PDA

Просмотр полной версии : Иней на внутренней стороне заднего стекла



zulu_b_show
19.12.2009, 00:07
В обще, проблема моя очень скверная :(
Задние стекла заерзают просто ужас, все в инее, из-за этого попал на повторную тонировку( как с этим бороться? Авто стоит в гараже, температура там на 10-15 градусов выше чем на улице

Alexander
19.12.2009, 00:57
В обще, проблема моя очень скверная :(
Задние стекла заерзают просто ужас, все в инее, из-за этого попал на повторную тонировку( как с этим бороться? Авто стоит в гараже, температура там на 10-15 градусов выше чем на улице
если часто пассажиры сзади - почаще сливайте воду с задних ковриков...

шумку делали? возможно закрыты вентеляционные отверстия...

zulu_b_show
19.12.2009, 01:06
Нет, шумку не делал.
Есть немного воды, но чет я сомневаюсь, что от воды могут заледенеть просто ВСЕ окна слоем льда в 1 см

MSN
19.12.2009, 01:15
про 1 см, я так понимаю, утрируете? Если нет, то в машине где-то вода. Много воды. И плохая вентиляция салона. Даже если речь идет об 1 мм.

zulu_b_show
19.12.2009, 01:21
1 см утрирую, но 3-4мм точно есть.
Вода? Разве что на ковриках...
Бокс закрываю, НО окна часто открытыми оставляю. Вот завтра проверю...
P.S.
можно на ты? мне всего 20)))

Alexander
19.12.2009, 01:24
1 см утрирую, но 3-4мм точно есть.
Вода? Разве что на ковриках...
Бокс закрываю, НО окна часто открытыми оставляю. Вот завтра проверю...
P.S.
можно на ты? мне всего 20)))
значит в боксе плохо с вентиляцией
проверяйте вытяжку и приток

REX
19.12.2009, 13:13
1 см утрирую, но 3-4мм точно есть.
Вода? Разве что на ковриках...
Бокс закрываю, НО окна часто открытыми оставляю. Вот завтра проверю...
P.S.
можно на ты? мне всего 20)))
а ты на улице попробуй оставить.

анчоус
20.12.2009, 00:30
В машине явно сыро...Проверь - ковры , сливы из дверей,подходит ли воздух из печки по каналам назад, вода в багажнике.....

Павлег
20.12.2009, 05:01
Соглашусь с Александром, думаю, плохая вентиляция в боксе, отсюда влажность.

2372157
20.12.2009, 14:37
Соглашусь с Александром, думаю, плохая вентиляция в боксе, отсюда влажность.

Стекла я так понял из нутри обмерзают...знач. внутри и проблема... тем паче автор пишет тока задние обмерзают. :)

grant
21.12.2009, 13:20
Если бокс типа ракушки, то там циркуляции воздуха нет вообще.

wiranata
21.12.2009, 14:00
Если бокс типа ракушки, то там циркуляции воздуха нет вообще.

Не соглашусь... правда у меня гараж железный, внутри обшит фанерой (делал вентиляцию... но не принудительную - сзади гаража дырок насверлил и спереди трубу вывел на манер печной... но сомневаюсь что это дает сильную вентиляцию) перепад с улицей градусов 5-7 и плавно остывает и тоже плано наргевается на солнце летом. Думаю что свое дело делает фанера внутри. Пол тоже деревянный настил с продыхом в 5 см - лаги под полом (машина стоит все время на сухом полу).

ИМХО
Причины замерзания в данном случае надо искать не в гараже а в машине...

grant
21.12.2009, 16:43
Не соглашусь... правда у меня гараж железный, внутри обшит фанерой (делал вентиляцию... но не принудительную - сзади гаража дырок насверлил и спереди трубу вывел на манер печной... но сомневаюсь что это дает сильную вентиляцию) перепад с улицей градусов 5-7 и плавно остывает и тоже плано наргевается на солнце летом. Думаю что свое дело делает фанера внутри. Пол тоже деревянный настил с продыхом в 5 см - лаги под полом (машина стоит все время на сухом полу).

ИМХО
Причины замерзания в данном случае надо искать не в гараже а в машине...
Думаю, здесь совокупность причин...
Хотя у меня есть пример (не мой, сразу говорю :)), у знакомого Камри 10-ка при ракушечном хранении сгнила за 4 года... Днище, пороги, всё в труху... После ремонта и последующего хранения на улице, практически никаких изменений по кузову в течении 3-х лет не произошло...

zulu_b_show
22.12.2009, 01:15
Машина не в ракушке :) в кооперативе
в общем проблему решил : оставил открытыми окна, и никакого льда!)
Всем спасибо за помощь!

wiranata
25.12.2009, 11:47
Не соглашусь... правда у меня гараж железный, внутри обшит фанерой (делал вентиляцию... но не принудительную - сзади гаража дырок насверлил и спереди трубу вывел на манер печной... но сомневаюсь что это дает сильную вентиляцию) перепад с улицей градусов 5-7 и плавно остывает и тоже плано наргевается на солнце летом. Думаю что свое дело делает фанера внутри. Пол тоже деревянный настил с продыхом в 5 см - лаги под полом (машина стоит все время на сухом полу).

ИМХО
Причины замерзания в данном случае надо искать не в гараже а в машине...
Думаю, здесь совокупность причин...
Хотя у меня есть пример (не мой, сразу говорю :)), у знакомого Камри 10-ка при ракушечном хранении сгнила за 4 года... Днище, пороги, всё в труху... После ремонта и последующего хранения на улице, практически никаких изменений по кузову в течении 3-х лет не произошло...

В этом гараже я держу уже не первую машину, и далеко не один год. Но подобных вещей нет- что ржавеет или тем более что то гниет (часто об этом слышал... возможно ракушка чем то отличается...).

dealer
28.12.2009, 12:42
Задние стекла на Ауди у меня покрывались льдом когда пора было менять салонный фильтр.

wiranata
28.12.2009, 13:24
Такая же история была у меня на пассате когда забился "наглухо" салонный фильтр (стояла машина на улице) утром зимой подолгу "размораживал" стекла (удавалось только передние... универсал). Как сменил фильтр пошел сильный поток воздуха в салон проблема исчезла.

dealer
28.12.2009, 15:52
Во-во...И я про универсал писал :)

wiranata
29.12.2009, 10:56
Во-во...И я про универсал писал :)

Ну тут дело не в объеме машины а в том что в салон не дул воздух (фильтр забит) не обеспечивалась циркуляция в салоне воздуха, обогрев стекол и как я пологаю они при этом не высыхали (конденсат скапливался на стеклах и в итоге замерзал).

anton pr
08.01.2010, 14:51
Добрый день. Подскажите, что может быть. Внутренняя часть заднего стекла снизу покрывается инеем после поездки. Т.е. заглушил машину, ушел, через полчаса возвращаюсь на стекле иней. Именно не запотевает. Когда стоит на стоянке всю ночь, то все нормально. У кого-нибудь такое было?