PDA

Просмотр полной версии : Хруст при движении задним ходом ... толко у меня ? )))



Кот
09.12.2009, 10:55
Собственно вопрос таков ... При движении задним ходом (при вывернутых колёсьях) на скорости 3-4 км/ч всё норм !!!Стоит толко поддать газу скажем 5-7 км/ч появляется хруст похожий на хруст гранаты !!!
Хрустит только при вывернутых колёсах , когда колёса прямо всё ОКи

Чем больше скорость тем чаще хруст !
Чем ниже температура воздуха тем громче хруст !
Это только у меня так или нет ? До этого была королла,была та же беда ! (((
Не хочется лезти туда и ковырять если это как говорится "ничего страшного"

заранее благодарен :roll:

Кот
15.12.2009, 13:49
Неужели никто не может ответить ? (((

анчоус
16.12.2009, 02:46
А чо отвечать то... ты и сам все определил....страшного ничего нет... можно ездить с этим оч долго ...начнет сильно доставать махнеш шрус и все...

Кот
17.12.2009, 06:57
А чо отвечать то... ты и сам все определил....страшного ничего нет... можно ездить с этим оч долго ...начнет сильно доставать махнеш шрус и все...

просто я так полагаю ежели граната , то хрустела бы она и при движении вперед !!! А в моём случае только при движении задним ходом, вот я и думаю можт это у всех так (скажем такая особенность V30)??? )))

АЙКИДОКА
17.12.2009, 19:14
Вспомнился прошлый год,отъезд в отпуск... Раннее утро, машина заряжена, осталось только с документами сесть. Последний осмотр набитого багажника, мысли по поводу глубоко затаренной запаски, слева на дороге возле колеса пакет с питьём в дорогу. Потом оклик соседа- счастливого пути! Сажусь в машину, включаю заднюю... Какой-то мерзкий хруст. Наверное, лёд( напомню, что в середине июня ночью ещё бывает снегопад. Проехали пост( в км.70 от города), захотелось пить... Где пакет? Смутная догадка-вот что хрустело!

Кот
18.12.2009, 13:41
Вспомнился прошлый год,отъезд в отпуск... Раннее утро, машина заряжена, осталось только с документами сесть. Последний осмотр набитого багажника, мысли по поводу глубоко затаренной запаски, слева на дороге возле колеса пакет с питьём в дорогу. Потом оклик соседа- счастливого пути! Сажусь в машину, включаю заднюю... Какой-то мерзкий хруст. Наверное, лёд( напомню, что в середине июня ночью ещё бывает снегопад. Проехали пост( в км.70 от города), захотелось пить... Где пакет? Смутная догадка-вот что хрустело!

Бывает ))) пошел смотреть пакеты возле колеса )))) .......................... Пакетов не обнаружено !!!

А если серьёзно то это постоянный хруст ... вот я и ломаю себе голову , что же эт может быть ? граната или что то с коробой т.к. хруст только при движении задним ходом (((

alex007
22.12.2009, 07:01
что же эт может быть ? граната или что то с коробой т.к. хруст только при движении задним ходом (((

не ломай голову!! все норманльно!! ведь в основном граната крутится в одну сторону при большой нагрузке и прирабатывается !!! вот от сюда и такой звук при движении назад!!! с вероятность 99% у все такая фигня!! :) :) :)

Goose
25.12.2009, 16:13
Аналогичная ситуация с хрустом при езде задним ходом. Отогнали машину в сервис, там смотрели, ничего не нашли... и как назло в сервисе хруста не было слышно (закон Мерфи)...

MadSinner
26.12.2009, 17:24
противоскрипные пластины стоят?

Kramer
16.05.2011, 20:33
противоскрипные пластины стоят?

топик стартер сказал что ПРИ ВЫВЕРНУТЫХ колесах.
это гранната и не чего гадать)
.. у меня кстати тоже самое))))))))))))

Тёмный
27.06.2011, 15:34
Подниму тему. После стоянки/парковки, когда включаю заднюю, слышен скрежет от переднего левого колеса. Колеса прямо. Скрип такой, будто поршень колодку не отжимает. На сто ничего не нашли, скрип воспроизвести не удалось. Направляющие суппорта ходят легко, все промазано, колодки и половины ресурса не отходили, торм. диски новые. Камри 30-ка. Что может быть и как это выцепить? На скрип пищалка от пластины колодки не похожи.

maxim-toyota
27.06.2011, 16:24
А чо отвечать то... ты и сам все определил....страшного ничего нет... можно ездить с этим оч долго ...начнет сильно доставать махнеш шрус и все...
а может и заклинить на скорости и будете долго ловить машину, а может и тупо отвалиться и будете ждать эвакуатор. Начал хрустеть надо менять!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------


Подниму тему. После стоянки/парковки, когда включаю заднюю, слышен скрежет от переднего левого колеса. Колеса прямо. Скрип такой, будто поршень колодку не отжимает. На сто ничего не нашли, скрип воспроизвести не удалось. Направляющие суппорта ходят легко, все промазано, колодки и половины ресурса не отходили, торм. диски новые. Камри 30-ка. Что может быть и как это выцепить? На скрип пищалка от пластины колодки не похожи
металический кожух диска посмотри.

gagarin1488
21.06.2013, 22:55
Ребята подскажите на 50 камри такая же беда при движении задним ходом при повороте руля. и при движении вперёд в пробке тоже хрустит потом перестает. поехал на ТО к офицалам хруст как назло пропал сейчас снова появился! подскажите что делать?

Бабай
21.06.2013, 22:59
Поджидать появления хруста и ехать к ним снова.

timahmad
01.08.2013, 17:23
При полностью вывернутых колесах, скрип при езде и вперед и назад. На ТО все протянули скрип усилился, еще и рулевое тугое стало. Скрип локализовали слева около бампера. Плюс я еще об бордюр загнул треугольную пластину под пластиковой защитой. Что это за деталь найти не могу. Записался на дефектовку.

tony32
07.06.2016, 00:56
Доброго дня, вот я и нашел тему с похожей проблемой...
Чем больше километров не ехать на задней, а только вперед, тем громче будет очень низкий гул из-под ног и сильнее вибрация оттуда же (возможно чуть ближе к подкапотному пространству, но точно не из колес ), исключительно при трогании назад, то есть при переключении никаких лишних звуков, сам же звук похож на что-то среднее между криком слона и плохо взятой нотой на тромбоне (без шуток), от скорости не зависит, звук усиливается при повороте колес, так первые 5-10 метров, потом все ок. Так езжу уже год (50тыс. км.), но в последнее время звук и вибрация стали заметно сильнее.
Что смотреть, где искать? В сервисах разводят руками и дают предположения о подушках (с ними все отлично), АКПП и тормозных дисках (после замены на оригинал ничего не изменилось)... Защита пластиковая снизу, а звук уж точно не от пластика, ничего из видимых частей не трётся.
2az-fe, АКПП ровно такая же, как на камри 40, пробег 230 000км (Scion tc)

Звук еще можно сравнить со звуком насоса ГУРа или насоса стеклоомывателя, но на порядки громче.