PDA

Просмотр полной версии : Help! непонятный шум...



Neil
06.12.2006, 09:23
Друзья может кто сталкивался, во время прогрева машины с утра слышен какойто треск со стороны ГРМ пока машина холодная и обороты высокие треск просто пугает! :shock: потом становится тише но все равно присутствует некоторое время, на прогретой машине вроде не слышно... у меня две версии:
1. помпа :cry:
2. что то в механизме ГРМ.
З.ы. знаю что диагностика в СТО рулит, но в будни время нет, а на этой неделе мне придется покататся по работе, треск с каждым днем все сильней... может кто знает что это? :unknown:

Alexander
06.12.2006, 09:30
каков характер треска - метал о метал, пластик о пластик
по мере прогрева становится тише или резко пропадает?

grant
06.12.2006, 09:51
Не претендую на истину, но у коллеги на работе был похожий звук на Витце. Вылечилось подтяжкой ремня ГУРа.

Neil
06.12.2006, 10:23
каков характер треска - метал о метал, пластик о пластик
по мере прогрева становится тише или резко пропадает?
как будто кожух ГРМ трещит, но он подтянут хорошо, не болтается, еще похоже на подшипник разбитый, треск-вращение, похоже на ... крыльчатка генератора так трещит на некоторых машинах :unknown:
пока холодная трещит сильно по мере прогрева и подения оборотов становится тише, ровнее....

07.12.2006, 13:30
Таже самая байда присутствует. Незнаю что это :o
Звук погожий на ремной ( ремень обо что-то как-будто треться)

Neil
07.12.2006, 13:51
Таже самая байда присутствует. Незнаю что это :o
Звук погожий на ремной ( ремень обо что-то как-будто треться)
Да кстати похож и на ремной...

07.12.2006, 17:30
Звук можно примерно воспроизвести как К-Х-Х-Х-Х только Х немного с гортанью. Представьте как харкает бомж на остановке, представили ? Теперь перед Х-Х-Х подставим К и еще сам плевок уберем ). Периодично идет звук, после прогрева исчезает. Видимо ремень из-за трения разогревается и расширяется, незнаю как это влияет.

AlexeySXV20
08.12.2006, 11:07
Звук можно примерно воспроизвести как К-Х-Х-Х-Х только Х немного с гортанью. Представьте как харкает бомж на остановке, представили ? Теперь перед Х-Х-Х подставим К и еще сам плевок уберем ). Периодично идет звук, после прогрева исчезает. Видимо ремень из-за трения разогревается и расширяется, незнаю как это влияет.
У меня тоже самое, незнаю что ето забей!
Думаю какой нить подщипник, мож в гидраче, мож еще где

19.12.2006, 23:28
Бывает,что масла в гидраче не хватает.Такая же лабуда была,вылечилась добавлением масла.

19.11.2007, 09:45
Привет всем! Такая же беда! На холодную заводишь треск валит как-будто кожух ГРМ цепляет ремень! Прогревается треск пропадает, но движек работает как дизель подтрескивет! Думал что генератор с насосом кондея, ремеь снял завел треск остался. Э то точно связанно с ГРМ! Либо ролик либо ремень трет! кто стакивался и исправлял этот баг помогите!!!Спасибо!

19.11.2007, 09:59
Кстати баг очень распространен! Нетолько у себя слашал! :(

Rich
19.11.2007, 21:48
Я уже писал про ЭТУ беду!!!Ремень ГРМ ребята подтените...сам бился...и менял ремень с роликами...снова появлялся тысячь через 20-30...Пока толковый слесарь не просвятил и не подтянул!!!Такая вот беда с ремнями у Тойот пошла,хотя беру всегда ОРИГИНАЛ!!!

20.11.2007, 08:40
Спасибо! Папробую!! Тысяча чертей :lol: !!!! А я уж думал что-то серьезное!!!

Rich
21.11.2007, 17:43
Я пол года так думал :D Надо как всегда от простого копать начинать :)

22.11.2007, 08:14
А самому можно эту продедуру провести или всетаки лучше на сервис скататься!!! Если можно то как это сделать чтоб не сбить ремень с зубьев!

Deaf
22.11.2007, 08:50
А самому можно эту продедуру провести или всетаки лучше на сервис скататься!!! Если можно то как это сделать чтоб не сбить ремень с зубьев!
Есть такой спрэй, для ремней. Устраняет писки и скрипы и способствует натяжению. Может лучше с него попробовать начать.
У меня тагого трабла небыло, но ремни свистели. Я все шкивы попшикал и ГРМ куда смог залезть открутив 3 болта кожуха. Тихо стало!!!! Может поможет и вам? 150 руб стоит.

22.11.2007, 09:37
Спасибо! Попробую! А название у этого химиката есть?

Deaf
22.11.2007, 09:50
Спасибо! Попробую! А название у этого химиката есть?
Короче производители разные есть, я купил hi-gear.
Зашел в магазинчик авто химии, и попросил спрей для очстки ремней (меня тоже в свою очередь один знакомый надоумил).

22.11.2007, 09:55
пользовался как-то такой брызгалкой... помогало на день, потом все по новой )) хотя, конечно, может просто химия левая попалась... :wink:

Deaf
22.11.2007, 09:57
пользовался как-то такой брызгалкой... помогало на день, потом все по новой )) хотя, конечно, может просто химия левая попалась... :wink:
неделю уже катаюсь без писка, посмотрим.
Тут трабл другой описан, кто его знает поможет/непоможет, хуже уж точно не сделает.

Rich
23.11.2007, 17:22
Думаю спрей не спасёт :D Надо тянуть,прогиб там слишком приличный(если греметь начинает)!!!