PDA

Просмотр полной версии : не заводится V30 2006 года, автсралийка!



Ilyas
19.01.2010, 21:59
Привет обладатели Camry! Прошу помощи :shock: ...у меня мало опыта!
У меня Camry 35 2006 года, автсралийка для ОАИ, VVT-i 2.4
Приобрел 2 месяца назад, пока было тепло все было отлично, ударили морозы незаводиться, будто стартер прокручивает или действительно прокручивает, масло зимнее, все ок!....раньше она постоянно стояла в теплом гараже, а с ейчас на стоянке... что делать? как быть?
Я слышал что на некоторых бывают датчики, которые после определенной температуры не дает заводить, в целях сохранения двигателя...правда?

PULSER
19.01.2010, 22:01
чота непонятно...
Вспышки есть?
свечи менял? впрыск чистил?

Ilyas
19.01.2010, 22:14
нет, ничего не делал! Аккумулятор живой вродибы...По звуку стартер не схватывает....
что посоветуешь сделать, с чего начать, пошогово?

PULSER
19.01.2010, 22:19
Стартер крутит а вспышек нету-так?
причин могет быть много-вода в баке, бензонасосу кирдык, свечи померли или залиты...

Ilyas
19.01.2010, 22:21
да да...точно так, крутит а вспышек нету! Как определить конкретно в чем дело?

PULSER
19.01.2010, 22:27
свечи точно залил! надо поменять. просушить свечные колодцы. послушать работу бензонасоса-он сзади, у бака.
у меня 3-я зима, тоже стала плохо заводиться в морозы-грешу на забитость форсунок впрыска отложениями.

Ilyas
19.01.2010, 22:33
понятно...тогда буду пробовать! А может же быть такое что аккумулятору не хватает мощности для стартера?

PULSER
19.01.2010, 22:39
понятно...тогда буду пробовать! А может же быть такое что аккумулятору не хватает мощности для стартера?
Если не хватает мощности акума, зачит стартер точно вращать не будет. А если вращает, то вспышек нет в цилиндрах либо от того что искры нет-это свечи, провода али ещё что, но чтоб разом на все 4 цилиндра влияло. Либо смесь не воспламеяется-много бензина+мало воздуха или много воздуха+мало бензина. Это всё теория-но от неё и пляши.

Ilyas
19.01.2010, 22:45
хорошо для начала попробую поменять свечи и просушить свечные колодцы...поттом дальше посмотрим...надеюсь что это дело в свечах! Спасибо тебе!

Ermak73
25.01.2010, 22:08
хорошо для начала попробую поменять свечи и просушить свечные колодцы...поттом дальше посмотрим...надеюсь что это дело в свечах! Спасибо тебе!
Каким образом можно просушить свечные колодцы?