PDA

Просмотр полной версии : После сильных морозов не завелась!!! Помогите!!!



андрей32
25.12.2009, 13:08
машинка камри ГРАЦИЯ 99 5s красавица(белая). не хочет заводиться после морозов. -28 что делать не знаю. многое перепробывал и свечи прокаливал затем сменил,и бензин заменил,и до дросельной заслонки воздушные рукова сымал.прыскал аэразоли.Но ето все не помогло. опешу симтоиы болезни( при первом старте в 1-2 секунду схватывает а потом все! крути верти, хоть стартер спали, ноль имоций. свечи выкручиваю они в бензине, да-так что почти капля соберается) и не как не могу завести уже как 2 дна и на улице темпиратура +3. скачал программу для диогностики только не получается не работает. а в нашем городе нармальных ребят нет кто тоету деогнастируют(БРЯНСК) :cry: вот прогноз смотрю через день похолодание до -10 и тогода все.КТО МОЖЕТ КАК МОЖНО СКАРЕЕ ОТВЕТИ КАК ЕЕ ЗАПУСТИТЬ!!!! можете мне писать на електронку amur83@yandex.ru или на аську 486893141 - (}{@B@ вот телефон 89038184318. любому теплому и стоящему ответу буду рад

Xaep
25.12.2009, 13:17
машинка камри ГРАЦИЯ 99 5s красавица(белая). не хочет заводиться после морозов. -28 что делать не знаю. многое перепробывал и свечи прокаливал затем сменил,и бензин заменил,и до дросельной заслонки воздушные рукова сымал.прыскал аэразоли.Но ето все не помогло. опешу симтоиы болезни( при первом старте в 1-2 секунду схватывает а потом все! крути верти, хоть стартер спали, ноль имоций. свечи выкручиваю они в бензине, да-так что почти капля соберается) и не как не могу завести уже как 2 дна и на улице темпиратура +3. скачал программу для диогностики только не получается не работает. а в нашем городе нармальных ребят нет кто тоету деогнастируют(БРЯНСК) :cry: вот прогноз смотрю через день похолодание до -10 и тогода все.КТО МОЖЕТ КАК МОЖНО СКАРЕЕ ОТВЕТИ КАК ЕЕ ЗАПУСТИТЬ!!!! можете мне писать на електронку amur83@yandex.ru или на аську 486893141 - (}{@B@ вот телефон 89038184318. любому теплому и стоящему ответу буду рад

Хм, в руководстве от какой-то из тойот читал, что в случае, если свечи заливает бензином, советуют заводить при полностью выжатой педали газа. То есть газ в пол и лишь потом крутить стартер. Попробуйте, может поможет (а вот к какому двигателю это относилось уже не помню: толи 3s-ge, толи короловский, толи камрюшный).

андрей32
25.12.2009, 13:23
пробывал и это. открывал дросельную заслонку на полную. крутит вертит ноль имоций! спасибо Xaep. попробую еще раз а вдрег получится. но врятли!!!

андрей32
25.12.2009, 13:35
не-а не заводится Xaep!!!!

SerGrey
25.12.2009, 14:05
машинка камри ГРАЦИЯ 99 5s красавица(белая). телефон 89038184318. любому теплому и стоящему ответу буду рад

за задвоение тем можно получить БАН раз
два надо смотреть искру... куда она пропадает, если первые 3 секунды работает
три купи в магазе быстрый старт (на эфире)
четыре сделай подпись машина, модификация, город

зы как попробуешь пиши ещё :D

андрей32
25.12.2009, 14:28
да хороший совет. но очень банальный. и ето мне извесно. вот какрас я сечас собераю схему ИСКРОВОГО ПРОБОЙНИКА спасибо за совет SerGrey

SerGrey
25.12.2009, 15:02
да хороший совет. но очень банальный. и ето мне извесно. вот какрас я сечас собераю схему ИСКРОВОГО ПРОБОЙНИКА спасибо за совет SerGrey
а что я должен присоветовать ещё если она заводится и тутже глохнет заливая свечи


бензин электричество воздух

от этого зависит заведётся ли она :D

андрей32
25.12.2009, 15:06
так вот именно по всем данным должна завестись. только как на зло в 1 сикунду схватывает и все

pinker
25.12.2009, 20:40
Для начала попробуй засунуть в блок при выкрученной свече палку с тряпкой. не забудь её сделать длинной, чтоб тряпка не упала на поршень. Проверь сколько у тебя в блоке бенза. Может там у тебя все залито. Если да то под капотом вытащи предохранитель EFI, двигатель без свечей, на кутушки ничего не подается и бензонасос не работает. Помаслай и проветилируй колодцы, убери оттуда весь бенз, далее тряпка и палка. Сними с бензонасоса провода, поставь предохранитель и старые прокаленные свечи. Покрути 1-2 минуты. При этом должна схватываться, но насос не пашет поэтому не заведется. Пусть постоит 10 минут, затем свечи выкручиваешь и вставляешь новые, должна завестись без проблем, если холостой не стабилен бенз в масле масло на замену. Если не завелась смотри искру, датчик каленвала, метки ГРМ, компрессию, топливную (насос, фильтр). Этот метод меня не подводил никогда. Да не забудь согреть и зарядить аккумулятор. Ещё мой совет заводись с прикуриванием от машины. Удачи брат.

pinker
25.12.2009, 20:45
Забыл сказать не дави газ в пол. Догадайся какая реакция у компа на эту операцию. Когда будет схватываться можешь плавно но немного добавить газку, если даш в пол замучишься потом завадить. Ещё посмотри клапан холостого хода, часто проблема в нем, незабудь сразу выкрутить лямбда зонд из выпускного коллектора, может в выхлопной конденсат. В путь..............

2372157
26.12.2009, 01:27
так вот именно по всем данным должна завестись. только как на зло в 1 сикунду схватывает и все

Такая же хрень была в молодости на жигулях...лечилось перемыканием боковых контактов катушки между собой... размыкаеш глохла...
Не факт конечно что дело в катушках .. но симптомы одинаковые...
вобщем для информации ...мож пригодится.... :)
А вобще по идее явно слишком богатая смесь...почему? например датчик температуры врет и комп. слишком богатит смесь....
Ищи толкового электрика так гадать можно долго...

Alec
26.12.2009, 03:27
Может там у тебя все залито. Если да то под капотом вытащи предохранитель EFI, двигатель без свечей, на кутушки ничего не подается и бензонасос не работает. Помаслай и проветилируй колодцы, убери оттуда весь бенз, далее тряпка и палка. Сними с бензонасоса провода, поставь предохранитель и старые прокаленные свечи. Покрути 1-2 минуты. При этом должна схватываться, но насос не пашет поэтому не заведется. Пусть постоит 10 минут, затем свечи выкручиваешь и вставляешь новые, должна завестись без проблем
Хочу ещё добавить - может уже упоминалось - не углядел...
Если цилиндры основательно залиты бензином может упасть компрессия - тогда плеснуть в горшки по чайной ложки масла...

Забыл сказать не дави газ в пол. Догадайся какая реакция у компа на эту операцию. Когда будет схватываться можешь плавно но немного добавить газку, если даш в пол замучишься потом завадить.
Я обычно пережимаю утконосами шланг подачи топлива к рейке инжекторов, помощник крутит стартером, а я играя с дросселем ловлю момент когда схватывает и добавляя газку одновременно потихоньку разжимаю утконосы...

андрей32
26.12.2009, 13:07
спасибо всем. сегодня попробую :o как все прошло потом напишу

андрей32
28.12.2009, 11:02
pinker привет спасибо за човет все зделал как ты сказал. только не смог бензонасос отсоединить так как у меня нет разьема на бензанасосе. вот такая фишка :shock: короче я просто жабой пережимал шланг топлива. эфект такой раз 5-7 подрят схватывает а если шланг отпускаю то- все опять ни чего

андрей32
28.12.2009, 11:11
все попробывал но как на зло не завелась. у кого-нибудь есть еще предложения??? как завести и в чем проблема. :cry:

Alec а ты что посоветуеш????

Alec
29.12.2009, 03:53
Alec а ты что посоветуеш????
Только если повторить всё тоже, что уже говорили другие, выше... :)
1. Отключить бензонасос. (Нет разъёма на бензонасосе - снять реле. Не найти реле - скинуть фишки с инжекторов.) Утконосами пережимать шланг подачи топлива только когда будешь пробовать заводить!
2. Снять свечи и провентилировать цилиндры. Проверить компрессию - по необходимости плеснуть чуточку масла в камеру сгорания...
3. Свечи просушить, а лучше взять новые и проверить искру - должна быть стабильная и яркая.
Ну и далее... как уже говорилось
Должна завестись! Если нет - в тёплый гараж - отстояться. Если и потом нет - к автоэлектрикам.
Ничего более толкового по интернету посоветовать не могу... :(

Pravda
29.12.2009, 09:16
машинка камри ГРАЦИЯ 99 5s красавица(белая). не хочет заводиться после морозов. -28 что делать не знаю. многое перепробывал и свечи прокаливал затем сменил,и бензин заменил,и до дросельной заслонки воздушные рукова сымал.прыскал аэразоли.Но ето все не помогло. опешу симтоиы болезни( при первом старте в 1-2 секунду схватывает а потом все! крути верти, хоть стартер спали, ноль имоций. свечи выкручиваю они в бензине, да-так что почти капля соберается) и не как не могу завести уже как 2 дна и на улице темпиратура +3. скачал программу для диогностики только не получается не работает. а в нашем городе нармальных ребят нет кто тоету деогнастируют(БРЯНСК) :cry: вот прогноз смотрю через день похолодание до -10 и тогода все.КТО МОЖЕТ КАК МОЖНО СКАРЕЕ ОТВЕТИ КАК ЕЕ ЗАПУСТИТЬ!!!! можете мне писать на електронку amur83@yandex.ru или на аську 486893141 - (}{@B@ вот телефон 89038184318. любому теплому и стоящему ответу буду рад

Присоединяюсь к совету с отключением бензонасоса.
Ниссан Альмеру так лично заводил -35.
1. Покупаешь баллончик с горячим запуском (эфир)
2. Вынимаешь и прокалываешь свечи
3. Отключаешь бензонасос (вынимаешь реле)
4. Снимаешь воздушный фильтр
5. Ставишь свечи
6. Прыскаешь (много) эфир во впуск (без фильтра)
7. Крутишь стартер пока не начинает немного схватывать
8. Подключаешь бензанасос
9. Прыская эфир крутишь стартер и заводишь машинку.

Удачи.

андрей32
30.12.2009, 13:28
а может датчик IAT( температуры воздуха на всасывающем коллекторе) заклинить и занего не заводиться????? или он не играет роли

BratPit
31.12.2009, 11:18
Подскажите пожалуйста где находится реле бензонасоса на sv40 очень надо! Заранее спасибо)

Alec
31.12.2009, 13:44
Над бардачком, возле подушки пассажира...

BratPit
31.12.2009, 14:51
Спасибо)

андрей32
09.01.2010, 10:30
СХВАТЫВАТЬ-СХВАТЫВАЕТ но машинка так и не завелась. вообще беда БЕНЗИН В МАСЛЕ и обьем увеличился в 2 масла!!!!!! КАЖИСЬ КОМПРЕСИОННЫМ КОЛЬЦАМ КОНЕЦ. впервый раз сталкиваюсь с таким :shock:

жека-курган
09.01.2010, 19:44
Если бензин попал в масло и уровень слишишком высокий масло лудше слить ,залить новое . и как выше было сказано продуть цилиндры и налить каждый немножко масла .

enjoy
10.01.2010, 18:56
У меня такая сегодня ситуация была, может кому нибудь поможет. Машина стоит на прогреве, через 2 часа по 10 минут. так вот она у меня стояла сутки. Вышел завел, поработала и заглохла. В общем после нескольких попыток батарея разряжаться стала. В голову только две мысли, это либо свечи, либо прихватило топливный фильтр. Загнали в теплый гараж. Поменял свечи, как раз уже выработали свое, один фиг не заводиться. А проблема такая была. Конденсат скопился в глушителе и замерз., тем самым не довал выхлопным газам полностью выходить. Пришлось феном отогревать глушак минут 30. Начал заводить и в этот момент вся дверь в воде. Такая картина была, хорошо сзади никого не было. Получается, что нужно либо выходить и прогазовывать, либо под наклоном ставить. У меня camry sv-40

жека-курган
10.01.2010, 20:48
Да бывает такое когда в глушителе конденсат замерзает.Народ советует в низу задней части глушителя просверлить отверстие 2-3мм чтоб конденсат уходил.

Alec
11.01.2010, 05:38
Народ советует в низу задней части глушителя просверлить отверстие 2-3мм чтоб конденсат уходил.
Так эти дырки всегда на глушаках присутствуют. И на оригинальных и автомаркетовских...
Разве не?

pinker
11.01.2010, 21:33
Тебе подсказывают правильно поповоду дырки в глушаке. Просто сделай её сам, выкрути лямбда-зонд и все. Остальное по инструкции.

андрей32
04.03.2011, 23:42
РЕМЕНЬ ПРОСКАЧИЛ НА 3 ЗУБЦА. вот в чем проблема!!!!