PDA

Просмотр полной версии : Замена сальников клапанов



Alibek
26.11.2009, 22:54
Всем привет. Подскажите можно ли поменять сальники не снимая головку двигателя? У меня камри 2,2 5S-FE

Folks
27.11.2009, 20:34
Маслосъемные колпачки вы имеете ввиду? Можно, но придется снять ремень грм, распредвал, толкатели и пружины клапанов. И играться поршнями, поднимая поочередно их вверх,чтобы "подпереть" им клапан, иначе он может провалиться. Работа тонкая, делать это надо крайне аккуратно.

Alec
28.11.2009, 05:36
И играться поршнями, поднимая поочередно их вверх,чтобы "подпереть" им клапан, иначе он может провалиться
При наличии воздушного компрессора вместо свечи вкручивается штуцер через него подаётся давление воздуха в цилиндр - клапана встанут колом и можно будет легко рассухарить и поменять сальник...
Рекомендую...

Folks
28.11.2009, 07:22
И играться поршнями, поднимая поочередно их вверх,чтобы "подпереть" им клапан, иначе он может провалиться
При наличии воздушного компрессора вместо свечи вкручивается штуцер через него подаётся давление воздуха в цилиндр - клапана встанут колом и можно будет легко рассухарить и поменять сальник...
Рекомендую...

За неимением хозяйки имеют кухарку :D

В идеале и на машине надо ездить на новой и до замены колпачков просто не доводить :)

Я вообще подобные работы не очень люблю - предпочитаю изначально масло чаще менять и избегать пробега больше 200000 км :)

TRUBEAN
28.11.2009, 23:10
тоже собираюсь менять колпачки , но башку всеже думаю лучше снять.
П.С. а какой рессухариватель подайдет?

Alec
29.11.2009, 18:27
За неимением хозяйки имеют кухарку
Юмор не понятен... :)
ХХI век на дворе...
Воздушный компрессор есть в любом захудалом автосервисе или автомойке...
Прошли те времена, слава Богу, когда мой сослуживец лет 20 назад мастерил для себя из компрессора от холодильника и баллона от ЗИЛа...

Folks
29.11.2009, 18:46
За неимением хозяйки имеют кухарку
Юмор не понятен... :)
ХХI век на дворе...
Воздушный компрессор есть в любом захудалом автосервисе или автомойке...
Прошли те времена, слава Богу, когда мой сослуживец лет 20 назад мастерил для себя из компрессора от холодильника и баллона от ЗИЛа...

Сложно не согласиться. Компрессор имеется. В минуты отдыха радует глаз своим эстетизмом.

А юмор заключается в том, что хоть и XXI век на дворе, а электрические сети сплошь от тоталитарного режима по всей стране висят. И менять их никто не торопится.

Я долго пытался понять - почему же ни компрессор и керхер не хочет запускаться у меня. Причина для XXI века банальна - низкое напряжение в розетках.

Реалии российского быта - повсеместное отопление дровами и поход в туалет типа "сортир". Ну и нанодирижабли конечно.

Alibek
29.11.2009, 22:15
Спасибо за советы. Поменял без компрессора.Руссухаривате ь жигулёвский переделал паставил(переварил) шайбу диаметром 27, а внутрении диаметр 17.А в остальном нужно быть предельно аккуратным.

Alec
30.11.2009, 00:25
почему же ни компрессор и керхер не хочет запускаться у меня. Причина для XXI века банальна - низкое напряжение в розетках.
И это в Москве! :shock:
Да, ладно... %)