PDA

Просмотр полной версии : Вытекла жидкость из АКПП v30



Макс 73
07.01.2010, 23:14
Приобрел тут 30-ку для жены, в замен меринка с200, Камрюха американская 2002г. Поехал на сервис, поменял жидкости, фильтры, ну как обычно при покупки машины. А сегодня весь день катались, приехали домой. Собрался в магазин, завожу, заднюю включаю, не едет, газу побольше еле поехала. Остановился,Ю по машину поглядел а там жидкость из АКПП вытекает. Пападос. На щупе пусто. Завтра на эвакуатор и в сервис руки отрывать. Когда жидкость в коробке меняли, прокладку поставили старую, герметиком ее обмазали. На следующий день все было хорошо. Мне они сайлентблок меняли мотор поддамкрачивали за поддон АКПП, вот тут может, гады, деформировали. Вопрос у меня такой в коробке чонить могло сгореть или испортиться, если жидкость уходила?

Alexander
08.01.2010, 10:59
Приобрел тут 30-ку для жены, в замен меринка с200, Камрюха американская 2002г. Поехал на сервис, поменял жидкости, фильтры, ну как обычно при покупки машины. А сегодня весь день катались, приехали домой. Собрался в магазин, завожу, заднюю включаю, не едет, газу побольше еле поехала. Остановился,Ю по машину поглядел а там жидкость из АКПП вытекает. Пападос. На щупе пусто. Завтра на эвакуатор и в сервис руки отрывать. Когда жидкость в коробке меняли, прокладку поставили старую, герметиком ее обмазали. На следующий день все было хорошо. Мне они сайлентблок меняли мотор поддамкрачивали за поддон АКПП, вот тут может, гады, деформировали. Вопрос у меня такой в коробке чонить могло сгореть или испортиться, если жидкость уходила?

зависит от того сколько без масла ездили...
по наихудшему варианту: сточило шестерни маслонасоса, стружка пошла по коробке - смерть агрегата.

вобщем снимать поддон и смотреть на наличие стружки...

Макс 73
08.01.2010, 22:22
Утром на эвакуатор и к мастеркам. Подняли, сняли защиту, на поддоне кусок прокладки выдавило. Вот уроды, старую прокладку расплющило. Покаялись мастера, признали свою ошибку и все по новой. Масло за их счет. А за эвакуатор(1800руб.) поменяли масло в движке(работа бесплатно) и через неделю стойки стабилизатора со втулками поменяют(работа бесплатно). Стружки никакой нет. АКПП работает как раньше. Видать не успел ничего угробить.

Железный Дровосек
08.01.2010, 23:24
Утром на эвакуатор и к мастеркам. Подняли, сняли защиту, на поддоне кусок прокладки выдавило. Вот уроды, старую прокладку расплющило. Покаялись мастера, признали свою ошибку и все по новой. Масло за их счет. А за эвакуатор(1800руб.) поменяли масло в движке(работа бесплатно) и через неделю стойки стабилизатора со втулками поменяют(работа бесплатно). Стружки никакой нет. АКПП работает как раньше. Видать не успел ничего угробить.

Главное, чтоб масло не воняло горелым. Это значит - стерлись фрикционы - весьма скорбная вещь. Вы после нескольких поездок понюхайте - не буксуют случайно фрикционы.

Макс 73
09.01.2010, 11:25
Нюхал остатки той жидкости, которая вытекла, не пахнет! Время покажет. Теперь каждое утро нюхать буду!!! :)))

Железный Дровосек
09.01.2010, 14:24
Нюхал остатки той жидкости, которая вытекла, не пахнет! Время покажет. Теперь каждое утро нюхать буду!!! :)))

Каждое утро если нюхать - можно стать параноиком (по себе знаю). Масло прозрачное, без мусора (типа мелкий мелкий песочек) - забейте и смело пользуйтесь. АКПП вообще живучий агрегат на самом деле...

Макс 73
09.01.2010, 22:18
Буду нюхать и на вкус пробывать! :crazy:

Железный Дровосек
10.01.2010, 00:16
Должен быть нейтрально сладким с явно выраженным масляным привкусом....

Shnur
10.01.2010, 13:49
Плодить темы не стал, история похожая...............вытекло масло из АКПП, но не все. Приехал в сервис, сказали что сальник исчерпал свой ресурс, когда вскрыли оказалось, что сальник выдавило каким-то кольцом от масло-насоса, которое провернуло, фото прилагается:

http://img441.imageshack.us/img441/7688/dsc00187v.th.jpg (http://img441.imageshack.us/i/dsc00187v.jpg/)

http://img254.imageshack.us/img254/1331/dsc00188uu.th.jpg (http://img254.imageshack.us/i/dsc00188uu.jpg/)
Ремонт коробки начинается от 50 т.р. и до ХЗ...
Можно-ли обойтись малой кровью и поменять только это кольцо в масло-насосе?
и где взять его, пересмотрел каталоги по запчастям не нашел, ни номера, ни самого кольца, только весь насос в сборе...

ДАЙТЕ СОВЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Макс 73
10.01.2010, 14:52
Если ничего не погорело, то скорее всего можно собрать все обратно, соответственно кольцо и сальник новые поставить. Только нужно понять- почему его выдавило, чтоб не выдавило снова.

Alec
11.01.2010, 05:44
когда вскрыли оказалось, что сальник выдавило каким-то кольцом от масло-насоса, которое провернуло
Один в один история...
V40 2007года, притащили к нам перед самым Новым годом. Хозяйка буксовала в снегу и перегрела коробку. Поставили контрактную...

Shnur
11.01.2010, 22:04
а если поменять только масло-насос, т.к. это кольцо по отдельности не продают?

YORK
12.01.2010, 01:03
Енто не просто кольцо.Это подшипник скольжения , внутри которого крутится гидромуфта ( бублик)
Поменять всё это можно и кпп ( я думаю, скорее всего ) оживёт.Но тут дело ещё вот в чём.
Важно же ведь понять , почему это произошло.Предположительн ( если кпп уже не ремонтировалось),
это вызвано неким дисбалансом со стороны гидромуфты или нарушением соосности маслянного насоса
и бублика.Возможно также маслянное голодание этого подшипника ( к этому надо повнимательней подойти)
Короче суть этого гадания в том , что история может повториться.
А может и нет :roll:
Решать конечно вам .
Лично моё мнение . Не руководство к действию ни разу!!! Я б поменял насос и не лез дальше в кпп.
И скока ей бог отпустит , так тому и быть :) При последущей подобной неисправности -замена всей акпп.
:)

TRUBEAN
12.01.2010, 01:23
YORK прав, но еще один момент упустал эта фтулка маслонасоса еще создает давление церкулирующего масла в тарнсформаторе, но конечно главное то что выбить ее могло либо из-за больше допустимого биения на оси привода шестерни малонасоса(т.е. того что треться об эту фтулку) либо от голодания на вид фтулки больше похоже на второе :)

Shnur
12.01.2010, 10:46
Течь в АКПП началась после поездки на дачу в НГ праздники, БУКСОВАЛ и прилично, сам выехать не смог :(
Но все я это понял только на следующий день, когда увидел дорожку из масла за авто...
и на чем это еще могло отразиться???