PDA

Просмотр полной версии : Проблема с мкпп или норма? V40



ganzales
09.12.2009, 03:00
Есть подозрения, что коробке настает крышка, передачи включаются не то чтобы не четко, но и не нормально, на мой субъективный взгляд конечно. Например, при включении второй явно ощущается какое-то сопротивление и издается механический звук, не громкий, но все же, если это делать медленно, то явно чувствуется и слышится трение шестеренок, с третьей получше, но не намного, четверная - пятая без претензий - четко, бесшумно. Включать первую на ходу вообще нет желания, создается впечатление, что этими действиями я убиваю коробку, помогает только чуть ли не полная остановка. А еще в последнее время стал замечать, что иногда опять же 1-2-3 передачи выключаться очень легко, как будто рычаг не была зафиксирована в своем положении, т.е. не так как в большинстве случаев.
Пробег 42000км, ну и собственно сабж.

BAV
09.12.2009, 12:55
У меня когда стоишь, скорости включаются нормально, в движении вторая и третья бывает хреновато втыкаются.

REX
09.12.2009, 22:06
мне на 70 уже поменяли коробку ...

ganzales
09.12.2009, 23:10
мне на 70 уже поменяли коробку ...
:shock: по гарантии? Наверное такие же были предпосылки?

Эдуард-GEN
05.01.2014, 22:09
Здравствуйте! Ребята а дальше то у Вас что случилось? У меня аналогичная ситуация с коробкой, так и приходиться ездить пока...

FeRad
06.01.2014, 00:57
Эдуард-GEN, посмотри на дату их сообщений!!!! у меня только в начале (16000) было "заедание первой и задней!! но к 20000 прикаталось и сейчас всё Ок.
А по делу смотри сцепление - прокачай (если не менял тормозуху, то смени и опять прокачай, (ну и пресловутый фактор опыта вождения в смысле может сжёг сцепу?) КАКОЙ водительский стаж?