PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Камри 1999 г.в.: не заводится



Andreyyy
23.11.2009, 12:45
Добрый день, возникла БОЛЬШАЯ проблема с машиной ;(

Трудности заключаются с тем, что машина не заводится, - автомобиль камри 99г, американка, 2.3,

объездил несколько сервисов, был на 3ех диагностиках - о причинах только догадываются господа механики.

возможно кто-нибудь сталкивался?

при повороте ключа крутит стартер, но нет искры - бывает сажается аккумулятор в попытках завести авто.

Stanyslav
23.11.2009, 16:30
Смотри по низкому напряжению, приходят ли импульсы на катушки, для начала.

YORK
25.11.2009, 01:29
Господам механникам не надо гадать 8) ,
они тупо должны сообщить код ошибки, который выдаёт стенд.
Так какой код ошибки , можете сообщить? :roll:

drov
26.11.2009, 12:48
У этого авто,как и у любого друго в прочем,запросто может быть неисправность и при этом нет никаких кодов ошибок.

YORK
26.11.2009, 22:58
В таком случае и надо написать, что диагностика показала отсутствие ошибок.
Отрицательный результат - тоже важный показатель.
Надо же хоть от чего то отталкиваться.

cyni
29.11.2009, 23:15
абсолютно такая же проблема. такая же машина, только год у меня 98. сегодня сделал диагностику - показала бедность смеси топливной - промыли инжектор, почистили заслонку, проверили топливный насос. на приборке "check" который горел пропал. НО! проблема не исчезла - периодически плавают обороты на холостом и глохнет, иногда вообще не заводится сколько ни крути стартер. потом магическим образом через какое то время с пол тычка заводится.
по диагностике ошибок больше никаких нет.

может быть клапан впускной? или возможно в бензобаке куча грязи? так как машина никогда там и не чистилась с момента производства, т.е. с 98 года ) туда даже ни разу не лазили, сегодня в первый раз вскрыли )

drov
05.12.2009, 20:23
Если плавают обороты и глохнет на ХХ я смотрел бы регулятор ХХ.Не запуск тоже из за него возможен.Можно проверить,когда крутите и незаводиться попробуйте слегка нажать на Газ,если после этого запуститься двигатель ,то похоже регулятор ХХ.

Andreyyy
10.12.2009, 04:28
Да, действительно - диагностика показала отсутствие ошибок,

обороты, правда, не плавают на холостых.. если завелась - то все ок.

единственное - когда холодная - заводить можно в течении 15 минут постоянным поворотом зажигания - но на теплую заводится более-менее нормально.

pinker
27.12.2009, 15:37
Промой блок дроссельной заслонки. Помемяй фильтра в топливной + форунки. Будет заводится с превого раза.

Alec
28.12.2009, 02:11
Промой блок дроссельной заслонки. Помемяй фильтра в топливной + форунки. Будет заводится с превого раза.
pinker - читайте внимательнее!

крутит стартер, но нет искры

tim70
28.12.2009, 06:35
Да, действительно - диагностика показала отсутствие ошибок,

обороты, правда, не плавают на холостых.. если завелась - то все ок.

Признаки, что штатный иммобилайзер не видит чипа в ключе по какой то причине.
У меня такая ерунда была в сильную жару - замок зажигания так нагрелся что когда вытащил ключ то немного обжогся, градусов 60 - 70 он наверно был. Не законтачило в катушке считывателя наверное. Больше на солнцепёк боком не ставлю и такого больше не повторялось.

Ещё вариант: может быть установщики сигналки при обходе иммо что-то не так сделали.

artiom
29.07.2010, 14:59
у меня на 40 камри такая же хня!!!! стартер крутит, но лампока секьюрити мигает - машина заводиться отказывается. а бывает, что раз 10 подряд без проблем заводится... хрен поймешь...

LLIkiper
02.08.2010, 03:23
Доброе времени . вот практически такаяже система завода . только у меня как то странно если сразу стартером крутить и двигатель не заведелся. просто выключаю зажигание как лампочки погасли , сразу же по новой включаю. дык машина с пол тычка заводиться.для экспиремента ради 4 дня ездил на разных беннзинах .сначала залил 95 с переменным успехом начала заводиться нормально, потом на 98 катался 2 дня за эти 2 дня ни разу не обнаружился данный баг , потом снова перешел на 92 поездил тоже дня 2-3 и он снова появился только не так часто ни ошибки на панели ни на компе при проверке.
думаю возможные причины:
1) топливо во время старта неподаеться
2) свечи( мож пробиты)
3) какойнибуть клапан обратки бенза срабтывает , и бенз обратно в бак стикает.

Alec
02.08.2010, 08:07
LLIkiper, читайте, думайте, пробуйте...
Напишите о результатах!
viewtopic.php?f=31&t=9250 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=9250)