PDA

Просмотр полной версии : Иммобилайзер med. Какие мнения?



anton pr
11.12.2009, 15:20
Всем здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с этой штукой? Слышал, что от нашего бензина бывает выходит из строя, т.к. рэле в находится в бензобаке. Это действительно так?

ALEKS
11.12.2009, 16:15
2 года и 11 месяцев. Полет нормальный.

ВАНТУС
11.12.2009, 16:29
полтора года - полёт нормальный 8)

anton pr
11.12.2009, 16:41
а-то меня начали кошмарить в сервисе, когда BB ставил. Говорят зачем вам этот med, с ним одни проблемы... давайте говорят мы вам его снимем?))))

константин 2
11.12.2009, 17:05
Смотря где его ставить, мне вот ставили у ОД, в итоге через 2 года узнал что он весь целиком находится в ногах под панелью, а о бензобаке и речи нет, зачем дилерам тратить так много времени на вскрытие бензобака, типа клиент всё не будет проверять :evil: , ставить только у нормальных установщиков, ни каким диллерам я больше не доверяю 8)

anton pr
11.12.2009, 17:17
в итоге через 2 года узнал что он весь целиком находится в ногах под панелью, а о бензобаке и речи нет

:shock: называется пользуйтесь услугами официальных дилеров... жесть... я после последней поездки к ним вобще ни ногой...

vitaliy4
11.12.2009, 17:46
константин 2
а как узнал? На сервисе на каком-то сказали или еще как-то? Самому реально это определить?

Юрий Николаевич
11.12.2009, 17:54
При покупке сразу поставил, пока все нормально, как сказали установщики, если не будете заливать 98 то все будет хорошо, вроде присадки разъедают оболочку. Ну уже почти полтора года стоит.

Maks
12.12.2009, 22:00
...ставить только у нормальных установщиков, ни каким диллерам я больше не доверяю 8)

плюсуюсь к этим словам

soundspeed
13.12.2009, 20:33
Сама идея погружного иммобилайзера мед, архизачетная..! Ибо для того, что бы его обойти без вариантов следует извлечь бензонасос... Не все крадуны будут продолжать свое черное дело, обнаружив в машине подобную блокировку... Хотя при желании, на его извлечение профи портратят не более 5 минут...)) Доказательством этому являются отмеченные случаи угона автомобилей с медом своим ходом...
Еще к одному минусу с моей точки зоения, можно отнести не совсем удобное управление транспондерным ключем и невозможность совместить мед с автозапуском...
Что касается надежности... Да, года 3-4 назад были отмечены серийные глюки медов, когда суровое российское топливо разъедало итальянский кампаунт... Но макаронники приняли меры и доработанный мед уже года два слабой надежностью точно не страдает...
Короче иммобилайзер мед, в случае, если речь не идет о автозапуске и если пользователя не раздражает постоянно всавлять транспондерный ключ в гнездо, безусловно имеет место быть! Для затруднения доступа к месту его установки, я бы наверно предложил усилить технологический лючек так называемой стальной черепахой, посаженной на срывные болты...

anton pr
14.12.2009, 10:17
Да, года 3-4 назад были отмечены серийные глюки медов, когда суровое российское топливо разъедало итальянский кампаунт... Но макаронники приняли меры и доработанный мед уже года два слабой надежностью точно не страдает...

Спасибо за авторитетное мнение :Yahoo!:



Короче иммобилайзер мед, в случае, если речь не идет о автозапуске и если пользователя не раздражает постоянно всавлять транспондерный ключ в гнездо, безусловно имеет место быть! Для затруднения доступа к месту его установки, я бы наверно предложил усилить технологический лючек так называемой стальной черепахой, посаженной на срывные болты...

Сергей, не подскажите сколько будет стоить установка этого счастья? :D

artemkins
15.12.2009, 15:28
Тыс 25-30, но профи не лезут вытаскивать бак - они со своим бачком бенза приходят и аккумом, либо берут ток от лампы света салона....
Жаль. Что у меня не будет автозапуска..(((

soundspeed
15.12.2009, 17:22
Уважаемый... Не надо мифы пересказывать... С бачками бензина и встроенными в них бензонасосами уже давно ни кто не ходит... Ибо машин много стало и куда как легче чем подобным гемором заниматься найти менее защищенную (или вообще не защищенную) тачку...
То, о чем вы говорили, хоть и имело место быть... лет 5-7 назад, сейчас сошло на нет...
Если вход в бак у сороковки не защищен, вытащить из него релюху - пятименутное дело...
Пол года назад дело было... Под камерой прадик стоял... с медом... Уехал своим ходом ровно через пять минут... Потом при просмотре записи менты стебались, почему дилер за замену несколько нормо-часов считает, когда на самом деле все куда как быстрее сделать можно...)))

artemkins
16.12.2009, 10:44
а сколько снимается мех защита?))

soundspeed
16.12.2009, 11:38
Если болгаргой пилить - минуты 3... Если автогеном резать - минут 5... Если зубилом сбивать - минут 10...)) Только вот в любом случае, не везде угонщики могут спокойно (без привлечения к себе внимания) этими инструментами работать... Да и защиту в V40 лучше и правильнее строить не на одной блокировке бензонасоса...))

worminside
17.12.2009, 00:36
"Если вход в бак у сороковки не защищен, вытащить из него релюху - пятименутное дело...
Пол года назад дело было... Под камерой прадик стоял... с медом... Уехал своим ходом ровно через пять минут... Потом при просмотре записи менты стебались, почему дилер за замену несколько нормо-часов считает, когда на самом деле все куда как быстрее сделать можно...)))
Уважаемый... Не надо мифы пересказывать... С бачками бензина и встроенными в них бензонасосами уже давно ни кто не ходит... Ибо машин много стало и куда как легче чем подобным гемором заниматься найти менее защищенную (или вообще не защищенную) тачку...
То, о чем вы говорили, хоть и имело место быть... лет 5-7 назад, сейчас сошло на нет...
Если вход в бак у сороковки не защищен, вытащить из него релюху - пятименутное дело...
Пол года назад дело было... Под камерой прадик стоял... с медом... Уехал своим ходом ровно через пять минут... Потом при просмотре записи менты стебались, почему дилер за замену несколько нормо-часов считает, когда на самом деле все куда как быстрее сделать можно...)))"

Такой же миф, про уехавший prado!...Ну и что даст релюха в руках....? К этой релюхе еще кое-что надо, главное не забыть открыть капот и "почистить" мозги. В российском представительстве MED неизвестно об этом случае. Не надо придумывать людям лишние сервисы.

soundspeed
17.12.2009, 12:57
Дяденька... У прадика мозги в салоне вообще то находятся...)) Хотя, не совсем понимаю, при чем тут мозги...))
Релюха в руках понятное дело ни чего не даст... Она просто останется лежать на земле вместо автомобиля...))
Не вижу ни каких принципиальных сложностей по восстановлению цепи питания бензонасоса после проникновения в бак...)))

artemkins
17.12.2009, 13:08
Еще знаю две внутрисалонные механические блокировки. Сколько их снимать?)
И это работает (снимается) бампингом в т.ч.?
Я не боюсь высказывать свои ошибочные мнения и устарелые представления о противоугонных системах. Спрашиваю только то, что знаю.
Спасибо за просвещение.)

soundspeed
17.12.2009, 13:18
Вы как имхо магистр ёда разговариваете...))
О каких блокировках речь то?!))

ol
17.12.2009, 14:53
Вы как имхо магистр ёда разговариваете...))
О каких блокировках речь то?!))

Серег, он о тех которые в MEDе помимо реле беспроводного имеются.
В салоне блокировать особо нечего, так что их обойти дело нескольких десятков секунд.

soundspeed
17.12.2009, 15:49
Да любую электронную блокировку обойти в принципе дело не сложное... Если к потребителю, которого она (блокировка) блокирует не затруднить доступ...)) Причем размер и уровень скрытности расположения блокирующего реле в данном случае не важены...)))
По механике тема отдельная...)))

artemkins
18.12.2009, 10:42
Я подразумевал механические блокировки - на руль на коробку.

soundspeed
18.12.2009, 11:23
Проштудируй более внимательно ранее созданные темы защиты... Ибо ответы на твои вопросы в них есть...
На коробку замок не эффективен, на рулевой вал имеет место быть..!))