PDA

Просмотр полной версии : Camry R5 vs BMW 745i



dragonninja
04.12.2009, 12:55
Всем доброго времени суток.
Случилось так, что выдалась возможность поездить неделю на BMW 745. Это машина отца, которой он последнее время пользуется очень редко, так как в семье есть другие автомобили. Быть может, сравнение изначально некорректно, но всё же.Сегодня такую БМВ вполне можно купить за деньги новой Камри, но это стоимость самой машины, затраты на содержание имеют колоссальную разницу.
Итак, начнём. Пробег автомобиля на данный момент чуть больше 100 тысяч км. За этот период были поменяны амортизаторы и рулевая рейка, которая является хронической болезнью.
Первым делом, сев на водительское кресло, отметил абсолютно иную эрганомику, что не для никого не секрет. К рычажку кпп на руле привык достаточно быстро, за пол дня. По чувствам габарита так же, мне она не показалась громоздкой. Достаточно долго свыкался с маленькими боковыми зеркалами. Айдрайвом на ходу управлять практически нереально, уж с непривычки точно. По удобству самой посадки - мне одинаково удобно сидеть что в Камри, что в 7. В последней посадка более низкая, имеется масса регулировок. Про навороты рассказывать, полагаю, смысла нет. С точки зрения эргономики, простота камри мне как-то ближе по душе, хотя, опять же, ко всему можно привыкнуть. Сильно угарел по поводу кнопки складывания зеркал - так же как и на камри, она не подсвечивается. но расположена в более доступном на ощупь месте - около блока стеклоподъёмников.
Касательно самого вождения. По началу создалось впечатление, что R5 быстрее))) но на следующий день неправильные ощущения развеялись. Машина просто делает всё намного плавнее, но и в разы быстрее. Очень приятно управлять тягой через длинноходную напольную педаль газа. А благородный низкий рык V8 о 333лс радует больше любимых рок-исполнителей) Ускорение очень внушительное. Стартует машина отменно, на сухом асфальте пробуксовки нет. И морда не прыгает!! :) да здравствует задний привод! :) Автомат работает очень быстро и плавно, при нажатой педали в пол раскручивается практически до 7 тысяч оборотов.На данный момент стоят летние колёса 275/40 R19 сзади и 245/45 R19 спереди, так как на машине 2 месяца не ездили. Подвеска в разы комфортнее нашей!просто несравнимо. Лежачих полицейских 7 вообще не замечает. Чувствуется какая-то большая сбитость, упругость, что-ли. Да и жесткость кузова.
По поводу расхода. При моём достаточно динамичном стиле езды на R5 он укладывается в 15 литров - на 745 - 23,7!
разница ощутимая.
Вот такой вот мини-отчётец получился. Если у кого есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу :)

PULSER
04.12.2009, 20:56
Вот на Камрюхе от ТО до ТО никаких проблем-если сам не учудишь. Чем Бумер балует при повседневной эксплуатации?

pinochet
04.12.2009, 20:57
огласи средние цены на ТО

с расходом топлива ваще ппц(((

dragonninja
04.12.2009, 21:39
Вот на Камрюхе от ТО до ТО никаких проблем-если сам не учудишь. Чем Бумер балует при повседневной эксплуатации?

На самом деле, я большой разницы не почувствовал. Бумер 7 балует, как я написал выше - отличным уровнем комфорта и поведением на дороге. Ну наворотами по салону. Массажи там всякие, очень большое количество регулировок кресел, при посадке заднего пассажира автоматически выезжает подголовник. Много вкусных мелочей, но и без них выжить можно :)

dragonninja
04.12.2009, 21:43
огласи средние цены на ТО

с расходом топлива ваще ппц(((

вот по поводу цен на данный момент не могу сказать, скоро ТО, там и узнаю.
Единственное, что помню, так это цена за одну покрышку Мишлен R19 - 16 тысяч

PULSER
05.12.2009, 10:46
Вот на Камрюхе от ТО до ТО никаких проблем-если сам не учудишь. Чем Бумер балует при повседневной эксплуатации?

На самом деле, я большой разницы не почувствовал. Бумер 7 балует, как я написал выше - отличным уровнем комфорта и поведением на дороге. Ну наворотами по салону. Массажи там всякие, очень большое количество регулировок кресел, при посадке заднего пассажира автоматически выезжает подголовник. Много вкусных мелочей, но и без них выжить можно :)

Я имел ввиду отказы всякие, глюки электроники. На ТО как часто детали подвески требуют замены в сравнении с Камри.

kalyamba
05.12.2009, 11:24
Вот на Камрюхе от ТО до ТО никаких проблем-если сам не учудишь. Чем Бумер балует при повседневной эксплуатации?

На самом деле, я большой разницы не почувствовал. Бумер 7 балует, как я написал выше - отличным уровнем комфорта и поведением на дороге. Ну наворотами по салону. Массажи там всякие, очень большое количество регулировок кресел, при посадке заднего пассажира автоматически выезжает подголовник. Много вкусных мелочей, но и без них выжить можно :)

Я имел ввиду отказы всякие, глюки электроники. На ТО как часто детали подвески требуют замены в сравнении с Камри.

У брата Х5 2001 г.в. Купил в 2006, пока никаких неприятностей не доставляет, кроме подвески. Очень слабая и недолговечная на наших дорогах...

dragonninja
05.12.2009, 12:02
Вот на Камрюхе от ТО до ТО никаких проблем-если сам не учудишь. Чем Бумер балует при повседневной эксплуатации?

На самом деле, я большой разницы не почувствовал. Бумер 7 балует, как я написал выше - отличным уровнем комфорта и поведением на дороге. Ну наворотами по салону. Массажи там всякие, очень большое количество регулировок кресел, при посадке заднего пассажира автоматически выезжает подголовник. Много вкусных мелочей, но и без них выжить можно :)

Я имел ввиду отказы всякие, глюки электроники. На ТО как часто детали подвески требуют замены в сравнении с Камри.

На общем фоне эта семерка может показаться относительно удачной. За 100 тыс км пробега по подвеске один раз менялись амортизаторы, сайленты (так же существуют модификации с пневмой) 2 лета подряд машина ездила на дачу по убитой дороге. Ну и рейка рулевая была заменена. Все эти операции были проведены тысячах на 70. По электронике - чек энжин горит в данный момент, никаких изменений в поведении машины замечено не было. Нужна диагностика. Жора масла не наблюдается. Опять же, пробег не достаточно большой. По истории проблем вроде как больше ничего не случалось, либо отец просто не помнит.
Состояние машины очень зависит от отношения к ней. Если обращаться аккуратно и всё делать во время, есть вероятность беспроблемной езды, но, в любом случае, затратной. Когда BMW 7 e65 появилась, многие ездили на них с водителями, которые не всегда берегут "не своё". После покупки таких автомобилей шансы получить кота в мешке увеличиваются.
Вот нагядный пример - у одного товарища была BMW 330xi e90. у другого 335 купе. за 40 тысяч первый поменял 2 раза рулевую рейку,элементы подвески, второй за 50тыс пробега - ничего.

GYM
05.12.2009, 12:33
я ездил на такой 2 года, машина 2003 года 745, не long....обслуживался в Юните......цены космос,хотя они не официалы. подвеску если особо не заморачиваться раз в год переберать.....самое слабое место рулевая рейка....менял один раз, когда продавал уже постукивала...стоила она в Юните 110 т.р с заменой кажись,точно не помню 130 т. р......а еще мозг делают катушки зажигания....вобщем машина класс,по салону уже вроде все dragonninja написал......да а стартует она так , что Camry через сек. ее задний номер не увидет....... :D :D :D

PULSER
05.12.2009, 16:28
Мда...Накладно получается. Я так понял Бумер это комфорт и понты, причём дорогие...

pinochet
05.12.2009, 16:44
Бумер это комфорт и понты, причём дорогие...
причем за такие дорогие понты можно наверно четыре ТО сделать у диллера и с запчастями %)

dragonninja
05.12.2009, 22:09
не думаю, что абсолютно все обладатели бмв купили себе такие машины ради понтов. Кому что ближе.

pinochet
05.12.2009, 23:24
не думаю, что абсолютно все обладатели бмв купили себе такие машины ради понтов. Кому что ближе.
я реально думал о такой, теперь точно решил, эта кар не для меня :x

PULSER
06.12.2009, 09:24
не думаю, что абсолютно все обладатели бмв купили себе такие машины ради понтов. Кому что ближе.
я реально думал о такой, теперь точно решил, эта кар не для меня :x
Не зарекайся, а то вдруг возьмёшь и сильно разбогатеешь :twisted: Тогда и денюх на БМВ будет не жалко!

dragonninja
06.12.2009, 11:57
не думаю, что абсолютно все обладатели бмв купили себе такие машины ради понтов. Кому что ближе.
я реально думал о такой, теперь точно решил, эта кар не для меня :x

главное тщательно досматривать и диагностировать при покупке!
и так же частота попадания на бабло зависит, как много вы ездите, большие или маленькие пробеги

ndw1984
08.12.2009, 13:32
Какой года выпуска 7? и какой кузов непонятно

dragonninja
09.12.2009, 19:44
выпуск 2003, в эксплуатации с 2004. 745 была только в одном кузове - E65. E66 - это лонг