PDA

Просмотр полной версии : ACV-30 "Плавает" стрелка уровня топлива



Ghost140
16.12.2009, 14:23
ACV-30 2.4 Limited edition 2002г. Когда в баке мало топлива,(литров 5-7) стрелка начинает "плавать". То в ноль уходит и

загорается лампочка, то показывает треть бака. Даже когда машина стоит, молотит на холостых. Т.е. кренов нет, а стрелка

"плавает".(???) Никакого алгоритма или цикличности не наблюдается. Может полчаса ноль показывать, потом вверх ползет, а

может 5 минут. Напрягает как то. Все таки Камри не Карина какая-нибудь. И вообще показания уровня топлива неадекватны. Если

в сухой бак плюхнуть пятнашку литров, показывает полбака!!!(???) У всех так? Уж слишком это как-то... "по-девяточному". Есть

мнения?
Всем спасибо.

alex007
16.12.2009, 15:08
Разбирай уровень! Почисти контакты! Если не поможет то замена!

Vova 500
19.12.2009, 13:24
Я тоже вчера заметил, залился 20л показала ниже пол бака, как и должно, потом зашёл домой выхожу завёл а он мне чуть-чуть ниже полного кажет во глюки, может потому что я комп обнулил, и когда поехал всё нормализовалось.

Ghost140
01.06.2010, 05:26
Разбирай уровень! Почисти контакты! Если не поможет то замена!
Разобрал. Визуально все ОК. Дорожки не пропилены, скользящий контакт не отходит. По ходу скользящего контакта темная дорожка, не грязь, как нарисована.(пудра?) Стер дорожку. Собрал. Прибор адекватен. Догадка про пудру подтвердилась. Прошло 4 месяца. Пибор адекватен.

Я тоже вчера заметил, залился 20л показала ниже пол бака, как и должно, потом зашёл домой выхожу завёл а он мне чуть-чуть ниже полного кажет во глюки, может потому что я комп обнулил, и когда поехал всё нормализовалось.
Комп на работу стрелочного прибора не влияет. Считывает с уровня, который в баке. ИМХО.

rush1101
14.07.2010, 07:20
Добрый день - такая же история с уровне - а не подскажите чем лучше почистить контакты?

Ghost140
26.07.2010, 06:37
Контакт не чистил. Дорожку стер тупо пальцем, затем тряпкой с бензином(для порядку). И все.

alex007
26.07.2010, 08:29
Контакт не чистил. Дорожку стер тупо пальцем, затем тряпкой с бензином(для порядку). И все.


вроде этого что и советывали почистить контакты!!

Boba
02.10.2010, 16:26
Привет! Стал обладателем 20 V6 2 недели, пока все окей кроме нескольких НО:
Датчик топлива не показывает, но лампочка загорается, достал с бензобака датчик с насосом и ещё что-то вроде фильтра(вроде как для обратки) сеточка с волосней была помыл, датчик вскрыл дорожки вроде живые, пальцем со слюней протер (больше в голову не пришло :lol: )фишки все несколько раз перетыкал подключил кроме насоса зажигание вкл. поплавком поработал, указатель вверх вниз ползает, все собрал. .. . при почти пустом баке показал 1\3 выдернул фишку главную снаружи бака, указатель упал, воткнул на место поднялся до 1\5 вроде заработал, покатался 2 дня красная загорелась указатель как вкопанный, залил 30 литров красная потухла указатель 1\5.. . . вопрос чистить чем надо кроме слюны? :D
может где провод оборвался?

Phil
09.10.2012, 12:08
На 40ке очень медленно падает уровень топлива. После заправки показывает 540, проехал 250км, показывает 280км остаток. Стрелка на половине шкалы. Это тоже чистить надо?

iwizard
09.12.2013, 18:09
Хорошая тема, проблема точно как у топикстартера, тоже тогда на выходных полезу чистить пудру :) спасибо за решение

iwizard
15.12.2013, 14:17
Ну войти почистил блин, черная пудра была там, подтверждаю, сменил фильтр сетку, портер пластинки керамическую эту и все, стрелка топлива больше не поднялась, и горит лампа что бенза нет, хотя там пол бака. Снимал все два раза, смотрел внимательно пластинку, дорожки целые все. Терзает мысль что пере ломился один из трех проводов которые идут от датчика. Хотя не дергал их, ну только трогал когда фильтр снимал, найду провода бензостойкие и попробую поменять на днях все три, если не получится придется покупать отдельно датчик с поплавком , цена вопроса 1200 рублей

KampuMan75
16.12.2013, 01:56
iwizard, так вы сначала тестером проверьте. Может, например, в разъёме дело, а не в датчике

bot24RUS
06.10.2015, 09:04
Ух ты не думал что и я столкнусь с такой проблемой. В общем началась эта канитель еще летом. Думал жор бенза увеличился. Думал пробил где топливопровод. Но вот на днях - стою на ровном месте, машина на хх. Стрелка падает на глазах до 0, стоит там минут 5-10, трогаюсь и чудо она показывает нужное значение. Да и с расходом не понятно. Залил 30, 3 дня покатался, проехал где то 150км, уже 10 показывает. Какой то нереальный расход 15л... У меня даже зимой такого не было. Протру датчик, посмотрим как изменится расход. Да кстати, спасибо за решение проблемы, про пудру. Менял бы датчик... :hh: