PDA

Просмотр полной версии : Камри V-40 на Крайнем Севере



Спартак 808
08.01.2010, 21:55
Привет всем участникам клуба.Возникла небольшая проблемка с подвеской Камрюшки 2008 года пробег 23000 км.При движении в передней части подвески причем с обеих сторон слышан посторонний звук- но это не скрежет не шум не гул- а как будто болтание чего об что-то при чем и при -40.45с и в летнее время года.В задней части правого амартизатора зимой появилось скрежетание при проезде через полицейских или по не большим ямкам и т.д. но заметил что когда кто-то сидит сзади скрежет становится тише а то и совсем проподает, говорят после лета что-то замерзло но машина в теплом гараже.Помогите советом кто сталкивался.

mojahed
09.01.2010, 19:58
у меня пробег 6000 машина 2009 года подвеска вся дребезжит и скрепит в морозы, причем вроде работает нормально. На ТО поеду попрошу чтоб подвеску проверили.

aleks700
09.01.2010, 20:06
Пробег 900 км, вчера было около -30. выехал из гаража (-15) и в течении дня все было ок, но уже при заезде в гараж проезжал залежалого полицейского и получил звук, похожий на сработку в отбойник, хотя реально ехал на скорости 15 км в час и такого естественно быть не должно.... загадка ...... все, ну его ..... жалко новый авто, в такие морозы буду ездить на ТАЗ2114, там что в морозы, что не в морозы - все одно: стучит, дребезжит, визжит, подтекает, поскрипывает и т.д. и т.п.

Georgiy
20.01.2010, 13:13
Пробег 900 км, вчера было около -30. выехал из гаража (-15) и в течении дня все было ок, но уже при заезде в гараж проезжал залежалого полицейского и получил звук, похожий на сработку в отбойник, хотя реально ехал на скорости 15 км в час и такого естественно быть не должно.... загадка ...... все, ну его ..... жалко новый авто, в такие морозы буду ездить на ТАЗ2114, там что в морозы, что не в морозы - все одно: стучит, дребезжит, визжит, подтекает, поскрипывает и т.д. и т.п.

НУ конечно можно на зиму ТАЗ держать и на нем кататься в морозы, но честно вам скажу - да бывает поскрипит в -30...-40 подвеской чуть чуть - ну и что? машина адаптирована к морозам! ни чего ей не будет, если ее грамотно эксплуатировать. Ставьте автозапуск - всегда будет горячий двигатель, ГУР и АКПП и все будет нормально.

П.С. моя машина прошла две зимы по -40 град. и пробег 6000 км

Костян427
20.01.2010, 16:10
Правда живу я не на севере, ну всё же расскажу: Амортизатор передний в мороз полетел, уже поменял, сейчас всё ОК, тьфу, тьфу, тьфу :D . Уже другая проблема, мой Дядя направил на ледяное коркой стекло, поток горячего воздуха, ну и как Вы уже догадались, стекло треснуло почти на всю ширину!!!!!!!! :cry:

alex007
20.01.2010, 16:19
Правда живу я не на севере, ну всё же расскажу, стекло треснуло почти на всю ширину!!!!!!!! :cry:

значит на лобовом был скол!! просто так не бывает!!т.е. не трескаеся стекло!!

Костян427
20.01.2010, 16:30
Правда живу я не на севере, ну всё же расскажу, стекло треснуло почти на всю ширину!!!!!!!! :cry:

значит на лобовом был скол!! просто так не бывает!!т.е. не трескаеся стекло!!
Согласен на все 100!!!! Сколов было немеренно!!!!!! А у кого из нас живущего в России нету ни единого скола????? 8)

Fsmith
20.01.2010, 17:47
Правда живу я не на севере, ну всё же расскажу, стекло треснуло почти на всю ширину!!!!!!!! :cry:

значит на лобовом был скол!! просто так не бывает!!т.е. не трескаеся стекло!!
На Крузаках, если нет явных сколов от камней (я говорю о трещине по низу лобового) меняют по гарантии...

АЙКИДОКА
20.01.2010, 18:09
у меня пробег 6000 машина 2009 года подвеска вся дребезжит и скрепит в морозы, причем вроде работает нормально. На ТО поеду попрошу чтоб подвеску проверили.
Всем-здравствовать! По поводу глухих стуков...многожды раз обращался к оффом ещё в гарантийный период-заменили втулки стабилизаторов и что-то ещё, уже не помню, заменили ещё рулевой наконечник. Но через некоторое время всё повторялось- в это время усиленно "курил" форум, и всё, что находил, предъявля оффам. Плохо, что все работы проходили вне видимости, может и ничего не делалось, только счета Тойоте подписывал. Становилось как бы тише, а потом по новой. У знакомого машинка 2008, по ней и ориентируюсь... Я то уже 4 раза на дальняк ходил, а он в отпуск на самолёте. Если что-то из стуков есть и у него, значит, норма :D Приобрёл книжку, начну скоро засучивать укава, как в былые времена с 21099. Всем-удачи! :D

starplus
08.03.2010, 09:29
V40 c 2006 года. Пробег 42500. Гарантия собственно закончилась - три года прошли. К моменту окончания гарантии я приехал с жалобами на скрип панелей. И стуки непонятные. Мастер у официалов сказал, что ужасно гремит панель. Подергал ее у меня на глазах - реально ходуном ходила - устранили.
В задней подвеске поменяли проставки на аммортизаторах. С виду ничего не изменилось, но то, что что-то ковыряли - видно по свежим следам - откручивали.
После этих работ сразу же начало брякать что-то спереди.
Такой постоянный звук при движении на ямках, на неровной дороге: дгдм-дгдм-дгдм. Как будто рулевой наконечник или шаровая на классике брякает. Становится тише вроде бы, если километров 50 проедешь. Раздражает бесконечно.
Но, гарантия кончилась.
Заезжал к ним, просил послушать, сказал что отремонтирую за деньги, только скажите что это. Сказали, что все нормально.
А теперь еще руль начал брякать, когда движок выключен и покачиваешь его вправо-влево. Это рейка что-ли? может можно подтянуть?
Вот такая куча траблов по машине.
Еще и печка плохо прогревается в мороз.
Так что что-то я разочаровался в автомобиле и в Тойоте наверно тоже. Цена этой поделке реально 600 тыс. как в Америке, а не 1 200 000 как я ее брал с ковриками.

V6_3.0
09.03.2010, 12:40
Ну что проблему стуков нашли?
Могу предположить что это изношенные стойки стабилизатора, штука весьма не надежная но и не дорогая. Порой умирают за один год эксплуатации. На своей поставил новые, через несколько месяцев полез под днище а там пыльник весь в трещинах. Долго чесал репу почему новый пыльник полопался. Когда менял колеса на улице заодно пощупал резину стойки стабилизатора... при -25 она была совершенно деревянной и вообще никак не гнулась, отсюда трещины, попадание грязи под пыльник, износ стойки стабилизатора и соответствующий стук в подвеске. И скрип был, тоже из за этой стойки.

А по поводу рулевого, смотрите крестовину которая находится между рулевым валом и рейкой, ее видно со стороны капота. Обычно на СТО заставляют менять весь механизм целиком, т.к. тойота не выпускает отдельно крестовин для рулевого но все же ее можно отремонтировать, выпресовав старую и установить на ее место новую но стороннего производителя. Цена ремонта рублей 500, хотя на СТО заряжают штук по 5 это включая стоимость нового карданчика.