PDA

Просмотр полной версии : холодно в V40



mojahed
27.11.2009, 13:28
У меня проблема: в машине холодно.
Начались холода, мотор перестал нагреваться до горизонтального положения стрелки указателя, причем даже на ходу. Климат за 2 часа езды не может нагнать 21 градус. На улице сейчас -35 38. Машина камри R4 2009 года.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Jem
27.11.2009, 19:18
Как вариант картонка перед радиатором. А вообще интересно до скольки градусов рассчитан отопитель на камри? Может порог минус 35?

АЙКИДОКА
27.11.2009, 19:29
Всем-здравствовать! Никаких проблем с отоплением салона за 3 года у меня не было, сегодня у нас -34, после 40 минут работы гидроника запустил двигатель, датчик показывал рабочую температуру, в положении Hi катаюсь весь вечер, печка в автомате включена на максимальные обороты. Обычно при более низкой температуре за -40 скорость печки в автомате 2-3 деления, приходится вручную добавлять оборотов..Подсказать что-либо конструктивно не могу, поскольку у Вас машина на гарантии- трясите оффов. так быть не должно. Машина очень тёплая. Удачи!

mojahed
30.11.2009, 20:32
а какая должна быть температура двигателя по прибору? дело в том что у меня стрелка стоит чуть ниже горизонтального положения и то только под нагрузкой, на холостых падает на 1/4. Может у меня термостат не держит. Правда все это при включенной печке. Не помогает даже включение вебасты, хотя у друга на мазде 6 включение вебасты быстро догоняет температуру до уровня.

PULSER
02.12.2009, 18:34
А ты кнопочку рециркуляции включаешь? У меня тоже в морозы-если забор воздуха снаружи-мотор остывает, если включена рециркуляция-держит температуру, только стёкла затягивает.

Camrys
02.12.2009, 20:43
машина новая, мудрить самому не стоит, надо просто в сервисный центр отогнать и все там посмотрят и сделают :)

PULSER
02.12.2009, 21:13
машина новая, мудрить самому не стоит, надо просто в сервисный центр отогнать и все там посмотрят и сделают :)
Ему до сервисного не доехать...Зимники ещё не встали :(

Camrys
02.12.2009, 21:15
тогда остаеться картонка перед радиатором, или по теплее одевать :)

mojahed
03.12.2009, 07:38
До сервисного центра я доеду только летом....
У меня подозрение на термостат......
Скажите про температуру .....сколько она должна быть?
Картонку поставил, на вебасте насос включил.
У меня вебаста стоит в бампере, может еще очень много тепла теряется на ней.

П.С. у меня воздух из задних воздуховодов горячее чем из боковых передних.

alex007
03.12.2009, 09:21
вариантов уйма!!! от неправильности подключения вэбасты до на коректной работы заслонок!!

АЙКИДОКА
04.12.2009, 20:22
а какая должна быть температура двигателя по прибору? дело в том что у меня стрелка стоит чуть ниже горизонтального положения и то только под нагрузкой, на холостых падает на 1/4. Может у меня термостат не держит. Правда все это при включенной печке. Не помогает даже включение вебасты, хотя у друга на мазде 6 включение вебасты быстро догоняет температуру до уровня. Никакой картонки я не ставлю.Речь сейчас веду о погоде от -30 и ниже.Картина с указателем Т. аналогична-на ходу-середина,возле магазина снижается до одной трети. Рециркуляцией не пользуюзь,она в автомате. Воздух из боковых заслонок на зеркала также по ощущениям прохладней,нежели из подлокотника на задних пассажиров. Моё мнение-скорость потока выше( то бишь расход воздуха),отсюда и разница. Для сравнения-испытайте в направлении на лобовое в режиме Hi на максимальных оборотах и второй вариант-нажмите кнопочку турбо возле кнопки включения обогрева заднего стекла.Разница тоже будет. После -40 езжу редко,но если надо...Температура, естественно, выше трети не поднимается. В таких случаях подключаю Эберспехер. Удачи вам и да пребудет в машинке Ташкент! :D

mojahed
06.12.2009, 19:29
Я картонку все таки поставил, стала нагреваться побыстрее.