PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!!! не брызгает!!!



JASMIN
08.02.2007, 22:27
Не работает омыватель стекла... :cry: Что самое интересное вчера помыла машину, приезжала на встречу все работало. А сегодня выехала из гаража и ...... не брызгает! Фары моет, а стеклышко не хочет, причем слышно, что моторчик то работает, а не моет!!!
Что может быть? Замерзла жидкость? Но как тогда омыватель фар работает? Может у кого были такие же проблемы!!!! В такую то погоду и без омывателя, тяжко!!!! Ездила сегодня в магазин, где подземная стоянка, думала может оттает чего там.... нет... :cry: :cry: :cry:

Друзья! Заранее всем огромное спасибо!!!!

grant
08.02.2007, 22:31
Не работают оба омывателя? Вообще не брызгает или льёт, но соооооовсем слабо?

Rich
08.02.2007, 22:31
Просто замёрзла жиздкость в шлангах на стекло :) Нет повода для паники!Заехать в тепло и всё пройдёт :)

JASMIN
08.02.2007, 22:40
:cry: Плячу прям.... :cry:
НЕ работают ОБА! Причем интересно, примерно неделю назад была такая же фиг.... то есть безобразие, выгоняла машину из гаража и она сначала "писила" тоненькой струйкой, а потом уже начинала бразгать как должна! Странно у меня в Фольксвагене в том году при минус 35 такого никогда не было!!! :oops:
А здесь вроде новая машина и чегоЙто там замерзает!!! :cry: Странно... Так вот стояла она у меня только что в теплом гараже почти час и ничего не оттаяло (если замерзло).... :cry: :cry: :cry:

JASMIN
08.02.2007, 23:14
А сколько машина должна стоять в тепле? А еще у кого было такое???
Вроде бы и жидкость покупаю хорошую... :oops:

JASMIN
08.02.2007, 23:15
Столько народу читает тему, а подсказать ничего не может.... :cry: :cry: :cry:

grant
08.02.2007, 23:21
Попробуйте оставить на ночь в тепле. Либо добраться до трубок, которые идут по капоту к "писалкам" и посмотреть, прощупать на предмет замерзания или желеобразования жидкости.

JASMIN
08.02.2007, 23:34
grant!!! СПАСИБО, вам огромное!!! Хоть чего то подсказали, что нужно сделать. :roll: Значит завтра шопинг на целый день, а машину в теплый гараж!!!!!! :)

JASMIN
09.02.2007, 00:32
Так вопрос все таки остался. Жидкость то почему замерзает? Плохого качества? Или может сломалость что? Ведь по хорошему жидкость нигде замерзать НЕ должна...

У кого нибудь были еще такие проблемы???

soundspeed
09.02.2007, 00:36
Жасмин, приезжайте в воскресенье ко мне работу (после обеда) сделаю.
Тоже мне проблема :D , проблема у Ходарковского, а у вас так, ситуация... :D

Pit
09.02.2007, 00:48
Если сначало "писало", а затем вообще перестало, значит можно пенять на житкость, если нет то как говорит уважаемый СС придеться дождаться "воскесенья"... :D Вообще когода у меня замерзла жидкость при - 2, в инструкции для котрой было написано разводить 1:10 до -5 и т.д., что я и сделал, пришлось заливать сверху новую, а отверстия разморажтвать банално.. пальцами рук... :(

Deniska
09.02.2007, 08:27
Тоже мне проблема :D , проблема у Ходарковского, а у вас так, ситуация... :D
:-)

Profuchastnik
09.02.2007, 09:07
Могли просто напросто шланги соскочить с патрубка под капотом

Skazo4nik
09.02.2007, 09:17
Когда брал машину - предыдущий владелец катался на ней еще в октябре, залил обычную воду - тоже не работали омыватели. Приезжаешь в РамсторСити на подземную стоянку на самый нижний уровень, идешь смотреть кино на самом большом экране в России (IMAX) - когда возвращаешься сливаешь через писалки растаившую воду, заливаешь нормальную незамерзайку - и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :)

Рамстор Сити можно поменять на Атриум и смотреть кино там - суть от этого не поменяется :)

CoJIoMoH
09.02.2007, 09:29
Если писала и перестала, то просто КОНЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Там ничего не замерзло, просто датчика объема жидкости нет, поэтому контролировать очень трудно!!!!!!!!!!! ПРОСТО ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ, ДЕВУШКА, И ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО :D У меня уже такое было!

Skazo4nik
09.02.2007, 09:38
Если писала и перестала, то просто КОНЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Там ничего не замерзло, просто датчика объема жидкости нет, поэтому контролировать очень трудно!!!!!!!!!!! ПРОСТО ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ, ДЕВУШКА, И ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО У меня уже такое было!
См. заглавный пост - фары при этом омываются отлично. Или жидкость для фар заливается отдельно :twisted: ?!

09.02.2007, 10:18
Тоже мне проблема :D , проблема у Ходарковского, а у вас так, ситуация... :D
:-)

+1 :)

A, кстати, на new camry форсунки и шланги омывателя с обогревом или как :?: Просто на моей нынешней машине есть такая мулька, обогрев включается вместе с обогревом заднего стекла и зеркал.

JASMIN
09.02.2007, 11:53
Жасмин, приезжайте в воскресенье ко мне работу (после обеда) сделаю.
Тоже мне проблема :D , проблема у Ходарковского, а у вас так, ситуация... :D
Сергей! Спасибо большое за протянутую руку помощи!!!!!!!! :oops:

JASMIN
09.02.2007, 12:00
Могли просто напросто шланги соскочить с патрубка под капотом
Шланги на месте все...
скорей всего все таки жидкость замерзла... :(

09.02.2007, 12:03
А сколько машина должна стоять в тепле? А еще у кого было такое???
Вроде бы и жидкость покупаю хорошую... :oops:

В моей практике не было ни одного случая замерзания жидкости, чтобы она не отморозилась во время нахождения на мойке, т.е. 20-30 минут.

У Вас явно не замерзла вода

JASMIN
09.02.2007, 12:05
Если писала и перестала, то просто КОНЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Там ничего не замерзло, просто датчика объема жидкости нет, поэтому контролировать очень трудно!!!!!!!!!!! ПРОСТО ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ, ДЕВУШКА, И ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО :D У меня уже такое было!

Ха! Ха! Ха!!! Спасибо посмешили!!!! Вы что, девушек совсем за идиот.... (простите не совсем умных) держите??? :evil: Если нет датчика, то есть индикатор уровня жидкости!!!!! Вот!! Который показывает вам сколько еще жидкости в бачке!!! Так что, если в следующий раз у вас не будет "работать" омыватель, вы просто проверте индикатор!!! :roll: :wink:

JASMIN
09.02.2007, 12:09
В моей практике не было ни одного случая замерзания жидкости, чтобы она не отморозилась во время нахождения на мойке, т.е. 20-30 минут.
У Вас явно не замерзла вода

У меня тоже такого никогда не было, поэтому и переживаю... :oops: :cry:

09.02.2007, 12:13
Если писала и перестала, то просто КОНЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Там ничего не замерзло, просто датчика объема жидкости нет, поэтому контролировать очень трудно!!!!!!!!!!! ПРОСТО ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ, ДЕВУШКА, И ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО :D У меня уже такое было!

Ха! Ха! Ха!!! Спасибо посмешили!!!! Вы что, девушек совсем за идиот.... (простите не совсем умных) держите??? :evil: Если нет датчика, то есть индикатор уровня жидкости!!!!! Вот!! Который показывает вам сколько еще жидкости в бачке!!! Так что, если в следующий раз у вас не будет "работать" омыватель, вы просто проверте индикатор!!! :roll: :wink:

Я бы на Вашем месте ответил бы так- как могут при пустом бачке омываться фары и это ещё при условии, что когда воды мало в бачке она идет только на стекло.
Это я к тому, что вроде Вы в первом же посте указали, что на фары брызги идут или я не внимательно прочитал?

JASMIN
09.02.2007, 12:15
Если писала и перестала, то просто КОНЧИЛАСЬ ЖИДКОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Там ничего не замерзло, просто датчика объема жидкости нет, поэтому контролировать очень трудно!!!!!!!!!!! ПРОСТО ДОЛЕЙТЕ ЖИДКОСТЬ, ДЕВУШКА, И ПРОИЗОЙДЕТ ЧУДО :D У меня уже такое было!

Ха! Ха! Ха!!! Спасибо посмешили!!!! Вы что, девушек совсем за идиот.... (простите не совсем умных) держите??? :evil: Если нет датчика, то есть индикатор уровня жидкости!!!!! Вот!! Который показывает вам сколько еще жидкости в бачке!!! Так что, если в следующий раз у вас не будет "работать" омыватель, вы просто проверте индикатор!!! :roll: :wink:

Я бы на Вашем месте ответил бы так- как могут при пустом бачке омываться фары и это ещё при условии, что когда воды мало в бачке она идет только на стекло.
Это я к тому, что вроде Вы в первом же посте указали, что на фары брызги идут или я не внимательно прочитал?

Все правильно вы прочитали, именно об этом я и писала!!!!! У нас теперь два варианта ответа на эту мессагу!!!!!!!!! :roll: :wink: :roll:

09.02.2007, 12:18
100 % подмерзло при условии конечно, что в бачке есть жижа и все шлагки подсоединены. Эти дни в западной части россии сильные морозы ночью до -35. Соотв. ни одна жижа не выдержит этого. И хамерзает вплоть до льда. Всем известно, что замерзшая до льда жижа оттаивает при -14-15 днём не столь охотно как хотелось бы, тоесть совсем не оттаивает (курс химии и физики). В общем при -15 ледяная жижа через долгий промежуток времени все таки превратится в жиле, но при входе в шланги и в них самих образуется ледяной затор. Не стоит насиловать насосы, все равно при морозе стекло сейчас практически не пачкается. Вот типа того.
А на фары вроде просто шланги толще это 1, ну и соотв. насосы до 2-3 атмосфер, это давление пробивает жижу, на стекло совсем другое давление.

JASMIN
09.02.2007, 12:22
100 % подмерзло при условии конечно, что в бачке есть жижа и все шлагки подсоединены. Эти дни в западной части россии сильные морозы ночью до -35. Соотв. ни одна жижа не выдержит этого. И хамерзает вплоть до льда. Всем известно, что замерзшая до льда жижа оттаивает при -14-15 днём не столь охотно как хотелось бы, тоесть совсем не оттаивает (курс химии и физики). В общем при -15 ледяная жижа через долгий промежуток времени все таки превратится в жиле, но при входе в шланги и в них самих образуется ледяной затор. Не стоит насиловать насосы, все равно при морозе стекло сейчас практически не пачкается. Вот типа того.
А на фары вроде просто шланги толще это 1, ну и соотв. насосы до 2-3 атмосфер, это давление пробивает жижу, на стекло совсем другое давление.

Стекло сейчас ОЧЕНЬ сильно пачкается, так как у нас дороги поливают ни пойми чем!!!!!!!! Постоянно летит что то из под колес! Но ехать сегодня все равно придется, так что постараюсь что нибудь придумать!!! :oops:
Но вот что самое интересное (я об этом уже писала) в прошлом году при морозе - 35 НИЧЕГО не замерзало и все работало как часы... а в этом году при - 15 все замерзло... странно :cry:

09.02.2007, 12:24
А на фары вроде просто шланги толще это 1, ну и соотв. насосы до 2-3 атмосфер, это давление пробивает жижу, на стекло совсем другое давление.


Дорогой друг, позволю себе дать комментарий - если жидкость у меня замерзает, то в первую очередь на фары, а потом на стекло.
И отмерзает она, соответственно, сначала в шлангах на стекло, затем на фары

Alexander
09.02.2007, 12:29
Стекло сейчас ОЧЕНЬ сильно пачкается, так как у нас дороги поливают ни пойми чем!!!!!!!! Постоянно летит что то из под колес! Но ехать сегодня все равно придется, так что постараюсь что нибудь придумать!!! :oops:
Но вот что самое интересное (я об этом уже писала) в прошлом году при морозе - 35 НИЧЕГО не замерзало и все работало как часы... а в этом году при - 15 все замерзло... странно :cry:
Жидкость жидкости рознь - у меня тоже написано до -30 на упаковке
а на деле в -15 еле-еле течет и на холодном стекле леденеет вообще... - так что попробуйте заехать в теплое место - оставить на несколько часов - затем слить старую жидкость и залить что-то получше...

Дмитрий_ек
09.02.2007, 12:32
:P Можно вспомнить детство сделать на время брызгалку или взять пульверизатор для опрыскивания цветов и через боковое окно на лобовик побрызгать на перекрестках! Понимаю, что смешно со стороны и неудобно изнутри, но все-же выход из положения на ккакое-то время :D

09.02.2007, 12:33
[quote="Олегыч":39vga1tk]А на фары вроде просто шланги толще это 1, ну и соотв. насосы до 2-3 атмосфер, это давление пробивает жижу, на стекло совсем другое давление.


Дорогой друг, позволю себе дать комментарий - если жидкость у меня замерзает, то в первую очередь на фары, а потом на стекло.
И отмерзает она, соответственно, сначала в шлангах на стекло, затем на фары[/quote:39vga1tk]

Ну видишь у тебя так у JASMIN наоборот на фары работает вначале

Alexander
09.02.2007, 12:38
а у меня на девятке случай был - была залита просто вода, внезапно мороз ударил а ехать срочно надо было...
вообщем остановился у первой попавшейся палатки и купил литр самой дешевой водки... влил в бачок - скоро все оттаяло - только под вечер я ею уже так нанюхался - еслиб менты тормознули точно бы долго пришлось бы отмазываться...

JASMIN
09.02.2007, 12:41
Стекло сейчас ОЧЕНЬ сильно пачкается, так как у нас дороги поливают ни пойми чем!!!!!!!! Постоянно летит что то из под колес! Но ехать сегодня все равно придется, так что постараюсь что нибудь придумать!!! :oops:
Но вот что самое интересное (я об этом уже писала) в прошлом году при морозе - 35 НИЧЕГО не замерзало и все работало как часы... а в этом году при - 15 все замерзло... странно :cry:
Жидкость жидкости рознь - у меня тоже написано до -30 на упаковке
а на деле в -15 еле-еле течет и на холодном стекле леденеет вообще... - так что попробуйте заехать в теплое место - оставить на несколько часов - затем слить старую жидкость и залить что-то получше...

Саш, а что может быть лучше самой дорогой жидкости на которой написано VIP??? Я правда не знаю уже ЧТО заливать... Покупаю всегда самую дорогую и самую (как мне казалось) хорошую... Раньше всегда Сапфиром пользовалась, хотя и эта жидкость как ты правильно пишешь на стекле замерзает, а пишут - 30. Вот и встает вопрос ЧТО заливать, чтобы потом и капот не облез??? :cry:

CoJIoMoH
09.02.2007, 12:41
Я все прекрасно видел про фары, на них как раз и идет последний запас жидкости. На фары брызнет нормально, а на стекло остатки только пойдут. Или до сих пор фары омываются, а стекло нет, там не написано конкретно, юмористы блин! А замерзнуть в -15 нихера не может, т.к. все патрубки под капотом, а мотор оттаивает все очень быстро! Жидкость залей теплую, после дома! А если, как она говорит, машина в теплом гараже стоит, так с какого хера там вообще что-то замерзнет! Советчики блин! Еще скажите в Японию написать клиентскую жалобу!

JASMIN
09.02.2007, 12:47
А если, как она говорит, машина в теплом гараже стоит, так с какого хера там вообще что-то замерзнет! Советчики блин! Еще скажите в Японию написать клиентскую жалобу!

Не надо ругаться... :oops:
А про теплый гараж, что машину у меня там стоит я НЕ писала. Я написала только, что вчера она всего лишь час простояла на парковке в Атриуме. И, к сожалению без результатно... :(

Alexander
09.02.2007, 12:49
Я А замерзнуть в -15 нихера не может, т.к. все патрубки под капотом, а мотор оттаивает все очень быстро!
понятно что после прогрева все оттаит - я говорил про холодный пуск и сразу обмыв стекла...

JASMIN
09.02.2007, 13:00
:roll: :roll: :roll: Саш, "не брызгает", это классная приписка!!!!!!!!!!!! :roll: :roll: :roll:

09.02.2007, 13:16
Ну видишь у тебя так у JASMIN наоборот на фары работает вначале

нет, ты перепутал, у меня ни как у Жасмин. У меня на стекло брызжет, а на фары нет

09.02.2007, 13:21
Я все прекрасно видел про фары, на них как раз и идет последний запас жидкости.


Я что то не понял!
Забыли про морозы. Летом у меня на стекло брызгает, а на фары нет, т.к. в бочке мало воды. Это я сразу заметил. И это правильно, если воды мало в бочке нужна экономичность , поэтому лучше продлить возможность мытья стекла. Здесь тойота грамотно раставила приоритет.

А что у кого-то на 40ке не так?

09.02.2007, 14:05
[quote="Олегыч":3nl35bez]Ну видишь у тебя так у JASMIN наоборот на фары работает вначале

нет, ты перепутал, у меня ни как у Жасмин. У меня на стекло брызжет, а на фары нет[/quote:3nl35bez]

В моей фразе после ТАК стоит запятая, (непоставленная)

OLEGY
09.02.2007, 15:36
2 JASMIN : Полагаю, нет смысла ждать выходных, можно просто заехать на любую мойку и попросить ребят разобраться в чем дело. Думаю Вам, как даме, никто не откажет в этой мелочи.
А Вы теперь, после такой дискуссии, просто обязаны будете рассказать сообществу, в чем же была причина ! :)

09.02.2007, 16:04
Этот супер зловещий агрегат стеклоочистительная система не так сложен как вы думаете. Причина в моем первом посте ставлю 5 вмз на то что это так, при соблюдении моих же отступлений на счет наличия жижи и шлангов 8)

Rich
09.02.2007, 19:26
Уже ставки пошли :D Поддерживаю Олегыча-жижка левая!!!Интересно...записала :roll: !?Что было то :shock:

JASMIN
09.02.2007, 20:22
УРА!!!!! Записило!!! То есть заработало все!!! :roll: Использовала все советы: включала обогрев заднего стекла, стояла на теплой стоянке в Атриуме (ближе всего к дому). И, о счастье, все теперь нормально!!!! тьфу-тьфу-тьфу... А сначала хотела ехать по делам (нужно было на другой конец Москвы), НО НЕ получилось, так как дороги УЖАСНО мокрые и грязные, без омывателя смогла доехать только до м.Октябрьская, потом пришлось разворачиваться и ехать на теплую стоянку. Так что все теперь должно быть нормально!!!

Вы говорите жидкость левая? Да как же так??? Вроде и покупаешь на ВР, неужели и там подделка??? :evil: Где тогда покупать??? :?:

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!!! O:-)

Driver
09.02.2007, 20:27
Вы говорите жидкость левая? Да как же так??? Вроде и покупаешь на ВР, неужели и там подделка??? :evil: Где тогда покупать??? :?:Дорогая - не значит лучшая. Я на ВР тоже пару раз покупал попробовать. Потом плевался от нее - денег за нее берут много, а толку - мало. Как выбрать жидкость? Я просто спрашиваю у продавцов, что они посоветуют. Все мы люди и ни разу не было, чтобы посоветовали плохую незамерзайку

Rich
09.02.2007, 20:30
Я видел дорогую жидкость с такими темпер. показателями -30с /-25F :shock: Продовец не смог объяснить КАК ЭТО :) Покупать лучше не там где дороже, а в одном, проверенном месте!Советаю поступить так :)

JASMIN
09.02.2007, 23:23
Я полностью с вами согласна: "Не все то золото, что блестит"... Так где найти именно ТО золото, что блестит, а главное качества хорошего??? Вот в чем вопрос??? :?: :?: :?: Иногда отдашь "кучу" денег, а потом мучает вопрос: " А за что"??? :(

OLEGY
10.02.2007, 02:29
Такая банальная и, не сказать, что неожиданная, развязка ! :pardon:

10.02.2007, 09:34
Помнишь спирт Рояль, вот это самая зачотная жижа :twisted: ну эт раньше, да и вони конечно же было много. Вопос о жиже всегда риторический получаеся с нашими зимами. НО РОЯЛЬ НЕ ЛЕЙ. А то вдруг еще чего. Эт же не моквич.

JASMIN
10.02.2007, 14:39
Такая банальная и, не сказать, что неожиданная, развязка ! :pardon:

Хорошо, что все ТАК закончилось!!! :roll:

JASMIN
10.02.2007, 14:41
Помнишь спирт Рояль, вот это самая зачотная жижа :twisted: ну эт раньше, да и вони конечно же было много. Вопос о жиже всегда риторический получаеся с нашими зимами. НО РОЯЛЬ НЕ ЛЕЙ. А то вдруг еще чего. Эт же не моквич.

Спирта такого не помню, но уж точно в свою машину лить ничего похожего не буду!!! :) :) :)

OLEGY
10.02.2007, 15:32
2 JASMIN : А ничего другого и быть не могло ! Это ж "гарантийная" Тоёта ! :wink: Не "серая", не "бэушная", не "утопленник", не прибалтийский или польский конструктор ! Нечему тут ломаться в ближайшие 3 года ! JUST DRIVE & ENJOY ! :Yahoo!:

JASMIN
11.02.2007, 23:18
Хочется надеяться, что это была самая большая проблема с моей машиной!!!!! :wink:

15.02.2007, 12:39
Я видел дорогую жидкость с такими темпер. показателями -30с /-25F :shock: Продовец не смог объяснить КАК ЭТО :) Покупать лучше не там где дороже, а в одном, проверенном месте!Советаю поступить так :)

Добавлю в догонку.. Они, конечно, наврали :shock: , но не сильно, и в позитивную сторону... :oops: Дело в том, что 0С = +32F, соот-но -25F = -31,6(6)С 8)

Rakish
05.01.2008, 14:45
:D прошу конечно прощения за такую глупость НО..., у Нас как правило не бывает суровых ЗИМ, НО этот АНТИЦИКЛОН застал меня лично в расплох....

на улице -15 :shock:

хотя буквально пару дней назад была плюсовая температура

а я , извините за французкий, долбо...б забыл залить незамерзающую жидкость в омыватели... все нах замерзло....

Машина : Камри V40 Араб

ВОПРОС : КАК РАЗМОРОЗИТЬ ВОДУ в ОМЫВАТЕЛЯХ????

05.01.2008, 14:47
Теплый гараж...

Deaf
05.01.2008, 14:50
ВОПРОС : КАК РАЗМОРОЗИТЬ ВОДУ в ОМЫВАТЕЛЯХ????
Попробуй незамерзайки неразбавленной налить и "почвиркать", у меня пробило через какоето время!

05.01.2008, 14:58
Заехать на мойку, предварительно взяв с собой горячую незамерзайку, и почистить пластик салона + пылесос и т.д. 40 мин. должно хватить ! (сам пробовал).

Февраль
05.01.2008, 16:50
оо брат по несчастью нашелся :D
После моего топления вода пропитала тросики багажника и бензобака что видать смазки в них не осталось, они и замерзли нафиг :D Жду тепла... :)

MaZaY
05.01.2008, 16:52
В тепло по любому.
А если залить концентрат и
"почвиркать",
то можно спалить насос омывателя.

05.01.2008, 20:13
Если вода не замерзла в патрубках, что мало вероятно, то можно попробовать залить в бачек горячей воды.

Vinni
06.01.2008, 00:22
добрые вы люди..

есть 100%-й способ, покупаешь пакетик в хоз-магазине, с такими шариками как силикагель.. антилёд надывается.. в этих шариках содержится набор химреактивов, которыми плавят лёд на улицах.. если не найдёшь, то идёшь в ДЕЗ или ЖЕК или диспетчерскую по вашему району, и просишь там.. ещё ими посыпают улицы вместо старой соли..

так вот эти шарики засыпаешь в бачок, примерно полстакана надо и ждёшь.. минут через 15-20 должно растопить.. только не перепутай эти шарики.. это не песок и не прочее другое.. они белого цвета, похожи на медицинскую гомеопатию..

Никол
06.01.2008, 00:59
А потом этой фигней моешь стекла :cry:

Deaf
06.01.2008, 09:56
А потом этой фигней моешь стекла :cry:
Да еще опасен момент контакта этой фигни с кожей, слизистой, или попадания в пищу, я утрирую конечно, но надоли связываться с реагентами из-за такой простой проблемы?

Barrister
06.01.2008, 10:34
Самый действенный способ - заехать в какой-нибудь торговый центр с подземной автостоянкой, пройтись по магазинам, ресторанам - через часок все оттает и высохнет.

Vovka
06.01.2008, 12:13
Самое главное, не забыть выкачать всю воду после разморозки(омыватель фар рулит), и залить ядреной незамерзайки

Бабай
06.01.2008, 12:17
А потом этой фигней моешь стекла :cry:

а никто не заставляет ............. неужели трудно догадаться сдернуть подающий шланг с ближайшей форсунки и , удлиннив его, вылить "соленую гадость " в подходящую. емкость .......... а уж потом залить нормальную жижку ? :P

П.Сы.

молодец Винни !!! :twisted:

Termik
06.01.2008, 12:30
а просто покататься или подождать пока моторный отсек прогреется и растопит все патрубки, в бочек предварительно залить кипяточка...

у нас счас -20 даж незамерзайка чтото мерзнет зараза, но в такую погоду омыватель нужен редко, да и через некоторое время отогревается от тепла мотора.

andrey xx
06.01.2008, 13:35
Так сейчас бачок под крыло ставят, не тает :(

Vinni
06.01.2008, 16:41
ездил весь день по москве и пробкам, 3/4 бака бенза ушло, а бачок так и не растаял.. сам по себе не оттаит, полюбэ надо сыпать реагент..

agent_smit
06.01.2008, 17:35
имхо - теплый гараж либо помещение , долить кипятка - оттаит само . С химеей такой дорожной лучше не связываться.
Я лично спирт развожу с водой 1к1 и в омыватель.

Бабай
06.01.2008, 18:30
имхо - теплый гараж либо помещение , долить кипятка - оттаит само . С химеей такой дорожной лучше не связываться.
Я лично спирт развожу с водой 1к1 и в омыватель.

кабы у бабушки был ..........она была бы дедушкой :twisted:

а если НЕТ у человека возожности загнать машину в тепло ? ........ или , к примеру , времени нет , чтобы дождаться оттаивания бачка ......срочно ехать нужно .......тогда как ? :shock:

06.01.2008, 18:45
тогда как ?Залить кипятком и ехать, через 5-10 мин. оттает, проверено.

Vinni
06.01.2008, 18:53
тогда как ?Залить кипятком и ехать, через 5-10 мин. оттает, проверено.

твой кипяток через 3 минуты замёрзнет, если ты конечно не с пол литром жидкости в бачке ездишь..да и как ты будешь заливать кипяток в трубки и форсунки??

06.01.2008, 20:34
тогда как ?Залить кипятком и ехать, через 5-10 мин. оттает, проверено.

твой кипяток через 3 минуты замёрзнет, если ты конечно не с пол литром жидкости в бачке ездишь..да и как ты будешь заливать кипяток в трубки и форсунки??Точно так же как и реагенты, главное чтоб растаяло в бачке, а патрубки пробьет.
И незамерзнет, если залить и поехать.

Vinni
06.01.2008, 21:07
увы, но патрубки не пробъёт, в тонких каналах форсунки застрянет.. надо тогда отдирать шумку и снимать трубки с самих форсунок.. или просто залить в форсунки размораживатель..

но самый надёжный способ это тёплый гараж..это уж на 100% сработает..

06.01.2008, 21:13
Незнаю, у меня пробивало, почему непробьет в данном случае?
Хотя конечно теплый гараж эт точно поможет.

дмитрий белый
06.01.2008, 21:16
Как южанин южанину... 8)
Сам вляпывался в подобные засады, решал заливкой спирта от 200гр. - через полчаса езды проблема решалась.

agent_smit
07.01.2008, 16:25
кабы у бабушки был ..........она была бы дедушкой :twisted:

а если НЕТ у человека возожности загнать машину в тепло ? ........ или , к примеру , времени нет , чтобы дождаться оттаивания бачка ......срочно ехать нужно .......тогда как ? :shock:
счас такие бабушки, что от дедушки не отличишь! :P
Спиртяру туда горячую залить, чем больше тем лучше!
Главное самому не переборщить! :lol:

07.01.2008, 16:50
Кстати, Vinni у реагентов реакция идет до -15 градусов, (если память не изменяет), а ниже, эти гранулы так и останутся гранулами. :wink:

Бабай
07.01.2008, 19:20
Кстати, Vinni у реагентов реакция идет до -15 градусов, (если память не изменяет), а ниже, эти гранулы так и останутся гранулами. :wink:

покупал в Ашане и в Оби гранулы в 5-литровых бутылях ..............игрался при разных тепмературах ( прошлой зимой) ............. сыпал перед гаражом ............ прожигают лед ажно до бетона .................. правда в эту зиму сыпать не стал ........ уж больно агрессивная гадость ............ в дорожной плите ( горячей сушки , если кто понимает ) прогрызены каверны .............вот какая отрава .

Но сыпануть в бачек можно ..............если с последующей промывкой его ........... :)

07.01.2008, 19:27
Кстати, Vinni у реагентов реакция идет до -15 градусов, (если память не изменяет), а ниже, эти гранулы так и останутся гранулами. :wink:

покупал в Ашане и в Оби гранулы в 5-литровых бутылях ..............игрался при разных тепмературах ( прошлой зимой) ............. сыпал перед гаражом ............ прожигают лед ажно до бетона .................. правда в эту зиму сыпать не стал ........ уж больно агрессивная гадость ............ в дорожной плите ( горячей сушки , если кто понимает ) прогрызены каверны .............вот какая отрава .

Но сыпануть в бачек можно ..............если с последующей промывкой его ........... :)Так прошлой зимой ниже -10ти температура и неопускалась. :wink:

agent_smit
07.01.2008, 20:33
ого , бетон проело........ того и гляди, засыпешь такую гадость в бачок -на утро одни диски колесные остануться.... :shock:
С2Н5ОН - рулит :beer:

08.01.2008, 01:50
Наверное и химия не поможет без тёплого гаража,
ведь слабое место это форсунки, которые находятся с наружи,
и даже не большой мороз -5 уже может прихватить жидкость которая не замерзнет при-25. Первая струйка то брызнет а потом спирт улетучится а водичка примерзает, именно в этих форсунках.
(после немецких машин где есть нагреватели в форсунках, я сам вспоминаю этих жадных узкоглазых хурошим словом)

Vinni
08.01.2008, 10:20
Наверное и химия не поможет без тёплого гаража,
ведь слабое место это форсунки, которые находятся с наружи,
и даже не большой мороз -5 уже может прихватить жидкость которая не замерзнет при-25. Первая струйка то брызнет а потом спирт улетучится а водичка примерзает, именно в этих форсунках.
(после немецких машин где есть нагреватели в форсунках, я сам вспоминаю этих жадных узкоглазых хурошим словом)


да уж, бесит что узкоглазые сэкономили на подсветке кнопок стеклоподъёмников.. ездил на боре 2000 года, всё светится как ёлочка, куда крутить обдув, все самые мелкие детали.. позор японцам за это..

Бабай
08.01.2008, 11:58
Наверное и химия не поможет без тёплого гаража,
ведь слабое место это форсунки, которые находятся с наружи,
и даже не большой мороз -5 уже может прихватить жидкость которая не замерзнет при-25. Первая струйка то брызнет а потом спирт улетучится а водичка примерзает, именно в этих форсунках.
(после немецких машин где есть нагреватели в форсунках, я сам вспоминаю этих жадных узкоглазых хурошим словом)


да уж, бесит что узкоглазые сэкономили на подсветке кнопок стеклоподъёмников.. ездил на боре 2000 года, всё светится как ёлочка, куда крутить обдув, все самые мелкие детали.. позор японцам за это..

Винни ! полегче ! :evil: ...........за наезд на Камри - накажу !!! :D

Пы.Сы.

..... и потом .............чем бы ты тогда занимался ..........если бы и кнопочки все светились и в доп-стопе стояли светодиоды, а не лампочка ? ...................да помер бы со скуки ..............чего бы тебе никада не дал ни "немец" ни кто-другой :P

agent_smit
08.01.2008, 12:35
Vinni ты ж не на елке ездишь а на кэмрюхе! :)
по мне уж лучше несколько кнопок не важных не будут подсвечены, чем по авторынку бегать каждую неделю за "дешевыми" народными запчастями :lol:

08.01.2008, 12:38
Vinni ты ж не на елке ездишь а на кэмрюхе! :)
по мне уж лучше несколько кнопок не выжных не быдут подсвечены, чем по авторынку бегать каждую неделю за "дешевыми" народными запчастями :lol:

Нуу, утрировать тоже не надо... На шкоде вся подсветка работает. Еще ниразу не перегорала. Зато знаешь как приятно, когда ручки подсвечиваються, особенно удобно задним пассажирам, да и дефлекторы. Вообщем я согласен с Vinni...

agent_smit
08.01.2008, 13:02
Нуу, утрировать тоже не надо... На шкоде вся подсветка работает. Еще ниразу не перегорала. Зато знаешь как приятно, когда ручки подсвечиваються, особенно удобно задним пассажирам, да и дефлекторы. Вообщем я согласен с Vinni...
я имел ввиду не перегорающую подсветку :), она в основном на светодиодах, а они долгоВЕЧНЫ.
Самому есстессно приходила мысля подсветить ручки открывания дверей., порог и т.д. но чем больше езжу в ночное время, тем больше убеждаюся, при движении на трассе в машине должно светиться только самое необходимое, что бы не отвлекало.

08.01.2008, 13:06
я имел ввиду не перегорающую подсветку :), она в основном на светодиодах, а они долгоВЕЧНЫ.
Самому есстессно приходила мысля подсветить ручки открывания дверей., порог и т.д. но чем больше езжу в ночное время, тем больше убеждаюся, при движении на трассе в машине должно светиться только самое необходимое, что бы не отвлекало.
Там очень нежная подсветка, и она совсем не отвлекает, не то что магнитола у камри... Удобная подсветка салона красными диодами, которые в потолке над кпп, вобще весчь.
Ездил ночью по трассе, ничего не отвлекает и не мешает...

agent_smit
08.01.2008, 13:17
у нас недавно байкер по городу рассекал на "мотике". Так мне сначала показалось, что "праздник к нам приходит" (с) типа машина из рекламы газ.напитка... :) пригляделся -эт новогодняя ёлка - чоппер. Единственное только сам чопперист не светился ! :)

08.01.2008, 16:10
Для мотоциклистов это не понты! Это способ быть заметным на дороге! Жизнено необходимо знаете ли! :D Хотя сам ограничиваюсь лишь ксеноном и прямотоком. Многие стробоскопы еще ставят.

Rakish
08.01.2008, 18:53
тогда как ?Залить кипятком и ехать, через 5-10 мин. оттает, проверено.

так и сделал :lol: + залил незамерзалки - оттаяло

всем огромное спасибо :D

09.01.2008, 07:58
так и сделал :lol: + залил незамерзалки - оттаяло
всем огромное спасибо :D

А сколько за бортом температура была??

09.01.2008, 22:58
тогда как ?Залить кипятком и ехать, через 5-10 мин. оттает, проверено.

так и сделал :lol: + залил незамерзалки - оттаяло

всем огромное спасибо :DНестоит друг, катайся и незабывай подливать. )))

09.01.2008, 23:01
[quote="Вован":pj1n0ien]Наверное и химия не поможет без тёплого гаража,
ведь слабое место это форсунки, которые находятся с наружи,
и даже не большой мороз -5 уже может прихватить жидкость которая не замерзнет при-25. Первая струйка то брызнет а потом спирт улетучится а водичка примерзает, именно в этих форсунках.
(после немецких машин где есть нагреватели в форсунках, я сам вспоминаю этих жадных узкоглазых хурошим словом)


да уж, бесит что узкоглазые сэкономили на подсветке кнопок стеклоподъёмников.. ездил на боре 2000 года, всё светится как ёлочка, куда крутить обдув, все самые мелкие детали.. позор японцам за это..

Винни ! полегче ! :evil: ...........за наезд на Камри - накажу !!! :D

Пы.Сы.

..... и потом .............чем бы ты тогда занимался ..........если бы и кнопочки все светились и в доп-стопе стояли светодиоды, а не лампочка ? ...................да помер бы со скуки ..............чего бы тебе никада не дал ни "немец" ни кто-другой :P[/quote:pj1n0ien]ООООООО с таким подходом лучше ВАЗ взять, с ним точно несоскучишься, и такой обьем к творчеству, мама не горюй. :P

Rakish
09.01.2008, 23:10
так и сделал :lol: + залил незамерзалки - оттаяло
всем огромное спасибо :D

А сколько за бортом температура была??

-15 :D

dmitrius
25.02.2009, 13:10
Тема для меня стала актуальной... :o

Вчера забирал машину у ОД после кузовщины, да замены личинок... В ЛО всегда машинку мытую отдают, приятно садиться, и сделали в этот раз быстро...
Проблема в том, что омыватели лобового стекла, работающие сначала, после выезда на трассу работать перестали (омыватели фар не работали уже при приеме, сказали, что скорее всего замерзли, и предложили оставить на сутки отогреть-посмотреть - я забил, езжу в основном у себя по области, до тепла и без омывателей поезжу, а если что, то примут по гарантии).
При этом литра 3 незамерзайки, которая меня не подводила до этого, из бачка в процессе ремонта пропали загадочным образом, но в багажнике я обнаружил почти :!: полную канистру незамерзайки (вот только что дошло - может, слили просто в неё - менеджер не знал ничего). Я её и залил - работают, поехал, через пяток километров решил проверить, не отглючили ли омыватели фар, да не увидел и работающих на лобовое... :shock:
Машина на улице стоит, так что до тепла проверить не смогу... Нормальная ситуация иль тревогу бить? :?:

=Aleksey=
25.02.2009, 14:56
Вы говорите жидкость левая? Да как же так??? Вроде и покупаешь на ВР, неужели и там подделка??? :evil: Где тогда покупать??? :?:Дорогая - не значит лучшая. Я на ВР тоже пару раз покупал попробовать. Потом плевался от нее - денег за нее берут много, а толку - мало. Как выбрать жидкость? Я просто спрашиваю у продавцов, что они посоветуют. Все мы люди и ни разу не было, чтобы посоветовали плохую незамерзайку
Могу объяснить в чем тут дело. Проблема в следующем: после того как несколько лет назад было запрещено делать незамерзающую жидкость на основе метилового спирта (метанола) , производители перешли на производство ее из этилового спирта. Но в прошлом году всю продукцию, сделанную на этиловом спите , в том числе , даже если этот спирт является денатурированным (т.е. в нем есть добавки, отбивающие желание у нормального человека его пить) - обложили акцизом, в результате чего резко подскочила стоимость такой незамерзайки. Поэтому, производители в массовом порядке отказались делать ее из этилового спирта (любого задолбают проверками, отчетностью, налогами, ...лицензию к тому же нужно иметь, а она дорогая..) Поэтому производитель перешел на производство "незамерзайки" из изопропилового спирта. В результате потребитель получил массу проблем:
- изопропиловый спирт имеет гораздо более худшие показатели по замерзаемости смеси спирт-вода по сравнению с этиловым спиртом и тем более метиловым. Поэтому нужно иметь его больше в канистре с жидкостью, чтобы получить такие же показатели что и у метилового. Производитель, естественно, из-за чудовищной конкуренции на этом рынке и присутствии на рынке "левой" жидкости сделанной на основе метилового спирта, которая продается не дороже 100 руб. за 4 литра, экономит, старается недолить изопропанола, чтобы хоть как то конкурировать на этом рынке. Плюс у смеси изопропанол-вода есть естественный предел по замерзаемости - где то в районе 40-45 С. Можно, конечно добавлять в смесь еще и этиленгликоль, что понизит температуру застывания (что и делается), но он тоже недешевый и много его не нальешь, и нужен он, в основном, чтобы замедлить испарение этой жидкости с лобового стекла.
- изопропиловый спирт изначально дороже в производстве чем метиловый и (необложенный акцизами) этиловый, что тоже заставляет производителя экономить .
- изопропиловый спирт имеет очень противный запах, который ничем, никакой отдушкой до конца не устранить.
- по вредности для здоровья изопропиловый спирт при приеме внутрь точно также вреден как и метиловый. По вредности паров этих спиртов также наблюдается примерный паритет. Но проблема в том, что метиловый спирт не имеет такого ужасного запаха как изопропиловый, а концентрация паров спиртов в салоне при пользовании "незамерзайкой" не может достичь концентрации, которая хоть как то может повлиять на здоровье.
Поэтому, по всем показателям, "незамерзайка" на основе изопропилового спирта получается самой невыгодной для потребителя: она очень дорогая, в 95% случаев не соответствует заявленным параметрам (производитель не доливает спирта до нужной концентрации), имеет ужасный , ничем не устранимый запах , и , при этом, вредна для здоровья.
Вот почему жидкость в банке с надписью (до - 25С) реально замерзнет при -12 С - - 14С, а то и раньше.
Что делать? Надеяться на то что есть какой то "проверенный" производитель - глупо. Производителя ставят в такие условия , что он вынужден делать такую "незамерзайку",
если цена на изопропиловый спирт вдруг подскакивает, а у него контракты на поставку в сети по фиксированной цене, то хош-не хош, будешь как то изворачиваться.
Выход. Пока государство не отменит запрет на метанол - так и будем мучаться. Отменить этот запрет - самое правильное решение. Если не употреблять метанол внутрь, а использовать его в качестве "незамерзайки" он идеален- дешев, ничем не пахнет, отлично моет и размораживает лобовое стекло. Сказки про вредность паров - это просто чушь, весь мир нормально использует метанол в качестве этой жидкости (достаточно съездить в Финляндию, там незамерзайка на основе метанола продается на любой заправке за небольшие деньги). Сказки про потерю зрения из-за наличия паров метанола в салоне - также чепуха, слепота наступает при употреблении метанола внутрь. Но логично тогда запретить и тормозуху , и бензин и жарить блины на моторном масле, правда? Все что залито в автомобиль - яд, но мы же ездим и не умираем !
"Трогательная забота" государства о здоровье населения в больше мере продиктована экономическими соображениями, а именно - поставить заслон ввозу импортной незамерзайки. Вот поэтому мы и травимся вонючей отечественной гадостью, покупая ее по безумной цене, ведь никакому нормальному импортному производителю не придет в голову делать "незамерзайку" из непригодных для этого компонентов.
Видимо,это только наш крест. :oops:

BG
26.02.2009, 18:14
На днях была подобная хрень: на фары брызгает, на стекло - нет...
И незамерзайку доливал, чтобы растаял лед в бачке, и даже машину в теплом гараже пол-дня держал... Увы - на фары "алё", на стекло "не алё"... Оказалось всё достаточно банально - перегорел предохранитель, тот который во втором блоке предохранителей (под парпризом, правее рычажка открывания капота, № 19, 10А). Поменял на запасной (имеется на крышке подкапотного блока предохранителей), и О ЧУДО!!! заработал омыватель и на стекло.
Теперь вот в раздумьях, а хрена ли этот предохранитель перегорел!?!

Luci Ferrum
27.02.2009, 07:00
На правильных заправках всегда правильная незамерзайка, а это значит экология. Отсюда и отсутствие в жидкости запрещенных химических веществ, которые позволяют работать на более низких температурах.

Об этом мне поведал друг, у которого сестра работает на Лукойле и спрашивала его, где купить незамерзающую незамерзайку :D

котвечныймарт
27.02.2009, 13:43
попробовал недавно SONAX,до -30,с нанотехнологией,порадовал, даже не порадовал,а приятно удивил...лучше чем Ликви Моли.. 8)

Бабай
27.02.2009, 14:28
обладая "паталогическим чутьем" ....... а именно повышенным восприятием запахов , который сезон мучаюсь с выбором омывайки .......... ну все воняют .............даже самые дорогие ............ в последний раз залил Прайд ...... вроде пока терпимо , хоть и недорого стоит :oops:

dmitrius
27.02.2009, 14:40
Омыватели стекла заработали на следующий день (потеплело... :roll: )
А вот омыватели фар - ни в какую, по-ходу, не забыли ли после замены накладки бампера их подсоединить (а один из омывателей ещё и торчит на сантиметр, зараза :evil: )

Заливал Hi Gear (запах сильный, но приятный вполне, а стоит у нас в Сергиевом Посаде 299 р. в Авто-49), в предыдущие морозы не подводил, но стоит к ОД загнать машинку...

Belorus
27.02.2009, 14:43
обладая "паталогическим чутьем" ....... а именно повышенным восприятием запахов , который сезон мучаюсь с выбором омывайки .......... ну все воняют .............даже самые дорогие ............ в последний раз залил Прайд ...... вроде пока терпимо , хоть и недорого стоит :oops:
Прайд?
Я весной 08 года покупал упаковку в Ашане (штук 10 вроде).
Чесно скажу - стерпеть не смог этого парфюму - в итоге всё продал барыге одному, 2 канистры до сих пор на балконе еще есть... Покупал по 14 руб :shock:

В городе спирт рулит :oops:

dmitrius
27.02.2009, 14:50
обладая "паталогическим чутьем" ....... а именно повышенным восприятием запахов , который сезон мучаюсь с выбором омывайки .......... ну все воняют .............даже самые дорогие ............ в последний раз залил Прайд ...... вроде пока терпимо , хоть и недорого стоит :oops:
Прайд?
Я весной 08 года покупал упаковку в Ашане (штук 10 вроде).
Чесно скажу - стерпеть не смог этого парфюму - в итоге всё продал барыге одному, 2 канистры до сих пор на балконе еще есть... Покупал по 14 руб :shock:

В городе спирт рулит :oops:

на вкус и НЮХ, как говорится... :D :D :D

Бабай
27.02.2009, 15:55
меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(

Belorus
27.02.2009, 16:19
меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(
Это Прайд, мой друг :)
И из-за этого тоже я сбагрил его... Пленка была, чего тока не лил....
Со спиртягой больше нет такой каки :oops:

Maikl
27.02.2009, 17:10
покупаю жижу у барыг на улице в самую сильную стужу (с капотов продают). Там сразу видно - замерзает или нет. А в теплом магазине "кота в мешке" купить можно.

Бабай
27.02.2009, 17:29
меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(
Это Прайд, мой друг :)
И из-за этого тоже я сбагрил его... Пленка была, чего тока не лил....
Со спиртягой больше нет такой каки :oops:


пленка больше недели ........а Прайд залил тока вчера :twisted:

впрочем попробую опустошить бачек и залить этил.спирт + вода

Belorus
27.02.2009, 17:46
[quote="Бабай":2xxf5e52]меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(
Это Прайд, мой друг :)
И из-за этого тоже я сбагрил его... Пленка была, чего тока не лил....
Со спиртягой больше нет такой каки :oops:


пленка больше недели ........а Прайд залил тока вчера :twisted:

впрочем попробую опустошить бачек и залить этил.спирт + вода[/quote:2xxf5e52]
Может это этиленгликоль какой в незамерзайку добавляют, что б она не "сворачивалась"?
:oops:
Потому как при испарении спирта остается Н20, которая так и норовит сразу же замерзнуть (актуально на больших скоростях)...И соответственно - "никакой химии" :D

denismed
27.02.2009, 17:46
покупаю жижу у барыг на улице в самую сильную стужу (с капотов продают). Там сразу видно - замерзает или нет. А в теплом магазине "кота в мешке" купить можно.
Так она и в бачке не мерзнет и в канистре она сволочь только на стекле мерзнет...И разводы оставляет... :D

Пух
27.02.2009, 17:58
После долгих экспериментов остановился на жиже "За рулем". Покупаю в "Руси", стоит 200 с хвостиком. Качеством доволен.

котвечныймарт
27.02.2009, 18:30
меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(
бабай,попробуй сонакс.. :P

alik 097
27.02.2009, 20:03
Я заливаю Элита-М у она стоит 200 рублей
Пока не подводила

Deniska
27.02.2009, 21:30
Омыватели стекла заработали на следующий день (потеплело... :roll: )
А вот омыватели фар - ни в какую, по-ходу, не забыли ли после замены накладки бампера их подсоединить (а один из омывателей ещё и торчит на сантиметр, зараза :evil: )

Заливал Hi Gear (запах сильный, но приятный вполне, а стоит у нас в Сергиевом Посаде 299 р. в Авто-49), в предыдущие морозы не подводил, но стоит к ОД загнать машинку...

если торчит, точно замерзли. На мойку заедь, всё будет нормально. Правда потом может опять замерзнуть. Чтобы этого не произошло подаваи на кнопку омывания фар, но тут другой минус, чистую машину зальешь омывайкой...

dmitrius
27.02.2009, 23:57
если торчит, точно замерзли. На мойку заедь, всё будет нормально. Правда потом может опять замерзнуть. Чтобы этого не произошло подаваи на кнопку омывания фар, но тут другой минус, чистую машину зальешь омывайкой...

Всё! Само отмёрзло! Весна... :good:
На радостях раз десять за час фары мыл, а первый раз ещё и тряпочкой протёр :oops:
И обратно заехал омыватель, всё ОК! :wink:

Бабай
01.03.2009, 21:10
[quote="Бабай":3nq03y00]меня другое который день парит ........... вязкая муть на лобовом стекле ..............че-тока не делал и Ферри в жижку добавлял и шетки новые поставил ............один фиг .......... муть тока размазывается :(
бабай,попробуй сонакс.. :P[/quote:3nq03y00]

пробовал ........... и с нано и без нано .............. все , как в том анекдоте ......." уже мажется , но еще пахнет" ....... :(

Павлег
09.03.2009, 01:25
Эх плакаю я в этом смысле по своему w210... В бачок заходит трубочка системы охлаждения, и жижка нагревается вместе с движком.

Palamnersus
09.03.2009, 19:40
Тоже 8-го перестали работать писалки.Оказалось перетерся провод на "фишке" у бачка,а после ремонта сказали,что у меня и моторчик на омыватели фар стоят 0_о Х\з мож механик уже был выпивши :D

Solon
08.11.2009, 23:42
Здрастье всем. Такая же история - недавно перестали брызгать омыватели. Вариант с замерзанием отпадает - сейчас в Москве потеплело +4-6, все равно не фуричат. Машину купил недавно, толком не успел разобраться, омыватель сначала работал, но только на одну фару и как то вяло, потом перестал вообще. Сейчас конгда нажимаю на кнопку, ничего вроде не жужжит, но свет фар на секунду ослабевает (на холостом ходу), чувствуется что потребитель тока включается. Отсоединил шланг идущий от моторчика к Т-образному коннектору - ничего не льется оттуда при нажатии кнопки. Накрылся моторчик? Какие будут мнения?

soundspeed
08.11.2009, 23:53
Жидкость кончилась...)))
Ну а если серьезно, от моторчика плясать нужно... Для этого нужно для начала скинуть бампер... Далее прозвонить, приходит ли питание на моторчик... Если приходит, отсоединить шланг и подать питание... Если брызнет, значит трабла в магистрали шланга, если нет, в моторчике...
Все просто...))

SergeyK
10.11.2009, 09:48
KS920-90040 Незамерзайка оригинал Nissan (дорого но качественно)

Pawer777
10.11.2009, 11:27
Спирт, медецинский - дёшево и сердито!!! :D

Solon
16.11.2009, 23:08
Жидкость кончилась...)))
Ну а если серьезно, от моторчика плясать нужно... Для этого нужно для начала скинуть бампер... Далее прозвонить, приходит ли питание на моторчик... Если приходит, отсоединить шланг и подать питание... Если брызнет, значит трабла в магистрали шланга, если нет, в моторчике...
Все просто...))

В поисках моторчика звонил в разборы. А они мне - на бачке 2 моторчика, какой из них нужен, большой или маленький. Вопрос поставил меня в тупик. Предполагаю что большой, так как он выдает большее давление, чем моторчик стекол. Правильно предполагаю?

Alexander
16.11.2009, 23:19
Жидкость кончилась...)))
Ну а если серьезно, от моторчика плясать нужно... Для этого нужно для начала скинуть бампер... Далее прозвонить, приходит ли питание на моторчик... Если приходит, отсоединить шланг и подать питание... Если брызнет, значит трабла в магистрали шланга, если нет, в моторчике...
Все просто...))

В поисках моторчика звонил в разборы. А они мне - на бачке 2 моторчика, какой из них нужен, большой или маленький. Вопрос поставил меня в тупик. Предполагаю что большой, так как он выдает большее давление, чем моторчик стекол. Правильно предполагаю?
да, нужен тот который больше, располагается ближе к фаре, тот который на стекло - ближе соответсвенно к стеклу

Никол
16.11.2009, 23:53
Может моторчик забился чем-нибудь (ну это я так, предположил) ?
Снять его пусть на проводах висит, вкл свет и вкл брызгалку, ежели не жужжит, то следовать посту Сергея Саундспидовича

Solon
02.12.2009, 21:49
Сегодня проверяли моторчик омывателя, оказалось, что питание на него не приходит. Найти реле или предохранитель омывателя в сервисе не смогли (происходило это в тойота-профи, электрика там не было, делали слесари). Кстати я сам уже давно смотрел, ни в подкапотном, ни в салонном блоке не нашел предохранителя или реле омывателя. В руководстве тоже ни слова. Кто-нибудь знает где они находятся? Как проверить цепь?

Camrys
02.12.2009, 22:08
Найти реле или предохранитель омывателя в сервисе не смогли (происходило это в тойота-профи, электрика там не было, делали слесари).
круто.. :) в сервесе не смогли найти реле и предохранители :) так может стоило обратиться к электрику в другом месте?

Solon
02.12.2009, 22:26
к электрику конечно можно обратиться. но если дело в предохранителе и реле, то и самому элементарно менять. поехать сервис ради этого как то не очень, да и потеря времени. так что буду искать реле. жду советов

Rich
16.12.2009, 16:09
Перестал работать моторчик омывателя стекла!Фары брызгают,не заморожен бочёк..вчера холоднее было и на стёкла брызгало!Поскажите пожалуйста на омывателях фар и стекла общий предохранитель и где он стоит?И если моторчик крякнулся..сильный гимор его быстренько купить и поменять(не самому конечно)???

Rich
16.12.2009, 20:24
Люди...плизззззз..подскажит где и какой предохранитель на 30-ке... омывателя лобового стекла!?Терпеть не навижу когда что то не работает..не дотерплю до сервиса..

romanoff_pasha
16.01.2010, 13:39
всем привет! такая у меня ситуация: залил я "замерзайку" утром всё замёрзло! теперь не работют омыватели фар и омыватели стекла, моторчика не слышно! что делать?????

DimaNKVD
16.01.2010, 14:18
Ехать в теплый гараж или на мойку и просить что бы разморозили систему, заодно купить концетрат незамерзайки (-50С) и влить в бачек.

Rich
16.01.2010, 14:42
Полностью согласен...я тут чуть было не начал менять всё :shock: Но оттаил и заработало :D

romanoff_pasha
16.01.2010, 15:00
Полностью согласен...я тут чуть было не начал менять всё :shock: Но оттаил и заработало :D
:D

romanoff_pasha
16.01.2010, 15:10
спасибо за совет сегодня поеду в гараж! :o

Arkan-SPb
11.02.2010, 19:09
А у меня перестал жужжать моторчик. На разъём под бампер полезу вторым этапом, а для начала хочу узнать ГДЕ ПРЕДИК и какой :crazy:

I_van
11.02.2010, 19:32
У меня тоже проблема с жидкостью.
Забрал машину от Дилера, все проверил - омыватель работал. Доехал до дома (7 км) не работает, или замерз. Отогревал - не помогает. Прям жесть какая-то! Бегаю снежок сыплю на стекло, как дурак. :)

camrydf
12.02.2010, 13:11
Такая же ситуация.. на очередном ТО 40 поведал официалу о проблеме с омывателем. получил ответ о замене патрубков системы. после сервиса через час омыватель стекла работать перестал, при этом омыватель фар работал исправно. купил немецкий Холтц -50 - хватило на десять минут. В чем причина? стоит отдавать по гарантии? помогите - снег бросать на капот устал уже, а на КАД его совсем нет..:))

alex007
14.02.2010, 18:10
Такая же ситуация.. на очередном ТО 40 поведал официалу о проблеме с омывателем. получил ответ о замене патрубков системы. после сервиса через час омыватель стекла работать перестал, при этом омыватель фар работал исправно. купил немецкий Холтц -50 - хватило на десять минут. В чем причина? стоит отдавать по гарантии? помогите - снег бросать на капот устал уже, а на КАД его совсем нет..:))

поставь машину в тепло как отогреется залей нормальную незамерзайку и прогони ее по системе !!!