PDA

Просмотр полной версии : Вонь из кондиционера



serg7575
15.12.2009, 19:47
Вот и в Питер пришли морозы. Решил, что быстрее прогреется салон если на климате выставить температурку повыше, поставил 25 градусов. При этом решил включить внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне (впереди в пробке сильно дымил ГАЗон). Минуты через три появился запах горящего пластика. Выключил внутреннюю циркуляцию. Запах исчез. А теперь всегда, как включаю внутреннюю циркуляцию, независимо от температуры, появляется запах паленого пластика. Что это может быть???

Borushka
12.01.2010, 22:18
Вот и в Питер пришли морозы. Решил, что быстрее прогреется салон если на климате выставить температурку повыше, поставил 25 градусов. При этом решил включить внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне (впереди в пробке сильно дымил ГАЗон). Минуты через три появился запах горящего пластика. Выключил внутреннюю циркуляцию. Запах исчез. А теперь всегда, как включаю внутреннюю циркуляцию, независимо от температуры, появляется запах паленого пластика. Что это может быть???



Ну полюбому лучше к ОД сьездить.

fil
20.01.2010, 20:22
У меня такая же фигня. Я пользуюсь рециркуляцией не часто, поэтому ехать к ОД наверно и до ТО потерпит, просто обламывает как то эта вонь на новой машине. Облазил весь форум - этот вопрос уже человек 5 задавали с той же проблемой, но ответа на него так и не было никому, кроме рекомендации промыть или прочистить кондей. Но думаю вряд ли проблема в этом - машина пробежала 5000 км и еще и в зимний период.
Удалось как то кому то решить эту проблему?

serg7575
13.02.2010, 21:38
А теперь рассказываю как съездил к ОД.
Первые пол-часа все садящиеся в машину мастера либо говорили о непробивном насморке, либо делали вид, что ничего не чувствуют, пока не убедились, что просто так я от них не отстану. Тогда один из мастеров отвел меня в сторонку и поведал душещипательную историю.
Штатские психологи заметили, что когда человек покупает новую машинку он начинает отличать новую машинку от бушной по различным мелочам, в том числе и по запаху в салоне. А как пахнет в салоне новой машинки? Правильно, новеньким пластиком. И как только это запах проходит, то человек начинает воспринимать свою мафынку как не новую и испытывает от этого дискомфорт. Однако так как этот запах проходит в течении месяца-двух, а среднестатистический человек не может себе позволить поменять авто на новый, от он смиряется и постепенно привыкает к обычному запаху переставая испытывать дискомфорт от управления уже не новой машинкой.Что придумали эти коварные америкосы? Они стали внедрять в систему очитки воздуха специальные элементы или капсулы, которые источают этот запах в течение года-двух, от этого у человека еще больше возникает иллюзия и зависимость от езды на новой машинке и за год-два можно подкопить денег на новую машинку. Поэтому когда этот запах внезапно кончается, то человек просто бежит в салон и меняет авто на новый, а у диллера растут продажи.
Вот такую сказку мне рассказали. Может с пиндосами это и проходит, да вот только с рассейскими человеками это не прокатывает. Вобчем услышав енту историю, понял, что держат за дурачка, молча повернулся и уехал.

YORK
14.02.2010, 19:04
Во , блин дилеры загнули!
Так америкосы своих драйверов на запах чтоль подсаживают?
Видать к запаху пластика ещё и запах травы добавляют ( или ещё чего покруче)
:crazy:

grant
14.02.2010, 19:15
Бред какой-то, чесслово! :D
Так как машина новая, приходит на ум только один совет - перед тем как глушить машину, погоняйте всю систему кондиционирования минуты полторы, чтобы просушить ее. Только обязательно с выключенным кондеем.