PDA

Просмотр полной версии : Тугое сцепление camry V40



Владимир057
22.11.2009, 16:56
Привет.Я тут новенький облазил весь форум ну ничего подобного не нашел. У меня такой вопрос сцепление у камри должно быть токое тугое или это брак. :cry: Может оно такое и должно быть. У меня до этого все легеии были. Зарание спасибо.

Xaep
22.11.2009, 16:59
По сравнению с европейцами у тойоты действительно тугое сцепление - это нормально. А вот насколько тугое оно у Вас нам не видно.

И чтобы было ясно о каком автомобиле идет речь, сделайте подпись - тут ясновидящих нет. :oops:

Волжанин
22.11.2009, 17:28
Привет.Я тут новенький облазил весь форум ну ничего подобного не нашел. У меня такой вопрос сцепление у камри должно быть токое тугое или это брак. :cry: Может оно такое и должно быть. У меня до этого все легеии были. Зарание спасибо.

На Мондео не ездил, но что легче чем на Тазах - это 100 % ! Самый лучший вариант - это конечно же попробовать на такой же, только вот насколько я понимаю R1 - не часто встречающаяся машина. Может у дилера присмотреть? К примеру договориться чтобы менеджер сообщил когда кто-то к ним на ТО приедет.

Волжанин
22.11.2009, 17:47
На шоуруме в Коломенском R-1 стояла! Заедь попробуй! Если там нет то где нибудь точно стоит! Вобще не должно оно тугое быть! По крайне мере у меня не тугое!


Хоть конечно Орел и западнее Владивостока находится, но думаю что все равно Владимир057 проблематично будет в Коломенское заглянуть чтобы педаль пошшупать! :D

Волжанин
22.11.2009, 17:58
Да вроде советов надавали - пусть выбирает :)
Надеюсь Владимир057 зарегился не только для того чтобы пожаловаться на тугую педаль, расскажет потом.

Владимир057
22.11.2009, 19:32
Спасибо за советы. В Москву конечно я не поеду ну на друних тачках надо попробывать. Осталось на ручке когони-будь поймать. Машиной впринципи я доволен, но есть конечно косячки(Шумка), которые производитель мог бы и лутьше сделать. Но это не мерседес при условии что бюргеры сейчас тоже экономят.

Волжанин
22.11.2009, 19:34
Спасибо за советы. В Москву конечно я не поеду ну на друних тачках надо попробывать. Осталось на ручке когони-будь поймать. Машиной впринципи я доволен, но есть конечно косячки(Шумка), которые производитель мог бы и лутьше сделать. Но это не мерседес при условии что бюргеры сейчас тоже экономят.


И про шумку, и про сравнение с другими машинами - информации здесь море! Читайте, изучайте, свои наблюдения выкладывайте.

Владимир057
22.11.2009, 19:47
Спасибо вот сейчас этим и занимаюсь По поводу шумки буду делать материалы закуплю только (герлен.вибропласт и т.д) А по сцеплению я тут ниже тему нашел и понял что кажется оно такое и должно ну не чего буду привыкать катаюсь пока две недели до этого тесть на ней ездил на мони конечно легче было ну не чего привыкну. :)

REX
22.11.2009, 19:59
у меня нормальное, даже после замены сцепухи таким же и осталось :D

ganzales
09.12.2009, 02:27
Владимир057
привет, я тоже из Орла, и не поверишь мне тоже кажется, что сцепление тугое :)
а еще мне кажется, что у меня коробка накрывается, если хочешь можем встретится, покататься на машинах для сравнения, чтобы расставить все точки, пиши в личку, если предложение интересно

ganzales
09.12.2009, 02:29
На Мондео не ездил, но что легче чем на Тазах - это 100 % !
не факт, у меня на десятке оно было в 3 раза легче, соответственно и ездить было в 3 раза легче

DmitriyV
12.01.2010, 08:56
У меня было тугое. Вылечилось при замене корзины.

ganzales
12.01.2010, 13:57
сколько будет стоит заменить корзину на v40?
меня это сцепление с кривым включением скоростей уже достали
а еще никто не в курсе, может быть это гарантийный случай, после переключения скорости нужно ждать пару секунда на нейтрали, иначе если втыкать сразу слышен еще пока небольшой треск, в чем проблема?

Владимир057
14.02.2010, 12:54
Был в Воронеже по поводу сцепления сказали все в норме. Но на новой конечно легче там стояла R1 попробывал легенькое.

YORK
14.02.2010, 18:31
сколько будет стоит заменить корзину на v40?
меня это сцепление с кривым включением скоростей уже достали
а еще никто не в курсе, может быть это гарантийный случай, после переключения скорости нужно ждать пару секунда на нейтрали, иначе если втыкать сразу слышен еще пока небольшой треск, в чем проблема?

Проблема как раз и может быть в карзине сцепления. Когда ослаблены лепестки карзины , это напрямую отражается на включении скоростей кпп.Гарантийным случаем скорее не признают-
оно же всё таки работает, если переключать неторопясь.А вот если делать активный разгон, то
здесь и вылезает нечёткость и заторможенность переключения.

ganzales
14.02.2010, 20:20
100% не признают гарантийным случаем, я даже не стал пробовать обращаться по этому вопросу к дилеру

sao_ekb
29.11.2010, 01:40
v40 2006 МКПП
ОЧЕНЬ тугое сцепление, выжимается в самом конце - т.е. когда педаль до упора нажата, да еще и не полностью отключается мне кажется.
сейчас пробег 90 т.км. думаю поменять сцепление в сборе, заодно и задний сальник сразу заменю.
кто менял сцепу - расскажите лучше стало ?
во сколько процедура вылилась ?
на экзисте сцепление в сборе 8000 стоит и есть неоригинал Aisin (но эти как я понял оригинал и делают) и Exedy (кто такие ???)
может есть неоригиналы помягче, типа валео ?
З.Ы. пока не смотрел под капот еще - привод тросовый или жижа ?

СТРОИТЕЛЬ
13.01.2011, 01:59
Exedy очень известная и старая проверенная фирма.
Делает комплекты сцепления для спортивных машин.У Мицубиси идет в оригинале, но уже под знаком мицубиси и с другим ценником.
Брать можно смело!))

khanganu
28.04.2011, 15:49
а ты не видел как меняли сцепуху, двигло снимали?

Камрист
28.04.2011, 20:37
Так же тугое, официалы говорят что это болезнь