PDA

Просмотр полной версии : Помогите с Camry 10 1992 года, двигатель 3VZ проблема



DARK
09.12.2009, 13:00
Toyota Camry 10, 1992 года, двигатель 3VZ, проблема такая:
1)холодный двигатель заводится без проблем, работает в пределах нормы, нагреваясь выше 40 градусов, начинаются перебои работы двигателя, падает холостой ход, глохнет, на педаль газа не реагирует, если реагирует, то рывками. Малые обороты (1000-2500) не удаётся поймать.
В процессе ремонта были заменены следующие детали:
1) датчик температуры охл. жидкости;
2) ДМРВ;
3) регулятор холостого хода;
4) коммутатор зажигания;
5) ЭБУ двигателем.
Все запчасти с рабочего автомобиля.
2) целиком была проверена электропроводка, обрывов нет, давление топлива в системе 2,5-2,8 бар, производительность насоса в пределах нормы, метки ГРМ на месте, напряжение бортовой сети 14 вольт.

Датчики в трамблере проверены - работают без нареканий. Ни самодиагностика ни сканер не выявили никаких проблем.

YORK
09.12.2009, 22:59
Могут быть полудохлые форсунки.
:)

анчоус
09.12.2009, 23:38
Свечи - крышка трамблера - бегунок -топл. и возд. фильтра -подсос воздуха на вдохе - не сифонит ли тосол в камеру сгорания-забитый катализатор или глушак - датчики распред или кален валов.....датчик температуры один в блоке другой в радиаторе- какой менял?

DARK
10.12.2009, 05:38
Могут быть полудохлые форсунки.
:)

Привет! Тогда какого - двигло - изумительно работает на холодную???? - проблем ни каких нет совершенно - до тех пор пока температура мотора не подымится до примерно 40 градусов.

DARK
10.12.2009, 05:45
Свечи - крышка трамблера - бегунок -топл. и возд. фильтра -подсос воздуха на вдохе - не сифонит ли тосол в камеру сгорания-забитый катализатор или глушак - датчики распред или кален валов.....датчик температуры один в блоке другой в радиаторе- какой менял?

Свечи - менял, бегунок - в норме, фильтра - естественно тоже, катализатор - глушак ?- тогда какого он идеально на холодную работает???? это же касается и датчиков коленвала и распреда. Такое ощущение что пропадает давление топлива на горячую - но давление есть и оно в пределах нормы!

В общем фантастика какаято. Эту машину делает мой друг - профессиональный автоэлектрик, говорит такого не встречал за 15 лет практики, вот и попросил совета - может кто сталкивался с подобной проблеммой?

анчоус
10.12.2009, 11:30
Я те варианты перебирал...... а ты сам выбирай......
Исчо- компрессия - клапана не зажаты ли? при нагреве зазор уменьшается могут не садится в седла..........
Предыдущий мой пост внимательно прочти ......быть может ВСЁ а почему это может .....долго обьяснять короче.........

DARK
10.12.2009, 12:15
Я те варианты перебирал...... а ты сам выбирай......
Исчо- компрессия - клапана не зажаты ли? при нагреве зазор уменьшается могут не садится в седла..........
Предыдущий мой пост внимательно прочти ......быть может ВСЁ а почему это может .....долго обьяснять короче.........

К механической части ДВС эта проблема не относится 100%, скорее всего какаято бодяга с трамблером, точнее с датчиками в нем. Новый симптом - на заведенной машине - держиш газ - примерно 3000 оборотов, машина резко снижает до 1000 об, потом опять резко взлетает до положенных 3000 об. и т.д. Причем теперь такая ерунда и на горячую. Сложность в том - что у нас в городе таких машин - раз-два и все. Просто так негде взять трамблер - а покупать каждую деталюшку для снятия предположения - непозволительно дорого

Eradicator
15.12.2009, 12:48
Посмотреть бы, что происходит во время падения оборотов - подключить сканер - проверить сигнал с датчиков температуры ОЖ, расходомера, поставить манометр. Попробовать коды считать.
Можно включить в диагностический режим, замкнув контакты Te2 E1 в диагностическом разъеме, посмотреть, не выдает ли ошибок? Если пробема не постоянная, а проявляется иногда, то так поездить. Если будут найдены ошибки, они будут записаны в память и при последующем замыкании Te1 и E1 будут вымаргиваться. Кажется так, если не прав, то поправьте.

DARK
15.12.2009, 17:12
Посмотреть бы, что происходит во время падения оборотов - подключить сканер - проверить сигнал с датчиков температуры ОЖ, расходомера, поставить манометр. Попробовать коды считать.
Можно включить в диагностический режим, замкнув контакты Te2 E1 в диагностическом разъеме, посмотреть, не выдает ли ошибок? Если пробема не постоянная, а проявляется иногда, то так поездить. Если будут найдены ошибки, они будут записаны в память и при последующем замыкании Te1 и E1 будут вымаргиваться. Кажется так, если не прав, то поправьте.


В том то и дело - что ни сканер, ни самодиагностика ничего не показывает - ошибок нет. Прям какаято колдунства.

serwer8800
16.12.2009, 02:42
В мене така сама проблема була, потрібно відкинуть воздушний патрубок з клапана вторинної перероботки газів і заглушить його...!!

avcube
18.01.2010, 00:07
YORK прав.Дело может быть в форсунках.А на холодную работает хорошо потому-что во впускном коллекторе есть ещё одна фрсунка-холодного пуска.Вот за счет нее и работает хорошо,пока холодная.

Eradicator
18.01.2010, 09:06
эта форсунка холодного пуска работает только несколько секунд после старта, потом выключается.

YORK
21.01.2010, 00:35
Точно уже не помню , но на многих этих моторах была связь форсунок и ЕГР . Как писали выше
можно попробовать заглушить эту систему. Ну и вообще покапаться в этом направлении.
:)

Заур Гиш
12.03.2010, 15:45
Похожая проблема и у меня... На холодную всё шик, а как прогреется, так беда... На диагностике код 31 выдаёт :( :( :(

MrDark
13.03.2010, 00:04
Давление в рейки должно быть не мение 3.2 -3.5 у меня 4 бара не жалуюсь!!!