PDA

Просмотр полной версии : сломался электрокорректор фар на 30-ке



ilshure
09.12.2009, 13:06
Сломался электрокорректор фар на 30-ке. по совету клубней при полировке фары промыл внутренние поверхности водой с моющим средством через отверстия для ламп. При мытье естественно насквозь промок блочок электропривода корректора фар и заглючил. в общем стал дергаться в конвульсиях вверх вниз и остановиться не может. Разборка блочка и его полная просушка не помогла.
Конструктивно блочок не снимается с фары, однако снимается его крышка под которой эл. моторчик подключаемый на разъем в плате управления корректором.
Купить отдельно блочок эл. привода корректора или плату управления (стоит внутри блочка) невозможно, потому что не идет как отдельная деталь и каталожного номера не имеет. Единственный вариант это снять плату с блочка с аналогичной фары.
В связи с этим просьба откликнуться если у кого нить осталась разбитая и более ненужная фара с тридцатки с неповрежденным блочком электрокорректора угла наклона.

Rich
30.09.2010, 19:46
Тоже что то случилось с корректором...не работает!!!Может кто то сталкивался..какие проблемы с ним бывают,или подскажите где предохранитель и какой :?:

jimmy
01.10.2010, 04:45
Я в мае помыл внутри фары - водичкой с фейри..

после установки фар стал козлить корректор - туды-сюды передёргивал пару раз и успокаивался - фары светят кто куда ))

я так понял мозги корректора просто забыли положение -ну или что-то в этом роде...
повторная регулировка фар на стенде полностью решила этот вопрос..
дайте корректору успокоится и ехайте посветлу на стенд ))

P.S. для тех, кто только собирается мыть..
фейри - несколько капель )) а то процесс вытаскивания пены из фары затмит камеди-клаб...

Rich
02.10.2010, 21:45
ну я пену легко удалил...шланг туда :D