PDA

Просмотр полной версии : V40 не завелась в -15 (реальность или брак)



Delaware
22.12.2009, 17:35
Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает или мож кто нибудь сталкивался. Сегодня утром перихожу в паркинг (не отапливаемый), сажусь, ключ на старт, а она (в смысле машина) в ответ только стартером щелкает и не крутит(ночью было около -20, а на момент запуско около -16)!!! Звоню в тех поддержку (офиц. диллер) спрашиваю что делать и как быть. Они говорят мол либо прикуритесь либо эвакуатор и к нам, посмотрим, понюхаем, покрутим и скажем может бракованный аккумулятор может в проводке гдето что-то, а может ПРОСТО АКУМУЛЯТОР ПОДСЕЛ (и это уже не гарантия). Вобщем машинку отогнал, на месте мне сказали тоже самое и добавили что если не гарантия (ПРОСТО АКУМУЛЯТОР ПОДСЕЛ) то с меня 1080 рублей за диагностику и зарядку акума!!! А смысл всего написанного вот какой, машине 1,5 месяца, пробег 2000 км, как на ней может просто сесть акумулятор подсесть или это реально что на новых карях при таких погодных условиях случается такая фигня? Вопрос вобщем не в деньгах, а втом как с этим жить дальше???

Марат
22.12.2009, 18:16
Посмотрите дату на самом аккумуляторе, машине то может и 1,5 месяца, а вот аккумулятор может быть и старше. Хотя могу сказать что сам был свидетелем когда новые KIA из Кореи заехали своим ходом с завода, а через две недели уже некоторые не заводились (и это летом при температуре +15 - +20).

grant
22.12.2009, 18:27
А до этого момента были похожие симптомы (трудный запуски т.п.)? Может что-то не выключили и сел аккум? Может дверь неплотно была закрыта? Утечка тока из-за кривопоставленного допа?

Delaware
22.12.2009, 18:28
Только что позвонили из ТехЦентра, говорят что акум впоряде, заряд держит, заряжается от генератора отлично, уход тока на сигнализацию в пределах нормы, просто подсел изза морозов. помоему бред у меня до этой была ауди 10 ти летняя так она на древнем акумуляторе и в -35 отлично заводилась и после недельного отстоя на морозе, а тут!!!!! Ваще мнение товарищи?

Delaware
22.12.2009, 18:30
А до этого момента были похожие симптомы (трудный запуски т.п.)? Может что-то не выключили и сел аккум? Может дверь неплотно была закрыта? Утечка тока из-за кривопоставленного допа?
Ничего подобного не было, свет везде выключен.

denismed
24.12.2009, 17:01
Да да да, не до конца запертая дверь сажает аккум в ноль за ночь зимой...

Rassadin
24.12.2009, 18:19
да уж, мало приятного от нового авта((((
на моем авто акум с нуля км, т.е. с апреля 2004г., пробег 98000км, т.е. 5,5 лет эксплуатации, думал уже уж в эту зиму прикажет долго жить! ан нет, крутил во все морозы как положено, даже пару раз прикуривал жену))) один раз в минус 20 - завелся со второго раза, думал что все, отложенные деньги на этот самый аккум востребованы! но нет, все ок по сей день!
резюме - думаю что слабы контакты на стартер или от батареи, или минус к двигу, хоть и новое авто, а где-то не докрутили банально, сопротивление повысилось, влажность сыграла свое дело - результат налицо! если уж и продожать (после не закрытой двери) так с этого!

АЙКИДОКА
24.12.2009, 18:59
Только что позвонили из ТехЦентра, говорят что акум впоряде, заряд держит, заряжается от генератора отлично, уход тока на сигнализацию в пределах нормы, просто подсел изза морозов. помоему бред у меня до этой была ауди 10 ти летняя так она на древнем акумуляторе и в -35 отлично заводилась и после недельного отстоя на морозе, а тут!!!!! Ваще мнение товарищи?
Всем-Здравствовать! Всё, что говорят оффы-брехня и развод на деньги! Почитайте ветки, про ак. много написано. Если вкратце, из моего опыта, через 2 с лишним года даже при наличии предпускового подогрева Гидроник, сажающего ак.,-стребовал новый ак. с оффов по гарантии- Тойота моторс продлила гарантию на ак. до 36 месяцев. Это-ФАКТ. Требуйте бесплатной диагностики и(или) замены, в противном случае- звоните в службу клиентской поддержки! Удачи Вам и всем-всем-всем!

Vladimir775
24.12.2009, 20:54
Еще как вариант пробивает диодный мост в генераторе, отсуда и разрядка при неработающем двигателе.

Retro
25.12.2009, 14:55
На моей машинке такое бывает после коротких поездок. Не дашь машинке хорошо прогреться - свечи копотью покрываются и на утро по морозу искру не дают даже при - 20 ... Аккумулятор высаживается, релюшки щелкают - толку никакого.
В следующий раз перед ночной стоянкой прокали свечи при 3000 оборотов минутку-две и ночью спи спокойно, даже если на улице - 37.

Delaware
27.12.2009, 14:54
На счет генератора, на диллере сделали полную диагностику и сказали что зарядка в пределах нормы, утечки тока из акумулятора тоже в пределах нормы, остается надеяться на их чесность. Обратился в независимую экспертизу, там сказали что полная диагностика с экспертизой и экспертным заключением стоит 5000 рублей, но также предложили не торопиться, мол действительно возможно что акумулятор мог разрядиться, но не по причине брака, а по причине того что могли на заводе недозарядить или на диллере пока стояло авто могли дверь не закрыть или еще чего. А так как мне сейчас его обслужили и зарядили то доказать мне ничего не удасца (если нет брака). Так что дождитесь очередного случая разрядки (если он произойдет) и тогда к нам приезжайте, потоиу что это тогда уже точно будет некорректная работа акумулятора или генератора.

Dr Proctor
17.04.2010, 09:49
Если батарея посажена на морозе, то зарядить ее потом на морозе будет несколько проблематично, особенно при коротких поездках. В разряженном аккумуляторе электролит кристаллизуется и обратно уже его при зарядке не вернуть. Необходимо в тепле провести полную зарядку батареи и впредь не допускать глубокого разряда.
Можно попробовать завести машину и пусть работает часов восемь, авось под капотом батарея нагреется и зарядится. Но по мне так лучше снять, отогреть и зарядить.