бы проверили подвеску сзади, мне мастер заявил что все идеально с подвеской... наверно знали, но нехотели по гарантии менять....

Deaf
19.11.2009, 23:18
а по гарантии дилер должен поменять втулки, или их надо за свои кровные?
Для этого гарантия и нужна - пусть меняют. Они такие мегабаксы берут за то что Вы к ним ездите то 7 т.р. то 15 т.р. - пусть уже поменяют эти копеечные втулки....... им цена по 150 руб за штуку (ну по крайней мере на мою).

GYM
20.11.2009, 21:41
Был сегодня в ТЦ Сокольники....прокатился с мастером, он зафиксировал звук...приняли машину на диагностику, через час звонок - накрылись втулки стабилизатора мы вам их по гарантии поменяем...поменяли втулки, отдали машину, еду домой и опять твою м.......ть!! %) на кочках стучит что-то сзади.....позвонил мастеру, вернулся назад.....поехали опять кататься по кочкам....Мастер говорит, что типо есть что-то, но это не подвеска, хотя в багажнике у меня пусто, только запаска....предложили подъехать в воскресенье-будут все разбирать, снимать, кататься и выяснять, в чем дело...

Deaf
20.11.2009, 22:21
Был сегодня в ТЦ Сокольники....прокатился с мастером, он зафиксировал звук...приняли машину на диагностику, через час звонок - накрылись втулки стабилизатора мы вам их по гарантии поменяем...поменяли втулки, отдали машину, еду домой и опять твою м.......ть!! %) на кочках стучит что-то сзади.....позвонил мастеру, вернулся назад.....поехали опять кататься по кочкам....Мастер говорит, что типо есть что-то, но это не подвеска, хотя в багажнике у меня пусто, только запаска....предложили подъехать в воскресенье-будут все разбирать, снимать, кататься и выяснять, в чем дело...
Будь на чеку!!!! я думаю, просто не хотят "косточки" по гарантии менять

Ягры
20.11.2009, 22:25
100 - процентный спооб проверки стабилизатора поперечной устойчивости на любой машине:

открываешь два передних окна, за крышу с разных сторон вдвоём раскачиваешь.
если стабилизатор поперечной устойчивости, то сразу поймёшь.

одному не хватит сил раскачать, а вдвоём легко и всё просто.

GYM
20.11.2009, 23:03
Был сегодня в ТЦ Сокольники....прокатился с мастером, он зафиксировал звук...приняли машину на диагностику, через час звонок - накрылись втулки стабилизатора мы вам их по гарантии поменяем...поменяли втулки, отдали машину, еду домой и опять твою м.......ть!! %) на кочках стучит что-то сзади.....позвонил мастеру, вернулся назад.....поехали опять кататься по кочкам....Мастер говорит, что типо есть что-то, но это не подвеска, хотя в багажнике у меня пусто, только запаска....предложили подъехать в воскресенье-будут все разбирать, снимать, кататься и выяснять, в чем дело...
Будь на чеку!!!! я думаю, просто не хотят "косточки" по гарантии менять
я вот тоже так думаю, поменяли то что не дорого стоит и думают пронесет, ничего не поймет будет ездить и не делать нам мозг...не тут то было!!!! уже достал запаску коврики и все все все... прокатился по кочкам - Стучит...я теперь от этих придурков пока все не сделают не отстану.....они только деньги с нас брать по пустякам мастера и чушь нести.... у меня еще стучало правда не очень сильно когда ТО 4 проходил....так мне сказали что с подвеской все идеально а стучат колодки, они изношены и вот они болтаются и звук такой издают %)

alex007
21.11.2009, 06:27
Да еще была некоторая партия бракованых опор стоек задних именно меняли по гарантии!

GYM
21.11.2009, 10:48
вчера мастеру мульен раз говорил про опоры....он никак не соглашался с этим, настаивал на то, что это не подвеска а, что то дребезжит в багажнике или полка....хотя полка вся проклеена, а в багажнике ничего нет все достал.....вобщем в воскресенье поеду к ним если опять чушь нести будут, дойду до руководства..........достали они уже!!!

tech
21.11.2009, 11:55
GYM отпиши после чем дело закончилось !

GYM
22.11.2009, 15:25
правая и левая опоры стоек замена по гарантии и сход развал.....все это после двух часов нервотрепки....катались с мастером по всем кочкам в сокольниках.....он все думал или мне пытался впарить что стучит полка.... после первого заезда по кочкам вернулись в сервис он взял у меня правда незнаю зачем сервисную книжку и сказал подождать мин 15-20....вернулся с инструментами, снял боковинку спинки заднего сиденья и поехали кататься по второму кругу......и вот собственно результат описан выше!!!!

Deaf
22.11.2009, 20:48
правая и левая опоры стоек замена по гарантии и сход развал.....все это после двух часов нервотрепки....катались с мастером по всем кочкам в сокольниках.....он все думал или мне пытался впарить что стучит полка.... после первого заезда по кочкам вернулись в сервис он взял у меня правда незнаю зачем сервисную книжку и сказал подождать мин 15-20....вернулся с инструментами, снял боковинку спинки заднего сиденья и поехали кататься по второму кругу......и вот собственно результат описан выше!!!!
ты скажи, звуки изчезли или нет?

GYM
22.11.2009, 22:33
только забрал машину...Слава Богу все ок....пока тьфу 3 раза без стуков....

Deaf
22.11.2009, 22:36
только забрал машину...Слава Богу все ок....пока тьфу 3 раза без стуков....
ну это главное!!!! поздравляю!

GYM
22.11.2009, 23:30
спасибо,добил их наконец!!!! одно разочаровывает, машину поцарапали во многих местах :cry: ....недавно полировал машину и вроде все царапки по кузову убрал, а тут на тебе еще куча....теперь к Timofey надо създить еще раз полирнуть...

tech
06.12.2009, 17:02
Проблема решилась заменой втулок заднего стабилизатора.

Ussuri
27.03.2010, 21:03
Проблема решилась заменой втулок заднего стабилизатора.


Прежде чем такое "умное" заключение делать,надо было все прочитать!

tech
03.04.2010, 22:32
Проблема решилась заменой втулок заднего стабилизатора.


Прежде чем такое "умное" заключение делать,надо было все прочитать!

Вы вообще о чем ?

evgenijkam8
13.06.2010, 22:59
Такая же беда на маленькой скорости что то стучит и в багажнике друг возил все равно не понятно токуда стук, либо конечно сайлент-блоки убились или опоры стоек как в инете написано %)