PDA

Просмотр полной версии : поменяли лобовое



deadwars
22.12.2009, 00:40
всем доброй ночи.
Поменял летом лобовое. сразу заметил, что шимоизоляция ухудшилась, но в сервисе доложили, дескать так и было, нечего себе и им мозги крутить. Все сделали по стандарту - 2 тюбика гермитика извели и вс такое. Ну думаю ладно, может действительно напридумывал себе - после сервиса всегда думаешь. что где нибудь да что нибудь сервисмены ебе поставят(не в обиду другим, но мысль осталась).
Первая проблема - не срезали остатки герметика - молдинги в салоне в некоторых местах отпирают.
вторая проблема - куда то пропали крепежные элементы для молдинга. Стал снимать, чтобы гермитик срезать, а молдинги сами отошли без всякого рукоприкладства - не знаю как держались - на соплях наверно.
И третья проблеа - вывела из себя с качеством сервисных работ - еду себе в воскресенье это по дороге. приехал в гараж, забрал кое-что, сажусь в машину - с на правой стороне торпеды снег комом лежит. Думаю, наверно дверь или окно нечаяно открыл. Смел все вытер, поехал дальше. Проехал пару километров - дежа вю - опять снег. :P не вытер что ли. Все вытер опять поехал. При скорости 90 км из - под сткла снег как повалит!!! Ну б..ть думаю сейчас в сервис поеду всех раз..бу на..р.
С момента замены стекла прошло полгода, но сервис сразу взял машину в работу, хотя изначально начали отнекиваться - мол гарантия прошла. но огласки наверно не захотели. Сегодня звонил, сказали что будут заново срезать стекло и вклеивать. подтвердилась умная мысль - "скупой платит дважды" - сервис съэкономил, а теперь поплачивается за качество своей работы и честность своих механиков.
всем удачной дороги. :)

grant
22.12.2009, 09:45
Ну раз начал рассказывать, то рассказывай какой это сервис :)

deadwars
26.12.2009, 00:32
Сервис достаточно серьезный - есть свой сайт в интернете - "САВА и К".
но что то у меня нет больше желания делать что то в данном сервисе, хотя до этого вроде норма была.
Кстати у них диагностика ходовой очень дешевая - 200 рублей. интересно что они там смотрят за эти деньги. :)

V6_3.0
06.01.2010, 08:56
200 рублей. интересно что они там смотрят за эти деньги. :)

Ну как что, залезут вниз, посмотрят и вылезут :crazy:

Вот по вышеизложенной причине и хочу сам стекло менять, если уж даже такой сервис не в состоянии правильно его установить то что говорить о наших гаражных мастерах.

<Alex>
08.01.2010, 14:27
Мне поменяли лобовое, и теперь при температуре -20 и ниже постоянно замерзает верхняя часть стекла. Так я теперь непомню замерзало у меня до замены или нет...... Северяне как у вас сос стеклом, замерзает??

ddt
08.01.2010, 16:14
Тёплый воздух подымается вверх. Не должно потеть сверху лобового. Да и обдув там хороший.

deadwars
08.01.2010, 17:29
это нормальное явление, особенно зимой и во влажную погоду. Теплый воздух вверх поднимается и оседает на лобовом стекле. У меня такое постоянно. У тебя тоже - наверно раньше внимание не обращал. Как я ранее писал после сервиса обычно ищешь изъяны, думается, что сервис только хуже сделал :)

<Alex>
10.01.2010, 13:45
это нормальное явление, особенно зимой и во влажную погоду. Теплый воздух вверх поднимается и оседает на лобовом стекле. У меня такое постоянно. У тебя тоже - наверно раньше внимание не обращал. Как я ранее писал после сервиса обычно ищешь изъяны, думается, что сервис только хуже сделал :)
Я с вами согласен!!!! :D

Dimst
10.01.2010, 15:59
Мне поменяли лобовое, и теперь при температуре -20 и ниже постоянно замерзает верхняя часть стекла. Так я теперь непомню замерзало у меня до замены или нет...... Северяне как у вас сос стеклом, замерзает??
Фильтр салонный попробуй поменять

Redbull161
10.01.2010, 16:18
Сервис достаточно серьезный - есть свой сайт в интернете - "САВА и К".
но что то у меня нет больше желания делать что то в данном сервисе, хотя до этого вроде норма была.
Кстати у них диагностика ходовой очень дешевая - 200 рублей. интересно что они там смотрят за эти деньги. :)
Зря иронизируешь! Я обслуживаюся на надежном солидном сервисе - там диагностика 300р. Там нечего смотреть - основные узлы щупают. Не путай с компьютерной! :wink:

deadwars
10.01.2010, 21:08
Сервис достаточно серьезный - есть свой сайт в интернете - "САВА и К".
но что то у меня нет больше желания делать что то в данном сервисе, хотя до этого вроде норма была.
Кстати у них диагностика ходовой очень дешевая - 200 рублей. интересно что они там смотрят за эти деньги. :)
Зря иронизируешь! Я обслуживаюся на надежном солидном сервисе - там диагностика 300р. Там нечего смотреть - основные узлы щупают. Не путай с компьютерной! :wink:


Да я и не путаю.
Компьютерная совсем других денег стоит.
Также не сравнивай стоимость услуг в Ростове и в Подмосковье :crazy:

<Alex>
10.01.2010, 22:21
Мне поменяли лобовое, и теперь при температуре -20 и ниже постоянно замерзает верхняя часть стекла. Так я теперь непомню замерзало у меня до замены или нет...... Северяне как у вас сос стеклом, замерзает??
Фильтр салонный попробуй поменять

На ТО осенью все фильтры поменяли.....

max2010
26.02.2010, 08:05
Что можете сказать о русских стеклах для камри марки JCars ? :?: