PDA

Просмотр полной версии : В багажнике темно хоть глаз коли.



DimaNKVD
05.01.2010, 02:31
В общем доброго времени суток, в клубе я недавно и поиск по моему вопросу ничего не дал.
Машину приобрел тоже недавно и сразу выявилась проблема с подсветкой салона, кнопки на обогрев сидений, климат, багажник и подсветка номера не горят. С кнопками вопрос решил заменой ламп , а вот багажник не светится.
Не светятся кнопки стеклоподъемников кроме моей на которой написано "Avto".
Подскажите куда смотреть, есть ли предохранитель отдельный на богажник и должны ли гореть кнопки стеклоподъемников?
Машина V30, 2004 года, полный фарш.

alex007
05.01.2010, 06:21
В общем доброго времени суток, в клубе я недавно и поиск по моему вопросу ничего не дал.
Машину приобрел тоже недавно и сразу выявилась проблема с подсветкой салона, кнопки на обогрев сидений, климат, багажник и подсветка номера не горят. С кнопками вопрос решил заменой ламп , а вот багажник не светится.
Не светятся кнопки стеклоподъемников кроме моей на которой написано "Avto".
Подскажите куда смотреть, есть ли предохранитель отдельный на богажник и должны ли гореть кнопки стеклоподъемников?
Машина V30, 2004 года, полный фарш.

поменяй лампочку в плафоне освещения багажника!!! кроме АВТО несветятся кнопки!!

DimaNKVD
05.01.2010, 11:58
поменяй лампочку в плафоне освещения багажника!!! кроме АВТО несветятся кнопки!!
Возможно я не так выразился, лампочку я поменял в первую очередь потому и спрашиваю может ещё предохранитель стоит на неё.

Железный Дровосек
05.01.2010, 19:20
В общем доброго времени суток, в клубе я недавно и поиск по моему вопросу ничего не дал.
Машину приобрел тоже недавно и сразу выявилась проблема с подсветкой салона, кнопки на обогрев сидений, климат, багажник и подсветка номера не горят. С кнопками вопрос решил заменой ламп , а вот багажник не светится.
Не светятся кнопки стеклоподъемников кроме моей на которой написано "Avto".
Подскажите куда смотреть, есть ли предохранитель отдельный на богажник и должны ли гореть кнопки стеклоподъемников?
Машина V30, 2004 года, полный фарш.

Из всех кнопок стеклоподъёмников светится только одна - водительская. Ипонцы сэкономили...И это на такой-то машине.

На багажнике смотрите "+" приходит ли и "-" есть ли. Если чего-то нет - лучше в сервис. Иди еще посмотреть концевик багажника.

А предохранитель, конечно, есть - только он защищает не только багажник. Если это он, то не должно работать еще что-нибудь из освещения...

DimaNKVD
05.01.2010, 19:56
Буду смотреть, а сервис мне не нужен - сам почти электрик.

Железный Дровосек
06.01.2010, 15:04
Буду смотреть, а сервис мне не нужен - сам почти электрик.

А что тогда спрашиваете??? "Почти электрик""

DimaNKVD
06.01.2010, 15:11
Буду смотреть, а сервис мне не нужен - сам почти электрик.

А что тогда спрашиваете??? "Почти электрик""
Спрашиваю потому как машина для меня новая и мало ли есть какой нюанс.

DimaNKVD
10.01.2010, 17:50
В общем разобрался я в проблеме, не работает видимо концевик багажника потому как при открытых дверях в багажнике свет загорается, а вот сигналка на открытый багажник не реагирует никак.
Подскажите где этот концевик находится, как до него добраться??

alex007
10.01.2010, 18:22
обычное место концевика где замок !!

DimaNKVD
10.01.2010, 21:43
Схемки нет случайно?

Железный Дровосек
10.01.2010, 22:44
В общем разобрался я в проблеме, не работает видимо концевик багажника потому как при открытых дверях в багажнике свет загорается, а вот сигналка на открытый багажник не реагирует никак.
Подскажите где этот концевик находится, как до него добраться??

Скорее всего раньше тоже задались этим вопросом и, не мудрствуя лукаво, соединили свет в салоне со светом в багажнике, а они там совсем не связаны. Мухи отдельно - котлеты отдельно...

Alec
11.01.2010, 05:33
В общем разобрался я в проблеме, не работает видимо концевик багажника потому как при открытых дверях в багажнике свет загорается, а вот сигналка на открытый багажник не реагирует никак.
Там все завязано через BODY COMPUTER потому не всё просто как можно подумать на первый взгляд...

DimaNKVD
11.01.2010, 13:47
В общем разобрался я в проблеме, не работает видимо концевик багажника потому как при открытых дверях в багажнике свет загорается, а вот сигналка на открытый багажник не реагирует никак.
Там все завязано через BODY COMPUTER потому не всё просто как можно подумать на первый взгляд...
Спасибо за схемку, буду разбираться, по результатам отпишусь.

NexiaVod
30.06.2013, 15:54
72068
Так где все-таки находится концевик? Не горит свет, лампочка нормальная. С брелока багажник открывается, но сигналка не видит, что он открыт, если двери не открыть, то пищит.

А еще, что это за разъем справа? К нему ничего не подключено. Это только у меня так?

KampuMan75
03.07.2013, 20:48
NexiaVod
Вот электронные схемы для V30 рестайла EWD586U.pdf (http://webfile.ru/6591438)
Найдите там "Luggage Compartment Light SW"

К замку подоходит кабель. Там 2 провода: зелёный (контакт N2 на разъёме) - это сигнал с датчика закрытия, а бело-синий (контакт N1) - это сигнал на моторчик.
Отсоедините разъём от замка. Возьмите тестер.
В открытом положении между контактом 2 (в разъёме на замке) и корпусом машины должно быть короткое замыкание (сопротивление = 0). А когда багажник закрывается (можно гвоздём сымитироваьт зкарытие) - контакт должен отсутствовать.

Если замок работает, то надо искать неисправность в другом месте: проводка, плафон, лампа (кстати, лампу на глаз проверяли или тестером?), педохранитель, диод там ещё какой-то.

А разъём висячий - это для подключения спойлера (на нём стоп-сигнал есть)

Бабай
03.07.2013, 20:53
99 % проблемы в обрыве проводка в гибком переходе и 1 % в повреждении концевика

KampuMan75
03.07.2013, 22:50
Кстати, легче проверить, замкнув зелёный провод на корпус :) Если лампочка не загорится, значит обрыв :) Если загорится - значит в замке что-то

Бабай
04.07.2013, 00:04
Кстати, легче проверить, замкнув зелёный провод на корпус :) Если лампочка не загорится, значит обрыв :) Если загорится - значит в замке что-то

Такой холивар испортил ............ я надеялся на страниц в 10

NexiaVod
04.07.2013, 21:52
Похоже где-то обрыв, на внешне все целое, вот и ищу концевик, лампочку проверял от батарейки - работает, кидал провода на сам разъем - не горит. Всю жопу разобрал, заодно и почищу сидухи хорошенько))) Тестера у меня нет. Скоро др, буду просить у девушки тестер и мультиметр или набор юного электрика)))

Нравится мне, как все просто разбирается. Очень качественная машинка, решил довести ее до ума и ездить достаточно долго, пока не накоплю на хайлендер или прадо.

NexiaVod
09.07.2013, 05:40
Короче, так и не нашел причину отсутствия света в багажнике, будет время - сделаю освещение сам, запитаю на антенну и поставлю кнопочку.

Бабай
09.07.2013, 22:15
запитаю на антенну и поставлю кнопочку.

Ужас -ужас :bd:

m1rax161
18.06.2015, 04:17
Доброго здоровья! Может сталкивался кто... При открытом багажнике не горит лампочка открытой двери на приборной панели. В случае же открытой двери - горит. Вроде раньше загоралась, когда багажник открыт.
Куда посмотреть? Возможно проводок перебит, но в каком месте?

romka
18.06.2015, 05:15
прикалываетесь? ..или электрики вымерли в Новосибирске? или мультиметром не умеют пользоваться?

m1rax161
18.06.2015, 05:18
прикалываетесь? ..или электрики вымерли в Новосибирске? или мультиметром не умеют пользоваться?

Нет, не прикалываюсь. Если бы хотел, поехал бы к электрикам и здесь ничего не спрашивал.

Бабай
18.06.2015, 21:41
Куда посмотреть? Возможно проводок перебит, но в каком месте?

Читайте эту тему ......... все давно разжевано .

m1rax161
19.06.2015, 02:38
Читайте эту тему ......... все давно разжевано .

В каком посту разжевано? Напишите номер или скопируйте. Мой вопрос другой, нежели обсуждается в этой теме. Свет в багажнике есть. Спасибо.

KampuMan75
19.06.2015, 19:37
m1rax161, вот электросхемы: EWD586U.pdf (http://files.webfile.ru/a224fb1879070f7c028ff7cf77f366d9)

m1rax161
19.06.2015, 19:58
m1rax161, вот электросхемы: EWD586U.pdf (http://files.webfile.ru/a224fb1879070f7c028ff7cf77f366d9)
Спасибо. Завтра разбираться буду.

Бабай
19.06.2015, 21:06
Куда посмотреть? Возможно проводок перебит, но в каком месте?

В месте гибкого перехода от крышки багажника ............. пост 16 .

alex007
20.06.2015, 17:44
.или электрики вымерли в Новосибирске?

Подъезжай ко мне, и быстро устраним твою неисправность.. Просто так..

m1rax161
21.06.2015, 17:21
Нет, не прикалываюсь. Если бы хотел, поехал бы к электрикам и здесь ничего не спрашивал.


Подъезжай ко мне, и быстро устраним твою неисправность.. Просто так..

Спасибо за предложение. Пожалуй еще помучаюсь.

m1rax161
21.06.2015, 17:47
Не было под рукой мультиметра, сделал контрольку. Вытащил фишку из замка багажника, ткнул концом контрольки в фишку и замкнул на корпус и ничего не произошло. Решил попробовать на лампочке подсветки номера, ткнул концом контрольки в фишку и замкнул на корпус - контролька загорелась. Что делаю не так?
Свет в багажнике горит, дистанционно с кнопки на ключе открывается.
А должна вообще гореть на приборке лампочка, когда открыт багажник? По идее то должна... :)

Бабай
21.06.2015, 21:01
А должна вообще гореть на приборке лампочка, когда открыт багажник? По идее то должна... :)

Я бы начал с этого .............задав вопрос в тусовке своей модели . :)