PDA

Просмотр полной версии : после смены аммортизаторов машина стала ниже.?



06.12.2006, 11:04
Привет всем !! Вчера поменял задние аммортизаторы и такое впечатление ,что авто немного опустилось ? Как Вы думаете такое может быть или мне кажется , и как это проверить ?! Были родные из Америки ,поставил Каябовские.!при езде стало пожестче ,но вот волнует дорожный просвет ?! Интересно Ваше мнение ,такое в принципе может быть ??!

SerGrey
06.12.2006, 15:05
Менял аммо по кругу на Каябу.... перед приподнялся.... зад действительно как буд то приопустился... ну или по крайней мере на том же уровне....
да машина стала жестче

Alexander
06.12.2006, 15:16
Клиренс определяют не амортизаторы, а пружины

ИМХО - это нормальное явление - старые стойки - в верхнем положении со временем начианют все хуже и хуже работать (становятся жестче) особенно заметно при перезде дорожных стыков...
т.е. как бы на пробой амортизатор работает мягче - но мелкие неровности не гасит - поэтому пустая машина - особенно зад (он легкий) с убитыми амортизаторами кажется выше....

Серег! а морда поднялась у тебя т.к. пружины действительно твои, а не от 2.2 - я думаю у тебя там стояли от другого мотора

p.s.задние от мотора не зависят

SerGrey
06.12.2006, 15:19
p.s.задние от мотора не зависят

да просто надо 6 мешков цемента вынуть и действительно она выше :lol: :lol: :lol:

кстати я думаю что пружины задние... можно бвло на виточек больше взять... хотя если летом 17 радиус воткну посмотрим.... возможно что как раз будет и преред и зад

Никол
07.12.2006, 11:49
Это действительно очень зависит от пружин, корейцы делают прокладки (на все машины, сам видел) толщиной от 2 до 5 мм.Ставиться под пружину. Хоть и маленькая толщина поднимает сразу видно.


кстати я думаю что пружины задние... можно бвло на виточек больше взять... хотя если летом 17 радиус воткну посмотрим.... возможно что как раз будет и преред и зад

Я на 18' ездил и нормально :D , камри 95 пружины родные может были неизношены, даже умудрился зиму отьездить позапрошлую :twisted:

17.12.2006, 01:03
У меня после замены задних амортизаторов на Каябу зад наоборот поднялся. С чем связано не могу понять, пружины вроде не менял.

Никол
17.12.2006, 13:13
У меня после замены задних амортизаторов на Каябу зад наоборот поднялся. С чем связано не могу понять, пружины вроде не менял.
Потом чуть подсядет.Ам.стойка ведь представляет из себя уравновешенную систему из пружины/амортизатора и веса авт. ( перед или зад)
Аморт. обязан заглушать пружину. Ежели он жесткий то дает некоторую свободу пружине не сжиматся ( так может быть и в обратном случае).

17.12.2006, 18:09
Потом чуть подсядет.Ам.стойка ведь представляет из себя уравновешенную систему из пружины/амортизатора и веса авт. ( перед или зад)
Аморт. обязан заглушать пружину. Ежели он жесткий то дает некоторую свободу пружине не сжиматся ( так может быть и в обратном случае).
Да меня вобщем-то это не беспокоит, даже наоборот, машина стала как-то агрессивниее выглядеть:)

27.03.2007, 20:31
а как можно увеличить дорожный просвет какие подкладки или что либо еще сотворить а то уж низковата? (покупка других дисков пока не рассматривается)

Deniska
27.03.2007, 21:08
как вариант поставить прокладки. обычно приподнимается после этого.

a2k6
28.03.2007, 13:41
а как можно увеличить дорожный просвет какие подкладки или что либо еще сотворить а то уж низковата? (покупка других дисков пока не рассматривается)
поисчи в этой ветке где-то выкладывал про проставки под / над амортизаторы

Бабай
28.03.2007, 14:07
p.s.задние от мотора не зависят

да просто надо 6 мешков цемента вынуть и действительно она выше :lol: :lol: :lol:

кстати я думаю что пружины задние... можно бвло на виточек больше взять... хотя если летом 17 радиус воткну посмотрим.... возможно что как раз будет и преред и зад

17 - отстой .................не меньше чем 19 :lol:

Бабай
28.03.2007, 14:22
а как можно увеличить дорожный просвет какие подкладки или что либо еще сотворить а то уж низковата? (покупка других дисков пока не рассматривается)

в Новосибе есть контора ........специализируется на изгот. прокладок под стойки ...............мой дружок ( SXV-20 американка ) перевел деньги почтой и почтой же получил от их посылку .................поставил - не нарадуется ........... :D

29.03.2007, 06:51
а как можно увеличить дорожный просвет какие подкладки или что либо еще сотворить а то уж низковата? (покупка других дисков пока не рассматривается)

в Новосибе есть контора ........специализируется на изгот. прокладок под стойки ...............мой дружок ( SXV-20 американка ) перевел деньги почтой и почтой же получил от их посылку .................поставил - не нарадуется ........... :D
весело а что в москве подобных вещей не найти??
вопрос о добавленных мм (5-7) маловато хотелось бы хотябы полтора сантима

Бабай
29.03.2007, 10:42
кто сказал 5 мм ? ................... проставки разной высоты есть ...................... мы выбрали 2 см.............тем самым выбрали высоту , потерянную из-за возрастной просадки пружин ...........

29.03.2007, 12:48
а как можно увеличить дорожный просвет какие подкладки или что либо еще сотворить а то уж низковата? (покупка других дисков пока не рассматривается)

в Новосибе есть контора ........специализируется на изгот. прокладок под стойки ...............мой дружок ( SXV-20 американка ) перевел деньги почтой и почтой же получил от их посылку .................поставил - не нарадуется ........... :D
Что за контора? адрес, телефон плз!

29.03.2007, 20:38
ладно с размерами разобрались, осталось найти необходимое и и если есть возможность то лучше в москве попробуем поищем :shock:

29.03.2007, 21:06
http://www.abazh.ru/prostavki.htm вот что нашел тока походе что они не работают
еще гдето сегодня прочитал что можно воткнуть простаки от ТАЗА, кто что знает*??? :?: