PDA

Просмотр полной версии : Два вопроса по рулевому V30



04.12.2006, 20:28
После прошлогодних морозов под -40 на холодную (после ночной стоянки в гараже или нескольких часов зимой на улице) при вращении руля стал посвистывать гидрач, жижу заменил не помогло, что может быть и как лечится? и 2-ой вопрос, при вращении руля что-то поскрипывает в рулевой колонке, просто раздражает уже :?

SerGrey
05.12.2006, 11:18
Диагностика Вас спасёт
удачи!!!

05.12.2006, 14:34
"Свист" может быть побежден заменой ремня и может быть роликов. Попробуйте "попшикать" на рабочую поверхность ремня спецжидкостью(название не помню, но видел: для устранения скрипов ремней). Если свист пропадет, значит готовьтесь к замене ремня, состояние роликов - при снятиии ремня.
Про рКолонку - неЗнаю, надо "глубже копать".

momo
05.12.2006, 14:40
жидкость для ремня не поможет - мне не помогла... 300р выкинуты на ветер :)

рулевом у меня тоже что то скрипит, точнее не скрипит а трется руль о что то... ну думаю не критично... музыку погромче и в перед :)

05.12.2006, 14:46
жидкость для ремня не поможет - мне не помогла... 300р выкинуты на ветер :)

рулевом у меня тоже что то скрипит, точнее не скрипит а трется руль о что то... ну думаю не критично... музыку погромче и в перед :)

Жидкость не для лечения, а для "диагностики" :wink:

05.12.2006, 14:47
Диагностика Вас спасёт
удачи!!! Диагностика чего? Тут разбор колонки светит как минимум, а по свисту (тут больше даже не свист, а шипение громкое гидрача, типа как на волговских, после нескольких движений рулем свист-шипение уменьшается и проходит), знаете , что официалы -чудики сказали :D , типа он же холодный :D , так и должно быть, хотя я точно знаю, что раньше все тише работало. Вот и думаю сейчас, куда податься со своими бедами (к официалам с их кривыми рученками и надутыми счетами желания нет как-то), гарантия все равно прошлой весной закончилась :(

05.12.2006, 14:52
Диагностика Вас спасёт
удачи!!! Диагностика чего? Тут разбор колонки светит как минимум, а по свисту (тут больше даже не свист, а шипение громкое гидрача, типа как на волговских, после нескольких движений рулем свист-шипение уменьшается и проходит), знаете , что официалы -чудики сказали :D , типа он же холодный :D , так и должно быть, хотя я точно знаю, что раньше все тише работало. Вот и думаю сейчас, куда податься со своими бедами (к официалам с их кривыми рученками и надутыми счетами желания нет как-то), гарантия все равно прошлой весной закончилась :(

А какую жижу в ГУР залили? Может просто "неПопали" в необходимый температурный диапазон?

05.12.2006, 15:39
А какую жижу в ГУР залили? Может просто "неПопали" в необходимый температурный диапазон?
Менял у официалов, не уточнил, туда вроде декстрон 3 заливается.
Менял кстати уже по лету, когда на улице тепло было. Летом тоже шипел после ночной стоянке.

HOOS
05.12.2006, 17:21
2-ой вопрос, при вращении руля что-то поскрипывает в рулевой колонке, просто раздражает уже
Там , где рулевой вал в полик уходит, есть резинка, побрызгай WD40 в место сопряжения и будет тебе счастье!

05.12.2006, 18:45
Там , где рулевой вал в полик уходит, есть резинка, побрызгай WD40 в место сопряжения и будет тебе счастье!

Спасибо заранее, думаю как раз в том месте и проблема, так как при вращении руля на месте бывает дрож на педалях отдается:!:
Попробую, отпишусь

06.12.2006, 18:32
HOOS! Большое спасибо, реально в ней дело было, побрызгал, пошевелил и пришла тишина :Yahoo!: .

HOOS
07.12.2006, 12:03
HOOS! Большое спасибо, реально в ней дело было, побрызгал, пошевелил и пришла тишина .
Slava, это какая-то родовая болезнь у Toyota, у меня на авенсисе раньше зто быто, теперь, вот, на камри, но учти, что процедура поможет месяца на 3, потом опять смазывать. Возможно узел надо обрабатыватьь другой смазкой, но необходимо подбирать не агрессивную к резине :shock:

07.12.2006, 17:59
HOOS случайно опоры стоек никак не лечил? А то от них буханье тож достало :)

HOOS
08.12.2006, 00:49
Извини, Бог миловал, пока....