PDA

Просмотр полной версии : 2 глушителя V40 на 2.4 подскажите как?!



Vahid
27.04.2007, 11:57
Т.к. в свое время денег не добрал на R5 и взял R4, хотелось бы видеть два глушака сзади.

У кого-нибудь есть мысли? Сразу оговорюсь, не фальш. Не нравится когда один курит а другой спит.

Deniska
27.04.2007, 12:16
Думаю реально от р5 установить, если не глюканул вчерась, то у р5 идет разветвление перед самой задницей на два глушака. Что ближе к движку твориться не знаю :-)

Бабай
27.04.2007, 12:37
Т.к. в свое время денег не добрал на R5 и взял R4, хотелось бы видеть два глушака сзади.

У кого-нибудь есть мысли? Сразу оговорюсь, не фальш. Не нравится когда один курит а другой спит.

не нравится ему .............. а если один уже накурился? :lol:

momo
27.04.2007, 12:42
6-7 килоруб стоит работа, 6-7 килоруб стоят насадки (на выбор, можно и дешевле)

это все предварительно, реально надо поднимать камри и смотреть, может придется еще банку отдельную покупать, что тоже не смертельно... :)
это все делают в тцМосква на домодедовской...

Vahid
27.04.2007, 13:19
А что с гарантией будет? Отправят в архив мою гарантийку? :shock:

Karapuzik
27.04.2007, 13:31
Т.к. в свое время денег не добрал на R5 и взял R4, хотелось бы видеть два глушака сзади.

У кого-нибудь есть мысли? Сразу оговорюсь, не фальш. Не нравится когда один курит а другой спит. а это не будет похоже на Яйца Фаберже "Maide in China"?

Vahid
27.04.2007, 13:33
Т.к. в свое время денег не добрал на R5 и взял R4, хотелось бы видеть два глушака сзади.

У кого-нибудь есть мысли? Сразу оговорюсь, не фальш. Не нравится когда один курит а другой спит. а это не будет похоже на Яйца Фаберже "Maide in China"?

Мне не нужна китайская бутыль на конце. Они должны быть идентичны.

Made in Japan

27.04.2007, 15:36
А что с гарантией будет? Отправят в архив мою гарантийку? :shock:
Гарантию на систему выпуска точно потеряешь, а вообще два глушака на R4 - это дешёвые понты

Deniska
27.04.2007, 15:39
Серег, ну чего ты.
Он же написал, бабла не хватила на р5. А теперь видно есть на грушак. Всё равно с наружи не видно, р5 или р4 (если руль и переключалку поставить с "деревом")

Vahid
27.04.2007, 15:42
А что с гарантией будет? Отправят в архив мою гарантийку? :shock:
Гарантию на систему выпуска точно потеряешь, а вообще два глушака на R4 - это дешёвые понты

Что за подкол? :shock:
Меняй учетку, открой личико... :lol:

Vahid
27.04.2007, 15:46
Серег, ну чего ты.
Он же написал, бабла не хватила на р5. А теперь видно есть на грушак. Всё равно с наружи не видно, р5 или р4 (если руль и переключалку поставить с "деревом")

Вот, хоть кто-то правильно понял. :D
Все ведь постепенно... Москва не сразу строилась... В конце махнусь движком с кем-нибудь... :pardon:

Бабай
27.04.2007, 16:04
Серег, ну чего ты.
Он же написал, бабла не хватила на р5. А теперь видно есть на грушак. Всё равно с наружи не видно, р5 или р4 (если руль и переключалку поставить с "деревом")

Вот, хоть кто-то правильно понял. :D
Все ведь постепенно... Москва не сразу строилась... В конце махнусь движком с кем-нибудь... :pardon:

правильно Вахид !!! если сразу все получить - то скучно жить станет ................ машинка быстро надоест

403390
27.04.2007, 16:08
Вы про шильдик V6 забыли :lol:

27.04.2007, 22:57
Т.к. в свое время денег не добрал на R5 и взял R4, хотелось бы видеть два глушака сзади.

У кого-нибудь есть мысли? Сразу оговорюсь, не фальш. Не нравится когда один курит а другой спит.

я уже давненька интересовался этим вопросом...
глушитель это пол беды, он нормально встает, но к нему нужны еше крепления!!! полный гемор.
и на самом деле чтоб нормально смарелось надо еше бампер менять потому что если вырезать под глушитель место то будет палевно...
так что считай : глушак, трубы к нему, крепления (вот сними реально заморочка показалось)Ю ну и бампер и еше этот бампер покрасить и если нормально делать это встает наверно 1500 уе примерно... стоит ли игра свеч???????????? :cry: :cry:

дал ято бо1л!!!

27.04.2007, 23:04
А что с гарантией будет? Отправят в архив мою гарантийку? :shock:
Гарантию на систему выпуска точно потеряешь, а вообще два глушака на R4 - это дешёвые понты

ниче дешового... просто прикольно

я считаю что камри как и любая другая нормальная машина должна выглядеть так:
1. чистая
2. тонированная наглухо
3. хорошие колеса
4. низкая подвеска!!!
5. ну и самое главное за рулем КРОСАВЧЕГ (хотя если камри - то полюбому кросавчег!!!)

27.04.2007, 23:11
Читаю, а улыбка с каждым сообщением всё шире и шире

27.04.2007, 23:18
Думаю создать тему "Один ствол на R5" :lol:
Зачем, спросите? Представте ситуацию: Я (один ствол и без шильдиков) и Vahid (два ствола, оба курят) на светофоре.... Старт.... :o
А если вообще без стволов? :twisted:

Кстати, шильдик V6, намеренно МНОЙ удаленный ни кому не нужен?

28.04.2007, 00:47
да, нужен, еше давай глушаками и бамперами задними поменяемся)))))))))))))))))))))))))))))) )))) :lol: :lol:

Vahid
28.04.2007, 08:05
Думаю создать тему "Один ствол на R5" :lol:
Зачем, спросите? Представте ситуацию: Я (один ствол и без шильдиков) и Vahid (два ствола, оба курят) на светофоре.... Старт.... :o
А если вообще без стволов? :twisted:

Кстати, шильдик V6, намеренно МНОЙ удаленный ни кому не нужен?

:ROFL: Думаю, без стволов будет эффект прямого выхлопа... :lol:
Ты снимай, а я одену 2-ой ствол... Посмотрим... 8) :D

alexxb5
28.04.2007, 08:21
:ROFL: Думаю, без стволов будет эффект прямого выхлопа... :lol:
Ты снимай, а я одену 2-ой ствол... Посмотрим... 8) :Dтакой прикол, стоите вы на перекрёстке, газуете, загорается зелёный, ты преспокойненько трогаешься, а V6 без глушака с бешеным рёвом уносится вдаль. ты специально не хотел соревноваться... :D представляю взгляды изумлённых пешеходов и участников дорожного движения :lol:

28.04.2007, 08:29
:ROFL: Думаю, без стволов будет эффект прямого выхлопа... :lol:
Ты снимай, а я одену 2-ой ствол... Посмотрим... 8) :Dтакой прикол, стоите вы на перекрёстке, газуете, загорается зелёный, ты преспокойненько трогаешься, а V6 без глушака с бешеным рёвом уносится вдаль. ты специально не хотел соревноваться... :D представляю взгляды изумлённых пешеходов и участников дорожного движения :lol:
Ну, просто по делам торопипился. Или даже очень спешил. :wink:
Такой автомобоиль Президент Toyota (или император, незнаю, кто у них там) лично отзовёт. По телефону. На устранение неполадок. :lol:

28.04.2007, 16:24
Из всего написанного тут, поступаем следующим образом..
- Те у кого комплектация Р1-Р4 (ставим дружненько два выхлопа: 10000$)
- Те у кого комплектация Р5 (снимаем один выхлоп,и продаем тем, у кого комплектация Р1-Р4), а за вырученые деньги, покупаем и ставим у официалов только трубу + тюнинг от Саунд Спида :))) :lol: :lol:

28.04.2007, 16:53
dsv, звони продавцам, пусть они свяжуться с Императором Toyota. Проси ТРИ трубы. Vahid обзавидуется :wink:
А шильдик V6 потом сам оттюннигуешь. Будет V9. Рассказать как делается? :P

28.04.2007, 17:36
dsv, звони продавцам, пусть они свяжуться с Императором Toyota. Проси ТРИ трубы. Vahid обзавидуется :wink:
А шильдик V6 потом сам оттюннигуешь. Будет V9. Рассказать как делается? :P

Да, это реальная подкола :))))))))))))))

28.04.2007, 17:41
dsv, звони продавцам, пусть они свяжуться с Императором Toyota. Проси ТРИ трубы. Vahid обзавидуется :wink:
А шильдик V6 потом сам оттюннигуешь. Будет V9. Рассказать как делается? :P

Да знаю как делается.
Для начала отрываем шильдик V6, после чего, отделяем букву от цифры, мля уже на ржачь пробивает :lol: :lol: :lol: :D :D :D , и разворачиваем цифру 6 на 180 градусов, буква V, остается без изменений, :))))))) мля.... :))))))) Потом опять скрепляем букву с цифрой, и получаем V9, и клеем обратно :)))))))))))

Rakish
28.04.2007, 19:13
нууу, вы как знаете а я таки буду ставить 2 глушителя на мои скромные 2.4, спросите зачем? стайлинг, кастомайзинг или как вам угодно.
вот на этом этапе сейчас моя камри
http://www.cardomain.com/ride/2620575

Driver
28.04.2007, 20:31
А шильдик V6 потом сам оттюннигуешь. Будет V9. Рассказать как делается? :PБерешь шильд от Ауди А6 и тупо клеишь "вверх ногами" :D

29.04.2007, 11:29
Да знаю как делается.
Для начала отрываем шильдик V6, после чего, отделяем букву от цифры, мля уже на ржачь пробивает :lol: :lol: :lol: :D :D :D , и разворачиваем цифру 6 на 180 градусов, буква V, остается без изменений, :))))))) мля.... :))))))) Потом опять скрепляем букву с цифрой, и получаем V9, и клеем обратно :)))))))))))
Ради дела могу оторвать от своей "двенадцатой" шильдик 112
Порежешь его, как считаешь нужным :P

29.04.2007, 11:32
нууу, вы как знаете а я таки буду ставить 2 глушителя на мои скромные 2.4, спросите зачем? стайлинг, кастомайзинг или как вам угодно.
вот на этом этапе сейчас моя камри
http://www.cardomain.com/ride/2620575
Шикарна, шикарна! Овалы закрашены... Тоже, кстати задумываюсь

Vahid
29.04.2007, 13:12
dsv, звони продавцам, пусть они свяжуться с Императором Toyota. Проси ТРИ трубы.

Для обладателей R1-4 может тоже возьмете? :D

02.05.2007, 09:12
Вы про шильдик V6 забыли :lol:

Видел некоторые круче делают! На шильдике 2.4. цифры местами меняют на 4.2 :shock:

Действует покруче двух выхлопных труб. Я первый раз увидел, долго думал, как сие чудо возможно :)

02.05.2007, 09:20
Всё не так, всё не так.
Надо от какой нибудь Corsa взять 1.1....
Электромобиль получится. Не иначе.
Кажется эту тему скоро департируют в КУРИЛКА-ЮМОР :P

04.05.2007, 17:48
Скорее уж станет основоположницей новой ветки: КУРИЛКА- ДУРДОМ

04.05.2007, 23:49
Реабилитации ради....
Кто нибудь сфотографируйте R4 снизу. А я добуду фото R5. Интересующиеся подобным тюннингом смогут сделать выводы по объемам реконструкции.

Игорь М.
12.03.2008, 15:57
а есть какие нибудь негативные последствия от установки второй выхлопной трубы на двигатель 2.4

константин 2
12.03.2008, 16:13
Проблеммы только по гарантии на глушаки могут быть, может по глушению шума не подойти, а движку хуже не будет.А так ну прям детский сад, ну брали бы сразу пятую комплектацию, а не изобретали велосипед бы. :oops:

Aranet
12.03.2008, 16:56
А так ну прям детский сад, ну брали бы сразу пятую комплектацию, а не изобретали велосипед бы.

Позволю себе с вами не согласиться,уважаемый константин 2
Две трубы это в первую очередь эстетически приятно для глаза,тк симетрично выглядит..у меня на предыдущем авто ауди а6 при том же 2.4 было 2 трубы.А по поводу "сразу покупайте Р5"....вообще отдельная тема...это можно сказать немного другое авто по классу
1..р5 дороже р4 на 18.5% (что существенно)
2..налог в москве р5-27700 и р4-5010 (5.5 раз-думаю тоже существенно)
3..страховка ОСАГО
4..плановые ТО
короч....я не считаю что желание иметь на р1-4 две трубы-сродни тому что делали в свое время владельцы мерсов и бмв повсеместно обклеивая свои машинки надписями амг и м5 ...ОЧЕНЬ ХОЧУ 2 ТРУБЫ :cry: ...и сразу говорю-возможности купить р5 не имею)

Neil
12.03.2008, 17:03
На Соларе все легко....
http://camry-club.ru/forum/files/010_499_231.jpg

sag
12.03.2008, 17:12
А так ну прям детский сад, ну брали бы сразу пятую комплектацию, а не изобретали велосипед бы.

Позволю себе с вами не согласиться,уважаемый константин 2
Две трубы это в первую очередь эстетически приятно для глаза,тк симетрично выглядит..у меня на предыдущем авто ауди а6 при том же 2.4 было 2 трубы.А по поводу "сразу покупайте Р5"....вообще отдельная тема...это можно сказать немного другое авто по классу
1..р5 дороже р4 на 18.5% (что существенно)
2..налог в москве р5-27700 и р4-5010 (5.5 раз-думаю тоже существенно)
3..страховка ОСАГО
4..плановые ТО
короч....я не считаю что желание иметь на р1-4 две трубы-сродни тому что делали в свое время владельцы мерсов и бмв повсеместно обклеивая свои машинки надписями амг и м5 ...ОЧЕНЬ ХОЧУ 2 ТРУБЫ :cry: ...и сразу говорю-возможности купить р5 не имею)Согласен со всем! а по поводу доводки машины так как человеку нравица только поддержу. Захочет хоть 4 трубы воткнет. я вот же поменял у себя трубы и х... с ней с гарантией, колеса 19 поставил, тоже с гарантии вылетел, музыку поменял всю (вывод электрика тоже полетела с гарантии) и что???? я доволен. А тут человек всего лишь захотел вторую трубу, да пусть ставит. если надо могу сказать где недорого и грамотно поставят, пиши в личку.

Neil
12.03.2008, 17:16
А так ну прям детский сад, ну брали бы сразу пятую комплектацию, а не изобретали велосипед бы.

Позволю себе с вами не согласиться,уважаемый константин 2
Две трубы это в первую очередь эстетически приятно для глаза,тк симетрично выглядит..у меня на предыдущем авто ауди а6 при том же 2.4 было 2 трубы.А по поводу "сразу покупайте Р5"....вообще отдельная тема...это можно сказать немного другое авто по классу
1..р5 дороже р4 на 18.5% (что существенно)
2..налог в москве р5-27700 и р4-5010 (5.5 раз-думаю тоже существенно)
3..страховка ОСАГО
4..плановые ТО
короч....я не считаю что желание иметь на р1-4 две трубы-сродни тому что делали в свое время владельцы мерсов и бмв повсеместно обклеивая свои машинки надписями амг и м5 ...ОЧЕНЬ ХОЧУ 2 ТРУБЫ :cry: ...и сразу говорю-возможности купить р5 не имею)Согласен со всем! а по поводу доводки машины так как человеку нравица только поддержу. Захочет хоть 4 трубы воткнет. я вот же поменял у себя трубы и х... с ней с гарантией, колеса 19 поставил, тоже с гарантии вылетел, музыку поменял всю (вывод электрика тоже полетела с гарантии) и что???? я доволен. А тут человек всего лишь захотел вторую трубу, да пусть ставит. если надо могу сказать где недорого и грамотно поставят, пиши в личку.
+ мильён

Arthur_650
12.03.2008, 17:29
Выложите кто-нить фотомануал, если кто рискнет канешна это делать и желательно, с кодами зап.частей, которые надо докупать и общим бюджетом :) А мы еще посчитаем, подумаем так сказать. А насчет эстетики - ИМХО флуд, т.к. каждый сам для себя решает надо оно ему или нет.

ares
13.03.2008, 09:04
А мине антиресно, где можно посмотреть двойный прямотоки (фирма DC вроде) на р5... Мож кто знает...

Игорь М.
13.03.2008, 09:53
Камри р5 не стал брать по причине более высокой цены и налога.
А потом у знакомого р5 имеется.
Он летом довольный ездил, а зимой говорит не возможно ездить
в общем где я проезжаю не задумываясь он проехать не может.
Одно только огорчает расход топлива у него меньше, а у меня больше.

ares
13.03.2008, 10:06
Камри р5 не стал брать по причине более высокой цены и налога.
А потом у знакомого р5 имеется.
Он летом довольный ездил, а зимой говорит не возможно ездить
в общем где я проезжаю не задумываясь он проехать не может.
Одно только огорчает расход топлива у него меньше, а у меня больше.
А почему не может то? в чем отличие?

Vahid
13.03.2008, 10:10
Не печалься... :wink: Он эту маленькую разницу в расходе топлива компенсирует всем остальным, налогами, ТО, ... :wink:

константин 2
13.03.2008, 13:35
По R5 согласен, по деньгам мог её взять, и душой хотел, но разумом остановился на 4 , налог, расход, и трудности при последующей продаже, а так же двое маленьких дитей (что бы не возникало излишнего желания погонять), тем более где на ней гонять, от дома до тёщи 5 км до работы 5 км и обратно 5 км пол пути с ограничением 40, ну и для чего? :oops:

Игорь М.
17.03.2008, 09:57
Камри р5 не стал брать по причине более высокой цены и налога.
А потом у знакомого р5 имеется.
Он летом довольный ездил, а зимой говорит не возможно ездить
в общем где я проезжаю не задумываясь он проехать не может.
Одно только огорчает расход топлива у него меньше, а у меня больше.
А почему не может то? в чем отличие?


По моим предположениям проходимость страдает от большей мощности ДВС и более тяжелого веса машины

ares
17.03.2008, 10:50
[quote="Игорь М.":7ndm3ds9]Камри р5 не стал брать по причине более высокой цены и налога.
А потом у знакомого р5 имеется.
Он летом довольный ездил, а зимой говорит не возможно ездить
в общем где я проезжаю не задумываясь он проехать не может.
Одно только огорчает расход топлива у него меньше, а у меня больше.
А почему не может то? в чем отличие?


По моим предположениям проходимость страдает от большей мощности ДВС и более тяжелого веса машины[/quote:7ndm3ds9]
бред какой то... у меня везде проезжает...

константин 2
17.03.2008, 13:41
Ну устойте пробег по бездорожью :lol: , а теоретически морда действительно тяжелее, и соответственно проседать должна ниже. :P

Label
19.03.2008, 19:38
Можно в фирму ПАССИК обратится вам там сварят всю выхлопную систему ... На Тойоту Королла сделали за 4500

soundspeed
19.03.2008, 21:41
Зачем?! Ради этого?? :shock: :lol:
Даром не нать...
Особенно порадовало решение по подгону бампера... Перцы не морочатся... :D
http://i034.radikal.ru/0803/9a/7d9ecf8ecf32.jpg

Label
19.03.2008, 21:44
Зачем?! Ради этого?? :shock: :lol:
Даром не нать... Колхоз...
Особенно порадовало решение по подгону бампера... Перцы не морочатся... :D


Насадка может быть разная, на Москвиче не спорю колхоз ...

soundspeed
19.03.2008, 21:50
Да везде колхоз...
:D
http://i038.radikal.ru/0803/6b/e4bfa1f8278d.jpg
http://i034.radikal.ru/0803/08/21eaa8fdc8b7.jpg

soundspeed
19.03.2008, 21:52
Бутылку коньяка тому, кто на камрюхе такое учудит!!
За креатив мысли!!
:D

Неувидимка
19.03.2008, 21:54
Хм... Не вижу проблем для установки второи трубы на V40 R1-4 ... ставится под машину раздельнительный "паук" от которого расходятся две трубы, и ставится бампер от R5 ...
А насчет "Нужности" второй трубы каждый решает сам для себя, это уже дело вкуса. На Аккорде 2.4 Автомат с завода две трубы идут, а чем камри хуже? :twisted:

Label
19.03.2008, 21:55
Бутылку коньяка тому, кто на камрюхе такое учудит!!
За креатив мысли!!
:D

Предложи свой вариант или тока можешь других опускать ...

soundspeed
19.03.2008, 22:15
Хм... Не вижу проблем для установки второи трубы на V40 R1-4 ... ставится под машину раздельнительный "паук" от которого расходятся две трубы, и ставится бампер от R5 ...
А насчет "Нужности" второй трубы каждый решает сам для себя, это уже дело вкуса. На Аккорде 2.4 Автомат с завода две трубы идут, а чем камри хуже? :twisted:
Согласен, я только за!
Я говорю не о надобнасти спаренного выхлопа, о об эстетике установки...
Если так, как на фотах делает пасик, то нах надо...
Но можно ведь и так к примеру сделать... Да, не 4500 руб, но и камри, это не москвич... :)
http://i034.radikal.ru/0803/7f/802cec57dca9.jpg
http://i028.radikal.ru/0803/9d/791d3ae98f56.jpg

Label
19.03.2008, 22:22
А ты думаеш Пассик так несможет сделать ? Банку ты можешь любой формы купить даж такую как на твоих картинках или насадку ! Тока вырез на бампере они тебе не сделают...

xXx
19.03.2008, 22:23
Бутылку коньяка тому, кто на камрюхе такое учудит!!
За креатив мысли!!
:D

Предложи свой вариант или тока можешь других опускать ...

Непойму, что у тебя такой негатив к Сергею?!
У большинства сдесь прямо противоположное отношение, и оно не на пустом месте таким стало!

soundspeed
19.03.2008, 22:25
Чето у них на сайте нормальных банок не увидел... Наверно шифруют нормальные работы, под колхозников маскируюцца... :)

Label
19.03.2008, 22:25
Бутылку коньяка тому, кто на камрюхе такое учудит!!
За креатив мысли!!
:D

Предложи свой вариант или тока можешь других опускать ...

Непойму, что у тебя такой негатив к Сергею?!
У большинства сдесь прямо противоположное отношение, и оно не на пустом месте таким стало!

У меня нет к нему негатива ! Я просто сказал чтоб он предложил свои варианты.

soundspeed
19.03.2008, 22:28
Ты знаешь, как это и не странно, но у меня, почему то, тоже нет к тебе негатива... :D
Давай, порадуй еще чем нибудь креативненьким... :Bravo:

Label
19.03.2008, 22:36
Ты знаешь, как это и не странно, но у меня, почему то, тоже нет к тебе негатива... :D
Давай, порадуй еще чем нибудь креативненьким... :Bravo:

С тобой безсмысленно спорить я это уже понял :D

soundspeed
19.03.2008, 22:48
Да нет, если по делу, от чего же... Просто пургу гонишь... :)

Максим г. Пермь .
19.03.2008, 23:42
Вот вы тута отжигаете :lol:
В Перми всё уже на мази:
http://camry-club.ru/forum/files/1922_1 ... pg_150.jpg (http://camry-club.ru/forum/files/1922_1204368050.jpg_150.jpg)

Рустам
20.03.2008, 00:19
вот картинки: это 2.4 http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=62060 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=E&piid=62060)
это 3.5 http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=64314 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=5&treg=E&piid=64314)
судя по всему детали взаимозаменяемые.

Максим г. Пермь .
20.03.2008, 05:21
Блиииин, парни - эт же не казисто. Прикиньте - на светофоре подкатит кепочка, стекло приспустит :lol: - пригласит заехать, а вы чё ему скажите :?: - мол голова болит, не сегодня :lol: :lol: :lol:

Deniska
20.03.2008, 07:51
а если второй глушак поставить, сколько сил потеряется?

20.03.2008, 08:00
а если второй глушак поставить, сколько сил потеряется?
Дык, наоборот должно вроде прибавиться, если по уму делать....
Хотя я не спец. Вот звук бы по басовитей, это да...

20.03.2008, 08:03
Блиииин, парни - эт же не казисто. Прикиньте - на светофоре подкатит кепочка, стекло приспустит :lol: - пригласит заехать, а вы чё ему скажите :?: - мол голова болит, не сегодня :lol: :lol: :lol:

+1000
Макс, ЖЖОШЬ!! :lol:
По мне так, лучше одну, но что б рокот был по серьёзней...

soundspeed
20.03.2008, 09:44
Вот вы тута отжигаете :lol:
В Перми всё уже на мази:
http://camry-club.ru/forum/files/1922_1 ... pg_150.jpg (http://camry-club.ru/forum/files/1922_1204368050.jpg_150.jpg)
У нас ( в пасике) 100% делал наверно... :)

Label
20.03.2008, 11:40
Вот кстати машина тоже из ПАССИК ! Исполнение здесь получше

soundspeed
20.03.2008, 12:05
карера... :lol:
Не, тоже не впячетлило...

Label
20.03.2008, 12:26
карера... :lol:
Не, тоже не впячетлило...

Тоже самое как вешать шильдик TRD на Камри ради понта :)

Alexander
20.03.2008, 12:35
Тоже самое как вешать шильдик TRD на Камри ради понта :)

шильд ТРД +15 лс под капот сразу дает так что это не простые понты :D

20.03.2008, 12:39
Так вот и не нужен этот шильдик, как и глушак второй. Как Макс правильно подметил. Кого разводить то, что у тебя R5? :unknown:
Только себя на деньги! А знающий человек сразу поймет что это липа! Даже просто по звуку мотора.:D Дешевкой попахивает! ИМХО! :)

ares
20.03.2008, 12:59
че то пассик говнясто делает...

Aranet
21.03.2008, 04:14
в далекой америке тоже оказывается эта тема актуальна)))
http://www.toyotanation.com/forum/showt ... p?t=214815 (http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=214815)

Неувидимка
21.03.2008, 10:18
в далекой америке тоже оказывается эта тема актуальна)))
http://www.toyotanation.com/forum/showt ... p?t=214815 (http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=214815)
:) Они уже там сделали такую тему и звук настроили выхлопа
http://s207.photobucket.com/albums/bb26 ... V08051.flv (http://s207.photobucket.com/albums/bb265/lammydi/07%20Camry/?action=view&current=MOV08051.flv)

21.03.2008, 10:37
В америке тоже колхозников хватает! Только они там фермерами зовутся! :lol:

Alexander
21.03.2008, 11:41
помоему имеет смысл заморочиться и найти человека с R5 желающего убрать одну трубу (типа волк в овечье шкуре), тогда простой обмен железками и бампером... а если еще и цвет совпадет так вообще песня....

Aranet
21.03.2008, 11:58
помоему имеет смысл заморочиться и найти человека с R5 желающего убрать одну трубу (типа волк в овечье шкуре), тогда простой обмен железками и бампером... а если еще и цвет совпадет так вообще песня....
дожили...главный админ стебется над людьми на форуме :D

Deniska
21.03.2008, 12:00
помоему имеет смысл заморочиться и найти человека с R5 желающего убрать одну трубу (типа волк в овечье шкуре), тогда простой обмен железками и бампером... а если еще и цвет совпадет так вообще песня....

а потом, когда уже с одной трубой (желательно ещё и вставку с руля убрать), предложить потягаться финикам... вот у них удивления будет :lol:

ps
Мишань, махнитесь трубами с Вахидом.

ares
21.03.2008, 13:14
да, как дети...

21.03.2008, 19:47
помоему имеет смысл заморочиться и найти человека с R5 желающего убрать одну трубу (типа волк в овечье шкуре), тогда простой обмен железками и бампером... а если еще и цвет совпадет так вообще песня....
Ну кто позволит кастрировать себя?! Да еще и добровольно! :D

21.03.2008, 19:48
Ну кто позволит кастрировать себя?! Да еще и добровольно! :D
Главное, что б под R1 не косили :D :D

Максим г. Пермь .
21.03.2008, 20:08
да, как дети...
А чё с детей взять :?: :lol:

Driver
25.03.2008, 13:16
желательно ещё и вставку с руля убратьА что за вставка?

Profuchastnik
25.03.2008, 13:44
ну типа под дерево которая на руле

Игорь М.
25.03.2008, 13:50
Помогите младшим товарищам старшие братья на R5.
Сделайте пожалуйста фото выхлопной системы своего автомобиля.
По запчастям подобрал в тойоте все необходимые компоненты.
Но хотелось бы посмотреть фото
может быть я что нибудь забыл заказать.

Ромати
25.03.2008, 17:49
а я бы сделал и не у кого не спрашивал бы.а сделал не потому что на р5 похожа а потому что мне нравиться 2 глушака! и все аргументы что понты не понты мне бы были пофиг.так что захотел сделал .а что в нашей жизни надо ????правильно получить удовлетворение,так что ваяйте друзья. я бы лично гордился за таких клубней,они творят а не говорят только в пустую,а если еше своими руками даже готов помочь в собственные выходные и делом и советом.

25.03.2008, 19:36
Помогите младшим товарищам старшие братья на R5.
Сделайте пожалуйста фото выхлопной системы своего автомобиля.
По запчастям подобрал в тойоте все необходимые компоненты.
Но хотелось бы посмотреть фото
может быть я что нибудь забыл заказать.
Да вот же этот колхоз! :D http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 4&start=15 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7604&start=15)

DimmOn
26.03.2008, 06:45
Смотри, может поможет чем.

Эдуард
09.04.2008, 09:44
Если делать тогда уж так

http://www.101modifiedcars.com/2008/01/ ... n/#more-34 (http://www.101modifiedcars.com/2008/01/07/modified-toyota-camry-6th-generation/#more-34)

Nurzhique
17.04.2008, 14:17
Если делать тогда уж так
http://www.101modifiedcars.com/2008/01/ ... n/#more-34 (http://www.101modifiedcars.com/2008/01/07/modified-toyota-camry-6th-generation/#more-34)
смотрится зачотно! а сколько такой HKS будет стоить?
и стоит ли такое делать на 2.4?! :roll:

Rafa
18.05.2008, 16:36
Вот я себе поставил, зацените 2.4! :twisted:

Максим г. Пермь .
18.05.2008, 16:54
Красива - ток петельку навари на банку - тогда как на 3.5 будет.

Рустам
18.05.2008, 22:12
Прикольна.. А звук не поменялся?

Evgen.z
19.05.2008, 13:22
мля чужая душа потемки.... нах надо вообще. не проще ли купить р5???!!!

ХыХы
19.05.2008, 13:27
Лимитед :lol: :lol: :lol:

Vahid
19.05.2008, 18:24
ЗачОт... :D

Смотрю еще один датчик парка поставил?! :twisted:

Driver
19.05.2008, 20:05
Смотрю еще один датчик парка поставил?! :twisted:А это не камера ли?

Vahid
19.05.2008, 21:09
Смотрю еще один датчик парка поставил?! :twisted:А это не камера ли?

Костя, а если присмотреться, то похоже на дверной глазок... :lol: :lol: :lol:
Автор, что это? :D

ХыХы
19.05.2008, 22:42
Смотрю еще один датчик парка поставил?! :twisted:А это не камера ли?

Костя, а если присмотреться, то похоже на дверной глазок... :lol: :lol: :lol:
Автор, что это? :D

Может это, третий глушак?

wiranata
20.05.2008, 07:51
По ходу сто пудово камера задняя, тока не понятно чего так низко поставил?

Rafa
20.05.2008, 21:18
Прикольна.. А звук не поменялся?
немного изменился.

Rafa
20.05.2008, 21:20
Смотрю еще один датчик парка поставил?! :twisted:А это не камера ли?
Да, камера заднего вида, и поменял заводские парки. Они вместе работают.

Vahid
21.05.2008, 22:02
Во сколько обошлось? Раскрой технологию. Переделки были? :)

Игорь М.
04.06.2008, 17:14
Прикольна.. А звук не поменялся?
немного изменился.

Изменился в какую сторону

И какие зч были приобретены для данной переделки

nikolasimus
04.06.2008, 18:21
поменял заводские парки. Они вместе работают.

А можно поподробней по поводу замены парктроника и камеры

re-active
24.03.2009, 00:20
Вот, осуществилась мечта 8) Теперь у меня Р5, ну почти... :lol:
Поставил двойной выхлоп на 2.4
Так было

re-active
24.03.2009, 00:22
Так стало :Yahoo!:

АртемV6
24.03.2009, 00:50
Хороший понт дороже денег :D

ScReW
24.03.2009, 02:09
хороший шильдик V6 =)

во сколько сие удовольсвие встало ?

алексеи
24.03.2009, 08:42
Общие фото с низу пожалуиста :shock: и сколько енто стоит :)

re-active
24.03.2009, 09:27
хороший шильдик V6 =)

во сколько сие удовольсвие встало ?

Ну, а как же 3.5 без шильдика v6 ? ))))


Общие фото с низу пожалуиста :shock: и сколько енто стоит :)
Выхлоп - 800 баксов, бампер 300, установка 100. Грядет покраска бампера, еще скажем 300. В общей сложности $1,500 :twisted:
Брал принципиально все новое, тойотовское. Бегать по разборкам и искать с битков принципиально отказался

Фарфорист
24.03.2009, 09:46
Ну, а как же 3.5 без шильдика v6 ? ))))


Смотрится однозначно лучше, чем с одной трубой, но вместо V6 лучше имхо Limited, как у кого то выше. Тем более салон перешивал.. Честнее и загадочней 8) :D

зы.У меня на мазде6 на 2-х литрах и то две трубы было, с завода, правда, гады, без насадок вообще шли, пришлось родные насадки у дилера по 3,5 штуки брать..

Evgen.z
24.03.2009, 09:54
ну вы блин даете :lol: :lol: :lol: а мерседес еще никто не пробовал из камри получить? :o :lol:

котвечныймарт
24.03.2009, 10:13
:o
тут,1500,там 2000,так не проще р5 взять??
честнее.. :)
а то шильдов навешал,а машина все равно не едет..
смысл????
ИМХО-V6-снять,лучше лимитед тогда уж повесить... :P

24.03.2009, 10:14
:o
тут,1500,там 2000,так не проще р5 взять??
честнее.. :)
а то шильдов навешал,а машина все равно не едет..
смысл????
ИМХО-V6-снять,лучше лимитед тогда уж повесить... :P
+100

Alexander
24.03.2009, 10:19
чего прицепились к человеку? ну нравится ему... пусть ездит...

но я бы на месте re-active лучше уговорил кого-то на R5 поменяться выхлопами...
для владельца R5 будет намного больше удовольствия ехать так, как никто не ожидает...

котвечныймарт
24.03.2009, 11:06
Сань,никто и не цепляется..
проста высказал свое мнение.. :)

Vinni
24.03.2009, 18:33
Хороший понт дороже денег :D


с таким понтом-глушаком 2,4 едва ли обгонит БМВ..

Vito Brest
24.03.2009, 20:31
Как по мне так лучше было продать 2,4 добавить денег и купить 3,5, а так просто понт за 1500 у.е.
Это как на жигулях недавно видел шильдик S 600 L ИМХО.

skv
25.03.2009, 04:04
Кайфово смотрица... Только зачем? Цена вопроса такова, что логичнее сесть на Р5!!! А так то прикольно... :wink:

dude
25.03.2009, 19:06
нууу, вы как знаете а я таки буду ставить 2 глушителя на мои скромные 2.4, спросите зачем? стайлинг, кастомайзинг или как вам угодно.
вот на этом этапе сейчас моя камри
http://www.cardomain.com/ride/2620575

Ну и скока ты бабориков влил? на эти деньги взял бы себе GS300

kimis
13.04.2009, 01:05
Ну вы вы до чела докапались :) . Нравится ему, пусть ездит наздоровье, а то лудше да лудше. Да ни фига не лудше 3.5, одни налоги только сколько подумайте. Вот и заморочился чел чтоб налог не платить :D

Рустам
13.04.2009, 12:41
Как по мне так лучше было продать 2,4 добавить денег и купить 3,5, а так просто понт за 1500 у.е.
Это как на жигулях недавно видел шильдик S 600 L ИМХО.
Сегодня звонил в тойота центр на предмет обмена р4 на р5, в общем мою машину оценили в 680-690 тысяч по трейдину машина в идеале, 33тыщи пробега. р5 питерская стоит 1090000, японская 1230000.. тоесть доплата в районе четырехсот штук. Жесть.. за эти деньги уже ожно купить ту же ауди а4, а это другой уровень.. Так что нах нах нах:) А по глушаку, ну нравиться? поставь, ниче зазорного нету.

Вячеслав
12.09.2009, 18:33
Подскажите,можно ли поставить на камри 2.4 выхлопную систему с двумя патрубками от версии с мотором 3.5? Теоритически можно,но вот будут ли какие-нибудь негативные эффекты после этого?

kimis
12.09.2009, 23:56
Подскажите,можно ли поставить на камри 2.4 выхлопную систему с двумя патрубками от версии с мотором 3.5? Теоритически можно,но вот будут ли какие-нибудь негативные эффекты после этого?
Да думаю ни чего негативного в этом нет, только по деньгам не совсем бюджетно по моему.

dant
13.09.2009, 00:26
за 100 баксов покупаешь гнутую нержавейку (набор чего захочешь) для изготовления глушителей, едешь в гаражи
залазишь в яму и показываешь что где как обварить куда что вре/отрезать..
цена вопроса 200 баксов+ насадки на трубы и новый бампер с двумя вырезами

Фарфорист
14.09.2009, 08:16
Подскажите,можно ли поставить на камри 2.4 выхлопную систему с двумя патрубками от версии с мотором 3.5? Теоритически можно,но вот будут ли какие-нибудь негативные эффекты после этого?
Поищи поиском, кто-то уже ставил себе выхлоп от 3,5л. Цена вопроса в районе 1,5 штуки вечнозеленых вроде.

Игорь М.
14.09.2009, 13:52
за 100 баксов покупаешь гнутую нержавейку (набор чего захочешь) для изготовления глушителей, едешь в гаражи
залазишь в яму и показываешь что где как обварить куда что вре/отрезать..
цена вопроса 200 баксов+ насадки на трубы и новый бампер с двумя вырезами

ради того чтоб было то можно.
Но выхлоп будет выходить не равномерно. и звук будет разный. в общем самопал. И дешево.
есть особенность в том средняя часть трубы 3.5 (там где она разделяется на две) имеет более большой диаметр чем труба от 2.4.

dant
15.09.2009, 00:20
а в другом случае установки нового глушителя от 3,5 будет не самопал?
все-равно переваривать...

Игорь М.
15.09.2009, 15:22
а в другом случае установки нового глушителя от 3,5 будет не самопал?
все-равно переваривать...
Если все з/ч взять от 3.5. то самопала не будет. И варить там ничего не надо.
Правда стоимость около 40 тыс рублей получается.
Но звук выхлопа гораздо мягче.
И при резком разгоне нет дребезга выхлопной системы.

Profuchastnik
16.09.2009, 14:37
Цена вопроса 15.000 - 20.000. Уже 2 поставили. На разборках Камри

Бампер V6 - 5000 + покрас
Левая часть глушителя в сборе - 8000 рублей
Разветвлитель - 7000 рублей

В покрас берут зачетом старый бампер

Игорь М.
16.09.2009, 15:15
Цена вопроса 15.000 - 20.000. Уже 2 поставили. На разборках Камри

Бампер V6 - 5000 + покрас
Левая часть глушителя в сборе - 8000 рублей
Разветвлитель - 7000 рублей

В покрас берут зачетом старый бампер

необходим еще тепловой экран.
прокладки и крепеж глушителя

pinochet
16.09.2009, 19:55
Цена вопроса 15.000 - 20.000. Уже 2 поставили. На разборках Камри

Бампер V6 - 5000 + покрас
Левая часть глушителя в сборе - 8000 рублей
Разветвлитель - 7000 рублей

В покрас берут зачетом старый бампер

необходим еще тепловой экран.
прокладки и крепеж глушителя
и это все из-за второй трубы ??!?!??! не проще Р5 купить? там и двигло помощнее)

Игорь М.
17.09.2009, 09:08
Цена вопроса 15.000 - 20.000. Уже 2 поставили. На разборках Камри

Бампер V6 - 5000 + покрас
Левая часть глушителя в сборе - 8000 рублей
Разветвлитель - 7000 рублей

В покрас берут зачетом старый бампер

необходим еще тепловой экран.
прокладки и крепеж глушителя
и это все из-за второй трубы ??!?!??! не проще Р5 купить? там и двигло помощнее)

Плюсы в том что выхлоп мягче и внешний вид более красивый

камаз
17.09.2009, 13:05
Ну конешно красивее, любая несимметричность наше подсознание сигнализирует о уродстве.
если 15к делов, я се забахаю 100пудов

Игорь М.
17.09.2009, 15:08
Ну конешно красивее, любая несимметричность наше подсознание сигнализирует о уродстве.
если 15к делов, я се забахаю 100пудов

средняя часть трубы 7 или 8тыс не помню уже
левый глушитель 8тыс
тепловой экран 1.5 тыс
крепление левого глушителя около 1 тыс
бампер около 7 тыс плюс покраска
поставив все это понимаешь что и правый глушитель надо тоже менять для равномерности выхлопа (так как они разные 2.4 и 3.5)

Pablo700
10.01.2010, 16:43
Приветствую! После установки обвеса возникла мысль сделать 2 глушителя как на 3.5 подскажите как это можно сделать чтоб выглядело все грамотно! влезит ли слева вторая бочка глушителя или просто трубу выводить но сзади будет палится что переделанная!

Alexx550
10.01.2010, 21:21
я себе сделал два глушака. среднюю часть покупать не стал а просто в варил в центральную трубу

Pablo700
10.01.2010, 21:44
Алекс банку оригинал покупал заднюю? сейчас холодно из обоих труб пар идет одинаково или с одной сильнее?

Alexx550
10.01.2010, 21:52
вот когда как) когда из одной больше идет, когда из другой) а когда одинаково)))

Pablo700
11.01.2010, 09:26
Алекс а что покупал? сколько денег встало?

Alexx550
11.01.2010, 14:52
Купил левую часть от 3.5 (5000р) отогнал к сварщикам. они и крепления приварили и трубу вварили. цена вопроса 1000р. и бампер вырезал по шаблону, сделав шаблон по второму вырезу.

Pablo700
11.01.2010, 15:06
недорого получилось =)
а что именно от левой части? полностью в сборе все? глушитель потом труба да к нему? крепления варили сами или оригинал поставили? как от кузова защита там стоит?

Ex-Mazduk
11.01.2010, 22:22
Вчера видел 40-ку, точно не R5? с двумя двойными глушаками-реальный колхоз. Интересно, на прадик или кукурузер тоже такие идеи есть?

YORK
12.01.2010, 01:54
Нету там такого . Если тока самоделка. Да и не нужно это парням у которых 4 - 5.7 литров под капотом.
Они по другому развлекаются. Скажем второй бензобак или шноркель - это вещь! А двойной выхлоп- они
этого не поймут.
:)

Alexx550
12.01.2010, 02:43
я покупал один глушитель в сборе и все

AlexZam
12.01.2010, 18:59
Алекс, получится сфоткать сзади машины и с низу?

Alexx550
12.01.2010, 19:46
есть...

kimis
12.01.2010, 20:33
Alexx550? сфоткай пожалуйста бампер с вырезом и правый и левый, просто хочется посмотреть как оно выглядит. Если не затруднит конечно. А так прикольный вариант получился :good:

Alexx550
12.01.2010, 23:46
вырезы сфоткать поближе?

kimis
13.01.2010, 01:56
вырезы сфоткать поближе?

Да, если можно по отдельности и два вмести. Я просто думал так замутить, тока вот с вырезами боюсь промазать, по этому хотелось бы посмотреть сначала.

AlexZam
07.02.2010, 01:48
Надо это Сергею на поток поставить :D

Pablo700
07.02.2010, 11:00
тоже купил 2 глушителя сразу от 3.5 в среду поеду ставить!
Алекс такой вопрос на левый глушитель ставил тепловой экран?

Alexx550
08.02.2010, 01:11
неа, я не стал ставить...

Pablo700
17.02.2010, 15:10
вот и моя аля 3.5 se
http://bb.ct.kz/uploads/1266393814/med_gallery_7159_13375_96530.jpg

http://bb.ct.kz/uploads/1266393814/gallery_7159_13375_37854.jpg
на след недели придут низкие пружины!

Alexx550
17.02.2010, 19:21
варил или покупал среднюю часть?

Pablo700
17.02.2010, 22:09
там мне вообще все переделывали.... потом залезу сфотаю... получается где делали раздвоение ставили делитель потом замеряли длину одной трубы и делали длину второй трубы такую же... в том месте ставили делитель и теперь пар идет постоянно с двух одинаково. покупал только 2 глушителя от 3.5 и все... остальное делали вручную на трубогибе все изгибы

philin
24.02.2011, 22:38
продаю левую банку) кому надо?

=Maximus=
26.02.2011, 17:59
главное за рулем КРОСАВЧЕГ
Ай молодцааааа!!!!!!!!!))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------


вот на этом этапе сейчас моя камри
http://www.cardomain.com/ride/2620575
Скажи, что это твоя жена (http://memimage.cardomain.com/ride_images/3/483/1501/26205750021_medium.jpg) или..... дай телефон)))))))))))

Crossss
27.02.2011, 17:39
продаю левую банку) кому надо?
Цена вопроса?=)

Andrey-M
16.03.2011, 07:51
а я бы сделал и не у кого не спрашивал бы.а сделал не потому что на р5 похожа а потому что мне нравиться 2 глушака! и все аргументы что понты не понты мне бы были пофиг.так что захотел сделал .а что в нашей жизни надо ????правильно получить удовлетворение,так что ваяйте друзья. я бы лично гордился за таких клубней,они творят а не говорят только в пустую,а если еше своими руками даже готов помочь в собственные выходные и делом и советом.

+1, мне тоже нравится вид 2 глушаков, и ни фига не ради понтов, а ради эстетики! Гораздо красивее 1 трубы!

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------


и это все из-за второй трубы ??!?!??! не проще Р5 купить? там и двигло помощнее)

Что вы все прицепились к R5? R5 дороже, налогов за нее много, а в нынешних условиях, когда за 2.4 приходит уже 7 косарей ваще вилы! И погонять на 3,5 толком негде! В городе камер и ментов до фига! Народ старается ради эстетики,а не ради понта корявого!:dj:

MSN
16.03.2011, 08:01
ну если нравится, то нужно ставить и всё, чего истерить-то?

Andrey-M
16.03.2011, 19:30
ну если нравится, то нужно ставить и всё, чего истерить-то?
Ни кто не истирит, надоело просто читать через каждые два сообщения, берите R5, берите R5. Каждый заморачивается по своему. На вкус и цвет все фломастеры разные. Просто не надо навязывать свое мнение, вот я против чего!

philin
16.03.2011, 19:35
помогу с левым глушителем в Москве, вопросы в личку

Кандрат
16.03.2011, 20:01
Ни кто не истирит, надоело просто читать через каждые два сообщения, берите R5, берите R5. Каждый заморачивается по своему. На вкус и цвет все фломастеры разные. Просто не надо навязывать свое мнение, вот я против чего!


и все - таки берите р5

kimis
17.03.2011, 01:30
и все - таки берите р5
Даришь что ли? :)

Andrey-M
17.03.2011, 08:09
и все - таки берите р5

Ха-ха-ха! Шутку юмора понял:cl: Меня в полне устраивает 2,4! Хотя погоняться люблю, но кормить наше государство за просто так не намерен!

ORB
17.03.2011, 09:30
Лучше быть, чем казаться. Зачем 2 трубы там где их не должно быть.

camri086
18.03.2011, 18:15
тоже хочу второй глушак . без него хуже выглядит. может у кого есть. куплю.

Trae
08.07.2011, 17:43
Как бампер вырезать аккуратно под левый глушитель???? подскажите!!!!!

Aleksey76
16.01.2012, 05:00
Как бампер вырезать аккуратно под левый глушитель???? подскажите!!!!!
Бампер от р5 надо ставить.

Ataboy
16.08.2013, 01:33
Господа, которые уже реализовали вторую трубу, вы заказывали все запчасти в экзисте по этой картинке ?

Или где то в продаже есть готовые системы в сборе ?

http://s020.radikal.ru/i713/1308/e5/2edc48bf1135.png

mv.solovyev
16.08.2013, 05:56
Присоединяюсь к вопросу, есть большое желание сделать вторую трубу. Читал что если купить вторую от 3,5 то она отличается от 2,4 так это или нет?

Ataboy
16.08.2013, 16:10
Присоединяюсь к вопросу, есть большое желание сделать вторую трубу. Читал что если купить вторую от 3,5 то она отличается от 2,4 так это или нет?
Встать то встанет, но будет немного разный звук выхлопа и в холодное время года по разному курить будут.

Тут дилемма встала. Или аккуратно по шаблону тонким сверлом, лобзиком вырезать, отшлифолвать, зашпаклевать и подкрасить, то даже с метра не будет видно разницы.

Но если заглядывать близко, то на родном бампере не просто вырезано, а края отверстия закруглены, то есть выштампованы непосредственно на заводе.

Я думаю если делать чисто для эстетики вторую трубу, а не дешевый закос под р5, то отдавать 15 косарей за новый бампер смысла не вижу. Опыиный глаз полюбому отличит подставу)

GruZ4ik
16.08.2013, 16:14
а края отверстия закруглены, то есть выштампованы непосредственно на заводе.

Или аккуратно по шаблону тонким сверлом, лобзиком вырезать, отшлифолвать, зашпаклевать и подкрасить, то даже с метра не будет видно разницы.

так вырежь два одинаковые отверстия, и новое и родное так же подрежь. как вариант .

Ataboy
16.08.2013, 17:02
так вырежь два одинаковые отверстия, и новое и родное так же подрежь. как вариант .
Я буду делать для себя и никому не собираюсь говорить что у меня 3.5 ) Так что смысла заморачиваться с родным отверстием не вижу.

Вот человек вырезал, но имхо слегка не симметрично получилось.

http://b.a.d-cd.net/b2e2b08s-480.jpg

GruZ4ik
17.08.2013, 06:15
Я буду делать для себя
только не забудь фотоотчетик на форум скинуть, ибо интересно.


человек вырезал, но имхо слегка не симметрично получилось.
все вроде как ровно ...

Ataboy
17.08.2013, 13:58
только не забудь фотоотчетик на форум скинуть, ибо интересно.
Ок. Шаблон заказа на экзисте тоже могу приложить.

Ataboy
17.08.2013, 17:19
Итак, для желающих поставить все новое, вот список в экзисте:

http://s005.radikal.ru/i209/1308/09/b3750640bbe1.jpg

GruZ4ik
01.01.2014, 10:00
Я буду делать для себя и никому не собираюсь говорить что у меня 3.5 ) Так что смысла заморачиваться с родным отверстием не вижу.

Вот человек вырезал, но имхо слегка не симметрично получилось.

ну как получилось ? спрашиваю не праздно а т.к. сняв с продажи и решив оставить сороку себе то же решил вживить выхлоп с 3.5 :)
но еще хочется поменять звук выхлопа но сохранить первоначальный внешний вид . вот как на видюхи.

https://www.youtube.com/watch?v=WqUPsC_tFjM

GruZ4ik
01.01.2014, 10:03
Я буду делать для себя и никому не собираюсь говорить что у меня 3.5 ) Так что смысла заморачиваться с родным отверстием не вижу.

Вот человек вырезал, но имхо слегка не симметрично получилось.

ну как получилось ? спрашиваю не праздно а т.к. сняв с продажи и решив оставить сороку себе то же решил вживить выхлоп с 3.5 :)
но еще хочется поменять звук выхлопа но сохранить первоначальный внешний вид . вот как на видюхи.

https://www.youtube.com/watch?v=WqUPsC_tFjM

ПС если у кого есть опыт замен - буду рад советам !

GruZ4ik
01.01.2014, 10:26
Camry V40 (R1-4) с двумя глушаками
Цена вопроса 15.000 - 20.000. Уже 2 поставили. На разборках Камри

Бампер V6 - 5000 + покрас
Левая часть глушителя в сборе - 8000 рублей
Разветвлитель - 7000 рублей
В покрас берут зачетом старый бампер

почисть поч.ящик - почта к тебе не доходит ...
спрошу здесь - знаю, что давно но еще актуально ?

GruZ4ik
01.01.2014, 10:40
помогу с левым глушителем в Москве, вопросы в личку
сооринтируй по цене и актуальности
ПС почисть поч.ящик - почта к тебе не доходит ...

Ataboy
01.01.2014, 12:38
ну как получилось
Получилось отлично. Делал несколько месяцев назад. Из плюсов это конечно же солидный внешний вид, а вкупе с обвесом вообще конфетка) Такое ощущение, что двигателю полегче дышится, более резвый подхват с низов. Также звук поменялся, если слушать из салона... Раньше при разгоне на 4000-5000 оборотах двигатель ревел, а сейчас гораздо тише и благороднее.

С технической стороны пришлось помучиться с гайками на банке и доп. глушаке, прикипели жутко, одну даже болгарил. В остальном ничего сложного - конструктор. И не забудь заказать еще теплозащиту для второго глушака, а также прикрутить ее до установки всей системы )

GruZ4ik
01.01.2014, 14:26
Получилось отлично. Делал несколько месяцев назад.
фотоотчетик не сделал ?


В остальном ничего сложного - конструктор.
покупал полностью от штанов ?


И не забудь заказать еще теплозащиту для второго глушака
номер подскажи

и еще - как с бампером поступил - новый с 3и5 ставил или свой пилил ?

Ataboy
01.01.2014, 15:34
фотоотчетик не сделал ?
Несколько фоток есть, потом могу скинуть. Но там нет ничего такого сложного... ) Только грязная и пыльная работа в яме под машиной, крути гайки себе и все дела)


покупал полностью от штанов ?
Глушаки, средняя часть под две трубы с доп.глушителем, подушки и крепеж. Вон выше полный список из экзиста выкладывал.


и еще - как с бампером поступил - новый с 3и5 ставил или свой пилил ?
Свой оставил. Нарисовал шаблон по правой трубе, разметил, просверлил тонким сверлом отверстия по периметру, вырезал, обработал напильником. Разница с правым отверстие в полочке, которая заходит вглубь бампера. Но если не лезть под машину с лупой, со стороны разницы никакой. Глупо ради этого покупать новый бампер. Лучше глушители новые возьми вместо б/ушных.


номер подскажи
58328 33010 теплоизоляция
91631J0612 три болта

GruZ4ik
01.01.2014, 16:46
Лучше глушители новые возьми вместо б/ушных.

хотелось бы полностью б/у оригинал выхлоп с 3и5 поставить. http://s3.rimg.info/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif (http://smayliki.ru/smilie-317771847.html)

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/ba193/75eb0b5004.png (http://radikale.ru/)

Ataboy
01.01.2014, 16:53
хотелось бы полностью б/у оригинал выхлоп с 3и5 поставить.
Это конечно личное дело каждого, но вот уплотнительные кольца только новые нужно.

GruZ4ik
01.01.2014, 17:25
уплотнительные кольца только новые нужно.
это да.


Несколько фоток есть, потом могу скинуть.
интересен конечный результат

GruZ4ik
15.01.2014, 18:35
никто ничего нового по покупке выхлопа с 3и5 не подскажет ?

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/33513-куплю-выхлоп-с-3и5

GruZ4ik
30.01.2014, 13:04
Раздвоенная выхлопная система для Toyota Camry V50 из нержавеющей стали, интересно на V40 станет ? http://bgtshop.ru/products/12751

http://s57.radikal.ru/i158/1401/89/cc01ed3dbde9.jpg (http://www.radikal.ru)

Aleksey76
30.01.2014, 13:25
Раздвоенная выхлопная система для Toyota Camry V50 из нержавеющей стали, интересно на V40 станет ?
Вот ты неугомонный то)))) А чем тебе от 40-ки глушитель не нравится?

GruZ4ik
30.01.2014, 16:47
чем тебе от 40-ки глушитель не нравится?
да нравится ... сравниваю. вот читал отчет парня, так он вообще бюджетно поступил. купил левый глушитель с 3и5 а кулибины разветвитель домыслили сваркой

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/ba193/4e9d75836a.jpg (http://radikale.ru/)

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/6895e/0a5553498a.jpg (http://radikale.ru/)

то же как вариант. дешево и сердито ...