PDA

Просмотр полной версии : Проблема с camry,мотор 2AZ



Страницы : 1 [2] 3

Vладимир
13.05.2015, 22:08
рем комплект насос Гур , продается и вообще его ремонтируют , или проще купить новый ??? чет немного подтекает или чем то закидало , может из под сальника коленвала .???

насос легче б\у найти чем ремонтировать.Если не гудит, то насос в норме .ищи утечку в подводящих соединениях/ шлангах.

kasak77
14.05.2015, 00:16
Ок, и еще сьездил на сход развал , наконечники руливых тяг начали стучать , сегодня приговорили их окончательно , чет не пойму до схода было все ок.стуков небыло а теперь на мелк.ямках с двух сторон конкретно подстукивает .

Vладимир
14.05.2015, 00:46
Ок, и еще сьездил на сход развал , наконечники руливых тяг начали стучать , сегодня приговорили их окончательно , чет не пойму до схода было все ок.стуков небыло а теперь на мелк.ямках с двух сторон конкретно подстукивает .

постукивает? смотри косточки (грамотная диагностика только со снятием ее с одного конца), втулки стабилизатора.После их замены не нужен повторный сход-развал.Да и те проверки/регулировки которые Вам делали нужно подкреплять распечаткой.Чтобы выявить в норме ли развал, который без СПЕЦИАЛЬНЫХ (оем) болтов не регулируется.Не знающие об этом слесаря Вам просто скажут, что развал НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ :)

Vладимир
14.05.2015, 00:46
Ок, и еще сьездил на сход развал , наконечники руливых тяг начали стучать , сегодня приговорили их окончательно , чет не пойму до схода было все ок.стуков небыло а теперь на мелк.ямках с двух сторон конкретно подстукивает .

постукивает? смотри косточки (грамотная диагностика только со снятием ее с одного конца), втулки стабилизатора.После их замены не нужен повторный сход-развал.Да и те проверки/регулировки которые Вам делали нужно подкреплять распечаткой.Чтобы выявить в норме ли развал, который без СПЕЦИАЛЬНЫХ (оем) болтов не регулируется.Не знающие об этом слесаря Вам просто скажут, что развал НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ :)

kasak77
14.05.2015, 10:46
косточки и втулке ок. только заменили, стук появился после сход -развала который также только сделал .приговор наконечники .вот спросил почему до схода-развала -наконечники не стучали .

kasak77
14.05.2015, 10:55
если поменять тяги и наконечники -развал делать поновому ???

balamut
14.05.2015, 10:59
если поменять тяги и наконечники -развал делать поновому ???
Да !

-Fedot-
14.05.2015, 11:03
если поменять тяги и наконечники -развал делать поновому ???
Схождение.

balamut
14.05.2015, 11:16
Схождение.

:) На стенд по-любому заезжать)

-Fedot-
14.05.2015, 11:19
:) На стенд по-любому заезжать)
:) Я на жигуленке всю жизнь мерной линейкой замерял (и сейчас на сынишкиной авто меряю). =)

kasak77
14.05.2015, 12:03
:) Я =)

стук от наконечников такой же как от стоек стаба ???

Porter
15.06.2015, 16:06
Жень ,а в 2az угол опережения зажигания выставляется? Помню у нас раньше в классике при не правильном выставлении увеличивалась динамика , но движок тарахтел и наоборот выставляешь правильно ,уменьшается динамика ,но движок работает тише.

Пишу может кому пригодиться. Дошли руки вскрыть полностью свой движок и стало все понятно .
Кто писал , что ошибка 1349 вылетает из за шкива Vvt-i , скажу сразу, что она выйти из строя может только в том случае, если зубья, стерты, в остальном там ломаться нечему, не считая кокса и забитых каналов,зря покупал новую.
У себя нашел вытянутую цепь, на 15 звеньев в пол сантиметра, и тот кто её накидывал, закинул на зуб вперед, отсюда и появилась хорошая динамика и тарахтение как у классики. Вытянутая цепь давала эту ошибку, очень странно, что на этой цепочке я даже сотню не прошел, до второй капиталки . Далее полез в головку БЦ, толкатели скорей всего перепутаны, ибо цоконья такого до ремонта не было, зазоры плясали в разные стороны, где зажаты а где гуляют. Распредвалы с хорошей выроботкой в месте прилегания подшипников. Да еще, фильтрик за гуром посмотрел, чистый.
Вердикт, Шпунтик делал не сам а видимо кому то поручил, иначе предупредил бы , что цепь расстянута, а так на мои вопросы тупо отвечал, привози посмотрю.

rodeF
15.06.2015, 19:03
Сделал свою у vol4ara8 в Калуге. Вообще огонь! Помимо ремонта резьбы, Евгений также поменял мне цепи, звезды, направляющие, натяжитель, все прокладки и сальники по двигателю, отрегулировал клапана и еще много чего было сделано попутно. Машину не узнать.

Евгению спасибо!)

Porter
15.06.2015, 19:40
Сделал свою у vol4ara8 в Калуге. Вообще огонь! Помимо ремонта резьбы, Евгений также поменял мне цепи, звезды, направляющие, натяжитель, все прокладки и сальники по двигателю, отрегулировал клапана и еще много чего было сделано попутно. Машину не узнать.

Евгению спасибо!)
Мне кстати Женя предупреждал, что замена муфты ничего не даст. Я к нему собирался, только Калуга далековата, остановиться не где, жаль.

DemonVista
15.06.2015, 21:13
Сделал свою у vol4ara8 в Калуге. Вообще огонь! Помимо ремонта резьбы, Евгений также поменял мне цепи, звезды, направляющие, натяжитель, все прокладки и сальники по двигателю, отрегулировал клапана и еще много чего было сделано попутно. Машину не узнать.
Евгению спасибо!)
Просвяти в личку, что по деньгам обошлось, работа и з/ч.

DemonVista
15.06.2015, 21:14
Мне кстати Женя предупреждал, что замена муфты ничего не даст. Я к нему собирался, только Калуга далековата, остановиться не где, жаль.

Я бы не сказал шо дюже далеко..))
Накатался мимо тут давеча...

Porter
16.06.2015, 10:11
Я бы не сказал шо дюже далеко..))
Накатался мимо тут давеча...

Ну так за день то не справится наверное, в машине спать раз ве что.

Porter
16.06.2015, 10:14
Просвяти в личку, что по деньгам обошлось, работа и з/ч.

И мне в личку, тоже интересно.Спасибо

totoly
16.06.2015, 10:32
Ну так за день то не справится наверное, в машине спать раз ве что.

возми подружку сними комнатушку:dm:

Porter
16.06.2015, 10:40
Просвяти в личку, что по деньгам обошлось, работа и з/ч.

Разобрал свой движок, восстанавливаю для продажи, заказал тут, в кунцево ремкомплект 12-14, в zzap собирать по москве 7,5тр
94511

Porter
16.06.2015, 11:06
Не треп, муфту вти менял сам, заодно замерил зазоры, толкатели заказал. Думал сложно будет снять плунжер, оказалось сложным взвести шестеренку.
94512
94513

rodeF
16.06.2015, 12:04
Я к нему собирался, только Калуга далековата, остановиться не где, жаль.
Так 180 км примерно всего от Москвы, какие проблемы? Я отогнал к Евгению камрюху, он меня даже на вокзал подвез и я на электричке уехал в Москву. За авто тоже на электричке доехал. 3 часа неудобств на квадратной лавке, с лихвой окупаются душевным подходом! :)


Ну так за день то не справится наверное
Там работы на неделю, если все делать качественно.

Porter
16.06.2015, 12:42
Ну в принципе да. Можно смотаться и на электричке вернуться.
Ну вот то, что описал мне очень понравилось. Вот это я понимаю ремонт, как под себя. И ценнег гуманный.

rodeF
16.06.2015, 13:54
Porter, я под себя и делал, не для продажи.

Porter
16.06.2015, 14:25
Porter, я под себя и делал, не для продажи.
Я про мастера, делал как для себя. Везде заглянул и исправил.

Porter
25.06.2015, 16:27
Небольшой сабжик по просьбам некоторых форумчан, которые теперь испытываю ко мне негатив особенно Федот.
Вообщем идея восстановить свой двигатель потерпела неудачу. Как я и раньше писал и как чувствовал все таки движок был убит.
Фото сделаю позже , сегодня руки от злости трясутся. Короче ,что имеем после работы vintik@shpuntik он же rezbodeloff/
После полной разборки движка. В ГБЦ после снятия распредвалов выработка на шейках с такими волнами, что не удивительно , почему двс работал, как у убитой шахи. Распредвалы в мусор как и головка, шейкам пипец.
Звук дизеля, вкладышам балансира тоже хана.... Пишу и голова просто раскалывается. Поддон блестит от стружки.Как стружка туда попала наверное всем понятно, правильно, нарезали резьбу.До этого бодался с ошибкой 1349, выдул герметик из канала. Вот ваш хваленый Серёга Шпунтик. Так, что кто говорил вези пусть исправляет :) Всем только благ.

-Fedot-
25.06.2015, 18:49
Небольшой сабжик по просьбам некоторых форумчан, которые теперь испытываю ко мне негатив особенно Федот.
Вы о Федоте или о -Fedote-? Если вы не заметили - это разные персонажи на этом форуме. Лично у меня к вам никакого негатива вообще нет, некоторые наблюдения о вас как о человеке - да, наверное есть. Но если в целом - вы для меня такой же форумчанин как многие. Люди все разные, есть люди посты которых читать интересно, есть люди с которыми интересно общаться, поржать, поприкалываться. У кого то можно подчерпнуть что-то, поучится. У вас честно говоря мне нечего подчерпнуть, общаться - ну тоже как то не очень. Но факт того что вы не зная людей делите на друзей и недругов "у которых к вам негатив" конечно же неприятен. Я вам как то намекал, смотрите на жизнь проще, радуйтесь жизни, отбрасывайте негатив, жить наверное будет проще. Хотя, ваше дело, не мне вам советовать.

-Fedot-
25.06.2015, 18:55
По поводу вашего двигателя - я не на вашей стороне, как и не на стороне шпунтика, но по крайней мере у вас была возможность увезти двигатель на исправление косяков (которые по вашему мнению образовались после ремонта), вы почему то не пошли на это. Опять же - ваше дело.

Porter
25.06.2015, 19:00
Ну так, как же что подчерпывать полезное, если , возвращаясь к теме ремня, я писал что митсубоши ремешок свистчщий, а ответ , значит хороший , надо брать ;)и все потому что комент был мой. Спасибо конечно на добром слове:)

-Fedot-
25.06.2015, 19:16
Ну так, как же что подчерпывать полезное, если , возвращаясь к теме ремня, я писал что митсубоши ремешок свистчщий, а ответ , значит хороший , надо брать ;)и все потому что комент был мой. Спасибо конечно на добром слове:)
По поводу ремня - я думаю своей головой, заказ сделан не только исходя из ваших советов, я почитал достаточно много отзывов, кстати все положительные кроме вашего опять же =)))) митсубоши - хорошие ремни, не жалею ничуть что его взял. Опять же в моем восприятии жизни - это все такие мелочи =)

Porter
25.06.2015, 19:29
По поводу ремня - я думаю своей головой, заказ сделан не только исходя из ваших советов, я почитал достаточно много отзывов, кстати все положительные кроме вашего опять же =)))) митсубоши - хорошие ремни, не жалею ничуть что его взял. Опять же в моем восприятии жизни - это все такие мелочи =)
Опять противоречие, думаю своей головой а отзывы всё-таки своё взяли. Да я радуюсь с ноября месяца больше сотни потратил.

vol4ara8
26.06.2015, 12:34
Как тут интересно ,,,,,а где фото ?!

Porter
26.06.2015, 15:27
Как тут интересно ,,,,,а где фото ?!
Надо мне было дурню к тебе ехать изначально. А то Шпунтик после того, как собрал , сказал , что он оказывается не моторист)))Так какого фига в мотор то полез. Короче ,постели , распредвалы ,вкладыши всё в топку. В поддоне блестки,в маслоканале герметик. Всё не буду больше писать, не провоцируйте. Радуюсь новым мотором. Фото не смог выложить , все темное получилось. Старый мотор труп, оставил сервисникам.
9478594786

vol4ara8
26.06.2015, 16:25
Надо мне было дурню к тебе ехать изначально. А то Шпунтик после того, как собрал , сказал , что он оказывается не моторист)))Так какого фига в мотор то полез. Короче ,постели , распредвалы ,вкладыши всё в топку. В поддоне блестки,в маслоканале герметик. Всё не буду больше писать, не провоцируйте. Радуюсь новым мотором. Фото не смог выложить , все темное получилось. Старый мотор труп, оставил сервисникам.
9478594786
Так я ведь тоже не моторист !!!!!;)

rodeF
26.06.2015, 17:23
vol4ara8, Женя, не пугай людей!))

З.Ы. У меня все огонь!)

vol4ara8
26.06.2015, 18:20
Привет тезка ;))) к сцеплению привык ?!?!? Кстати после замены маслосъемные колпачков у меня расход остался но я зажигал как сумасшедший , проехал почти 5 тыс км 400гр плеснул )))) но скорость по трассе 160-180!! Раз стрелку положил 212км )))) и попал на фен )))))) итог звонок другу и я поехал дальше! за одно и проверил на сколько врет спидометр на камри ))))

rodeF
26.06.2015, 18:30
Сцепление видимо чего-то там притерлось и стало туже, но не так, как раньше было, ногу уже не накачаешь.)) Дело видимо в корзине.

vol4ara8
26.06.2015, 20:55
Ну это нормально !!!2001г раньше когда занимался корейцами часто замечал что корзины дубеют со временем !!! И думал чему там дубеют метал есть метал )))) а нет скорей всего дубеет от задиров в местах касания самой пружины так как она интересно сделана )))) рубиться из цельного куска ! Вот на точках опоры и задиры )) других вариантов нет!!!! Ну минимум тысяч 200 тебе хватит ))) если жечь не будешь !!!

Porter
02.07.2015, 10:50
Жень , а ты мотор от 40 вки в 30 ку ставил когда нибудь?

Лёха59
02.07.2015, 20:12
А в чем проблема то? Берешь и ставишь.

vol4ara8
02.07.2015, 20:50
блоки одинаковые есть отличия но навесному но это не проблема с 30 все встает на 40 блок бал опыт с праворукой двигло ставил там даже лобовые крышка , поддон, клапаная все разные к пришлось переставлять родные а блок и бошка одинаковые ! в общем конструктор был еще тот )))) хотя по сути только столб и важен остальное это оперение!!!!

vol4ara8
02.07.2015, 20:55
Сегодня в меня Леха плюнул маслом видать ему моя рожа не понравилась !!! Диагноз поставлен правильно груз 300))))

Porter
03.07.2015, 07:55
А в чем проблема то? Берешь и ставишь.

Проблем уже нет, многие не берутся почему-то , хотел узнать мнение специалиста.

vol4ara8
03.07.2015, 18:56
Проблем уже нет, многие не берутся почему-то , хотел узнать мнение специалиста.
Сейчас ищем мотор от 40 на на нашу боевую рестал 30 так как на ней пробежал 850 000 и ремонт выходит дороже !!! Вот и будет вас фотоотчет правда незнаю когда машина пока просто стоит трупом !!!

ILGIZ
03.07.2015, 19:18
Жень,как бороться с масложором?от 1 до 2 литров на 10000км.ответ можно в личку.

Guiza
06.07.2015, 05:44
как бороться с масложором? ответ можно в личку.Это тайна какая-то?

Porter
06.07.2015, 08:15
Вот именно, или он тебе что-то особенное должен посоветовать. Открути для начала крышку масло-заливной горловины и при заведенной посмотри прыгает или нет, от туда и пляши...

Лёха59
06.07.2015, 11:26
Вот именно, или он тебе что-то особенное должен посоветовать. Открути для начала крышку масло-заливной горловины и при заведенной посмотри прыгает или нет, от туда и пляши...

И будет прыгать даже на не жрущщей масло авте.

Porter
06.07.2015, 12:38
И будет прыгать даже на не жрущщей масло авте.
У меня на старом движке(жрал 1 литр на 8тысяч) прыгала, на новом от 40ки нет.имхо

Лёха59
06.07.2015, 12:51
Имхо это мнение, а вы вроде как за факт утверждаете.

Porter
06.07.2015, 13:30
Имхо это мнение, а вы вроде как за факт утверждаете.
Вы знаток, может я ошибаюсь, спорить не люблю. Но сколько было в моей жизни сто , очень многие обращают внимание на прыгающую крышку. Я не моторист, а только наблюдатель и владелец авто, поэтому остается всего лишь моим мнением:)

ToiCamr
06.07.2015, 15:23
Жень,как бороться с масложором?от 1 до 2 литров на 10000км.ответ можно в личку.
Кольца, колпачки. В этом моторе по-моему уже все известно что к чему.

vol4ara8
08.12.2015, 18:06
Очередной 2AZ-FE

vol4ara8
09.12.2015, 13:08
В. Общем как всегда теч охлаждайки из под впуска;))

vol4ara8
09.12.2015, 13:57
Масло было немного не айсс

vol4ara8
09.12.2015, 15:46
Резьба с блока вся на болтах ))) а вот прогоревшая прокладка на AZ это в моей практике впервые !!

aghz
09.12.2015, 19:33
Интересно как доработаны резьбы на 2.5 2AR-FE ?

vol4ara8
09.12.2015, 21:24
Интересно как доработаны резьбы на 2.5 2AR-FE ?

Так же как на 2az поздних годов

KampuMan75
09.12.2015, 21:38
А почему подтёки не розового цвета?

vol4ara8
10.12.2015, 07:25
А почему подтёки не розового цвета?
Розовые подтеки только у гламурных )))) а у реальных Московских
Мужиков они такие!!!

-Fedot-
10.12.2015, 07:49
Розовые подтеки только у гламурных )))) а у реальных Московских
Мужиков они такие!!!
В гламурных америкосовских роликах спецы резьбу в блоке режут просто на месте сняв головку. Загоняют футорки, меняют прокладку головки, протяжка новыми болтами, сборка. Наши спецы так не могут?=) Только со снятием двигателя для реальных московских мужиков? Или мужики желают полный сервис, с заменой всего и вся?

vol4ara8
10.12.2015, 09:03
В гламурных америкосовских роликах спецы резьбу в блоке режут просто на месте сняв головку. Загоняют футорки, меняют прокладку головки, протяжка новыми болтами, сборка. Наши спецы так не могут?=) Только со снятием двигателя для реальных московских мужиков? Или мужики желают полный сервис, с заменой всего и вся?
А в чужих руках "ОН" всегда толще !!! Для меня лично потеряные лишние 15 минут делают удобство и качество сборки !!! Но вам этого просто не понять !! И самое главное колени в обратную сторону не выгибаются )))

vol4ara8
10.12.2015, 10:42
В гламурных америкосовских роликах спецы резьбу в блоке режут просто на месте сняв головку. Загоняют футорки, меняют прокладку головки, протяжка новыми болтами, сборка. Наши спецы так не могут?=) Только со снятием двигателя для реальных московских мужиков? Или мужики желают полный сервис, с заменой всего и вся?
Это вам не американские ролики здесь все намного серьезней ;))

vol4ara8
11.12.2015, 16:19
Клапана в ужасном состоянии )) но все поправимо до и после!!

As007
11.12.2015, 17:55
Матерь божья,это как же ещё выпускной клапан не прогорел (нижний слева).

vol4ara8
11.12.2015, 19:02
Матерь божья,это как же ещё выпускной клапан не прогорел (нижний слева).

Нижний справа 3 минуты ранее был таким же ))))Так это,,,, я выпуск лучше не у кого не видел эти хоть притираются с первого раза а бывает и с третего захода раковины ;))так что это нормальное рабочее состояние клапана ,ничего страшного , не пугайтесь !!

vol4ara8
11.12.2015, 20:44
А это фоточка посвящается всем сторонникам автомобилей на газу (без исключения);))) клапан терся на 3 раза и итог , весь в дырку))) вот к чему приводит ваше краилово !!!

balamut
11.12.2015, 20:46
А это фоточка посвящается всем сторонникам автомобилей на газу (без исключения);))) клапан терся на 3 раза и итог , весь в дырку))) вот к чему приводит ваше краилово !!!
Женя, не пали контору! Ща такой срач начнётся!!! :) Уже выяснили: всё равно каждый остаётся при своем мнении, в большинстве случаев. И эта аксиома касается не только "газовой" темы ...

Schumacher
11.12.2015, 21:23
А это фоточка посвящается всем сторонникам автомобилей на газу (без исключения);))) клапан терся на 3 раза и итог , весь в дырку))) вот к чему приводит ваше краилово !!!

А у меня Камри V30 была на пробеге 178 тыс потёк антифриз, вытянуло шпильки. И ГБО не было . А вот сейчас у товарища КамриV50 12 года пробег уже 300 тыс на газу 250 и всё в порядке. Тапками кидать не буду но лотерею не кто не отменял!
Да и прокладка разная бывает между рулём и сиденьем!

Бабай
11.12.2015, 21:31
Да и прокладка разная бывает между рулём и сиденьем!

От меховой потеет ..опа

Камри эд
11.12.2015, 21:58
Пострадавший просто с экономил на газовом оборудование , либо взял в подарок с машиной, если устанавливать то нормальное гбо а не за 20т руб! На лексусы и тундры народ под 100т.рябых ,и поверьте знают за что!

Камри эд
11.12.2015, 21:59
А это фоточка посвящается всем сторонникам автомобилей на газу (без исключения);))) клапан терся на 3 раза и итог , весь в дырку))) вот к чему приводит ваше краилово !!!

Это сера!? От топлива или что?

vol4ara8
12.12.2015, 00:03
А у меня Камри V30 была на пробеге 178 тыс потёк антифриз, вытянуло шпильки. И ГБО не было . А вот сейчас у товарища КамриV50 12 года пробег уже 300 тыс на газу 250 и всё в порядке. Тапками кидать не буду но лотерею не кто не отменял!
Да и прокладка разная бывает между рулём и сиденьем!
"ШУМИ" газ он такой ,вот сколько вскрытых моторов на газу и весь выпуск одинаковый. НО,,,, это рабочее состояние и не повод для ремонта если бы не резьбы то ходить ему еще столько же , так что уберите свои тапки ! Так как тут млять одни теоретики ,вот я кидал для сравнения , выше бензин ниже газ , а выводы делайте сами , как только черная точка на клапане закрывает рабочую часть то начинается звиздец вот такой....
Отсюда вывод выкидывайте свои учебники по теории в овраг))) , туда же можете швырнуть свое газовое оборудование ,,, ах да и тапки туда же ху...ть не забудьте ,чтоб народу не досталось)))))

balamut
12.12.2015, 00:37
Ну я же говорил ... :) начнется!:gc:

Камри эд
12.12.2015, 08:25
Пропан тот же нефтепродукт , и октан у него выше(105), значит нагара и отложений должно быть меньше, на клапанах поршнях и свечах красно белый налет не больше , а на фотке мы видим кругом нагар и причина тут не в Газе ! Весной буду вскрывать мотор с пробегом 400т. Свечи всегда белые, но масло жрет. Скорее всего регулировка клапанов требовалась раньше!

vol4ara8
12.12.2015, 10:19
Пропан тот же нефтепродукт , и октан у него выше(105), значит нагара и отложений должно быть меньше, на клапанах поршнях и свечах красно белый налет не больше , а на фотке мы видим кругом нагар и причина тут не в Газе ! Весной буду вскрывать мотор с пробегом 400т. Свечи всегда белые, но масло жрет. Скорее всего регулировка клапанов требовалась раньше!
Мдааа дубок вы крепкий, вам говорят газ (и что это своими руками ) , а вы опять теорию врубили , вы хоть иногда из этой роли выходите и не пытайтесь хоть меня убедить ,что белое это черное !!

Камри эд
13.12.2015, 00:53
Прошу заметить я не грублю и не оскорблять ! На бензине такого не бывает? Или к вам бензиновые моторы привозят просто вскрыть посмотреть и собрать? ??? Не надо демагогией если мотор к вам попал то люди вам доверяют, и бензиновые моторы хуже бывают!!! Только почему то неофишируют! Я не сторонник газа ( октан105) но и бензин наш я знаю (работал с ним) поэтому что лучше решать самому ! Вот мне домашний суп нравится ,а бензин я сам на могу сварить!

Лёха59
13.12.2015, 14:26
Вот мне арифметика процесса интересно. Я поставил себе пропановое оборудование примерно 150 тыщ назад. С каждого км пробега имею примерно рубль экономии. Т.е, с вычетом стоимости оборудования и т.п. (тыщ 25), я наэкономил еще тыщ 120 в первом приближении. И машин все еще нормально ездит. Внимание вопрос! Если я потрачу тыщ через 50 пробега тыщ 20-30 на ремонт головки, сколько денег все равно остануцца сэкономленными?
А вот состояние поршневой группы при "кроилове" тот еще холивар...

Лёха59
13.12.2015, 14:30
Вот мне арифметика процесса интересно. Я поставил себе пропановое оборудование примерно 150 тыщ назад. С каждого км пробега имею примерно рубль экономии. Т.е, с вычетом стоимости оборудования и т.п. (тыщ 25), я наэкономил еще тыщ 120 в первом приближении. И машин все еще нормально ездит. Внимание вопрос! Если я потрачу тыщ через 50 пробега тыщ 20-30 на ремонт головки, сколько денег все равно остануцца сэкономленными?
А вот состояние поршневой группы при "кроилове" тот еще холивар...

vol4ara8
13.12.2015, 17:11
Вот мне арифметика процесса интересно. Я поставил себе пропановое оборудование примерно 150 тыщ назад. С каждого км пробега имею примерно рубль экономии. Т.е, с вычетом стоимости оборудования и т.п. (тыщ 25), я наэкономил еще тыщ 120 в первом приближении. И машин все еще нормально ездит. Внимание вопрос! Если я потрачу тыщ через 50 пробега тыщ 20-30 на ремонт головки, сколько денег все равно остануцца сэкономленными?
А вот состояние поршневой группы при "кроилове" тот еще холивар...

Арифметику расчетов при которой у вас получилось руль - километр в студию

Камри эд
13.12.2015, 18:03
Это должно быть вот так, с одинаковым расходом Газ-17.5 руб.литр бензин-35 р. литр (ровно в два раза)... Можно проехать на Газе за 175руб 100км, на бензине за350руб. 100км и получается экономия 175 рублей на 100 км и это 1рубль75 коп на км , чего-то я не так наверно посчитал !!?

Камри эд
13.12.2015, 18:24
Очередной 2AZ-FE

Я так понимаю что этот мотор газом убитый ?! Можно для "дубков" фотки следов присутствия гбо на этом моторе? Я не увидел ни фильтра ни форсунок?

Schumacher
13.12.2015, 19:22
"ШУМИ" газ он такой ,вот сколько вскрытых моторов на газу и весь выпуск одинаковый. НО,,,, это рабочее состояние и не повод для ремонта если бы не резьбы то ходить ему еще столько же , так что уберите свои тапки ! Так как тут млять одни теоретики ,вот я кидал для сравнения , выше бензин ниже газ , а выводы делайте сами , как только черная точка на клапане закрывает рабочую часть то начинается звиздец вот такой....
Отсюда вывод выкидывайте свои учебники по теории в овраг))) , туда же можете швырнуть свое газовое оборудование ,,, ах да и тапки туда же ху...ть не забудьте ,чтоб народу не досталось)))))

Мне бесполезно что либо показывать, я верю своим наблюдениям и опыту вот недавно вскрывал движок на V10 92 года с пробегом 780 тыс купил я её товарищю в 2005 году и на ней уже было ГБО и последние 10 лет он только и ездил на газе, даже бензонасос полетел т.к сжох его гоняй без бензина и ещё пол года заводился и ездил на газе. Так сняли ГБЦ она была в идеале не налета не нагара, заменили сальники прокладки и вперёд дальше.
На кузове живого места нет, задние стаканы сгнили в салон стойки провалились ( переваривали) а движок бегает!

Schumacher
13.12.2015, 19:36
Да забыл Газ в Воронежской области 15.50-16.50 вот и считайте сами что на этом можно сэкономить, ездив например последние 10 лет на газе проехав при этом тысяч 450.Даже пусть при этих ценах!
При этом это уже вторая переборка двиготеля. При первой была капитала где-то на 390 тыс обошлось в 25 тыс рублей и месяц назад обошлось в 17 тыс! Цены повторюсь в Воронежской обл. Цены на запчасти в авито, недорого и оригинально!

vol4ara8
14.12.2015, 10:27
Голову пришлось шлифовать так как из за долгой эксплуатации не исправно но мотора она прога пела в районе 3-но цилиндра!! Отсюда убедительная просьба ... Не тяните с этим делом если заподозрили неладное , вам потом дороже выйдет !!!

vol4ara8
14.12.2015, 14:29
В этом деле самая дорогая и нужная коробочка!!

vol4ara8
15.12.2015, 11:50
А вот тут немного грязновато !

Porter
15.12.2015, 12:49
Интересно во сколько вылезла капитала? Или вылезает?)

vol4ara8
15.12.2015, 16:30
Интересно во сколько вылезла капитала? Или вылезает?)

А у меня цена на работу уже лет 5 не меняется)))

Dimasfen
15.12.2015, 19:02
Всем привет, у меня не Камри но последнее время только AZэты и ремонтирую , пришло их время . То бошка поднятая то эллипс , то 4 цилиндр помер

Лёха59
15.12.2015, 19:51
Во, уже дромовские постояльцы подтягиваются на огонек, посвещенный дваазету.
А в чем проявляется смерть именно 4 го котла и с чем это связываете? С поднятыми головами все понятно, для эллипса надо или очень много проехать, или тот же перегрев... да масса причин.

vol4ara8
15.12.2015, 20:05
Во, уже дромовские постояльцы подтягиваются на огонек, посвещенный дваазету.
А в чем проявляется смерть именно 4 го котла и с чем это связываете? С поднятыми головами все понятно, для эллипса надо или очень много проехать, или тот же перегрев... да масса причин.

Чтоб горшок отдельно ушатать мозгов ооочень много надо !!!!

Лёха59
15.12.2015, 20:45
На 30ке, ипсумах и многих других возрастных 2азетов для этого достаточно только лишь разрушения керамики основного ката.

vol4ara8
15.12.2015, 23:37
Ну это надо кроить на горючке и откровенно ссать в бак !!лично я такого не встречал хотя машин прошло ого-го !!

Dimasfen
18.12.2015, 09:33
Во, уже дромовские постояльцы подтягиваются на огонек, посвещенный дваазету.
А в чем проявляется смерть именно 4 го котла и с чем это связываете? С поднятыми головами все понятно, для эллипса надо или очень много проехать, или тот же перегрев... да масса причин.как правило это случается летом , и у тех у кого стоит металическая защита снизу,обдува поддона нет масло кипит и в самый конец не доходит, оттуда перегрев поршня и убиваемость цилиндра

vol4ara8
18.12.2015, 12:14
как правило это случается летом , и у тех у кого стоит металическая защита снизу,обдува поддона нет масло кипит и в самый конец не доходит, оттуда перегрев поршня и убиваемость цилиндра

Тихо тихо я под столом от того что масло кипит из за защиты да что оно вообще кипит это цирк температура кипения моторного масла 250-300 по Цельсию )))) сейчас вас закидают топками ))) !! А если я вас скажу что температура масла в любую погоду примерно равна охлаждайки , что вы на это скажите ??? А куда оно там не доходит????а как же теплообменник??? При такой температуре стрелка Т.О.Ж. на какой круг пойдет ??

Vладимир
18.12.2015, 14:50
как правило это случается летом , и у тех у кого стоит металическая защита снизу,обдува поддона нет масло кипит и в самый конец не доходит, оттуда перегрев поршня и убиваемость цилиндра

В любой не колхозной защите картера существуют вентиляционные прорези. А разогревается до максимальных температур и ни как не до температуры кипения (это полнейший бред) не масло, а лишь тонкая пленка масла в цилиндропоршневой группе.

Dimasfen
18.12.2015, 21:04
Давайте давайте .... Я сделал за последние пять лет около 150 этих движков , у меня есть статистика и практика на собственном опыте, и масло там кипело и мотор помер ) причём я вас понимаю влез какой то новый кулик в ваше болото, и ляпнул ерунду

0Bizmen0
18.12.2015, 21:14
температура кипения моторного масла 250-300 по Цельсию

Я б даже сказал 250-500 гр. цельсия, причем 250 это самые низкосортные масла, какие уж точно не применяются в ДВС современных автомобилей.

Лёха59
18.12.2015, 21:20
Давайте давайте .... Я сделал за последние пять лет около 150 этих движков , у меня есть статистика и практика на собственном опыте, и масло там кипело и мотор помер ) причём я вас понимаю влез какой то новый кулик в ваше болото, и ляпнул ерунду

Я следил на дроме за вашей темой и было интересно... Хотя, с некоторыми утверждениями не совсем согласен. Но согласитесь - отвергать очевидное по меньшей мере не разумно. Масло не кипит при такой температуре. И почему тогда именно 4-й?

ToiCamr
18.12.2015, 21:53
Я сделал за последние пять лет около 150 этих движков , у меня есть статистика и практика на собственном опыте, и масло там кипело и мотор помер )
А я работаю в организации, которая делала в 4 раза больше таких ДВС чем вы. Но ни один моторист не утверждал что проблема в кипении масла. Потому что это совсем не профессионально, вы к сожалению не правы. Нужно признавать свои ошибки.


причём я вас понимаю влез какой то новый кулик в ваше болото, и ляпнул ерунду
Тут вы тоже ошибаетесь ... Мы тут дружелюбный народ, не любим ругаться и что-то выяснять на повышенных тонах. МЫ за конструктивный и спокойный разговор.:)
Так что без обид, да ?!


Я следил на дроме за вашей темой и было интересно...
А можно ссылочку, если осталась конечно. Хотелось бы почитать (от делать нечего). Можно в личку, если хотите.

Лёха59
18.12.2015, 22:08
А можно ссылочку, если осталась конечно. Хотелось бы почитать (от делать нечего). Можно в личку, если хотите.
Идем на дром, в поиске забиваем "капиталка 2az", читаем холивар...

ToiCamr
18.12.2015, 22:13
Идем на дром, в поиске забиваем "капиталка 2az", читаем холивар...
Ок, почитаю сегодня. СПС.

vol4ara8
18.12.2015, 22:47
Идем на дром, в поиске забиваем "капиталка 2az", читаем холивар...

Увы но ты очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах и начинаешь тут лечить !!150??? А почему не 250???? не смеши народ у вас в ближайшех областях столько машин нет с такими моторами так свои фантазии оставь при себе !! Если бы хоть один мотор увидел в живую то ты бы на чужое очко не перекладывала а сам бы четко отстоял свое утверждение ! На тебя кулика не обращают внимания так как тут таких теоретиков пачками собираются и 150 моторов подмыкой держут !!так что кулик ты пулю то отливай , не перед своими корешами-школьниками распинаешься!!!

ToiCamr
18.12.2015, 22:53
vol4ara8,ты не тому написал. Не ту цитату вставил )))

vol4ara8
18.12.2015, 23:00
vol4ara8,ты не тому написал. Не ту цитату вставил )))

Да все поняли что это не Лехе адресат сам поймет что это ему)))))) надеюсь Леха тапком не кинет ))))

Камри эд
19.12.2015, 00:35
Понять. Простить и объяснить !в моем понимание Японские моторы при нормальной экспл. должны отходить600-900т.км и выкинуть!!!! И ремонтировать это каждый должен решить сам !!!но все надеются что третий хоз и пробег 100т.км это реальный))) И хотят в это верить!!! Чудес случайно не бывает!!'

ToiCamr
19.12.2015, 00:43
в моем понимание Японские моторы при нормальной экспл. должны отходить600-900т.км и выкинуть!!!!
К сожалению - это было раньше. Теперь только один маркетинг. "Тойоте" не выгодно делать моторы с большим ресурсом.

vol4ara8
19.12.2015, 01:03
К сожалению - это было раньше. Теперь только один маркетинг. "Тойоте" не выгодно делать моторы с большим ресурсом.

Поспорю у дружбана 30 ка 800тыс км мотор кончился и 50-ка 2012 г уже 450 тыс и пока даже не думает погибать ))) ждем дальше ))))

KrasArt
19.12.2015, 13:39
А я работаю в организации, которая делала в 4 раза больше таких ДВС чем вы.

Тут вы тоже ошибаетесь ... Мы тут дружелюбный народ, не любим ругаться и что-то выяснять на повышенных тонах. МЫ за конструктивный и спокойный разговор.:)
Так что без обид, да ?!


Если речь о капитальном ремонте, то можно поподробней что это за организация такая, которая сделала столько двигателей 2az? И в чем заключается у вас этот ремонт?

Насчет вашей дружелюбности.....


Увы но ты очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах и начинаешь тут лечить !!150??? А почему не 250???? не смеши народ у вас в ближайшех областях столько машин нет с такими моторами так свои фантазии оставь при себе !! Если бы хоть один мотор увидел в живую то ты бы на чужое очко не перекладывала а сам бы четко отстоял свое утверждение ! На тебя кулика не обращают внимания так как тут таких теоретиков пачками собираются и 150 моторов подмыкой держут !!так что кулик ты пулю то отливай , не перед своими корешами-школьниками распинаешься!!!

Нестыковочка получается.... Каждое предложение да с восклицательным знаком... "чужое очко", "пулю то отливай", "кореша-школьники"... Откуда столько оборотов подзаборных? Вот без обид, но сообщения такого содержания пишут как раз школьники и диванные генералы.

Насчет количества машин с двигателем 2az - посмеялся от души )))) Вы вообще в курсе, где Новосибирск и что за Уралом японские машины рулят?

По поводу теоретика - тут Вы очень сильно ошибаетесь (хотя бы не поленились и сходили на форум дрома и посмотрели ФОТОотчеты о работе, а не только слова). Я сам делал двигатель у Dimasfena. И лично знаю не менее десятка людей, кто делал у него моторы... В общем суть в чем - я бы не "валялся под столом", а слушал бы мнения других специалистов, у которых есть свои наработки, статистика и наблюдения.

P.S. Без обид. Но тема создана, чтобы делиться опытом, а не слушать только ОДНОГО специалиста

KampuMan75
19.12.2015, 14:58
Я тоже, когда мне в машине что-нибудь починят, потом отслеживаю все форумы в интернете. Иногда звоню мастеру, спрашиваю... И не дай бог кто-то что-то напишет плохое про него! Сразу регистрируюсь и опровергаю грязные инсинуации! :bj:

ILGIZ
19.12.2015, 15:04
Я сам делал двигатель у Dimasfena. И лично знаю не менее десятка людей, кто делал у него моторы...
Странно как то,сам делал 150 моторов,а свой чинил у Dimasfena?

Vladimir_F
19.12.2015, 20:36
Всем привет! Для начала представлюсь. Я ко всем другим своим профессиям тоже являюсь мотористом.Наверное хорошим раз ко мне в Смоленскую область люди ездят из Москвы, Питера, Калуги и даже из Краснодарского края.Весь список клиентов перечислять нет смысла, дабы не заполнять место. Я не из "дешёвых" мастеров, но людей это видимо не останавливает. У меня конечно нет такого послужного списка по 2AZам как у Димасфена, но только за этот не полный год только 2AZ с разных машинок было 7 шт. не считая других. Причём полных капиталок было пять и две так называемых "лайт" капиталки (устранение течи антифриза, замена цепи и замена МСК с подгонкой зазоров клапанов) - это за капиталку не считается.
Раз уж тут пошёл разговор о вежливости, сразу хочу обратить внимание на то что не зависимо от того что у меня или у Дмитрия тут постов мало, это вовсе не значит что опыта у нас нет! Наверное не ошибусь если скажу что у меня и у него ( я его знаю лично) его (опыта) конкретно в двигателях * AZ и всех этих аналогичных серий, как минимум не меньше чем у вас всех вместе взятых! Я уважительно к вам без обид. Так как больше про эти моторы знать нельзя, разве что изучать металлургию и хим состав каждой детали, но это наверное и не нужно.



Тихо тихо я под столом от того что масло кипит из за защиты да что оно вообще кипит это цирк температура кипения моторного масла 250-300 по Цельсию )))) сейчас вас закидают топками ))) !! А если я вас скажу что температура масла в любую погоду примерно равна охлаждайки , что вы на это скажите ??? А куда оно там не доходит????а как же теплообменник??? При такой температуре стрелка Т.О.Ж. на какой круг пойдет ??
В принципе в любом моторе именно последний цилиндр является самым нагруженным по ряду причин, а конкретно в серии "AZ" он (4й цилиндр) ещё и хуже всех охлаждается ОЖ (есть там один секретик детской болезни) вот там масло начинает загорать и коксоваться в первую очередь. Вы молодой человек, прежде чем тОпками кидаться лучше бы покурили по лучше мат. часть (без обид) Доп защита с одной стороны защищает от мелких ударов, но с другой стороны уменьшает обдув поддона картера двигателя, Тот теплообменник который стали ставить на 2е (их всего 3) поколение AZтовских моторов не спасает положение.
И самое главное Вы (уважительно с большой буквы пишу) первый человек кто собрался закидать Димасфена :ai:


Давайте давайте .... Я сделал за последние пять лет около 150 этих движков , у меня есть статистика и практика на собственном опыте, и масло там кипело и мотор помер ) причём я вас понимаю влез какой то новый кулик в ваше болото, и ляпнул ерундуТы же говорил что уже 160, обманул получается :)


Я б даже сказал 250-500 гр. цельсия, причем 250 это самые низкосортные масла, какие уж точно не применяются в ДВС современных автомобилей.
Послушайте любезный, Вам (тоже уважительно с большой буквы пишу..)известен такой термин как "температура вспышки" ??? Какие нафиг 500 гр С ??? А ведь многие кто вообще понимают про масла только пару цифр о вязкости, примут Ваши слова за чистую монету! В следующий раз, чтобы не выставить себя снова в невыгодном для Вас свете, советую поглубже подготовиться по теме масел....)))


А я работаю в организации, которая делала в 4 раза больше таких ДВС чем вы. Но ни один моторист не утверждал что проблема в кипении масла. Потому что это совсем не профессионально, вы к сожалению не правы. Нужно признавать свои ошибки.
Наверное тут стоит перевести на кухонный язык, а то как то это прошло типа для красного словца... Чтобы лучше дошло до глубин мозга (при его наличии) подтверждаю, что в год Дмитрий капиталил по полной и делал "лайт" капиталки от 20, до 40 моторов (один мотор от 1го-2х до 10ти дней - в зависимости от характера работы) именно 2 (1)AZ- FE (FXE) и с 2010 года, я уже давно жду когда мы будем отмечать его 200тый мотор этой серии.
Это не считая серию "NZ" и "ZZ" Хотелось бы мне узнать где это есть такое предприятие, где так массово делают моторы этой серии причём "по полной!"


Тут вы тоже ошибаетесь ... Мы тут дружелюбный народ, не любим ругаться и что-то выяснять на повышенных тонах. МЫ за конструктивный и спокойный разговор.:)
Так что без обид, да ?!Кстати заметьте, лично я тоже ко всем обращаюсь на "Вы" - т.е. уважительно!


Увы но ты очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах и начинаешь тут лечить !!150??? А почему не 250???? не смеши народ у вас в ближайшех областях столько машин нет с такими моторами так свои фантазии оставь при себе !! Если бы хоть один мотор увидел в живую то ты бы на чужое очко не перекладывала а сам бы четко отстоял свое утверждение ! На тебя кулика не обращают внимания так как тут таких теоретиков пачками собираются и 150 моторов подмыкой держут !!так что кулик ты пулю то отливай , не перед своими корешами-школьниками распинаешься!!!
Конечно фразой "очередной теоретик который нахватался верхушек на форумах" Вы (опять с большой буквы пишу - обратите внимание!) от смеха лежал под столом :D
Если честно, мы с Дмитрием в шутку поделили клиентов которые к нам с ним ездят капиталиться так : "Те кто по западную сторону Уральских гор едут ко мне, а кто по восточную сторону включая Казахстан едут к Дмитрию...
Ко мне вот кстати скоро из Одессы клиент приедет в январе :) А вот то что Вы (пока ещё с большой буквы пишу) тыкаете не знакомому Вам человеку - это проявление босяцкого быдлотства! Про 150 читайте выше . Конкретно в Вашем случае наверное не ошибусь если сделаю сравнение - это всё равно что "ефрейтор начал кидать "тОпками" в генерал- полковника!" как то так ( без обид) Очень прошу если у Вас нет знаний в этой теме - не нужно хамить и показывать всем своё невежество, за ранее спасибо! :)

Vladimir_F
19.12.2015, 20:40
Кстати,чтобы не показалось что пришёл тролль со стороны, если есть желание посмотреть на мои работы, прошу туда же на Дром в "капиталку 2 AZ" и аналогичные темы.

Vladimir_F
20.12.2015, 02:30
Дабы избежать флуд про 500 С. Вот маленькая шпаргалка про некоторые процессы происходящие при работе ДВС внутри него.
Высокая температура
Диапазон допустимости
Что может случиться, если мотор прогрелся до рабочих темп., однако, вязкость смазки не снизилась до нужного уровня? Ничего страшного не будет при нагрузках. Немного повысятся температурные показатели мотора, а вязкость уменьшится до нормы. (тут тоже конечно есть оговорки на вменяемое изменение вязкости)

Рабочие температурные показатели мотора не превысят нормы для этой нагрузки и уложится в диапазон допустимости. Но мотор может достаточно большой отрезок времени работать при высоких показателях термометра, что не приведет к увеличению его моторесурса.

Температура кипения

Слишком высокий уровень теплоты в моторе опаснее, чем низкий. Повышение температурного состояния может довести смазку до кипения. Если ее нагреть до стадии кипения, то можно увидеть, как оно запузырится и задымится. Смазка доходит до кипения при 250-260 градусов.

При повышенном температурном состоянии понижается вязкость смазки, из-за чего она не сможет качественно смазывать детали. К тому же уменьшение зазоров может повлечь за собой повреждение механизма. Если температура смазки повысилась до отметки 125 градусов, то оно будет гореть вместе с топливом после того, как обойдет поршневые кольца.

При этом концентрация смазочного материала в горючем будет низкой, поэтому при выхлопе он не будет заметен. Жидкость будет быстро расходоваться. Поэтому потребуется частое заливание новой. Если агрегат требует добавить смазки, то обратите на это внимание.

Почему смазочный продукт нельзя доводить до кипения?

Непосильная нагрузка на двигатель и недостаточный за ним уход приводят жидкость в состояние кипения, при котором она теряет вязкость и другие необходимые качества.

Вот пример сгоревшего масла в двигателе

99245

Вспышки и застывание моторного масла
Вспышки
Состояние, при котором появляется вспышка на поверхности смазки, если преподнести к нему газовое пламя, называется температурой вспышки. При нагревании смазочного продукта концентрируются масляные пары, которые способствуют воспламенению.

В температурных состояниях вспышки и воспламенения есть различия, которые связаны со способом проведения испытания и с самим аппаратом. Температурное состояние вспышки и воспламенения — это показатели летучести рабочего вещества, которые определяют его тип, а также степень его очистки.

Но температурные состояния воспламенения и вспышки не могут характеризовать работу смазки в двигателе и его качество.

Застывание
Если вещество перестаёт быть тягучим и подвижным, то это называется температурой застывания. Резкое увеличение вязкости и процесс кристаллизации парафина — то, что характеризует застывание. Смазочный продукт, который находится в условиях низких температур, становится неподвижным и вязким. Он получает более твердую консистенцию и пластичность из-за выделения углеводородных компонентов.

Температура застывания равноценна предельной минимальной темп. циркуляции жидкости и системе смазки мотора.

А вот так проводят испытания когда наступает температура вспышки в открытом тигле.
Здесь идёт реклама модификатора трения SMT2, но другое видео не захотел искать, наглядно и так всё понятно.


http://www.youtube.com/watch?v=8Udw6xl-0xo
Вот как то так.:)

vol4ara8
20.12.2015, 02:56
А сколько еще фэйковых аккав будет с этим бредом ?у меня такое ощущение что это пишет один и тот же писатель ;)

vol4ara8
20.12.2015, 07:41
Vladimir_F, я на досуге почитал весь твой бред сам описаный про плохое охлаждения 4 горшка ? И вопрос один ты хоть один AZ В РАЗБОРЕ ВИДЕЛ??и про кокс его же тоже самое чепуха ! Ты убедил меня фразой есть там один секретик детской болезни) ! Держи свои детские фантазии при себе ! А тут надо быть поубедительней , и если вступаешь в диалог то обосновывай свой бред фактами а не хххней в скобках! Все владельцы знают что на этих моторах были недоработки но они касались масленым каналом в БВ!! Но не как в системе охлаждения оно у них на 5 . А кто-то скажет а то что кипит !????а проблема с резьцами ? Проблема с резьбами всегда одно перегрев 99% это забитый радиатор 1 процент термостат , это в моей практике ! До сих пор обслуживаю автомобили 2001 2002 годов где резьба еще 23мм и не резалась !так что бред про охлаждения извини ну никак не вписывается , кстати про кокс в каком нибудь одном из Горшков из за того что у него температура больше чем в остальных тоже бред !! Ты физику видать прогулял в школе !так вот возьми пруток алюминия (размера примерно длины блока AZ ) желательно голой рукой а в другую руку зажги горелку и нагрей с другой стороны хотя бы до 100 градусов ,сними все это на видео и выкладывай сюда с названием( точечный нагрев алюминия) !так давай действуй убедительней , мы все оценим, ждем !

-Димон-
20.12.2015, 08:51
Прекращаем ругаться! Добрый спор - дело хорошее, а вот за оскорбления будут бананы...

Камри эд
20.12.2015, 09:10
Отличие 2 az до 2006 и после?

vol4ara8
20.12.2015, 11:35
Отличие 2 az до 2006 и после?
Листай темы и узнаешь в чем отличие 2001-2004, 2005 и версии после 2006 !

vol4ara8
20.12.2015, 11:40
Прекращаем ругаться! Добрый спор - дело хорошее, а вот за оскорбления будут бананы...

А никто и не ругается! Пусть свой бред обоснует для меня дурака а то я в этом ничего не понимаю а понять ой как хочется !

-Димон-
20.12.2015, 11:51
А никто и не ругается! Пусть свой бред обоснует для меня дурака а то я в этом ничего не понимаю а понять ой как хочется !

Мое дело предупредить. Общайтесь культурно. А кто дурак пусть доктор решает.

Камри эд
20.12.2015, 13:02
Листай темы и узнаешь в чем отличие 2001-2004, 2005 и версии после 2006 !

Интересен один конструктивный ответ !

Камри эд
20.12.2015, 13:08
Мастер он как доктор должен быть вежливый общительный и уважительный , если вы видите наглых борзых и т п то бегите быстрым шагом ! после ремонта таких мастеров как правило остается негатив и нет желания попадать на прием второй раз даже гарантийный!

Лёха59
20.12.2015, 14:24
Мне одному кажется, что кто из местных стал слишком хамоват?


Отличие 2 az до 2006 и после?
Не претендую на оригинальность и истину в первой инстанции, сугубо по моим наблюдениям, т.к. сам вроде как немного (но не как восьмой волчара, мне то куда до него...) разбираюсь как в теории и физике, так и в матчасти - на всех своих и дружественных машинах мотор починял я, в т.ч. и на своей свинине. То что смогу вспомнить (основываясь на курении конструктива этого мотора в открытых источниках. Шаманил целиком я только один, свой мотор).
1) По охлаждению.
Для пущей равномерности охлаждения котлов по всей высоте и как бонус - решение того самого махонького косячка с охлаждением крайнего котла ввели деталь 11445-28020 (сами идем в экзист и через него находим это на схеме). На мой взгляд это хорошо. Можно установить на "старый" 2азет ;
2) По смазке и охлаждению одновременно.
Введено охлаждение днища поршня маслом от специально для этого установленных форсунок, а не только разбрызгиваемым. Вот этими 15708-28010. И это правильно (опять же на мой взгляд). Без существенного вмешательства в блок на "старый" не установить;
3) Часто по системе смазки. Говорят (есть мнения), что изменили схему подвода масла к шейкам балансирных валов. Может быть...
4) По поршневой.
Видимо решив, что внедрением предыдущего пункта понизили температуру поршня настолько, что даже стремное масло пля буду (ой) не будет закоксовывать маслосъемные кольца до потери их подвижности еще уменьшили высоту м/с колец и диаметр дренажных отверстий. И вроде даже их количество. В меньшую сторону, конечно... Это плохо.
Про саму конструкцию колец не могу сказать. На "старом" м/с кольца были наборными, на сколько я помню.
5) Изменили впуск. Вход в пластиковый ресивер сделали круглым и привели к диаметру дросселя. Сам диам. дросселя без изменений. Про иные резонансные камеры и воздухоочиститель не говорим - не существенно;
6) Выпуск оставили по схеме 4 в 1, но сделали его равнодлинным для всех котлов. И это правильно, товарищи!
7) Ну и те самые резьбы... Резьба М11*1,5 у обоих, задействовано на "новом" чет примерно на 3 витка больше. Если не на 2. И на том спасибо.
Что вспомнил. Если что - дополню. Не затрагивал всякую несущественную мелочь.

ToiCamr
20.12.2015, 14:26
Если речь о капитальном ремонте, то можно поподробней что это за организация такая, которая сделала столько двигателей 2az?
Как называется организация я не буду говорить (это будет рекламой). А специализируется она только на ремонте Тойота-Лексус. И не только 2az много, ну и кучу моторов он 200-ок,100-ок. Как бензиновых так и дизельных. Ну и т.д и т.п. Суть не в этом заключается ...


По поводу теоретика - тут Вы очень сильно ошибаетесь (хотя бы не поленились и сходили на форум дрома и посмотрели ФОТОотчеты о работе, а не только слова). Я сам делал двигатель у Dimasfena. И лично знаю не менее десятка людей, кто делал у него моторы... В общем суть в чем - я бы не "валялся под столом", а слушал бы мнения других специалистов, у которых есть свои наработки, статистика и наблюдения.

P.S. Без обид. Но тема создана, чтобы делиться опытом, а не слушать только ОДНОГО специалиста
Лично я сходил на дром, посмотрел все темы связанные с ремонтом "az". Ничего сверх естественного я там не увидел. Обычный ремонт мотора, в обычных гаражных условиях.
И мы не слушаем только одного, мы и вас слушаем. И общаемся с вами. Лично мне интересно что и как тут будут доказывать и показывать.
Как говорится век живи, век учись.


Я тоже, когда мне в машине что-нибудь починят, потом отслеживаю все форумы в интернете. Иногда звоню мастеру, спрашиваю... И не дай бог кто-то что-то напишет плохое про него! Сразу регистрируюсь и опровергаю грязные инсинуации! :bj:
Ты прям в точку как всегда :).


Странно как то,сам делал 150 моторов,а свой чинил у Dimasfena?
Вот это мне тоже не совсем понятно было. Еще на доме заметил это, но решил подождать с таким вопросом.


Кстати,чтобы не показалось что пришёл тролль со стороны, если есть желание посмотреть на мои работы, прошу туда же на Дром в "капиталку 2 AZ" и аналогичные темы.
Посмотрели, почитали, удивились и промолчали. :) Только с смахивает на небольшую такую навязчивую рекламку.


А сколько еще фэйковых аккав будет с этим бредом ?у меня такое ощущение что это пишет один и тот же писатель ;)
Ну ладно тебе, давай спокойно обсудим ремонт исключительно мотора 2az. Мне хочется посмотреть что будут писать наши новые оппоненты.


Все владельцы знают что на этих моторах были недоработки но они касались масленым каналом в БВ!! Но не как в системе охлаждения оно у них на 5 . А кто-то скажет а то что кипит !????а проблема с резьцами ? Проблема с резьбами всегда одно перегрев 99% это забитый радиатор 1 процент термостат , это в моей практике !
Тут вообще 100500....
Как бывший владелец этого мотора, на авто Камри 40. Знаю не понаслышке, как забывается грязью и всем остальным радиатор охлаждения ДВС. Лично сам его чистил в год 2-3 раза. Все из-за маленьких сот в радиаторе.


Мастер он как доктор должен быть вежливый общительный и уважительный , если вы видите наглых борзых и т п то бегите быстрым шагом ! после ремонта таких мастеров как правило остается негатив и нет желания попадать на прием второй раз даже гарантийный!
Так точно. Но все мы люди, а некоторые очень вспыльчивы. :) Нужно просто относится попроще к словам написанных на форуме.

vol4ara8
20.12.2015, 15:42
Лёха59, да я согласен что япы не дураки но 11445-28020 на более поздних версиях лично мне не понятная для чего они это сделали так как при нагреве она только равномерно стикает там же блок;)! Основная Причина то для него далеко не в отсутвии пластика!!по поводу резьбы надо было отправить ленивого в поиск та 30 раз уже пережевано в доль поперек ,а то заходят ленивые и сибирским мастерам кричат что они должны быть и быть и быть ,и что от них же клиенты будут бегут в ужасе , хорошо что еще жалобную книгу не попросил !!хороше что я не мастер))))

vol4ara8
20.12.2015, 16:02
ToiCamr, так вроде никто не против пусть пишут только пусть хоть чемто подкрепляют свою писанину а не просто бла бла бла ! Тут же листают люди и хотят разьяснений а не пустые буквы)))

Кстати буквально год назад был Сузуки гранд витара в старом кузове v6 история такова ( клоню к перегреве и резьбам ) опишу в краце ,, улетел с дороги вытащили поехал дальше потом заглох , итог отломил ухо радиаторы охлождайка в поле( осталось в блоке грамм 20 желе ,жидкость не обнаружена ), Перегрев колечки легли компрессии "0"так вот при разборе блок алюминий резче соответственно тоже но вся целая , если мне память не изменяет она там всего лишь м12х1,5 и длинна около 45 мм !!если найду фотки то скину так как я постоянно делаю фото отчеты)) для себя !!
На более поздних AZ а это после2008 она тоже около 45 мм но м 11х1,5

vol4ara8
20.12.2015, 16:08
Разрядим накал диалога!!! Подарок друга ,как он сказал что у каждого шарамыги должно быть свое клеймо)))!великих мастеров это не касается))))!

KrasArt
20.12.2015, 16:17
Странно как то,сам делал 150 моторов,а свой чинил у Dimasfena?


Вот это мне тоже не совсем понятно было. Еще на доме заметил это, но решил подождать с таким вопросом.

Видимо вы невнимательно прочитали (без обид). Я нигде не писал, что я сам ЛИЧНО занимаюсь ремонтом моторов. Про 150 моторов - это сообщение от Dimasfena. Я написал, что делал - это означает ремонтировал - свой двигатель у Dimasfena.

Насчет вот этого комментария


А сколько еще фэйковых аккав будет с этим бредом ?у меня такое ощущение что это пишет один и тот же писатель ;)

А вы когда зарегистрировались и написали свое первое сообщение на этом форуме, вас тоже назвали ботом? Или у вас сразу было 100500 постов? На Дроме я под этим же ником (собственно как и Vladimir_F) - можете посмотреть, что я не вчера родился и отвечаю вполне себе самостоятельно.



Лично я сходил на дром, посмотрел все темы связанные с ремонтом "az". Ничего сверх естественного я там не увидел. Обычный ремонт мотора, в обычных гаражных условиях.
И мы не слушаем только одного, мы и вас слушаем. И общаемся с вами. Лично мне интересно что и как тут будут доказывать и показывать.
Как говорится век живи, век учись.

"Век живи, век учись" - золотые слова. Да собственно к вам никаких претензий ))) Отвечаете очень спокойно и адекватно, без грубостей. И тапками в новичков на форуме не бросаетесь ))))) Я тоже за конструктивный диалог, надеюсь в дальнейшем он таким и будет.

P.S. Сорри за флуд.

El Diesel
20.12.2015, 17:28
Разрядим накал диалога!!! Подарок друга ,как он сказал что у каждого шарамыги должно быть свое клеймо)))!великих мастеров это не касается))))!

+ много. привалочные плоскости для того и шлифуют, чтобы клейма на них набивать...)))

El Diesel
20.12.2015, 17:35
...50-ка 2012 г уже 450 тыс и пока даже не думает погибать ))) ждем дальше ))))
? позволю себе усомниться в правдивости этих слов:
три года= 1095 дней. 450.000/1095=410 км в день. каждый божий день! включая Новый год и День рождения...

Лёха59
20.12.2015, 17:59
+ много. привалочные плоскости для того и шлифуют, чтобы клейма на них набивать...)))
Сарказм я оценил, не знаю как другие. Хоть и не в мой огород был камень, но уточню - представлена привалочная поверхность насоса ОЖ, от клейма на конкретно той поверхности ничего страшного не будет. Вообще ничего. Совсем.

? позволю себе усомниться в правдивости этих слов:
три года= 1095 дней. 450.000/1095=410 км в день. каждый божий день! включая Новый год и День рождения...
Простой пример - автовладелец занимается таксизмом по межгороду. Км 250 в сторону почти каждый день. Можно по-меньше, км 150 в сторону, но две ходки туда обратно в рыбный день. И не надо типа "да кто бомбит на новой камри". если вы этого не видели, не значит что такого не бывает.
Даже бомбить не обязательно - многие конторские машины ездят очень по многу.

El Diesel
20.12.2015, 18:08
А сколько еще фэйковых аккав будет с этим бредом ?у меня такое ощущение что это пишет один и тот же писатель ;)
кроме Артема (Krasart), и с Владимиром, и с Дмитрием знаком лично. и мой аккаунт- не фейк.
мало того- периодически езжу через Калугу. так что, при желании, можем и пересечься... и тоже познакомиться лично )


[b]... И вопрос один ты хоть один AZ В РАЗБОРЕ ВИДЕЛ??...
иногда бываю у Вовы в гостях. подтверждаю, что только при мне! он откапиталил полностью четыре 2AZа... это только при мне, и только полная капиталка- всякие другие ремонты я здесь не учитываю.
з.ы. на моём ипсуме тоже стоит двигатель, откапиталенный Димасфеном.

El Diesel
20.12.2015, 18:23
Сарказм я оценил, не знаю как другие. Хоть и не в мой огород был камень, но уточню - представлена привалочная поверхность насоса ОЖ, от клейма на конкретно той поверхности ничего страшного не будет. Вообще ничего. Совсем.

Простой пример - автовладелец занимается таксизмом по межгороду. Км 250 в сторону почти каждый день. Можно по-меньше, км 150 в сторону, но две ходки туда обратно в рыбный день. И не надо типа "да кто бомбит на новой камри". если вы этого не видели, не значит что такого не бывает.
Даже бомбить не обязательно - многие конторские машины ездят очень по многу.

я тоже заметил, что это помпа...) и хоть она и устанавливается на герметик- согласитесь, что, с точки зрения культуры производства, не есть гуд сознательно повреждать привалочные плоскости...
по поводу пробегов- на легковой такое нереально. еще раз- для этого нужно каждый! день проезжать 410 км... без поломок, без ТО, без выходных и праздников. и болеть не моги...)

El Diesel
20.12.2015, 18:31
а если и пропустил вдруг один день- то на следующий уже 820 км махнуть нужно, дабы статистику не портить...)
арифметика, знаете ли...)

Лёха59
20.12.2015, 18:49
с точки зрения культуры производства, не есть гуд сознательно повреждать привалочные плоскости...
Многие производители такие не культурные, что размерные группы всяких там сопряжений, типа поршня-горшка или шейки вала клеймом указывают на всяких привалочных отфрезерованных поверхностях...
А на счет 410 в сутки. Однажды жизнь меня заставила самого на не долгий срок связаться с таксизмом. Так там ребята на столько увлеченные были этой деятельностью. Прям хобби. Они на одной машине в двоём бомбили по сменам можно сказать. Сутки один, потом другой. Тачку больше года не держали. Устраивали выходные, конечно, но не многодневные. И при условии бомбления только по городу и пригородам легко в средний день за такую смену накатывали 300-350-400 км. А если по такой же схеме, но ездить Москва-Владимир, например? По 2 ходки в смену? не надо только типа пробки, это не реально. У нас с пробками по-проще.

El Diesel
20.12.2015, 19:14
но речь ведь о Калуге идет... траффик на Киевке и Калужском шоссе я немного представляю...))

El Diesel
20.12.2015, 19:18
Многие производители такие не культурные, что размерные группы всяких там сопряжений, типа поршня-горшка или шейки вала клеймом указывают на всяких привалочных отфрезерованных поверхностях...

извиняюсь, пропустил... могу я увидеть пример клеймения на привалочной плоскости?

Лёха59
20.12.2015, 20:57
извиняюсь, пропустил... могу я увидеть пример клеймения на привалочной плоскости?
Просто поверьте. Тот факт, что это не укладывается в вашем разуме и не соответствует вашим же представлениям о прекрасном не надо брать за истину. В машиностроении вообще много чего метят клеймлением. При разборке шатуны, например, нумеруют. Не на привалочной под вкладыши, конечно, в этом случае это не есть хорошо там клеймить, точнее даже очень плохо, а вот на фрезерованной поверхности крышки нижней головки набить номер шатуна святое дело. И не обязательно именно цифру-просто точки керном. Кстати, там рядом уже завод набил чего то. Как и на головке поршня крестиков-ноликов и стрелочек.

vol4ara8
20.12.2015, 21:11
? позволю себе усомниться в правдивости этих слов:
три года= 1095 дней. 450.000/1095=410 км в день. каждый божий день! включая Новый год и День рождения...
Я тебя успокою 850 км В день ,21 день замена масла , теперь можешь сделать большие глаза и писать как это не верю !?

vol4ara8
20.12.2015, 21:18
Просто поверьте. Тот факт, что это не укладывается в вашем разуме и не соответствует вашим же представлениям о прекрасном не надо брать за истину. В машиностроении вообще много чего метят клеймлением. При разборке шатуны, например, нумеруют. Не на привалочной под вкладыши, конечно, в этом случае это не есть хорошо там клеймить, точнее даже очень плохо, а вот на фрезерованной поверхности крышки нижней головки набить номер шатуна святое дело. И не обязательно именно цифру-просто точки керном. Кстати, там рядом уже завод набил чего то. Как и на головке поршня крестиков-ноликов и стрелочек.
Да откуда этим теоретикам это знать?? Ты им еще про колотые шатуны напиши они вообще тебя закидают и спросят кто их сломал!?или про кернение под разным углом , глаза будет не меньше !!!

El Diesel
20.12.2015, 21:20
Просто поверьте. Тот факт, что это не укладывается в вашем разуме и не соответствует вашим же представлениям о прекрасном не надо брать за истину. В машиностроении вообще много чего метят клеймлением. При разборке шатуны, например, нумеруют. Не на привалочной под вкладыши, конечно, в этом случае это не есть хорошо там клеймить, точнее даже очень плохо, а вот на фрезерованной поверхности крышки нижней головки набить номер шатуна святое дело. И не обязательно именно цифру-просто точки керном. Кстати, там рядом уже завод набил чего то. Как и на головке поршня крестиков-ноликов и стрелочек.

)))
то, что клеймение набивается на специально для этого выполненных площадках- я в курсе...
речь идет именно о клеймении на привалочных поверхностях...)

El Diesel
20.12.2015, 21:25
[удалено]

Лёха59
20.12.2015, 21:26
)))
то, что клеймение набивается на специально для этого выполненных площадках- я в курсе...
речь идет именно о клеймении на привалочных поверхностях...)

Иногда эти самые "специально выполненные" площадки выполнены как раз на привалочной под прокладку, например. Вот так наглядно?
99262

El Diesel
20.12.2015, 21:27
Иногда эти самые "специально выполненные" площадки выполнены как раз на привалочной под прокладку, например.

дык... я и прошу пример...))

El Diesel
20.12.2015, 21:32
уже лучше. но на рисунке не видно, исполнено клеймение до или после шлифовки...
полагаю, про пластические деформации при штамповке вы в курсе?)

Лёха59
20.12.2015, 21:44
уже лучше. но на рисунке не видно, исполнено клеймение до или после шлифовки...
полагаю, про пластические деформации при штамповке вы в курсе?)

Ранее мною было уточнено, что это место не критично в плане этих самых деформаций-прокладка их прожмет или герметик заполнит.
И как вы себе представляете оптимальность процесса технологического? Станок в отливке выполнил чистовую обработку цилиндров, потом его промерили (возможно не человек нутромером, а станок - не важно), в соответствии с фактическим замером поставил клеймо на поверхность отливки, которая еще не обрабатывалась, потом снова на станок, фрезер выполняет поверхности привалочные снимая нафиг все метки клеймения. Это по меньшей мере не логично. Просто понять и простить гадких машиностроителей за неоправдание ваших надежд так сложно?

El Diesel
20.12.2015, 22:01
Многие производители такие не культурные...
это же вазовский двигатель? и где там культура производства?))
и опять же: нужно смотреть фото, как минимум... может, там специально обученный человек, с шабером в руках, на конвейере стоит?)

Лёха59
20.12.2015, 22:06
Так лучше видно? Это уже не вымысел художника, это фото
99263

Ну и еще немного:
9926599266
Мало того, эти нахалы даже в таких местах догадались клейма свои делать. А это ведь ответственное сопряжение! Пофиг им на остаточные деформации, гадам! Главное, чтоб не выступало ничего и не "уводило" размер. Дак они догадались для этого накаткой выдавливать маркировку.
99267

vol4ara8
20.12.2015, 22:36
[удалено]

ToiCamr
20.12.2015, 22:42
Народ, давайте не будем кидаться оскорбительными словами. И переходить на личности, уважайте своего оппонента.

А то буду жаловаться злому черному дядьке...

Vладимир
20.12.2015, 23:13
Народ, давайте не будем кидаться оскорбительными словами. И переходить на личности, уважайте своего оппонента.

А то буду жаловаться злому черному дядьке...

Надо просто почистить этот базар.

ToiCamr
20.12.2015, 23:16
Надо просто почистить этот базар.
Я бы с удовольствием, только чистилки нет :).

Vladimir_F
21.12.2015, 01:35
Vladimir_F, я на досуге почитал весь твой бред сам описаный про плохое охлаждения 4 горшка ? И вопрос один ты хоть один AZ В РАЗБОРЕ ВИДЕЛ??и про кокс его же тоже самое чепуха ! Ты убедил меня фразой есть там один секретик детской болезни) ! Держи свои детские фантазии при себе ! А тут надо быть поубедительней , и если вступаешь в диалог то обосновывай свой бред фактами а не хххней в скобках! Все владельцы знают что на этих моторах были недоработки но они касались масленым каналом в БВ!! Но не как в системе охлаждения оно у них на 5 . А кто-то скажет а то что кипит !????а проблема с резьцами ? Проблема с резьбами всегда одно перегрев 99% это забитый радиатор 1 процент термостат , это в моей практике ! До сих пор обслуживаю автомобили 2001 2002 годов где резьба еще 23мм и не резалась !так что бред про охлаждения извини ну никак не вписывается , кстати про кокс в каком нибудь одном из Горшков из за того что у него температура больше чем в остальных тоже бред !! Ты физику видать прогулял в школе !так вот возьми пруток алюминия (размера примерно длины блока AZ ) желательно голой рукой а в другую руку зажги горелку и нагрей с другой стороны хотя бы до 100 градусов ,сними все это на видео и выкладывай сюда с названием( точечный нагрев алюминия) !так давай действуй убедительней , мы все оценим, ждем !

Я понял что называть уважительно на "Вы" (пишется с большой буквы - когда уважительное обращение к одному человеку, если с маленькой когда обращение к нескольким людям) назвать трамвайных хамов не имеет смысла.Но я всё равно не опущусь до твоего уровня панибратства и похлопывая по плечу "тыкать" не знакомому человеку с безуспешной попыткой заработать себе "очков" типа поднять свой псевдо авторитет. Здешний народ уже видит кто как общается. Доказывать тут свою значимость тоже не перед кем.
Хвалиться тоже не собираюсь, хотя если честно есть чем. Ремонтировать моторы и др. это часть моего бизнеса Свой первый мотор (М403) я разобрал при содействии отца, когда ты ещё молоко из груди сосал (1984г), мериться с тобой просто смешно. У меня сын кстати младше тебя всего на 2 года... Ты даже сам себя не уважаешь, раз даже ник свой назвал Волчара :)

Твою "лайт" капиталку (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/8553-Проблема-с-camry-мотор-2AZ?p=920524&viewfull=1#post920524) посмотрел, По резьбе - я так никогда не делаю, так как нет уверенности что без футорок её не вытянет снова. По вып. клапанам - согласен, газ = зло! Но если ты оставил такую "конопатую" поверхность, то здесь без комментов как говориться. Конечно, наверное это не одна твоя работа, но считать такую работу "капиталкой", никто из настоящих мотористов не подумает даже.:)

На все твои "высеры" в сторону прогулов каких то предметов в школе - я не претендую на звание профессора, но те разделы и те науки которые мне нужны в работе, знаю не плохо. А вот ты похоже, уроки русского языка прогуливал часто, судя по количеству орфографических, синтаксических и пунктуационных ошибок, последних и у меня хватает, грешен, за то с орфографией вроде на уровне. :)
По поводу секретиков и фантазий тебя учить и выдавать эти секретики я тебе не собираюсь, я их практически в жизнь претворяю своим клиентам, которые платят мне за гарантированную хорошую работу мотора. Ты не поверишь - я первый, кто заинтересован в долгой и безызносной работе "моих" моторов. При грамотной эксплуатации конечно.

Вот скажи мне "мастер" ты живёшь в Калуге, кстати очень хороший город, а чего ж тогда если ты такой классный мастер люди из Калуги (http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151391125-p11.html#post1173882541) едут ремонтировать мотор ко мне почти за 300 км? :) И между прочим даже отзыв (http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152010136-p2.html#post1175930541) написал. Так просто к слову, видел ли я хоть один мотор изнутри.
Пы Сы. Больше на твои хамские посты даже отвечать не буду, Не ровня ты мне, пацан.

Vladimir_F
21.12.2015, 02:19
Лично я сходил на дром, посмотрел все темы связанные с ремонтом "az". Ничего сверх естественного я там не увидел. Обычный ремонт мотора, в обычных гаражных условиях.
И мы не слушаем только одного, мы и вас слушаем. И общаемся с вами. Лично мне интересно что и как тут будут доказывать и показывать.
Как говорится век живи, век учись.
Есть такая поговорка "Важен не процесс, важен результат!" Разборка и сборка происходит в гараже, правда по оснащению например до моего гаражика 100м2 не всякое СТО потянет, хотя у меня ещё и СТО своё есть не большое при магазине на 2 поста, но всё же не гараж... Станочную часть работ по БЦ К/В и ГБЦ всё равно делаем на рем предприятиях. Как интересно можно загильзовать и расточить блок шлифануть ГБЦ и К/В в гараже? Хотя в наших краях у людей даже такие станки в личном пользовании в гаражах есть.. только там гаражи не совсем гаражи, на цеха больше похожи :)


Посмотрели, почитали, удивились и промолчали. :) Только с смахивает на небольшую такую навязчивую рекламку

А никто и не скрывает что такие как мы общаясь с народом на форумах именно "рекламирует свои услуги, например отчётами своей работы, людям нравится , или нет. Кому нравится то что они видят и они хотят себе получить такое же качество ремонта, а не банальну "переборку", типа "подкинуть колечки", "поменять МСК" и т.д. связываются с нами через личку и договариваются о всех нюансах о сколько что будет стоить. Например как у Волчары в отчёте к-т прокладок и сальников "Victor Reinz" я буду ставить только по предварительной оговорённости с клиентом, когда тот хочет сэкономить на з/ч. Обычно все хотят ставить всё оригинальное.
Про моторы этого типа, думаю что мне и Дмитрию (Димасфен) трудно уже что то новое узнать.
Конечно у меня по 2 AZ послужной список гораздо меньше чем у Дмитрия, всего 23 мотора за 3 года, это просто потому что у нас техники с этими моторами гораздо меньше чем у них в Сибири. Да он и раньше их начал побеждать чем я.
Я больше хочу сказать - я его ученик по AZтам :)
В отчётах естественно глубокую детализацию процессов мы конечно выкладывать не собираемся, пусть это будет наш секрет. Учить всем тонкостям и набитым "шишкам" которые в своё время были оплачены нами деньгами, тоже. Просто делаешь простые ролики " было так, что делали, чем делали какие з/ч ставили - что из этого вышло. и ролик типа такого


http://www.youtube.com/watch?v=TDVAqMFsyiU

А кому интересно и сам отчётик (http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152010136.html#post1165067946) чего да как. Кстати там и отчёты Димитрия выше есть - это к словам нашего "супермоториста" Как Дмитрий бегает по форумам и нахватывается верхушек... :D

vol4ara8
21.12.2015, 02:34
А кто вам сказал что я мастер Я конкретно привел пример точеного нагрева алюминия а вы опять в своем колхозе полезли мериться ...ями мне твои бредовые тайны не интересны и кто куда ездиет мне тоже наплевать так как у каждого есть свой выбор ! Что касаеться футорок уже почти 15 лет с этой проблемой многие (если не все кроме вас )боряться именно так и технически грамотный процесс проблему решает навсегда но вы к сожалению далеки от этого и ваши слова ничем не подкреплены кроме как пустой болтавней каким-то возрасто детьми орфографией !подкрепи хоть одно свое слово написанное выше хоть одним фактом , а нет то не говори что и как мне делать и я не скажу куда тебе идти !!

Vladimir_F
21.12.2015, 03:00
А кто вам сказал что я мастер Я конкретно привел пример точеного нагрева алюминия а вы опять в своем колхозе полезли мериться ...ями мне твои бредовые тайны не интересны и кто куда ездиет мне тоже наплевать так как у каждого есть свой выбор ! Что касаеться футорок уже почти 15 лет с этой проблемой многие (если не все кроме вас )боряться именно так и технически грамотный процесс проблему решает навсегда но вы к сожалению далеки от этого и ваши слова ничем не подкреплены кроме как пустой болтавней каким-то возрасто детьми орфографией !подкрепи хоть одно свое слово написанное выше хоть одним фактом , а нет то не говори что и как мне делать и я не скажу куда тебе идти !!Я ещё раз настоятельно прошу не Тыкать мне! Я с вами к счастью не знаком, вы со мной тоже, не нужно этого вашего панибратства!
По поводу Ни чем не подкреплены - я не виноват что вы не умеете ходить по ссылкам приведёнными мной - это ваша проблема! Всю инфу для того кто умеет пользоваться движком форума я выдал.
Если вы хам то это только показатель вашего уровня воспитания! Всегда теперь буду писать слово "вы" с маленькой буквы - орфографически это не правильно, но уважения к вам нет ни малейшего.

Vladimir_F
21.12.2015, 03:01
Кстати меряетесь здесь только вы походу... только не знаю с кем? :)

Vladimir_F
21.12.2015, 03:06
В качестве доказательства я даже видео своё представил, чего вам ещё нужно и ссылки есть. Или для таких "трудных" нужны доказательства как для буратино - в смысле долотом по лбу? Невежда не поймёт никаких доказательств...

Vladimir_F
21.12.2015, 03:59
... Что касаеться футорок уже почти 15 лет с этой проблемой многие (если не все кроме вас )боряться именно так и технически грамотный процесс проблему решает навсегда но вы к сожалению далеки от этого и ваши слова ничем не подкреплены кроме как пустой болтавней каким-то возрасто детьми орфографией !подкрепи хоть одно свое слово написанное выше хоть одним фактом , а нет то не говори что и как мне делать и я не скажу куда тебе идти !!Специально как двоечнику подчеркнул в каких словах ошибки :)
А теперь по делу, вот для чего вы написали что
...уже почти 15 лет с этой проблемой многие (если не все кроме вас )... этот двигатель только начали выпускать в конце 1999 года, т.е. ему всего от роду 15 лет!

Так что, он сразу с новья начал массово попадать на просторы Российского рынка?
И сразу же начал ломаться?
Ну и конечно все сразу стали понимать как эту проблему нужно лечить...
Все резко стали крутыми мастерами, да?
Никто не ставил "волговских" шпилек или "жигулёвских" болтов? Всё у всех было нормально?

Вот в этом и есть ваша суть - сделать пук в лужу принародно - и в кусты!
Правильно , кто ж будет эти слова проверять это ж мастер сказал значит он знает, потому что уже мотор разобрал и собрал! :)
Сила не в мелочах - а в их количестве! Я смотрю вы каждый раз мне стараетесь указать на мою безграмотность, может стоит в зеркало посмотреть?...
Во всяком случае статистика показала что футорки - это 100% вариант от будущего поднятия ГБЦ, а статистика вещь упрямая!

KampuMan75
21.12.2015, 04:19
Но ничем всё-таки слитно пишется ;)

Vladimir_F
21.12.2015, 04:24
Но ничем всё-таки слитно пишется ;)Спасибо! ценное замечание, учту :)

Камри эд
21.12.2015, 07:55
В споре рождается истина -остановитесь господа кому надо тот все давно понял и сделал для себя выводы ! А если нет то как я можно и в личку написать!
До обеда все спокойно будет все пошли спать!

Dimasfen
21.12.2015, 10:49
Вот верхние кольца с машин совершенно из разных мест, одно с Казахстана другое из Томска , оба с четвёртого цилиндра, оба с защитой и после длительной поездке по жаре . Радиаторы впринципе не осчень были забиты. Вторые кольца были рассыпаны по кусочкам, найду фото поршня выложу

ToiCamr
21.12.2015, 14:40
Хотя в наших краях у людей даже такие станки в личном пользовании в гаражах есть.. только там гаражи не совсем гаражи, на цеха больше похожи :)
Знаю таких в ближайшем подмосковье. Реально в двух гараж стоят станки. Парни там растачивают, шлифуют, гильзуют. Ну и т.д. :) И причем не плохо делают.

Vladimir_F
21.12.2015, 19:15
Знаю таких в ближайшем подмосковье. Реально в двух гараж стоят станки. Парни там растачивают, шлифуют, гильзуют. Ну и т.д. :) И причем не плохо делают.У нас это те же токаря, только работают на себя и по случаю в своё время вложились в покупку этих станков, правда вот шлифовальных у них нет. Токарные фрезерные, сверлильные и пила. Просто у него такой профиль работы что те операции, которые нежны для ДВС он не делает, поэтому езжу на рем завод где всё нужное оборудование есть и спецы знающие своё дело. По крайней мере мне за годы работы с ними ни разу косяков не наделали.

ToiCamr
21.12.2015, 19:25
У нас это те же токаря, только работают на себя и по случаю в своё время вложились в покупку этих станков, правда вот шлифовальных у них нет. Токарные фрезерные, сверлильные и пила. Просто у него такой профиль работы что те операции, которые нежны для ДВС он не делает, поэтому езжу на рем завод где всё нужное оборудование есть и спецы знающие своё дело. По крайней мере мне за годы работы с ними ни разу косяков не наделали.
Ну в каждом городе есть свои специалисты :).

Dimasfen
21.12.2015, 19:35
Ну в каждом городе есть свои специалисты :).
Причём эти спецы работают у себя и на себя , и делают они себе рекламу делом а не словом

ToiCamr
21.12.2015, 19:37
Причём эти спецы работают у себя и на себя , и делают они себе рекламу делом а не словом
А причем тут это вброс от вас ?!

Лёха59
21.12.2015, 19:44
Где вброс? Обычная тематическая полемика

ToiCamr
21.12.2015, 19:46
Где вброс? Обычная тематическая полемика
А я не тебе задал вопрос, вроде видно было что цитату выделил не твою ...

Хочел уточнить у человека на что он намекает ?!

Dimasfen
21.12.2015, 20:27
А причем тут это вброс от вас ?!это я не про себя , я с вами согласился что в каждом городе есть спецы. Не знаю как у вас но у нас почему то хорошие спецы по разным видам деятельности сидят как раз в гаражах. Причём гаражи тоже разные от 30 до 100 квадратов

ToiCamr
21.12.2015, 21:53
это я не про себя , я с вами согласился что в каждом городе есть спецы. Не знаю как у вас но у нас почему то хорошие спецы по разным видам деятельности сидят как раз в гаражах. Причём гаражи тоже разные от 30 до 100 квадратов
А я знаю почему. Потому что они там работают на себя, а не на дядю. Каждый хочет больше зарабатывать. Так зачем больше половины заработанных денег отдавать дяде, если все можно получать самому. По такому же принципу и я работаю. Потому что понимаю что работая на организацию, я никогда ничего не добьюсь. Это просто бизнес.

almatinec
19.03.2016, 20:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста специалиста по моторам camry 30 рестайл, 2az-fe. Не могу найти специалистов по футоркам в Астане, Казахстан:bc::bc:. Спасибо.

vol4ara8
25.04.2016, 23:13
Что-то за выходные наломали совсем не берегут а ведь еще жары небыло ;)

As007
28.04.2016, 19:52
Мне кажется,дело не в жаре,а в перепаде температур. Зимой чаще болты тянет.

vol4ara8
28.04.2016, 20:57
Нет не правы, тянет всегда от перегрева ,а зимой процент перегрева уменьшается!! Просто проявлять мч начинает не сразу! И обрашают как правило тоже не сразу!

Пал палыч
28.04.2016, 23:09
Что-то за выходные наломали совсем не берегут а ведь еще жары небыло ;)
Я бы сюда не отдал в ремонт мотор. Сразу видна не на уровне культура производства, пол грязный, и раздолбаный, это говорит об отношении к делу в целом.:)

vol4ara8
29.04.2016, 00:03
Я бы сюда не отдал в ремонт мотор. Сразу видна не на уровне культура производства, пол грязный, и раздолбаный, это говорит об отношении к делу в целом.:)

Ахаха выход вот там ищите булочную !!! Особенно для вашего колхоза- теоретиков!!

vol4ara8
29.04.2016, 00:04
:))

balamut
29.04.2016, 10:06
Ахаха выход вот там ищите булочную !!! Особенно для вашего колхоза- теоретиков!!

Ой, и не говори ... народ упорно забывает прописные истины! Не всё золото, что блестит! А большинство шедевров ваялись не в галереях мирового уровня ... да чего уж там! Трындеть - не мешки ворочать!

Пал палыч
29.04.2016, 12:14
Ахаха выход вот там ищите булочную !!! Особенно для вашего колхоза- теоретиков!!
Всё равно к вам не поехал бы ремонтироваться, судя по вашей прежней перепалке с конкурентами, вы в школе плохо учились. А если у вас плохо с русским языком, то значит плохо и с физикой и с химией, и с геометрией... поэтому неа, не поеду к вам!:cu:

vol4ara8
29.04.2016, 15:24
Ты за своим самое главно очком следи! Диалог закончен !

федот
29.04.2016, 15:33
Тише, тише! Горячие финские парни!)))
Кто то, помнится отслеживал. есть ли у нас инструмент для развода поршней тормозных цилиндров! Тоже по фотографиям кстати! =)

vol4ara8
29.04.2016, 15:58
Тише, тише! Горячие финские парни!)))
Кто то, помнится отслеживал. есть ли у нас инструмент для развода поршней тормозных цилиндров! Тоже по фотографиям кстати! =) ну теперь то инвентарь надеюсь у вас на высоте?
В тут откуда не возьмись появилось капризное животное и давай тут .. Не приеду у вас пыльно да клал я на таких обиженых жизнью !

федот
29.04.2016, 16:09
ну теперь то инвентарь надеюсь у вас на высоте?

Всегда на высоте. А то просто фотоотчет был!)


Не приеду у вас пыльно да клал я на таких обиженых жизнью !
И тем не менее, спокойней!)

vol4ara8
29.04.2016, 16:18
Всегда на высоте. А то просто фотоотчет был!)


И тем не менее, спокойней!)
Простите )))Не люблю сетевых клоунов которые тяжелее мышки ничего не поднимали)) и я без...... как без пряников )) сейчас бабайка придет пилюли всем раздаст, все потрёт и будет тишина и спокойствие ;))

0Bizmen0
29.04.2016, 17:41
Я бы сюда не отдал в ремонт мотор

Много Вы видали мастерских?

-Fedot-
29.04.2016, 21:47
Много Вы видали мастерских?
Он в Гамбурге уже ремонтируется, у нас грязно.

vol4ara8
29.04.2016, 22:23
Он в Гамбурге уже ремонтируется, у нас грязно.

А Гамбург это где ?? В соседнем ауле;))

Камри эд
29.04.2016, 22:39
Наверно Там где придумали гамбургеры)))
В принципе гараж как сказано -это не булочная ,
А вот по общению - слишком много пафоса и завышенная самооценка, к себе подобным!
И нет чувства юмора)))

vol4ara8
30.04.2016, 00:06
Мнение о человеке у вас ошибочно тем более не зная человека лично ! Но ясно одно я не ботаник это точно ! У меня есть клиенты которых я уважаю и ценю в реальной жизни ( кто однажды пообщался со мной лично думаю знают как я отношусь к клиентам так как большинство стают не просто знакомыми !остальные кого не устраивает моя компания я никого не держу выход для всех один ! Остальным клоунам которые пытаются писать негатив в мой адрес цель мне ваша не известна ,а если вы хотите кому-то что-то доказать докажи сначало кто ты есть кроме как в сети трепаться ни на что не способные люди ! чтож вам все не дает моя персона покоя не нравится не пиши! По поводу какого-то пафоса я вообще не В курсе что это , где вы на хватались этих гнилых верхушек?вы думаете вы мне этим портите авторитет и лишаете меня заработка ( это по поводу я не приеду к нему) ахаха я вас умоляю форум это 1 % из всей моей занятости что касается ремонтов Az это всего лишь интерес в свободное время ! Так как я в основное время занят своей повседневной работой ! Даже если не будет меня на форуме я думаю я не замечу!!! Так что расслабьтесь или просто продолжайте писанину только чур не в мой адрес, а то меня как прилетит пафос а потом Бабай Опять будет ругаться , ой только не это а то куда я без камри клуба ?? Пафос пафос прям покоя не дает А ниже я так понимаю гламурррр ?)))

Пал палыч
30.04.2016, 12:38
Да лана, не сердись, улыбка у тебя добрая, а значит и человек вы хороший. :dc:

As007
30.04.2016, 20:48
Нет не правы, тянет всегда от перегрева ,а зимой процент перегрева уменьшается!! Просто проявлять мч начинает не сразу! И обрашают как правило тоже не сразу!

У нас три двигателя вытянуло и все зимой. Может лето короткое :)

vol4ara8
30.04.2016, 22:41
У нас три двигателя вытянуло и все зимой. Может лето короткое :)

А я разобрал мотор после ДТП на выкид был просто на металлолом , так вот на него жалоб небыло ,заводская сборка не кипел не грели потеков нет ,а второй болт вырва))) и когда его дёрнуло никто незнает !

0Bizmen0
01.05.2016, 18:29
Движки тема вообще парадоксальная. У меня вот 200 тыс отходил как новьё, а вот на 215 тыс потекли все сальники: и движка и коробас. И ухаживал за ней лучше жены, а она... Чё делать - ремонтить или скидывать тачку?

Porter
01.05.2016, 18:52
Мнение о человеке у вас ошибочно тем более не зная человека лично ! Но ясно одно я не ботаник это точно ! У меня есть клиенты которых я уважаю и ценю в реальной жизни ( кто однажды пообщался со мной лично думаю знают как я отношусь к клиентам так как большинство стают не просто знакомыми !остальные кого не устраивает моя компания я никого не держу выход для всех один ! Остальным клоунам которые пытаются писать негатив в мой адрес цель мне ваша не известна ,а если вы хотите кому-то что-то доказать докажи сначало кто ты есть кроме как в сети трепаться ни на что не способные люди ! чтож вам все не дает моя персона покоя не нравится не пиши! По поводу какого-то пафоса я вообще не В курсе что это , где вы на хватались этих гнилых верхушек?вы думаете вы мне этим портите авторитет и лишаете меня заработка ( это по поводу я не приеду к нему) ахаха я вас умоляю форум это 1 % из всей моей занятости что касается ремонтов Az это всего лишь интерес в свободное время ! Так как я в основное время занят своей повседневной работой ! Даже если не будет меня на форуме я думаю я не замечу!!! Так что расслабьтесь или просто продолжайте писанину только чур не в мой адрес, а то меня как прилетит пафос а потом Бабай Опять будет ругаться , ой только не это а то куда я без камри клуба ?? Пафос пафос прям покоя не дает А ниже я так понимаю гламурррр ?)))

Жень , шею свернул.

Porter
01.05.2016, 18:58
Я бы сюда не отдал в ремонт мотор. Сразу видна не на уровне культура производства, пол грязный, и раздолбаный, это говорит об отношении к делу в целом.:)

Я тоже присматривался. Если у мастера чисто и все разложено , те же ключи , в ремонтной зоне, значит и к делу он так же относится аккуратно, а не ломомом с кувалдой варочает. Приятно отдавать любимое авто такому мастеру. И не переживаешь , что по мимо ремонта движка придется еще и кузов перекрашивать.
В СС очень кстати все аккуратно, ремонтное авто по кузову всегда или скотч малярный или прикрыто.

Камри эд
01.05.2016, 19:03
Движки тема вообще парадоксальная. У меня вот 200 тыс отходил как новьё, а вот на 215 тыс потекли все сальники: и движка и коробас. И ухаживал за ней лучше жены, а она... Чё делать - ремонтить или скидывать тачку?
Вот в один прекрасный день жена то и узнала куда деньги уходят.

vol4ara8
02.05.2016, 10:49
Движки тема вообще парадоксальная. У меня вот 200 тыс отходил как новьё, а вот на 215 тыс потекли все сальники: и движка и коробас. И ухаживал за ней лучше жены, а она... Чё делать - ремонтить или скидывать тачку?

Страшные истории рассказываете японские моторы не из сопливых это же не немецкий автопром ! Буквально в четверг менял на амороке EGR залез под него поменять топлевный и ахренел задатка течет с двух сторон передний редуктор сопли и на право и на лево + сам хвостовика задний мост тоже хвостовик мокрый! А пробег около 100тыкм

vol4ara8
02.05.2016, 10:49
Движки тема вообще парадоксальная. У меня вот 200 тыс отходил как новьё, а вот на 215 тыс потекли все сальники: и движка и коробас. И ухаживал за ней лучше жены, а она... Чё делать - ремонтить или скидывать тачку?

Страшные истории рассказываете японские моторы не из сопливых это же не немецкий автопром ! Буквально в четверг менял на амороке EGR залез под него поменять топлевный и ахренел раздатка течет с двух сторон передний редуктор сопли и на право и на лево + сам хвостовика задний мост тоже хвостовик мокрый! А пробег около 100тыкм

0Bizmen0
03.05.2016, 22:01
Страшные истории рассказываете японские моторы не из сопливых это же не немецкий автопром

Ну а как не страшные? Передний еще ерунда поменять - там лишь шкив открутить, полуосевые уже гемморно - подвеску разбирать придется, а вот задний коленвала, я так понимаю, движку вместе с коробкой вынимать надо?

vol4ara8
04.05.2016, 08:40
Сальники приводов тоже не очень геморно поменять тем более подвеска проще некуда на счет заднего есть сложности но мотор снимать ненадо только коробку ! хотя по мне для замены заднего проще мотор дернуть через верх чем отдельно коробку через низ)))и то потому что через верх я один справлюсь а вот через низ коробку нужны как минимум еще одни руки )) но через верх это дополнительные расходы на прокладки и резинки !!

vol4ara8
04.05.2016, 16:00
0Bizmen0, смотри что происходит с немецким автопромом в 60 тыс и радуйся что те не обладатель этого Г сальники просто разваливаются ( рабочая часть от корпуса) и мотор начинает сосать воздух и дурить по мимо этого начинает лить ручьем))) на фото зданий сальник новый и старый !

As007
04.05.2016, 21:45
А я разобрал мотор после ДТП на выкид был просто на металлолом , так вот на него жалоб небыло ,заводская сборка не кипел не грели потеков нет ,а второй болт вырва))) и когда его дёрнуло никто незнает !

Вот и знакомые на СТО с таким сталкивались. Вылазят по очереди,по тихому,в процессе эксплуатации,а не сразу - вот перегрел и получи. Сейчас у меня следующая машина,постараюсь за чистотой радиатора следить тщательно,движок не нагружать,посмотрим на сколько хватит. Ждать только придётся долго,пробеги у меня сейчас на ней маленькие.

vol4ara8
05.05.2016, 00:09
Вот и знакомые на СТО с таким сталкивались. Вылазят по очереди,по тихому,в процессе эксплуатации,а не сразу - вот перегрел и получи. Сейчас у меня следующая машина,постараюсь за чистотой радиатора следить тщательно,движок не нагружать,посмотрим на сколько хватит. Ждать только придётся долго,пробеги у меня сейчас на ней маленькие.
Дыма без огня не бывает кто-то что-то просто не договаривает , так как есть люди и на 2001 и 2002 и 2005 гоняют и эксплуатация жесткая и до сих пор резьбы целы ! Все проблемы только от температуры ! Сам я себе каждую весну мою радиатор а после пуха просто раздвигаю и скатываю валенок ! Но и это не 100%, есть еще факторы которые могут привезти к проблеме , тем более были приценденты !

vol4ara8
05.05.2016, 00:10
Мыть...

0Bizmen0
05.05.2016, 09:27
Мыть...

Чистота - залог здоровья, порядок прежде всего!

vintik@shpuntik
05.05.2016, 09:43
Давно известно, что все проблемы от грязи. Чистота залог успеха.

vintik@shpuntik
05.05.2016, 09:44
Поддерживаю.:)

As007
05.05.2016, 19:36
Дыма без огня не бывает кто-то что-то просто не договаривает , так как есть люди и на 2001 и 2002 и 2005 гоняют и эксплуатация жесткая и до сих пор резьбы целы !

Так ведь они специально резьбу не проверяли. Может какой болт уже и пошёл.

As007
05.05.2016, 19:37
Дыма без огня не бывает кто-то что-то просто не договаривает , так как есть люди и на 2001 и 2002 и 2005 гоняют и эксплуатация жесткая и до сих пор резьбы целы !

Так ведь они специально резьбу не проверяли. Может какой болт уже и пошёл.

Сергей 73
05.05.2016, 21:57
- вот перегрел и получи. Сейчас у меня следующая машина,постараюсь за чистотой радиатора следить тщательно,движок не нагружать,......

Мне вчера установили кнопку принудительного включения вентилятора, включаю в затяжных пробках + маскитная сетка висит на радиаторе , по мере забивания мушкарой меняю ее

vol4ara8
06.05.2016, 02:05
Мне вчера установили кнопку принудительного включения вентилятора, включаю в затяжных пробках + маскитная сетка висит на радиаторе , по мере забивания мушкарой меняю ее

Клин термостата никто не отменял ! Правда в мой практики был только один такой жестокий случай ,с чистым радиатором , трасса, скорость не большая и жесточайший перегрев до потери компрессии в итоге голова винтом кольца легли, эвакуатор , ремонт ! Кстати после ремонта хозяин не продал и до сих пор гоняет и набегал 70 тыс км !Так что и кнопка тоже не понацея;)) !кстати я не сторонник маскиток так как она крадет обдув и на очень много ,но это мое личное мнение;)

As007
06.05.2016, 21:23
Сетку приходится ставить. За городом у нас насекомых море и пуха всякого. Через радиатор кондиционера ветром ещё пробъёт мусор да на радиаторе охлаждения всё и осядет одеялом. С другой стороны стрелка температуры стоит чётко на своём делении. Значит температура норм.

Камри эд
06.05.2016, 21:47
Вот в чем и подвох ! Что Она и при забитом тоже нормуль показывает!

vol4ara8
06.05.2016, 21:48
Сетку приходится ставить. За городом у нас насекомых море и пуха всякого. Через радиатор кондиционера ветром ещё пробъёт мусор да на радиаторе охлаждения всё и осядет одеялом. С другой стороны стрелка температуры стоит чётко на своём делении. Значит температура норм.
Когда стрелка стоит на своем месте то у нее рабочая температура гуляет в диапозоне около 15 градусов так что измерение температуры точно не дря наших глаз !

Сергей 73
06.05.2016, 22:22
Когда стрелка стоит на своем месте то у нее рабочая температура гуляет в диапозоне около 15 градусов так что измерение температуры точно не дря наших глаз !

У меня на всех машинах сетки висят, по трассе ночью момент забивается, сетку меняешь и нормуль.

Евгений, не понял тебя, почему клинет термостат?
У меня вентилятор включается по заданной заводом температуре + когда нужно принудительно с кнопки еще.. мне нравицца с кнопкой пока что..

gena911
07.05.2016, 01:08
У меня на всех машинах сетки висят, по трассе ночью момент забивается, сетку меняешь и нормуль.

москитная сетка - может перебор?)) в вазовском магазе-сетки с ячейкой покрупнее, вырезаешь как надо и все ок. во 103058всяком случае- камень точно не попадет, мухи и прочая живность тоже. вполне хватает

vol4ara8
03.08.2016, 10:56
Клубный?? Очередной рестал 2005г ,это к тем разговорам что рестал не рвет болты !

vintik@shpuntik
06.08.2016, 23:33
сколько мм резьбы в блоке?

Камри эд
27.02.2017, 23:34
Как долго по времени на 40ке снимать голову ?

Камри эд
27.02.2017, 23:35
После вытягивания резьбы 30ка - голову шлифуют , футорки , новую прокладку и всё? Блок приходилось снимать для шлифовки ? А то знакомый очкует что снятием головы не обойтись!

EvgenT
28.02.2017, 06:49
После вытягивания резьбы 30ка - голову шлифуют , футорки , новую прокладку и всё? Блок приходилось снимать для шлифовки ? А то знакомый очкует что снятием головы не обойтись!
Касается головы - смотря какой был перегрев. У меня когда температура поползла, сразу аккуратно поехал до гаража, не допуская "зашкаливания" указателя. Ремонт делал сам, но голову отвозил в специализированный сервис по японским моторам - ее проверили, шлифовать не пришлось, обошлось профилактической заменой сальников клапанов. Блок цилиндров не страдает, если опять же не было сильного перегрева.

Камри эд
28.02.2017, 09:31
Касается головы - смотря какой был перегрев. У меня когда температура поползла, сразу аккуратно поехал до гаража, не допуская "зашкаливания" указателя. Ремонт делал сам, но голову отвозил в специализированный сервис по японским моторам - ее проверили, шлифовать не пришлось, обошлось профилактической заменой сальников клапанов. Блок цилиндров не страдает, если опять же не было сильного перегрева.
Прокладку мазал чем? Или на сухую.
Мотор вытаскивали?

-Fedot-
28.02.2017, 10:36
Прокладку мазал чем? Или на сухую. Мотор вытаскивали?
Посмотри на ютубе, там есть видосы полноценные как америкосы футорят блок после вытягивания резьбы. Разных авторов штуки 3 разных видосов смотрел. Ниче там сложного нет, прям на месте рассверливают (некоторые даже без направляшки) и вгоняют футорки. Поисковые слова "2AZ".

Камри эд
28.02.2017, 11:42
Посмотри на ютубе, там есть видосы полноценные как америкосы футорят блок после вытягивания резьбы. Разных авторов штуки 3 разных видосов смотрел. Ниче там сложного нет, прям на месте рассверливают (некоторые даже без направляшки) и вгоняют футорки. Поисковые слова "2AZ".
Спасибо Вячеслав , с футорками понятно , с прокладкой как быть чтоб не дай бог не засопливелось.

EvgenT
28.02.2017, 16:48
Прокладку мазал чем? Или на сухую.
Мотор вытаскивали?
Прокладку ничем не мазал, мотор не вытаскивал, только отсоединял опоры и немного приподнимал мотор домкратом, чтобы снять крышку и поддон. Ремонт резьбы делал резьбовыми вставками, голову затягивал штатными болтами штатным моментом, проехал после этого 75 тыщ - полет нормальный.
Естественно, все привалочные поверхности тщательно очистить и обезжирить.

Владимырыч
01.03.2017, 11:32
Добрый день!
Ребята, вы уж извините, но на форуме не нашел. Может подскажите, где в Новосибирске можно отремонтировать 2az. У меня проблема в 4-ом цилиндре, упала компрессия, дергается двигатель, вытаскиваешь щюп - дымит.

Владимырыч
01.03.2017, 11:32
Добрый день!
Ребята, вы уж извините, но на форуме не нашел. Может подскажите, где в Новосибирске можно отремонтировать 2az. У меня проблема в 4-ом цилиндре, упала компрессия, дергается двигатель, вытаскиваешь щюп - дымит.

Камри эд
01.03.2017, 11:54
Добрый день!
Ребята, вы уж извините, но на форуме не нашел. Может подскажите, где в Новосибирске можно отремонтировать 2az. У меня проблема в 4-ом цилиндре, упала компрессия, дергается двигатель, вытаскиваешь щюп - дымит.

Яндекс Поиск , "капиталка 2AZ"

ВиталийНК
03.03.2017, 13:24
Добрый день!
Ребята, вы уж извините, но на форуме не нашел. Может подскажите, где в Новосибирске можно отремонтировать 2az. У меня проблема в 4-ом цилиндре, упала компрессия, дергается двигатель, вытаскиваешь щюп - дымит.

Советую Дмитрия. Подход к ремонту супер!
_http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1152010136.html

sam_novoros
25.06.2017, 20:22
Всем привет! еле осилил эти 33 страницы... Подскажите кто нибудь в курсе, в Краснодарском крае есть люди которые качественно поставят футорки?
А то, кого в Новоросе не спрошу, все предлагают болты ставить камазовские и гарантии соответсвенно никакой....
На крайний случай думаю сам сделаю, но набор этот (http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-CAMRY-RAV4-HIGHLANDER-2-0-2-4-1AZ-2AZ-FE-M11X1-5-HEAD-BOLT-THREAD-REPAIR-/162535224604?hash=item25d7dab51c:g:ruIAAOSwWWxY~OW ~) америкосовский дорогой.

0Bizmen0
26.06.2017, 09:44
но набор этот америкосовский дорогой

А Вы его и не купите - в Россию эти суки его не отправляют. Проще приобрести сверла, метчики, а направляющие с футорками заказать у токаря-фрезеровщика. Намного дешевле и быстрей обойдется.

sam_novoros
26.06.2017, 14:29
Отсылают... 60 баксов доставка ( запрашивать нужно). Но тогда еще дороже выходит.

Можно конечно точить, но тогда нужно разбирать движок и делать замеры. Какой диаметр направляющего штыря нужен, чтоб выравнять насадку по отверстию в блоке, длина метчиков, сверла итд...
Хотя может поделится кто информацией?

0Bizmen0
26.06.2017, 22:20
Хотя может поделится кто информацией?

Было где-то на форуме видео с Ютуба. Да вот оно:
https://www.youtube.com/watch?v=l_RQ0NIif4g&index=75&list=FLY3VUl2UjZ7eDsX89lq-IaQ

Может чем поможет. Включите субтитры с переводом на русский, там мастер подробно все глаголет.

sam_novoros
26.06.2017, 23:40
Видел я этот ролик, из него же я про этот набор и узнал. Думал скопировать его (http://www.huhnsolutions.com/kit-contents/), но размеры хитрый америкос не указывает )
Хотел заранее подготовиться, а не бегать к токарю когда движок будет разобранный, а машина весь гараж батин будет занимать неизвестно сколько дней.

Только начитавшись разных форумов, понял что никто особо не заморачивается и режут чуть ли не от руки или угольником выставляют метчик. Но я чет очкую :) Буду делать наборчик.
С длиной метчика уже разобрался (м14х1,5 d p6m5 - 19 см). Может кто подскажет диаметр отверстия до вмешательства, чтоб сделать центрирующий палец?

KampuMan75
27.06.2017, 21:20
но размеры хитрый америкос не указывает
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/4525-%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7-%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-V30?p=948508&viewfull=1#post948508

KampuMan75
27.06.2017, 21:45
Таймсертовсикй каталог доступен по этому адресу: http://web.archive.org/web/20170331111517/http://www.timesert.com/html/catalog.pdf

sam_novoros
11.07.2017, 21:43
Всем привет!
Заканчиваю установку футорок в блок. Как то тяжко это оказалось. С первой попытки практически не идут, приходится выкручивать их и проходить заново метчиком - вычищать резьбу ( хотя метчик до этого несколько раз прогонял - все чисто) , лишь потом они идут легко до конца резьбы.
Единственное что меня смущает, так это просадка на плоскости блока в 0,03 между 2и3 цилиндром.В мануале написано что вроде как до 0,05 допускается, а ремонтеры, которым отдал головку на шлифовку, говорят вези и блок, иначе прокладку 100% пробьет.... Поделитесь плиз опытом что действительно движок снимать или все гут? а то как то блок снимать совсем не хочется...

KampuMan75
11.07.2017, 21:49
sam_novoros, а какие футорки вы в итоге взяли?

sam_novoros
11.07.2017, 22:31
sam_novoros, а какие футорки вы в итоге взяли?

Сначала заказал через интернет, но футорки оказались откровенным браком, в итоге сделали у токаря.

KampuMan75
11.07.2017, 22:44
А где заказывали, чтобы не лопухнуться?

sam_novoros
11.07.2017, 23:47
Ответил в личку, пока не буду делать антирекламу. Но я пришел к выводу, что заказывать футорки нужно у токаря, по месту. Они тонкие и идеальными не получаются, если обнаруживается косяк и футорка не идет в блок то она может быть слегка изогнулась или сместилась резьба при проходе леркой. В таком случае вы всегда можете попросить переделать, а за присланные по почте спросить тяжело, да и время только потеряете. К тому же, я не одобряю закручивание таких футорок штатным болтом через трубку - если её подклинит в середине блока, то тут её уже не извлечь. Мне сделали с прорезью как в этом наборе (http://www.huhnsolutions.com/installation-kits-inserts/) и спецприспособу для вворачивания. Реально каждая вторая клинит и её нужно выкручивать и прочищать резьбу метчиком. Или делать футорки с изначально просаженной резьбой, тогда несоответствия в резьбе блока / футорки по идее должны сойти на нет, но они без натяжки будут как бы слегка болтаться в теле блока - хотя ничего страшного в этом нет... наверное )

Vладимир
12.07.2017, 02:39
Раньше футорки ставили на клей БФ2.физика этого клея в том, что при высоких температурах он запекается,а не выгорает, превращается в стекло и герметизирует напрочь.А в Вашем случае, у выточенных футорок просто грани резьбы острые, а должны быть овальные, обкатанные, а станок этого не сделает.

0Bizmen0
12.07.2017, 08:19
Добавлю еще совет, при нарезании резьб в мягких металлах используйте животный жир или лучше всего сало, но никак не моторное масло, литол или солидол. Может еще технический жир подойдет. На Ютубе где-то есть видео по этому поводу.

sam_novoros
12.07.2017, 10:32
Раньше футорки ставили на клей БФ2.физика этого клея в том, что при высоких температурах он запекается,а не выгорает, превращается в стекло и герметизирует напрочь.А в Вашем случае, у выточенных футорок просто грани резьбы острые, а должны быть овальные, обкатанные, а станок этого не сделает.
И на чем же делаются такие футорки без острых граней? Я думаю тут все, кто сталкивался с таким ремонтом, у токарей заказывали футорки.

Vладимир
12.07.2017, 14:47
И на чем же делаются такие футорки без острых граней? Я думаю тут все, кто сталкивался с таким ремонтом, у токарей заказывали футорки.

в свое время делал футорки из бронзы, а не из черного металла.А здесь обычно не режут у токарей, а заказывают готовые типа пружинки.Какая у нее грань резьбы? Если свита из проволоки

vol4ara8
15.07.2017, 02:54
Ответил в личку, пока не буду делать антирекламу. Но я пришел к выводу, что заказывать футорки нужно у токаря, по месту. Они тонкие и идеальными не получаются, если обнаруживается косяк и футорка не идет в блок то она может быть слегка изогнулась или сместилась резьба при проходе леркой. В таком случае вы всегда можете попросить переделать, а за присланные по почте спросить тяжело, да и время только потеряете. К тому же, я не одобряю закручивание таких футорок штатным болтом через трубку - если её подклинит в середине блока, то тут её уже не извлечь. Мне сделали с прорезью как в этом наборе (http://www.huhnsolutions.com/installation-kits-inserts/) и спецприспособу для вворачивания. Реально каждая вторая клинит и её нужно выкручивать и прочищать резьбу метчиком. Или делать футорки с изначально просаженной резьбой, тогда несоответствия в резьбе блока / футорки по идее должны сойти на нет, но они без натяжки будут как бы слегка болтаться в теле блока - хотя ничего страшного в этом нет... наверное )

Если бы вы знали сколько я этого кривого хлама выкинул пока рукастого токоря на нашел )))))) теперь заказываю сразу партиями по 30-40 шт и все 40 влитают на ура )))