PDA

Просмотр полной версии : 1mz-fe не заводится, год стоял...



Neil
23.11.2009, 16:02
Граждане нужен срочный хелп, 1mz-fe простоявший год попробывали завести, сначало пердел, троил, пыхтел, с 10 раза завелся, поработал обароты более мение выровнялись, бац заглох, зажигание включаешь ничего не горит, подергаешь предохранители появляется зажигание, ключ на старт, щелчек и опять тишина не реагирует на ключ...

что это может быть? акум? предохранитель блока управления? вроде целый он....

alex007
23.11.2009, 16:21
Все по порядку! Аккумулятор сдох! Да бензин нужно старый слить и залить свежий! Так как он потерял свои свойства! И дальше смотреть по обстоятельствам!

Neil
23.11.2009, 16:26
Про бенз сразу мысли посетили.... на счет акума не понятно, он же завелся сначало и поработал немного... и с проводами не заводиться(((

REX
23.11.2009, 16:26
если бенз голимый был, то значит свечи залил, а то может и топливник накрылся.......

REX
23.11.2009, 16:27
т.е. вообще не подает признаков жизни при включение зажигания? ну например свет или габариты горят?

Neil
23.11.2009, 16:29
Да дело не в топливе, нет зажигания как будто акума нет ваще, потом появляется все горит ярко приборка оптитрон горит лампочка на потолке горит, электробагажник открывается... как только ключ поворачиваешь щелчек и пепец как будто акум сняли

REX
23.11.2009, 16:35
странно, предохранители все смотрел? может зажигание накрылось?

Neil
23.11.2009, 16:45
Предохранители все целые...

Neil
23.11.2009, 16:59
Так до меня доперло.... ремень грм походу порвало.... жалко я не возле машины...

alex007
23.11.2009, 17:21
А случаем рычаг автомата на передачу не поставили! Такое бывает! Проверь чтобы стоял на парке или нейтрале!

Neil
23.11.2009, 17:26
А случаем рычаг автомата на передачу не поставили! Такое бывает! Проверь чтобы стоял на парке или нейтрале!
Жжошш :D .. . . .неее, все по уму делал... теперь только завтра смогу проверить))) есть еще подозрение что стартер мог сгореть... не отшол обратно закис может быть...

alex300179
23.11.2009, 21:34
посмотри клемы аккулятора если закисли то так и будет зажигание вырубатся,и еще надо проверить провод массовый который соединяет двигатель с кузовом

SerGrey
24.11.2009, 13:44
посмотри клемы аккулятора если закисли то так и будет зажигание вырубатся,и еще надо проверить провод массовый который соединяет двигатель с кузовом
+1 потери большие ...

если всё горит а при пуске перестаёт гореть, то снимай аккум и на зарядку его, раз. Два это что генератор не выдавал зарядку в момент когда запустился, по этому и пустой акб ща.

и вообще когда такие стояки заводишь первым делом проверяют акб, если он простоял год и сохранил зарядку... ПАМЯТНИК акб можно ставить, тк такого по идее не должно было быть.

ну и бензус сливать 100%... и иметь балончик "быстрый старт" :D

а вообще то на расстоянии сложно сказать что не так с бричкой

Neil
25.11.2009, 11:55
Всем спасибо! купил другую машину! :D

fishka
25.11.2009, 11:58
хорошее решение проблемы :D

Neil
25.11.2009, 12:12
Ну да, оно мне показалось единственно правельным))))

DmitriyV
26.11.2009, 11:56
Щелчок - это скорей всего втягивающее реле на стартере срабатывало, а медные пластины которые оно замыкает скорей всего окислились + выработка на них может быть. Вот и не крутил стартер.

HIS2009
27.11.2009, 20:43
Хоть машину и продал ты но решил написать по поводу подобной проблемы... у меня похожее было один раз... после работы пришел на стоянку завел машину она поработала прогрелась я заглушил и сидел дожидался человека и вот чел. пришел я ключ на старт какой то щелчек и тишина все погасло ни какаой реакции я снова ключем туда сюда тишина будто машина умерла.. через минуту снова ключ проворачиваю все вроде заработало табло светиться тока глючит немного, снова пытаюсь завести и снова щелчек стартер даже не успел провернуться все потухло и ничего не работает... ну а вся причина моей проблемки оказалась в незатянутой клемме аккомулятора. как только я ее подтянул ключем все заработало и машина завелась сразу и проблемы такой больше не было воооот... может эт кому поможет кто с подобным сталкнется :)