PDA

Просмотр полной версии : Camry XLE2.4 2002г.Плохо заводится даже при небольшом морозе



Leon123
16.12.2009, 19:57
Уже при -3 начинаются проблемы. Двигатель схватывает сразу, но заводится на порядок громче. Сначала похожее на бух-бух-бух, потом заводится и работает громко и с повышенной вибрацией. Напоминает дизель. Пробовал прогревать, глушил и заводил снова. Опять теже бу-бу-бу при заводке, может только вибрация меньше становится. При езде движок работает раза в 2 громче обычного. Тяга слабее обычного. Минут через 15-25 езды движок успокаивается. При последующих заводках движок заводится как часики, проблемы исчезают. Но только до следующего утра.

AHTOXA
18.12.2009, 13:19
Так плохо заводиться или странный звук после запуска?
А масло-то есть? Уровень и какое...

Leon123
21.12.2009, 13:59
Заводится быстро. Но звук при заводке совсем другой: громко и сильная вибрация. Масло поменял, когда начались проблемы. Но не помогло. Сейчас залито Castrol 5W30. Прошлой зимой тоже были такие проблемы, но тогда поменял масло и фильтр, и все прошло до этой зимы. Я думал, что может какие проблемы с фильтром были. Сейчас думаю может какие-нибудь проблемы с вакуумом. У меня был раньше сломан штуцер датчика вакуума и обломки от штуцера могли попасть куда-нибудь, и может из-за этого и проблемы?

Железный Дровосек
21.12.2009, 14:30
Была точно такая же проблема - поехал в сервис, там разобрали и почистили дроссельный узел и ДМРВ. После этого всё ок.

анчоус
24.12.2009, 23:08
Низкое давление масла, похоже засрана сетка маслоприемника, скинуть поддон ,развалецевать и снять сетку...основная грязь будет сверху...удивишся скока ее там в том числе твердые частицы,снизу прыскать на неё безпонту....

Seregafbi
19.01.2010, 17:13
- фильтр оригинал, масло не кастрол( лучше мобил 5w30 ESP) хотя одна бочка.
- масло оригинал. 5w30
- Промыть дросель.
- свечи оригинал (как давно менялись?).

дальше смотреть...

я раньше ставил эксперименты с 5ц30 кастрюлем, оригиналом 5ц40, но после того как попробовал 5ц30 оригинал чисто субъективно лучше, легче и тише двигатель работает