PDA

Просмотр полной версии : И всё таки вопрос про трансмиссию на Camry V40 с дв. 2,4. По



16.12.2009, 01:44
Всем доброй ночи!
Я новенький здесь, но форум Ваш читаю с переодичностью (обычно ночью ))).
Задумал я к весне поменять машину. Выбор пал на Toyota Camry V40, с дв. 2.4 автомат.
В сети встретил такой обзор от 07.2008 г., про эту модель - http://www.toyota-club.net/files/09-01- ... _camry.htm
Так вот, всё прекрасно, машина нравится, мелкие проблемки - всё это решаемо и скрипы и шумка и лакокрасочное покрытие и 167 кобыл этого мало... Но вот, что очень напрягло в этом опусе, так это рассказ о движках и о коробках!
Позвольте буквально пару цитат:
Автор пишет:...Да и в принципе надо сказать, что, скорее всего, этот V6, как и его 2,4-литровый собрат — «одноразовые» моторы...
...А вот пятиступенчатая автоматическая коробка уже сложила у ремонтников негативное о себе суждение..."вскрытие показало", что в скором времени «автомат» нового поколения U250E в состоянии стать источником немалых расходов. Ну а жизни ей отмеряют всего тысяч 150-200...
Конечно статья очень смахивает на какую то заказуху и написана хорошо и приправлена тех. терминами! Но как правило у журналистов дыма без огня не бывает!
Вот теперь у меня все же вопрос к владельцам Camry V40. Так как же, всё таки на самом деле, обстоят дела с этими агрегатами? И у кого пробег допустим больше 200 тысяч, Вы уже заменили коробку и двигатель? ;)
Просто машина то очень нравится! А надежность авто, всё таки ставлю во главу угла.
Заранее всем спасибо! Удачных дорог!

Костян427
16.12.2009, 07:03
Пробег 100.000 км. Движек уже ни раз просил доливки масла, а вот коробку как только не мучил а ей вообще по барабану, вечный агрегат!!!!!

16.12.2009, 11:14
Ну доливать, так скажем, не критично.......но 100 тыс., это конечно ещё рановато, но терпимо :)

Костян427
16.12.2009, 11:44
350 руб. за литр оригинального масла 5w40. Доливать стал после 70.000 км. Я тоже считаю это не критично. К сведению новая Audi A4 просит после 3.000 км!!! Мой совет брать и не задумываться, но только посвежее 2008-2009гг. может исправили косяки!!!