PDA

Просмотр полной версии : проблемы с АКПП - дергается (2005г 35ка.2,4.160 тыс.км.)



REX
27.11.2009, 16:27
2005г 35ка. 2,4 автомат.пробег 160.т.р. свозили машинку на всю диагностику к дилеру(к знакомым). в общем с машинкой все ок, но вот коробка.....
хотели масло поменять, говорят уже поздно, там жижа и если поменять масло то она уже не поедет, сказали ездить пока не умрет....говорят типа ей хана, хотя диагностировали ее и ошибок не выдает... редко но коробка дергаецца!!! что делать? подскажите!!! заранее спасибо.

Pravda
27.11.2009, 16:34
Полная промывка коробки литров на 15 + чистка поддона. Пока не пойдёт девственно чистое масло. Чуть поездить и ещё промывка на литров 10.
У меня так как раз и было.

Остатки грязи смываемые новым маслом не должны попасть в систему.

Folks
27.11.2009, 20:13
2005г 35ка. 2,4 автомат.пробег 160.т.р. свозили машинку на всю диагностику к дилеру(к знакомым). в общем с машинкой все ок, но вот коробка.....
хотели масло поменять, говорят уже поздно, там жижа и если поменять масло то она уже не поедет, сказали ездить пока не умрет....говорят типа ей хана, хотя диагностировали ее и ошибок не выдает... редко но коробка дергаецца!!! что делать? подскажите!!! заранее спасибо.


Не хотят ответственность на себя твои знакомые брать, вот и сказали "катайся пока не умрет".

Можно и вправду снять прочистить поддон и металлические опилки с магнитов, поменять масло АКПП на циркуляционном аппарате, а после еще раз снять поддон, заменить фильтр и прокладку поддона.

Если коробка и загнется, то это судьба. И новое масло здесь не при делах :)

REX
28.11.2009, 13:11
2005г 35ка. 2,4 автомат.пробег 160.т.р. свозили машинку на всю диагностику к дилеру(к знакомым). в общем с машинкой все ок, но вот коробка.....
хотели масло поменять, говорят уже поздно, там жижа и если поменять масло то она уже не поедет, сказали ездить пока не умрет....говорят типа ей хана, хотя диагностировали ее и ошибок не выдает... редко но коробка дергаецца!!! что делать? подскажите!!! заранее спасибо.


Не хотят ответственность на себя твои знакомые брать, вот и сказали "катайся пока не умрет".

Можно и вправду снять прочистить поддон и металлические опилки с магнитов, поменять масло АКПП на циркуляционном аппарате, а после еще раз снять поддон, заменить фильтр и прокладку поддона.

Если коробка и загнется, то это судьба. И новое масло здесь не при делах :)
звонил опять ему говорил что вы посоветовали, на что он сказал что они вообще при замене масла не снимают поддон, пипец какой то.....

Light
28.11.2009, 14:08
Вот из-за таких "специалистов" коробки и загибаются. Как же можно масло менять без замены фильтра?!
Потому и дёргается коробка, что давления не хватает - фильтр забит.

Folks
28.11.2009, 15:17
звонил опять ему говорил что вы посоветовали, на что он сказал что они вообще при замене масла не снимают поддон, пипец какой то.....

Я бы крепко задумался над этим :D Фильтр, прошедший 160 т.км бодрячком точно быть не может. Не доверяй автомат кому попало.

Alexander
28.11.2009, 17:02
беги из этого сЭрвЭса
спасай машинку

vol4ara8
24.01.2010, 12:10
дааааааааааааа таких спецов вешать надо !!!!
инфа по фильтрам:
бывают 2 видов на одних фильррующий элемент материя их меняют!
а на вторых тонкая сетка их можно промыть т.к при замене на новый разницы не какой!!!!!!!!!!
на память не помню но помойму на камри стоит мотерия япошки такие любят

TRUBEAN
25.01.2010, 18:51
Во раскричались :D Какие бы не были спецы в сервисе все отписавтиеся тут имеют еще более меньшее представление об АКПП
П.С. фильтрующий элимент в АКПП нужен только для одного чтобы при поломке какого либо механического элимента которое в 90 % случаев сопровождаеться огромным количеством стружки эта стуржка не попала в клапанный блок так как это сделает ремонт экономически не целесообразным. в Испавной акпп с учетом правильно эксплуатации и своевременной заменой масла этот фильтр менять нет смысла

Light
25.01.2010, 19:39
TRUBEAN, самому не смешно? :D А как же износ? Столько шестерёнок, трущихся частей? А фрикционы, кольца? Это же всё изнашивается, или как? Хорошо ещё, что часть металлической стружки на магнитах оседает, но если фильтр не менять, он забивается грязью, пропускная способность падает, давления масла АКПП не хватает.

TRUBEAN
25.01.2010, 21:48
:) так как я чинил сам свою коробку мне не смешно, и то о чем вы говорите вызывает еще больший смех, для металической пыли сушествует магниты, износ фиком? вы сами мерили размеры того что являеться продуктом износа фриков? после того как починил коробку в силу характера поломке в маслоохладителе отставалось (дох--я стружики, наверно еще до сих пор не вымылось) только благодаря фильтру она не попала в клапаный блок и фильтр был ВЕСЬ в ней и как нистранно коробка идеально работала :)
П.С. сами разберите хоть один автомат и увидите что при хорошей смазке износ механичеких частей настолько мал что говорить о продуктах износа глупо
И еще одно МЕТТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА В АКПП ЭТО ПРИЗНАК НЕИСПРАВНОСТИ (должна быть только пыль на магнитах) которая обязательно проявиться моя проявилась через 10 т км

Light
25.01.2010, 22:12
Скажу так: у моего кореша на Дальнем Востоке был такой случай. Машина встала ни с того-ни с сего на ровном месте без каких либо причин, и отказывалась ехать. Прямо на трассе вскрыли поддон АКПП, достали фильтр - он был весь забит, оброс "шубой". Прочистили, поставили, залили старое масло - машина поехала.

П.С. В АКПП я копался, даже сам менял на контрактную на прежней Висте.