PDA

Просмотр полной версии : Капает вода с солнцезащитного козырька



Vitaly
26.12.2009, 14:04
На днях обнаружил неприятное явление - пару раз в салон капала вода. Капала с крепления солнцезащитного козырька, которое ближе к центру. Один раз с козырька водительской стороны, второй раз со второго козырька. Когда с водительского капало - было всего 3 капельки, ну я подумал, может снег с шапки попал на козырек, растаял и капал. Но второй раз, когда побежала вода с пассажирской стороны с козырька, там уже было много капель, почти струйка. Вот что думаю. Это случилось вчера и позавчера - как раз было тепло, всего -4..-2, возможно между обивкой и крышей появилась вода и вытекла она через отверстие крепления козырька. Но как туда вода попала? Лобовое стекло меняли где-то полтора года назад, до вчерашнего дня ничего подобного не было. И всяко если бы была где-то протечка, то она проявлялась бы больше в дожди, а не в легкую потепление зимой. А сейчас даже не оттепель, все равно температура ниже нуля. Обивка потолка сухая, нигде протечек и мокрых следов нет.
Что делать, на что грешить? Может герметиком пройтись вдоль верхней кромки лобового стекла или надо на сервис ехать всю крышку разбирать?

Алексадр1
27.12.2009, 16:19
Это иней на внутренней стороне крыши образуется (куржак если не ошибаюсь) потом когда салон прогревается он тает, вот вам и водичка. Физика.

tim70
27.12.2009, 18:54
Такой эффект есть в любой машине, странно что не минимизировали его.
Можно проклеить саму крышу битопластом или чем то подобным войлоку (как с завода делают).

2372157
27.12.2009, 23:52
...........Капала с крепления солнцезащитного козырька, которое ближе к центру. Один раз с козырька водительской стороны, второй раз со второго козырька.......

Эти крепления легко снимаются...надо слегка на него надавить и повернуть на 45 градусов против часовой стрелки , козырек есесно сначала отщелкнуть...пусть просохнет ...

Костян427
28.12.2009, 00:03
Странно!!! Три с половиной года езжу на 40-ке но ни разу такого не было.

вовач
03.12.2010, 13:34
скорее всего у тебя когда то меняли стекло и плохо проклеили, короче говоря плохо вклеили стекло. у моего знакомого было подоброе. другое вряд ли, уж слишком это мистично для другого!

федот
03.12.2010, 13:55
34863
Странно!!! Три с половиной года езжу на 40-ке но ни разу такого не было.

Это зависит от влажности, от того как ты пользуешся климатом, где храниш машину! Может у него рециркуляция постоянно включена и в гараже непроветриваемом сыро!
ИМХО просто конденсат! Кстати холодов до того момента не было? Возможно все скопилось, теперь потеплело и покапало!

falken
03.02.2011, 23:58
На днях обнаружил неприятное явление - пару раз в салон капала вода.

Если стекло неоригинал то будет течь.

Бабай
04.02.2011, 01:08
Если стекло неоригинал то будет течь.

А неоригинальное стекло пористое ? .............. может дело в некачественной вклейке ?

Я 3 года как заменил стекло и никаких проблем нет .........а стекло неоригинальное

maxim-toyota
04.02.2011, 08:24
Если стекло неоригинал то будет течь.
Неоригинальное стекло с дырочками??? Какая разница какое стекло, все дело в неправельной вклейке стекла, у меня тоже такое было, поехал туда где ставили продули воздухом потом для уверенности керхером. обнаружили течь, срезали и заново наклеили...

Alexandr_camry
04.02.2011, 09:15
А бывает и со временем отклеивается. Тоже попадал на проникновение воды в салон. Поменял стекло и ездил себе года полтора горя не знал, а в один прекрасный момент потекло, видимо клей не качественный был вот и со временем загрубел да отклеился.

федот
04.02.2011, 10:02
Это проверяется керхером на мойке! 90% случаев просто конденсат, стекающий по наклонной крыше прямо к козырьку.

kikigor
08.02.2011, 14:22
Это проверяется керхером на мойке! 90% случаев просто конденсат, стекающий по наклонной крыше прямо к козырьку.
Однозначно! У Тойот есть такой грешок. Я проклеил крышу, теперь сухо и комфортно. Да еще и летом не так сильно печет от солнца (тёмный цвет).