PDA

Просмотр полной версии : Вибрация по кузову!!!



Микола
10.01.2010, 22:14
Всем доброго времени суток, в поиске искал но не не шол. Либо совпадение либо что то сломалось. После замены масла в ДВС, а это было в оттепель , после ночной стоянки и морозов началась при заводе и движении вибрация по кузову!!!??? Но после какого то времени езды когда двигатель нагреется и постоит в заглушенном состоянии вибрация пропадает, как будто что то оттаяло.... В чем дело не могу понять!!! Сломал всю голову. Камреводы подскажите пожалуйста новечку!!! Что случилось и как полечить!!! Заранее Всем благодарен!!!

Микола
12.01.2010, 21:07
Ребятушки ну что никто не может мне ничем помочь????

MVD
12.01.2010, 21:19
У меня тоже самое 3 января первый раз появилось. До этого мащина и прошлой зимой и летом - -как часы.Я писал проэто в теме "Стук.лязг в морозы "но ответов нет к сожалению. Сам пока не разобрался в чем дело . была еще тема проэто на до по поиску по слову "вибрация" поискать там тоже проблема один к одному описана но без ответа. А решать ее надо и желательно не методом тыка...

Микола
12.01.2010, 21:33
Вот и я о том же, в поиске в основном про АКПП.

Костян427
12.01.2010, 21:57
Ребята привет!!! У меня точь в точь такая же проблема!!!

MVD
17.01.2010, 09:46
Я считаю, что все дело в прогреве АКПП. Но не уверен. ЕСЛИ КТО РАЗБЕРЕТСЯ С ЭТИМ ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТПИСАТЬ.

jimmy
17.01.2010, 09:50
в АКПП трястить и вибрировать - нечему..
скорее виной всему задубевшие на морозе подушки двигла...

DIMAN
18.01.2010, 10:35
Уровень масло в АКПП может проверить? На холодном запуске (машина 40) при включении передачи появляется гул, потом по мере прогрева уменьшается. Тоже х/з что?

Микола
19.01.2010, 21:20
Мне тут один спец сказал, что якобы стоят гидравлические опоры которые не предназначены для наших морозов!!!

abrek
22.11.2010, 21:03
Точно такая же проблемма мотор тарахтит как у трактора и вибрация по кузову, через какое то время все пропадает. Сегодня оставил авто на морозе до утра перед мастерской завтра надеюсь спецы что то прояснят.
О результатах отпишусь.

федот
22.11.2010, 21:09
Вообще странная проблема... Версия задубевших (частично порванных) подушек самая трезвая. А как с температурой после которой появляется вибрация?

abrek
23.11.2010, 22:54
На станции сказали, что причина вибрации и рокота из-за износа передней подушки двигателя, в четверг будут менять, надеюсь поможет.

зингельшухер
24.11.2010, 01:10
вчера появилась вибрация,с утра завёл и началось....такое впечатление,что глушак по днищу долбит.....
вечером поехал домой,тишина....
сегодня с утра опять вибрация.....

зингельшухер
26.11.2010, 00:59
На станции сказали, что причина вибрации и рокота из-за износа передней подушки двигателя, в четверг будут менять, надеюсь поможет.
отпишись,что как

abrek
27.11.2010, 15:28
Поменяли переднию подушку двигателя пропал рокот и сильная вибрация , но все же не большой посторонний шум с вибрацией остались, после прогрева они пропадают. Не хочется уже с этим возиться, доежу зиму и поменяю авто.

Чип
16.12.2010, 01:04
ребят такая же история только как я заметил на горячую тоже,она в любой момент может у меня начаться.что такое? не пойму

Александр СизоFF
23.12.2010, 21:13
Поменяли переднию подушку двигателя пропал рокот и сильная вибрация , но все же не большой посторонний шум с вибрацией остались, после прогрева они пропадают. Не хочется уже с этим возиться, доежу зиму и поменяю авто.

была у меня такая же проблема прошлой зимой. всю зиму мучился но ответа не нашел ни на форумах ни в сервисах. готовился к повторению событий этой зимой но почему-то вибрации нет! (тьфу тьфу тьфу))) На одном из сервисов в Выборге один человек сказал что причиной является изношенная прокладка между "штанами" и средним глушителем. я не проверял.

Andrey-M
01.02.2012, 08:12
Тоже проблема с вибрацией. Машина 2010 года, появилась вибрация после ТО 40 000. Вибрация появляется как на холодную, так и на горячую, во время движения все нормально, но как только остановишься на светофоре машину начинает потряхивать. Первым делом начали грешить на масло в коробке, после обращения к официалам добавилось подозрение на дроссельную заслонку. Загнали машину - поменяли частично масло в коробке, почистили дроссельную заслонку. Результат: стало еще хуже, если при включении режима D вибрация почти исчезла, то при включении режима R машину колотило как трактор. Загнали машину к ОД (там где покупал), вибрацию подтвердили, сделали протяжку опор двигателя и крепление подрамника. Результат: вибрация вернулась в первоначальное состояние, появляется набегами, то есть, то нет. В очередной раз загнал машину к ОД, жду результата. Вибрация появляется в режимах D и R на выжатом тормозе, говорят так и должно быть, но прошлой зимой этого не было, а холода были сильнее чем в этом. В чем может быть проблема? Помогите. Ответа в чем проблема до сих пор нет.

hvor4ik
04.03.2012, 00:40
Такая же проблема и у меня!!! Что только не делал... Но правда к официалам так и не обратился!!! Пора уже трубить во все трубы по этой проблеме!!! Говорят, что такая проблема бывает только у движков 2.4, и типа им мощи нехватает на холостых... Что вроде на 3.5 таких проблем нет... С трудом в это верю!!!! Помогите советом!!!

Mamai
17.04.2012, 05:37
А холостые в этот момент не падают когда начинается вибрация?

Вовка.
20.04.2012, 21:57
Вот тоже это дело достало. До зимы была еле заметная тряска. С первыми морозами трясло так, аж торпеду трясло. Поменял подушки все, стало лучше процентов на 20. Думал зима кончится перестанет сильно трясти...Фиг там. Чистил и менял по движку всё что можно. Впечатление что сам двигатель слишком сильно колбасит, и никакие подушки не справятся с сильнейшей вибрацией.
Может это всё таки поломка двигателя?. Например балансира, или как так его зовут?...

Беда в том, что со старым авто сервисы стараются не связываться, чаще кивают на неориг. детали, даже не пытаясь разобраться в сути и причинах проблемы.

Кстати коробку поменял, наелась. Тряска там же.

КРАЙС
04.07.2019, 10:54
Всем доброго дня. Была у меня такая же проблема, все в точности, как описывалось выше. Приехал в сервис к грамотному пареньку. Приговор - замена правой и левой подушек двигателя. И ВСЁ!!! Проблема решена на 100%. Вибрация ушла совсем, плюс по ходу дела выяснилось, что надо заменить с/блоки рычага, но только задние. Пипец, я такой плавной езды не видел с момента покупки авто.

ILGIZ
04.07.2019, 17:11
Всем доброго дня. Была у меня такая же проблема, все в точности, как описывалось выше. Приехал в сервис к грамотному пареньку. Приговор - замена правой и левой подушек двигателя. И ВСЁ!!! Проблема решена на 100%. Вибрация ушла совсем, плюс по ходу дела выяснилось, что надо заменить с/блоки рычага, но только задние. Пипец, я такой плавной езды не видел с момента покупки авто.

а вибрация прошла после замены подушек или сайлентблоков?

КРАЙС
12.07.2019, 12:35
ХЗ, т.к. менял все сразу одним махом. Но вряд ли была вибрация из-за сайлентов. Левая подушка была ваще в хлам, правая тоже, так что думаю, что решением было замена подушек. Завтра еще переднюю махну, раз уж пошла такая пьянка.

AndreyOrlov
12.07.2019, 13:14
а вибрация прошла после замены подушек или сайлентблоков?

Ильгиз привет!
От сайлентов не будет вибрации, а вот ловить авто по дороге на скорости будешь.
На собственном опыте пройдено и подушки на 2.4 и сайленты нижнего рычага.

2.4 конечно хуже сбалансирован в сравнении с 3.5 ( уже тоже из опыта).

JetFX
16.07.2019, 10:22
Ильгиз привет!
От сайлентов не будет вибрации, а вот ловить авто по дороге на скорости будешь.
На собственном опыте пройдено и подушки на 2.4 и сайленты нижнего рычага.

2.4 конечно хуже сбалансирован в сравнении с 3.5 ( уже тоже из опыта).

Салам алейкум. Ты выпрессовывал чтоли?
Там же рычаг целиком в сборе идет с сайлентами.

AndreyOrlov
16.07.2019, 10:41
Салам алейкум. Ты выпрессовывал чтоли?
Там же рычаг целиком в сборе идет с сайлентами.

Алейкум бро!

Любое кроилово ведет к неминуемому попаданию на бабло, поэтому я устанавливал новые рычаги и благополучно о них забывал до продажи авто.

JetFX
16.07.2019, 15:22
Алейкум бро!

Любое кроилово ведет к неминуемому попаданию на бабло, поэтому я устанавливал новые рычаги и благополучно о них забывал до продажи авто.

Ну вот так то да. Я поэтому и спросил :)
Я тоже мучаюсь с вибрацией. Причем вибрация начинается, когда муфта кондера включается и обороты чуть проседают.
Фиг его знает что это. По подвеске все вроде норм, подушки все живые. Генератор вот недавно отремонтировал. А вибрация все равно есть.
Где то в интернете читал, что может из за засраной дроссельной заслонки может быть (я ее ни разу не чистил за 150 000 :) ), но это не точно.

AndreyOrlov
17.07.2019, 11:56
Ну вот так то да. Я поэтому и спросил :)
Я тоже мучаюсь с вибрацией. Причем вибрация начинается, когда муфта кондера включается и обороты чуть проседают.
Фиг его знает что это. По подвеске все вроде норм, подушки все живые. Генератор вот недавно отремонтировал. А вибрация все равно есть.
Где то в интернете читал, что может из за засраной дроссельной заслонки может быть (я ее ни разу не чистил за 150 000 :) ), но это не точно.

Боюсь тебя расстраивать, но даже после того как ты почистишь дроссель и ДМРВ и фильтр возудный заменишь все равно будет вибрация, почему?

Ну в том числе потому что на работу двигателя оказывает влияние состояние тех же роликов, помпы, ремней и т.д., все то, что может работать, но не совсем так как новое. Пробег ты сам свой помнишь?! Менять все и сразу дорого и непонятен дальнейший результат.

Подушки новые ставил или как ты определил, что они в хорошем состоянии?
ДМРВ будешь мыть, не жмись, купи ликвимоли спец жижу или аналог есть. Руками не трогать, ветошью не тереть.
Очиститель карбюратора не применять, вдшку тоже. Умники идут нах@р, они новый ДМРВ тебе не оплатят, угу?!
Почистишь, увидишь динамику.

Я на 2.4 менял все подушки на новый оригинал, чистил все, что можно, менял ролики, помпу Макс менял по гарантии. Была очень малая вибрация, но заменили кучу всего. Были деньги, желание и время. Машина была потом продана.:cl:

JetFX
17.07.2019, 15:14
Боюсь тебя расстраивать, но даже после того как ты почистишь дроссель и ДМРВ и фильтр возудный заменишь все равно будет вибрация, почему?

Ну в том числе потому что на работу двигателя оказывает влияние состояние тех же роликов, помпы, ремней и т.д., все то, что может работать, но не совсем так как новое. Пробег ты сам свой помнишь?! Менять все и сразу дорого и непонятен дальнейший результат.

Подушки новые ставил или как ты определил, что они в хорошем состоянии?
ДМРВ будешь мыть, не жмись, купи ликвимоли спец жижу или аналог есть. Руками не трогать, ветошью не тереть.
Очиститель карбюратора не применять, вдшку тоже. Умники идут нах@р, они новый ДМРВ тебе не оплатят, угу?!
Почистишь, увидишь динамику.

Я на 2.4 менял все подушки на новый оригинал, чистил все, что можно, менял ролики, помпу Макс менял по гарантии. Была очень малая вибрация, но заменили кучу всего. Были деньги, желание и время. Машина была потом продана.:cl:


Не, менять все подряд не хочу. Нет возможности этим заниматься. Меня вибрация так то особо не сильно напрягает. Да, она есть, но не как в тракторе.
Тем более в конечном итоге рано или поздно машину все равно придется продать)))


Чистка ДРМВ вообще имеет смысл? Мб тока заслонкой ограничиться? Тяга сейчас вроде нормальная.

AndreyOrlov
17.07.2019, 15:27
Не, менять все подряд не хочу. Нет возможности этим заниматься. Меня вибрация так то особо не сильно напрягает. Да, она есть, но не как в тракторе.
Тем более в конечном итоге рано или поздно машину все равно придется продать)))


Чистка ДРМВ вообще имеет смысл? Мб тока заслонкой ограничиться? Тяга сейчас вроде нормальная.

Есть, мой. Влияет на динамику и на расход топлива. Там делов 5 минут с почесыванием затылка или...
Механические движения не применяй и сжатым воздухом не надо продувать.

Показания компа (я имею ввиду сервисный с программой) покажут, что ты был прав когда помыл.
Грязный ДМРВ может выдать ошибку Р0171.

JetFX
17.07.2019, 15:48
Есть, мой. Влияет на динамику и на расход топлива. Там делов 5 минут с почесыванием затылка или...
Механические движения не применяй и сжатым воздухом не надо продувать.

Показания компа (я имею ввиду сервисный с программой) покажут, что ты был прав когда помыл.
Грязный ДМРВ может выдать ошибку Р0171.

Ага, понял. Попробую.
Загуглил средство для промывки ДМРВ.
Насколько я понял, его нужно снять, занести домой, побрызгать этим средством везде и дать самому по себе высохнуть. Ничем не протирать и не дуть. Как ток высохнет - ставить назад.

Daggers
17.07.2019, 18:15
Есть, мой. Влияет на динамику и на расход топлива. Там делов 5 минут с почесыванием затылка или...

я, помнится, на тридцатке с полчаса, если не дольше, обратно ставил, никак резиновое кольцо не вставало на место.... А снять помыть - да, дело не долгое. =)
На сороковке может по другому, не знаю.

AndreyOrlov
18.07.2019, 06:54
Эх Вася, Вася...
Такой взрослый а до сих пор не заучил, что перед тем как вставляешь надо смазать.

С колечком резиновым на ДМРВ все тоже самое. Чуть чуть силикончиком протер и все прекрасно входит.)))

JetFX
18.07.2019, 09:29
что перед тем как вставляешь надо смазать.


:bm:

Пысы посмотрел на схему подключения. Там что, чтобы его снять, надо отключить фишку, открутить 2 болта и просто вынуть его и все? :bw:

Daggers
18.07.2019, 09:36
Эх Вася, Вася...
Такой взрослый а до сих пор не заучил, что перед тем как вставляешь надо смазать.

С колечком резиновым на ДМРВ все тоже самое. Чуть чуть силикончиком протер и все прекрасно входит.)))
так в том то и проблема, что колечко было обильно смазано ВДшкой, а потому было слишком мягкое и при инсталляции в паз всё время заламывалось. Вытирание насухо никак не сказывалось, всё равно было слишком мягкое. Наверное возраст сказывался, потому и такое мягенькое было. =)
Короче суть там в том, что его сразу снять надо было, до промывания самого датчика.

AndreyOrlov
18.07.2019, 10:48
Да. Надо отключить фишку (не выламываем фиксатор (дурь необходимо в другом месте применять)) и два ссамореза открутить.
Ну и не уронить сам датчик. Все просто, у тебя получится.

Кстати ты заменил бублик? Руль зубы не увидел?

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------


так в том то и проблема, что колечко было обильно смазано ВДшкой, а потому было слишком мягкое и при инсталляции в паз всё время заламывалось. Вытирание насухо никак не сказывалось, всё равно было слишком мягкое. Наверное возраст сказывался, потому и такое мягенькое было. =)
Короче суть там в том, что его сразу снять надо было, до промывания самого датчика.

бггг) ох уж эта чуда вэдэшко)))

JetFX
18.07.2019, 11:18
Да. Надо отключить фишку (не выламываем фиксатор (дурь необходимо в другом месте применять)) и два ссамореза открутить.
Ну и не уронить сам датчик. Все просто, у тебя получится.

Кстати ты заменил бублик? Руль зубы не увидел?

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------



бггг) ох уж эта чуда вэдэшко)))


Ага, заменил на оригинал. Все фурычит как надо.
Не, на самом деле руль не с такой силой там выдернулся чтобы по зубам дать. Заодно хотел разобрать рычаг поворотника, как говорил Бабай, но не смог. Сделано конечно все через одно место и чтобы поменять этот рычаг на новый надо снимать руль и бублик. Там одни сплошные фиксаторы пластиковые, которые при малейшем давлении ломаются ибо рассохлись все. В итоге в собранном виде напихал внутрь поворотника диэлектрической смазки во все дыры где увидел и поставил назад :bm:

Старый бублик дома валяется, с виду весь целый. Хрен его знает что там могло сломаться и почему, еще руки не дошли разобрать его.

Zuht
31.07.2019, 09:09
Поделюсь тут, вдруг пригодится кому.
Долго была вибрация на D и только на D. все перекопали, в итоге заменили подушки правая и левая линк, остальное оригинал.
Вибрация как была так и осталась. После еще херовой тучи изысканий заменил правую и левую подушки на оригинал. все :)
Вибрации нет !
PS: Как бы там ни было, покупайте оригинальные запчасти ! экономия времени, нервов и сил :)

Александр29
31.01.2020, 12:13
Может кому пригодится.
С первыми морозами, после длительной стоянки появилась вибрация заведённого двигателя. При выезде утром из теплого гаража и если ездишь в течении дня - всё ок. Думал грязь где то замерзает и передаёт вибрацию. Облазил всё вокруг двигателя. Чисто. ИТОГ: Оказалась правая нижняя опора двигателя. При осмотре теплой (не замёрзшей) опоры при переключении D-N-P и обратно, видно как верхний штырь двигается отдельно от опоры. На холодную этого было не видно. Когда снял опору и перевернул - из неё вытекла грязная вода, скопившаяся вокруг оторванного верхнего штыря. Вода на морозе замерзала, штырь не люфтил, но опора не работала и передавала вибрацию. На Ехисте оригинал 8500 и проблема решена. Вчера -25, целый день - всё ОК.