PDA

Просмотр полной версии : Визг/лязг на 1 секунде после старта в мороз более 15С



Rassadin
21.12.2009, 15:59
Предлагаю здесь пообсуждать, может многие не видят в темах не про енто!)))))
Косяк своеобразный, хочется хотя б определить, только ли у авто с АКПП такая неприятность. Просьба к владельцам с МКПП прислушаться в ближайшие морозы к своим авто :P , автозапуск конечно рулит, но попробовать завести без него весьма полезно, прослушать авто на данный и, не дай Бог, другие посторонние шумы...
Спасибо!
ps пока грешим на: цепь, бендикс, насос...
сам склоняюсь к бендиксу, благо хоть у нас не часты такие температуры и этот жуткий звук (кроме звука) не приносит пока (три тьфу) отрицательных моментов обладания замечательным авто!
:)

Sergey25
21.12.2009, 18:38
Да вроде это нормально. У меня и на 20ке и на 40ке такая хрень.
Гдето писали, что у всех так, а значит так и должно быть:)

Железный Дровосек
21.12.2009, 22:35
Если Вы сможете несколько секунд перед стартом покрутить двигатель без зажигания и подачи бензина, то этого не будет. ИМХО недостаток масла в каналах в первые секунды пуска...

Rassadin
24.12.2009, 17:53
Если Вы сможете несколько секунд перед стартом покрутить двигатель без зажигания и подачи бензина, то этого не будет. ИМХО недостаток масла в каналах в первые секунды пуска...

вот отсюда почитайте немного viewtopic.php?f=3&t=6519&start=75 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6519&start=75)

если б все дело в масле было, то на многих авто слышался б такой неприятный звук в начале старта...

denismed
24.12.2009, 17:56
Если Вы сможете несколько секунд перед стартом покрутить двигатель без зажигания и подачи бензина, то этого не будет. ИМХО недостаток масла в каналах в первые секунды пуска...
У меня сразу заводится и ввжжжик! Как покрутить? Не жигуль ведь)

Железный Дровосек
24.12.2009, 20:27
Если Вы сможете несколько секунд перед стартом покрутить двигатель без зажигания и подачи бензина, то этого не будет. ИМХО недостаток масла в каналах в первые секунды пуска...
У меня сразу заводится и ввжжжик! Как покрутить? Не жигуль ведь)

Для того, чтобы отбросить это предположение, перед заводкой надо вытащить предохранитель, секунд 8-10 покрутить стартер, поставить предохранитель и посмотреть на характер звука...

DenIS202
24.12.2009, 20:46
Тоже заметил на своем авто такую вещь. Визг появляется с первым оборотом двигателя. Я сам грешу на бендикс скорее всего он....

MVD
04.01.2010, 22:24
Прошу помочь разобраться с проблемой. Машина работала как часы. а вчера после простоя в гараже 2 недели (температура опускалась до -15т.к. на улице было -24) при первом же повороте ключа раздалось глухое БУХ-БУХ и сильные толчки в моторном отсеке, я машинально ключ отпустил. Проверил уровни масла и акумулятор - норма. Повторный пуск - тоже самое -пуск стартера - глухое бух-бух одновременно с вращением коленвала и я машинально отпускаю ключ зажигания - страшно. С третьей попытки двигатель пустился раньше чем я со страху ключ отпустил, вышел на прогревочные обороты прогрелся нормально , правда вибрация АКПП была повышенной но я думаю это масло холодное. Затем пуски были как обычно нормальные поездил по городу и в остальном никаких отклонений не заметил. Больше на холодной пока не пробовал, да и страшновато не зная в чем было дело. Бендикс если :( то почему глухой неметаллический звук был. Может кто подскажет в чем дело. заранее благодарен :roll: